Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1093 1094 [1095] 1096 1097 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #16410 : 18 Июня , 2018, 13:36:27 »

Девочки, у меня вопрос. Вот вы гордо заявляете, что у вас белая з/п и платите налоги. Но, ведь по факту, платите не вы, а ваш работодатель. А если он (работодатель) откажется платить ваши з/платные налоги и скажет, либо з/п серая, либо сами оплачиваете из своей з/п налоги (соответственно з/п сразу уменьшится в разы, зато будет белая и со всеми оплаченными налогами), что вы выберете? Или просто уволитесь?
Почему ЗП уменьшится в разы?
Буду также отдавать ту часть, которую отдавал работодатель
Я из тех, кто каско платит и страховки
А я не буду отдавать! И говорю это прямо.
Потому что, что отдавай, что не отдавай, для меня ничего не изменится, кроме зарплаты, которая станет больше на 43%.
Это то меня и возмущает, неужели не понятно. Писала ведь прямо и не один раз.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #16411 : 18 Июня , 2018, 13:37:33 »

пенсия у моей бабушки, проработавшей всю жизнь на шахте, 13 тыс руб
Потому что бабушка ещё отработала на пенсию для тех, кто получает минималка за то, что не работал
По среднему поделили
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #16412 : 18 Июня , 2018, 13:44:54 »

Не перевелись еще патриоты. Молодцы, девочки!
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16413 : 18 Июня , 2018, 13:52:52 »

Не перевелись еще патриоты. Молодцы, девочки!
Да кто говорит, что все хорошо то у нас?!

Просто ваша логика поражает немного.
Олигархам воровать нельзя, простому человеку можно и нужно, ибо не украдёшь ты, разворуют.
Большим заводам платить налоги надо все (большинство и платит белую зп кстати), а простым людям можно и от налогов поуклоняться. Государство богатое, не убудет.
А как о пенсии, так вс5м одинаково давай.

А про бабушку вашу, очень странная у неё пенсия. Обычно у тех, кто ушёл давно на пенсию, когда стаж ссср вский был, пенсия неплохая.
У моих бабушки и дедушки в сумме 40 тыщ с хвостом выходит, им на двоих хватает за глаза.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #16414 : 18 Июня , 2018, 13:53:28 »

Tanich_ka, значит, мотив такой, почему отдаю свои 43%, когда другие не отдают, а результате у всех  поздний выход на пенсию и маленький размер.

Россия, конечно, большая и богатая страна, но тогда надо либо сделать все ЗП белыми, а остальное поделить из недр государства, либо все серое, паёк от государства и сам решаешь, когда в старости жить будешь.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16415 : 18 Июня , 2018, 13:54:28 »

Что не отнять, это декретный отпуск, отпуск по уходу за ребёнком и огромное количество садиков в России
Кого из знакомых не послушаю, переехавших жить в другие страны, там такой «халявы» нет
Да об этом не думает 6икто даже.
Это же есть по умолчанию. Ещё и хаим, что детсады плохие, деньги с родителей берут и декрет всего полтора года оплачива5мый.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #16416 : 18 Июня , 2018, 13:58:34 »

Что не отнять, это декретный отпуск, отпуск по уходу за ребёнком и огромное количество садиков в России
Кого из знакомых не послушаю, переехавших жить в другие страны, там такой «халявы» нет
Да об этом не думает 6икто даже.
Это же есть по умолчанию. Ещё и хаим, что детсады плохие, деньги с родителей берут и декрет всего полтора года оплачива5мый.
Так то заслуга СССР—РСФСР, Россия ещё пользуется этим. Интересно, сколько ещё

А выплаты инвалидам и льготникам идут из какого фонда? Кто его пополняет?
Интересно стало, не задумывалась
раз уж такая тема про пенсию идёт (((


Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #16417 : 18 Июня , 2018, 14:03:14 »

А для меня всё это ожидаемо, вот правда! Казахстанцы давно шутят


Я одна не понимаю данной фразы?)))

Вроде женщины в Казахстане в 58 выходят. Мужчины в России в 60))) не настолько женщины Казахстана и суровы)))

В Казахстане женщинам подняли до 63. Но вводить будут постепенно. Каждый год будут прибавлять по полгода. К 2027 дойдут до 63.
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #16418 : 18 Июня , 2018, 14:10:05 »

Belk@, у меня вообще другая логика и говорю я о другом. О том, что когда в стране минимальная пенсия ниже прожиточного минимума, а у нас тут олимпиады-чемпионаты и все другое прочее, то это смешно. И это должно поражать, а не моя логика. Сначала внутри все надо исправить, а потом уже демонстрировать свое величие.
А не о том, что всем одинаково подавай. Я о приоритетах нашего правительства. 
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #16419 : 18 Июня , 2018, 14:17:41 »

Что не отнять, это декретный отпуск, отпуск по уходу за ребёнком и огромное количество садиков в России
Кого из знакомых не послушаю, переехавших жить в другие страны, там такой «халявы» нет
Да об этом не думает 6икто даже.
Это же есть по умолчанию. Ещё и хаим, что детсады плохие, деньги с родителей берут и декрет всего полтора года оплачива5мый.
при этом все дружно "забыли" с каких пор ввели этот оплачиваемый декрет. А я помню, что когда мне было 22-23 года и я о детях даже не помышляла еще, дети были в далеких планах, а вот женщины, с которыми я работала(постарше меня), рожали и выходили на работу, когда ребенку было 6 месяцев, т.к. не платили ничего вообще, то есть 0 рублей. Совсем 0. И я удивлялась, как же умудряются еще и второго ребенка родить, ужас-ужас...один-то ребенок подвиг в таком экстриме...
А сейчас и МК, и пособия, и 140 дней больничного...рождай и наслаждайся. И до 3-х лет сиди и занимайся воспитанием ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #16420 : 18 Июня , 2018, 14:20:48 »

1.Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает облагать пошлиной покупки любой стоимости в зарубежных интернет-магазинах. Сейчас в России пошлинами не облагаются посылки из зарубежных интернет-магазинов стоимостью до €1 тыс., но в пределах 31 кг в месяц. При превышении этого порога взимается единая ставка таможенной пошлины в 30%. В апреле министерство финансов предлагало с 2019 года снизить порог беспошлинного ввоза интернет-заказов до €500, а с 2020-го — до €200.Однако на таможне считают, что снижение порога до €200 — это только часть решения, так как большинство интернет-посылок имеет стоимость в пределах €30. По данным «Почты России», которые приводит газета, в 2017 году из 283 млн иностранных посылок только 0,02% стоили дороже €200.По мнению чиновников, товары для личного пользования должны продаваться как коммерческие товары, таможенный платеж нужно снизить до 20% и ввести комбинированную ставку, например не менее €1 за 1 кг, а также сбор в 20% на коммерческие товары дешевле €200. В дальнейшем порог беспошлинного ввоза интернет-заказов будет снижаться.
2.Голикова "с сожалением " выступает за отмену балльной системы начисления пенсии. В новом варианте она будет вычисляться исходя из з/п за последние три года работы до выхода на пенсию. Интересно, а какая будет з/п у развалина-старикана в 63/64/65 лет? Или наше общество поголовно состоит из уникальных специалистов?
2.Поправки к 86 статье Налогового кодекса раскроют для налоговой все транзакции по вашим картам. Если вы регулярно получаете переводы/помогаете родителям/ получаете оплату за любые услуги вне вашей основной работы всё это потребуют обосновать или задекларировать как доход с уплатой подоходного налога. А если не будет всех необходимых документов, что это например погашение займа, то ещё плюс 20% штрафа. Спорить будете в многокилометровых очередях и бесполезных судах.
3.Стоимость ОСАГО больше не будут ограничивать. Здесь даже комментировать нечего. Все страховые компании опосредованно принадлежат пропутинской вертикали и просто хотят "бабла" . Уже этим летом "вилку" аппетитов страховщиков увеличат на 60%. Затем введут некую мутную возможность устанавливать индивидуальный тариф и дальнейшее расширение тарифного коридора. А на третьем этапе: "понеслась звезда по кочкам".

https://partizan69-balt.livejournal.com/116250.html
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #16421 : 18 Июня , 2018, 14:21:45 »

Что не отнять, это декретный отпуск, отпуск по уходу за ребёнком и огромное количество садиков в России
Кого из знакомых не послушаю, переехавших жить в другие страны, там такой «халявы» нет
Да об этом не думает 6икто даже.
Это же есть по умолчанию. Ещё и хаим, что детсады плохие, деньги с родителей берут и декрет всего полтора года оплачива5мый.
Так то заслуга СССР—РСФСР, Россия ещё пользуется этим. Интересно, сколько ещё

приплыли. Я в 1981 году родилась во времена СССР махрового. Мама еле до 1 года моего досидела в декрете...сидела бы еще, да на работу выходить надо было. Жить не на что. Не платили вообще ни-че-го. Ушла рожать-иди с ...огом. Причем работать чуть ли не до родов надо было...не точ то сейчас-за 70(!) до родов тебе больничные платят.
Капец. какие тут у СССР заслуги-то.
Что государство детей воспитывало чуть ли не с рождения, чтоб идеологию свою насаживать, а бабе за станок. Сейчас хоть есть возможность ребенка в семье воспитывать.
А не с рождения в яслях. Дурдом полный.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #16422 : 18 Июня , 2018, 14:30:13 »

Мишкинамама, значит, с СССР начались улучшения в плане материнства/детства.
Бесплатные садики, школы, вузы — все с тех времён

Декрет и оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнок только начинали намечаться
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #16423 : 18 Июня , 2018, 14:34:25 »

Мишкинамама, может я чего не поняла из вашего текста, но СССР не всегда был таким упадочным как в 90е. Если подумать, то в начале прошлого века ещё фактическое средневековье было, а в конце развитой социализм. Или вы считаете, что всё это делается по волшебству? Конечно отсюда и "баба за станок" и т.д. Я застала нормальный СССР, вам повезло менее, вы попали в переходный период.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #16424 : 18 Июня , 2018, 14:40:13 »

Насколько помню, все улучшалось, если мама провела с ясельного периода детство в круглосуточном садике до школы, то тетя уже ходила в обычный садик и у бабушки был декретный отпуск (или какой там он есть).


Сейчас, у меня такое ощущение, что правительство напрягает, что России сохранена система «ясли—садик—школа» бесплатная для населения. Также напрягает «бесплатная» медицина.

Сплошные расходы на население
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1093 1094 [1095] 1096 1097 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 17:05:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 19. smf-srv