Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1082 1083 [1084] 1085 1086 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #16245 : 15 Июня , 2018, 11:23:32 »

Про НДС еще не приняли.
Вначале цены на бензин, через пару недель пенсионный возраст, НДС через пару недель тоже примут...увеличение НДФЛ вскоре.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #16246 : 15 Июня , 2018, 11:34:19 »

Чтобы прокормить человечество, 95% населения работало в сельском хозяйстве. По мере совершенствования технологий росла производительность труда,количество занятых в с/х уменьшался. В передовых странах с с/х справляется 5% населения.

Предыдущие поколения нашего народа создавали инфраструктуру, которой и сегодня пользуется и государство, и граждане. По мере создания её, усложнения технологий росла и производительность труда,поэтому появилась возможность пенсионного обеспечения. Пенсионеры не находятся на содержании у кого-то, они пользуются плодами труда своего и предшествующих поколений.Сказки о том, что работающие содержат пенсионеров, придуманы для сокрытия растаскивания общественных фондов.

Как обстояло дело в нашей стране раньше?
Пенсионное обеспечение в СССР было фактически бесплатным для работников. В отсутствие страховых отчислений из дохода граждан, пенсии финансировались из общественных фондов потребления.
Источники пенсионных выплат формировались за счет средств государственного бюджета и отчислений из фонда заработной платы предприятий (ставка отчислений составляла от 4% до 12%, в зависимости от сферы деятельности).

Еще одна отличительная особенность советской пенсионной системы - низкий возраст выхода на пенсию. Выводы комиссий обследования рабочих и работниц, выходивших на пенсию по инвалидности, сводились к заключению:  «К 55 годам большая часть женщин и к 60 годам -  большая часть мужчин теряют возможность продолжать работать».

Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #16247 : 15 Июня , 2018, 11:35:30 »

дальше ждем повышения налогов...
Тоже повысят в 2019г:
https://www.rbc.ru/economics/14/06/2018/5b2237879a79474a23f0b576

 Вот не хочется лишний раз, но за кого голосовали, то и получили.....
Вы верите в честные выборы?
я верю, что большинство были за Путина! У меня все окружение кто ходил, были за Путина. Кто против, они даже не пошли!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Tesku*
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #16248 : 15 Июня , 2018, 11:40:44 »

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82?signed=true
“Остановим повышение пенсионного возраста!”
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #16249 : 15 Июня , 2018, 11:42:02 »

Вывод один: сохранять здоровье и развивать интеллект, меняться в соответствии с требованиями времени. Других путей выжить сейчас не будет.
Очень согласна
Видела иностранных коллег, удивилась, как выяснилось, не только я, что все такие возрастные

Веду ЖКХ дела дома вместе с пенсионерками, постоянно страдаю, что не могу с ними мобильно общаться. Ни в какую не хотят ни смс написать, ни инетом пользоваться. Вайбер, соц сети и им подобные — «нее, не слышали» и знать не хотим. А ведь часть вопросов, точнее большинство, решалось бы по «щелчку кнопки». 
Получают свою пенсию, кто в саду время проводит, кто на работке подрабатывает, с внуками есть время повозиться, в больничку сходят  — спокойный ритм жизни.
Но только по новому закону, не были бы они пенсионерками.
Пришлось бы мозгами шевелить и идти в ногу со временем.

Хорошая мысль, с 14 лет ребёнка хоть где-то и хоть кем-то да на работу устроить, пусть это будет 1 день в неделю, но потом накопится стаж в 40 лет.


Вот реально смотрю, 63 и 65 лет — умрет же много будущих пенсионеров.
да не так уж много таких.
Моей бабушке 72 звонит нам по скайпу из деревни, сейчас отдали ей телефон, без проблем научилась пользоваться вайбер и Ватсап. У них кстати половина деревни такая. Инет проводной есть, а сотовой связи нет. Маме моей 52 да она еще круче молодежи работает и соображает! В связи с вчерашними новостями пошла к начальству, сказала пишите план моего развития на 5 лет :2funny: Свекр и свекровь тоже без проблем гаджетами пользуются, отлично разбираются с банковскими картами и всем остальным. Свекр давно уже на пенсии, но выходить на нее даже не собирается, работа сложная на заводе в литейном цехе, молодежь туда не заставишь пойти, не хотят, тяжело им.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #16250 : 15 Июня , 2018, 11:45:19 »

И кстати сообщили о повышении пенсионного возраста и НДС именно сейчас, т.к. на время Чемпионата мира в России запрещено проводить акции протеста.
а большинство даже не в курсе. Сейчас же модно быть аполитичными! Люди моего возраста и младше вообще мало интересуются новостями.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #16251 : 15 Июня , 2018, 11:46:38 »

Хелин, работа может быть сложной, но физически не тяжёлой. Даже в литейном цехе. Если до сих пор сохранил здоровье, это говорит именно о таком характере его работы.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #16252 : 15 Июня , 2018, 11:51:23 »

И кстати сообщили о повышении пенсионного возраста и НДС именно сейчас, т.к. на время Чемпионата мира в России запрещено проводить акции протеста.
а большинство даже не в курсе. Сейчас же модно быть аполитичными! Люди моего возраста и младше вообще мало интересуются новостями.
Специально несколько десятилетий оглупляли всякие петросяны и соловьёвы.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #16253 : 15 Июня , 2018, 11:53:26 »

Хелин, работа может быть сложной, но физически не тяжёлой. Даже в литейном цехе. Если до сих пор сохранил здоровье, это говорит именно о таком характере его работы.
в литейном цехе работа не только физически тяжелая, но еще и вредная для здоровья! просто характер такой! все терпит, на больничные не ходит, все на ногах переносит. Но периодически со спиной на больничном бывает. Человек просто привык к такой работе, всю жизнь шахтером пахал.
К маме вон в магазин пришли практиканты, парни молодые! Сказали им на инструктаже было сказано больше 5 кг не поднимать, а на коробке написано 7, он не будет эту коробу брать :2funny: мама думала троллят, а нет серьезно парни так считают :2funny: ну чё,сама взяла и отнесла коробки.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #16254 : 15 Июня , 2018, 11:55:41 »

И кстати сообщили о повышении пенсионного возраста и НДС именно сейчас, т.к. на время Чемпионата мира в России запрещено проводить акции протеста.
а большинство даже не в курсе. Сейчас же модно быть аполитичными! Люди моего возраста и младше вообще мало интересуются новостями.
Специально несколько десятилетий оглупляли всякие петросяны и соловьёвы.
"Т.Д.: Скажите, в чем сила Путина? Как так получается, что уже восемнадцать лет он у власти и он до сих пор популярен среди народа?

Е.Р.: Тихон, вы хотите честный ответ?

Т.Д.: Да.

Е.Р.: Сила Путина в телевизоре. Всё.

Т.Д.: Всё? Это единственный ответ, единственная причина?

Е.Р.: Мой — да. В телевизоре и в большом желании оставаться у власти. Всё. Как я вижу."

из интервью Евгения Ройзмана
https://rtvi.com/na-troikh/-dlya-menya-lyuboy-otezd-iz-strany-eto-begstvo-evgeniy-royzman-o-spetssluzhbakh-oppozitsii-putine-i-/
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #16255 : 15 Июня , 2018, 12:02:08 »

Моей бабушке 72 звонит нам по скайпу из деревни, сейчас отдали ей телефон, без проблем научилась пользоваться вайбер и Ватсап. У них кстати половина деревни такая. Инет проводной есть, а сотовой связи нет. Маме моей 52 да она еще круче молодежи работает и соображает! В связи с вчерашними новостями пошла к начальству, сказала пишите план моего развития на 5 лет :2funny: Свекр и свекровь тоже без проблем гаджетами пользуются, отлично разбираются с банковскими картами и всем остальным. Свекр давно уже на пенсии, но выходить на нее даже не собирается, работа сложная на заводе в литейном цехе, молодежь туда не заставишь пойти, не хотят, тяжело им.
И что это повод ВСЕМ работать до 65 и 63 ???
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #16256 : 15 Июня , 2018, 12:05:45 »

Хелин, работа может быть сложной, но физически не тяжёлой. Даже в литейном цехе. Если до сих пор сохранил здоровье, это говорит именно о таком характере его работы.
в литейном цехе работа не только физически тяжелая, но еще и вредная для здоровья! просто характер такой! все терпит, на больничные не ходит, все на ногах переносит. Но периодически со спиной на больничном бывает. Человек просто привык к такой работе, всю жизнь шахтером пахал.
К маме вон в магазин пришли практиканты, парни молодые! Сказали им на инструктаже было сказано больше 5 кг не поднимать, а на коробке написано 7, он не будет эту коробу брать :2funny: мама думала троллят, а нет серьезно парни так считают :2funny: ну чё,сама взяла и отнесла коробки.
Это еще здоровье позволяет. Другое поколение. Мы не такие уже
Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #16257 : 15 Июня , 2018, 12:07:33 »

Хелин, работа может быть сложной, но физически не тяжёлой. Даже в литейном цехе. Если до сих пор сохранил здоровье, это говорит именно о таком характере его работы.
в литейном цехе работа не только физически тяжелая, но еще и вредная для здоровья! просто характер такой! все терпит, на больничные не ходит, все на ногах переносит. Но периодически со спиной на больничном бывает. Человек просто привык к такой работе, всю жизнь шахтером пахал.
К маме вон в магазин пришли практиканты, парни молодые! Сказали им на инструктаже было сказано больше 5 кг не поднимать, а на коробке написано 7, он не будет эту коробу брать :2funny: мама думала троллят, а нет серьезно парни так считают :2funny: ну чё,сама взяла и отнесла коробки.
У всех разное здоровье, какие кому гены от предков достались. И зачем всё терпеть, всё на ногах переносить? Поэтому всё-таки на больничных бывает и правильно делает.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #16258 : 15 Июня , 2018, 12:20:24 »

Моей бабушке 72 звонит нам по скайпу из деревни, сейчас отдали ей телефон, без проблем научилась пользоваться вайбер и Ватсап. У них кстати половина деревни такая. Инет проводной есть, а сотовой связи нет. Маме моей 52 да она еще круче молодежи работает и соображает! В связи с вчерашними новостями пошла к начальству, сказала пишите план моего развития на 5 лет :2funny: Свекр и свекровь тоже без проблем гаджетами пользуются, отлично разбираются с банковскими картами и всем остальным. Свекр давно уже на пенсии, но выходить на нее даже не собирается, работа сложная на заводе в литейном цехе, молодежь туда не заставишь пойти, не хотят, тяжело им.
И что это повод ВСЕМ работать до 65 и 63 ???
А теперь представить ситуацию: забрать свободное время пенсии, которое имеют нынешние пенсионеры
Садики обычно в 17:00 просят забрать детей
Кто будет забирать, если все работают
Кружки-секции
Дочку сама водила и видела много пенсионеров, которые помогают своим детям, только по новым законам, они будут работать

А также возникает необходимость помогать заболевшим близким, только теперь как это сделать, если нет 8 пенсионных лет у женщины

Хорошо, когда в здравии в 70—75 лет человек, но у меня другие примеры и из большинство, когда умирают после 60 лет
И это же то поколение, которое считалось сильным

А мы и новое поколение какое, открыть тему про здоровье детей — все прям богатыри растут???
Плюс экологические проблемы, психологические стрессы, химозное питание

Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #16259 : 15 Июня , 2018, 12:21:33 »

Элен,да-да, нам ещё пообещали продолжительность жизни повысить, вы забыли))
О, да, на нашей бесплатной медицине он вряд ли может повыситься.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1082 1083 [1084] 1085 1086 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 03:50:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 20. smf-srv