Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1077 1078 [1079] 1080 1081 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16170 : 31 Мая , 2018, 19:34:21 »

Матрица...
Помните о6и ели белую бурду со вкусом курицы

А мне казалось, что для фермеров как раз таки льготная система налогообложе6ия, и кредиты более доступны, чем основному бизнесу.
Наши фермеры-животноводы вроде неплохо себя чувствуют
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #16171 : 31 Мая , 2018, 19:44:35 »

Belk@,почему то мне кажется, что все льготные кредиты и субсидии оседают в нужных карманах.. не нуждающихся то есть..
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #16172 : 31 Мая , 2018, 19:48:24 »

Матрица...
Помните о6и ели белую бурду со вкусом курицы

А мне казалось, что для фермеров как раз таки льготная система налогообложе6ия, и кредиты более доступны, чем основному бизнесу.
Наши фермеры-животноводы вроде неплохо себя чувствуют

Так фермеры производят только мясо и молоко, а переработкой занимается пищевая промышленность. А уж чего они там намешают в фарш или добавят в молоко неизвестно. Или я ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16173 : 31 Мая , 2018, 19:57:31 »

Матрица...
Помните о6и ели белую бурду со вкусом курицы

А мне казалось, что для фермеров как раз таки льготная система налогообложе6ия, и кредиты более доступны, чем основному бизнесу.
Наши фермеры-животноводы вроде неплохо себя чувствуют

Так фермеры производят только мясо и молоко, а переработкой занимается пищевая промышленность. А уж чего они там намешают в фарш или добавят в молоко неизвестно. Или я ошибаюсь?
Ну допустим тот же равис предприятие полного цикла, также как и хлебпром, ариант. Они сами себе и сырьё и корм «выращивают».
Думаю эти гиганты в полной мере пользуются всеми государственными фермерскими преференциями. До рядового фермера вряд ли что т* доходит (((( капитализм...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16174 : 31 Мая , 2018, 20:00:04 »

Мы с танцевальной студией выступали на каком то концерте пищевиков, там 4ак раз были министры наши местные всякие и Косилов вышел на сцену. Как он их хоро8о пропесочил, и законы их вс5 разобрал, еле его со сцены «уволокли».
Он прям всей душой болеет за своё дело, прям видно по нему. И по речам ну совсем не бизнесмен в современном понятии этого слова, скорее большой колхозник )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #16175 : 31 Мая , 2018, 20:05:20 »

Belk@,правильно. Для себя законы и принимают. Именно про эти нужные карманы я и говорю.
Что, Равис или Ариант без сои, загустителей и ТП делают свои колбасы? А уж куру как шпигуют.
И мясо для шашлыков не мясо, а нашпигованные растворами полуфабрикат.
Радетели. Тот, про кого вы пишите, первый, на ком шапка горит по разбазариванию местного бюджета в своё время.
И поля загадили куриным помётом так, что не спрятаться не скрыться от запаха и мух в радиусе 100 км
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #16176 : 31 Мая , 2018, 20:27:20 »

https://gubernia74.ru/articles/society/1084411/
 Апрельское интервью 2018 г. Фермеры жалуются, что молоко у них стали закупать по более низким ценам и в меньших объемах, а для многих это основной источник заработка …
На рынок РФ поступило много сухого молока из Республики Белорусь. Многие недобросовестные перерабатывающие предприятия используют сухое молоко, растительные жиры, потому что это дешево. Средняя стоимость одного килограмма импортного сухого молока составляет 97 рублей 80 копеек, соответственно себестоимость готового продукта  из такого порошка – не больше 10 рублей за литр. При этом если в целом посмотреть на ценники, в торговых сетях стоимость молока для потребителя не изменилась.
Министр с/х Челябинской области Алексей Кобылин говорит о принятых мерах - субсидиях и борьбе с фальсификатом.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16177 : 31 Мая , 2018, 21:24:09 »

КсенияИ, так то оно так, но в 14-15 году, когда многие, да что многие, почти все, начали поднимать цену на свою продукцию в 2 и далее раз, именно равис своей ценовой политикой оста6овил рост цен на курином рынке,
Да я не в восторге от этих бизнесменов, но не они, так другие... и н5 важно какая власть. Были одни, придут дру7ие и цели будут у всех одинаковые.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #16178 : 31 Мая , 2018, 21:56:28 »

Belk@,за счёт новых технологий, синтетических кормов, антибиотиков возросла рентабельность выращивания кур, вы хотите сказать.
Это повсеместно так.. плюс пищевые добавки, которые при процентном снижения содержания куриного мяса в готовой продукции, в рады опять же снижают ее себестоимость.
Я как раз года до 14-15 с удовольствием ходила раз в неделю в фирменный магазин за продукцией Равис. Сейчас это есть невозможно. Ни за 100 , ни за сколько рублей.
Но это только мое мнение, ни в коем случае его не навязываю.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16179 : 31 Мая , 2018, 22:21:37 »

КсенияИ, ну зато вы можете по цене 100 руб купить курицу у любого другого производителя.
Почему то таки5 дивные метаморфозы с рентабельностью не произошли например на рынке молочной продукции, где цены возросли в 2 раза
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #16180 : 31 Мая , 2018, 22:41:01 »

Belk@,я не макроэкономист. Большая конкуренция, возможно.
И бройлеров выращивать выгоднее, полный цикл короче, чем выращивать и доить буренок.
Фермеры же много жаловались, что торговые сети не берут их продукцию. Молоко никому не нужно..  все продвигают свои торговые марки или продают полки.
Я поняла вашу позицию про местных кур. Спорить не хочется.. но мои дети перестали есть курятину. И это не заж..ались, а просто уже не вкусно.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16181 : 31 Мая , 2018, 22:50:27 »

КсенияИ, ну не едят и не едят, мы тоже сейчас перешли на индейку.
Но для многих что индейка, что говядина это очень дорого.
Знаю многие семьи, где курица основной продукт мясной. И хорошо, что у них есть возможность покупать ее по такой цене, причём любую.
Та же индейка, по размерам курицы ну раз в 5 больше, но мясо в 2-3 раза дороже. Ка4 так?
А конкуренции нет, вот и так...
Про корову и свинью (мясо) это понятно. Но вот про молоко нет. Нет демпинга у одной компании, все дружненько задира5м цены. Вот и вся экономика.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #16182 : 01 Июня , 2018, 06:51:08 »

Я индейку не могу есть, ее вкус не переношу.
Говядина. Она у нас импортная вся, нет?

С мясом проблемы конкретные у нас. Лучше его потребление свести к минимуму. И для здоровья полезней и для кошелька))))

Наверно лучший рацион:перловка и гречка. По крайней мере, безопасный. Или в них тоже подмешивают что-то?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #16183 : 01 Июня , 2018, 13:49:48 »

Мы с танцевальной студией выступали на каком то концерте пищевиков, там 4ак раз были министры наши местные всякие и Косилов вышел на сцену. Как он их хоро8о пропесочил, и законы их вс5 разобрал, еле его со сцены «уволокли».
Он прям всей душой болеет за своё дело, прям видно по нему. И по речам ну совсем не бизнесмен в современном понятии этого слова, скорее большой колхозник )))
от души про Косилова посмеялась. вот, кстати, кто хорошо бюджетные деньги "осваивает".
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #16184 : 01 Июня , 2018, 14:32:32 »


С мясом проблемы конкретные у нас. Лучше его потребление свести к минимуму. И для здоровья полезней и для кошелька))))
Кто сказал, что для здоровья полезней? Всё индивидуально.
Генетически мы все разные, читала как-то статью развернутую. Мы все несем гены далеких предков, а они кто-то скотоводы, кто-то рыболовы, кто-то земледельцы веками были...
И это аукается тем, как "приспособлен" организм перерабатывать пищу. Много генетически заложено, что кто-то не переносят молочку (лактаз. недостаточность), кто-то не дружит с мясом (так же ферменты нужные не вырабатываются совсем либо в необходимом кол-ве, а кто-то и овощами-фруктами.... и т.д. И очень часто это "привет" от предков.))

В последнее время к пище вообще начали меняться все известные клеше: реабилитировали яйца, слив.масло, кофе...

Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 1077 1078 [1079] 1080 1081 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:03:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 19. smf-srv