Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1059 1060 [1061] 1062 1063 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #15900 : 10 Мая , 2018, 11:16:30 »

Licora, давайте ссылки, посмотрю с удовольствием
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #15901 : 10 Мая , 2018, 11:17:41 »

https://www.youtube.com/watch?v=FYSdWa7QsxY  Историк Евгений Спицын ответил на провокацию Нарусовой
https://www.youtube.com/watch?v=nZVwOT20meQ Арсен Мартиросян - Военный июнь
Можно продолжить список видео историков.
Из пропагандистов мне нравится Сёмин и некоторые другие.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #15902 : 10 Мая , 2018, 11:20:30 »

BlackCat, про 90-е абсолютно с вами согласна.
Стыдно признаться, но помню в школе на переменках после уроков истории обсуждали, мол что так носятся этой победой?! Что воин что ли не было до этого? А мы тут только одну и пом6им.
Были даже разговорчики, да ладно, завоевали бы нас фашисты, жили бы лучше как они.
Молодые, дурные. Стыдно ужасно, но такие разговоры были!
Я вспоминаю уроки истории в то время, там все навыворот было, либеральные реформы Александра 2 прям на ура шли, а контрреформы Александра 3 прям сильно критиковали.
Конечно сейчас я могу сама уже поразмыслить, что то почитать, сопоставить факты. Но делают это единицы. В школе сказали что такое хорошо, что такое плохо и все. Немногие взрослые склонны копаться в истории и факты какие то сопоставлять.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #15903 : 10 Мая , 2018, 11:20:49 »

Licora, спасибо, посмотрю на досуге
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #15904 : 10 Мая , 2018, 11:27:08 »

Licora, может потому много раз говорит "нас убивали", что с 90-х шла приличная пропаганда с запада, очерняющая Сталина и всё советское. Теперь мы пожинаем плоды в виде  , например ученика новоуренгойской школы, который рассказал о «невинно погибших» пленных фашистах. Или людей, откровенно не понимающих зачем нам оружие.
Я, например не знала, что только 8млн из 26ти - это военные, что у нас настолько большая часть погибших - это мирное население.
Книжки конечно читать - это идеально, но не всегда реально, так что ролики тоже нужны. Показала дочери, чтобы была в курсе, почему нам нужно было воевать, а не сдаться, как французы, и зачем мы это празднуем из года в год.
Если Вы думаете, что такая пропаганда не ведётся сейчас, то Вы ошибаетесь.Противостоять этому надо, но Прилепин - слабый пропагандист, и от него больше вреда, чем пользы.Есть другие, я могу дать ссылки. Вполне можно смотреть с детьми. Можно кусочками, время от времени возвращаясь.
Licora, спасибо за ссылки. Посмотрю, очень интересно.

К Прилепину отношусь нормально, особенно в его бывшей антипутинской версии.
Ролик посмотрела, ничего нового для себя не увидела. По моему мнению предназначен для людей с минимальными историческими познаниями.
С подросшими детьми смотреть бы не стала. Дети по своей сути и психике нацелены на кучкование  по принципу свой-чужой, а ролик рассчитан именно на это.
Ту же самую информацию можно и нужно доносить другими способами
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #15905 : 10 Мая , 2018, 11:30:21 »

Licora, вы серьезно считаете, что тот же Прилепин присвоил себе подвиг тех времен? Или я ? Или еще кто-то, кто говорит "мы победили", "нас убивали" ?  Вы предлагаете учить школьников "это не мы победили, а советские люди" ?  Так можем дойти до трактовки "была такая страна СССР, в ней жили советские люди, они победили фашистов, а вы, современники, современные граждане России, не имеете права гордиться этим, потому что вас не убивали, вы не воевали"...
Не надо демагогии.Вы прекрасно знаете, кто на самом деле воевал.Сколько прошло лет и что произошло с Союзом нерушимым и его народами.
Почтим память наших героев. Возложим цветы к могилам...Не надо младенцев в бодиках цвета хаки.Не надо семилеток в гимнастёрках и пилотках. Этот праздник трагический, не надо забывать это.Развлекаться переодеваниями можно в другие праздники, их не мало. Но в этот День - нельзя.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #15906 : 10 Мая , 2018, 11:44:50 »

Licora, какой-то странный переход. Сравните 1945-ый и 2018-ый. И тогда тоже радовались и плакали. Сейчас, когда столько лет уже прошло, горе людей ушло вместе с этими же годами, поэтому большинство воспринимают этот день, как радость, день большой победы. Каждый празднует по-своему. Это нормально. Сам в принципе не могу нацепить на себя георгиевскую ленточку. Считаю для себя это лишним и показушным. Но это моя личная интровертная позиция ) Другим не навязываю ее, лишь бы помнили..
Сообщить модератору   Записан

Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #15907 : 10 Мая , 2018, 11:46:57 »

Licora, хочу поблагодарить Вас за эти слова. Сегодня с нашим директором воевала за право ходить на возложение цветов со школой без пилотки.
Такого наслушалась, что до сих пор в шоке. Мой ребенок не должен отличаться и быть как все, а я должна Путина поддерживать. :-D
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #15908 : 10 Мая , 2018, 11:49:47 »

давно читала. не помню где, пересказываю суть.
Берут группу детей каждому вешают на шею табличку с ФИ бойца 2 мировой + обмундирование и ведут по пути следования реального отряда времен войны. Сначала дети смеются. им весело. квест. Через некоторое время начинают уставать, но садится нельзя. идем дальше. Временами руководитель останавливается  и говорит "тут погиб Иванов". после чего ребенок "Иванов" продолжает поход уже не разговаривая. Говорят очень помогает для понимания что такое война.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #15909 : 10 Мая , 2018, 11:56:31 »

Тоже не понимаю переодеваний, флагов и  наклеек "на Берлин " И "можем повторить"  Самый лучший день 9 мая был, когда я , работая   сто лет назад почтальоном, принесла лично поздравление в квартиру ветерану (от президента что ли, не помню, в ящик нельзя было бросать). а он меня домой завел и попросил с ним выпить водки. Не смогла отказать. Сидела часа два, слушая рассказы о войне. От настоящего воевавшего человека. Не знаю, жив ли он еще.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #15910 : 10 Мая , 2018, 12:05:48 »

Я нормально отношусь и к ленточками, и к пилоткам. Почему нет? Это часть нашей истории. Навязывание - недопустимо. Это общенациональный праздник.
У нас любят в крайности впадать. Сейчас такой тренд, значит.

В ЖЖ написали, отстаньте от людей, пусть они спокойно на грядках свои сидят и ловят солнышко, вместо парадов и Бессмертног полка. Нет, спасибо. Я хочу и парад, и БП.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #15911 : 10 Мая , 2018, 12:10:26 »

Licora, какой-то странный переход. Сравните 1945-ый и 2018-ый. И тогда тоже радовались и плакали. Сейчас, когда столько лет уже прошло, горе людей ушло вместе с этими же годами, поэтому большинство воспринимают этот день, как радость, день большой победы. Каждый празднует по-своему. Это нормально. Сам в принципе не могу нацепить на себя георгиевскую ленточку. Считаю для себя это лишним и показушным. Но это моя личная интровертная позиция ) Другим не навязываю ее, лишь бы помнили..
Горе не ушло. Победу надо отмечать как величественное событие, а не как детский утренник плюс лишний выходной день в мае.Тогда мы лучше будем понимать то героическое поколение, благодаря которому наша страна прожила несколько десятилетий в мире.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #15912 : 10 Мая , 2018, 12:13:20 »

А чем парад Победы не величественное событие? Пилотки не понравились. Людей палками не заставляют их надевать..
Один в интернете волну поднял и все подхватили.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #15913 : 10 Мая , 2018, 12:15:23 »

А мой дед не воевал, поэтому не с кем идти в БП. А если бы воевал, то наверное меня бы не было. Женился он на бабушке уже после войны. Так что вот так.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #15914 : 10 Мая , 2018, 12:16:34 »

КсенияИ, нас именно обязали.

Никого не осуждаю, но мне военная форма и атрибутика у Вечного огня не близка, если это не выступление какое-то, где это уместно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1059 1060 [1061] 1062 1063 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:03:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 19. smf-srv