Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1094 1095 [1096] 1097 1098 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #16425 : 18 Июня , 2018, 14:44:06 »

Что не отнять, это декретный отпуск, отпуск по уходу за ребёнком и огромное количество садиков в России
Кого из знакомых не послушаю, переехавших жить в другие страны, там такой «халявы» нет
Да об этом не думает 6икто даже.
Это же есть по умолчанию. Ещё и хаим, что детсады плохие, деньги с родителей берут и декрет всего полтора года оплачива5мый.
Так то заслуга СССР—РСФСР, Россия ещё пользуется этим. Интересно, сколько ещё

приплыли. Я в 1981 году родилась во времена СССР махрового. Мама еле до 1 года моего досидела в декрете...сидела бы еще, да на работу выходить надо было. Жить не на что. Не платили вообще ни-че-го. Ушла рожать-иди с ...огом. Причем работать чуть ли не до родов надо было...не точ то сейчас-за 70(!) до родов тебе больничные платят.
Капец. какие тут у СССР заслуги-то.
Что государство детей воспитывало чуть ли не с рождения, чтоб идеологию свою насаживать, а бабе за станок. Сейчас хоть есть возможность ребенка в семье воспитывать.
А не с рождения в яслях. Дурдом полный.
также с 1 года в яслях, вообще родители постоянно на работе, уроки с нами как сейчас никто не учил и времени столько, как сейчас детям-не уделяли.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #16426 : 18 Июня , 2018, 15:32:22 »

Причины низких пенсий

Причин происходящего три, и все эти причины макроэкономические, в том числе – проистекающие из данного зала, ну, и из кабинета министра.

Первая причина – зарплата в России не соответствует производительности труда, она занижена по отношению к производительности труда  российских работников. В развитых странах, вообще в целом мире, доля заработной платы национальной экономики 47%, в России – 35%. И российский работник получает за свой труд меньшие деньги, соответственно – меньше отчислений в пенсионный фонд, соответственно – меньше пенсии, больше дефицит пенсионного фонда. Соответственно, больше денег остается на прибыль.

Вторая причина – заниженное налогообложение бизнеса. Даже в Китае доля налогов в национальной экономики 36%. В Китае, который  славен тем, что у них низкое налогообложение, тем самым они формируют некую конкурентоспособность. А в России не 36, а 32%. Это означает выпадение четырех триллионов рублей доходов в национальный бюджет, только из-за того, что нагрузка на бизнес ниже, чем в Китайской Народной Республике. Но правительство говорит: ведь 32% – это много и утверждает план национального развития, предполагающий сокращение доли налогов на капитал в России, до отметки 28%, ближе к Папуа – Новой Гвинее. Естественно, если в бюджете нет денег, то не будет их и в пенсионном фонде.

Следующая причина. 2001 год, принятие нового Трудового Кодекса, после чего работники утратили право на эффективный профсоюз, утратили право на коллективные переговоры и утратили гарантии от увольнения активистам, осуществляющие профсоюзные действия. Результат тот, о чем говорилось в зале – по одним оценкам 25%, по другим – порядка 40% российских работников находится не в серой, а в черной зоне, то есть получают не минималку официально, а официально не получают ровным счетом ничего. Потому что при 77 миллионах работоспособных людей, по данным Пенсионного фонда, отчисления в Пенсионный фонд осуществляют только 43,5 миллиона человек. И в итоге дыра в  Пенсионном фонде практически два с половиной триллиона.https://www.pravmir.ru/oleg-shein-pochemu-vsya-rossiya-dolzhna-rabotat-na-sto-sverhbogatyih-semey/
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2018, 15:35:39 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #16427 : 18 Июня , 2018, 15:35:03 »

У мамы был такой же рабочий день, как у меня сейчас, но она, действительно, не делала с нами уроки. Но не из-за нехватки времени, а потому что я и мой брат были самостоятельными. Школа, это наша ответственность была.
Покупка путевок в детские лагеря, на базы отдыха была не обременительна, как сейчас.
Как большие предприятия, то бишь олигархи, сейчас избавляются от лагерей, баз, д/садов, спорт. школ, дворцов культуры, как от ненужного балласта. Так и правительство туда же...Раньше были на эти соц. нужды средства, а сейчас закончились все.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16428 : 18 Июня , 2018, 15:35:49 »

Буква Ы, вроде п2, который у вас 2,2 опровергли уже, про карточки
Про ОСАГО слышала, чт* повышение будет не больше, ч5м на 20% в зависимости от мощности/ре7иона/безаварийности.
Но п* ОСАГО возмущена тоже, даже не стоимостью страховки, а тем, что многие ездят без неё. И получается я плачу честно ОСАГО, а какой нибудь козел с липовым полисом влетит в меря и все, мне дулю(((
Введи бы штраф за езду БЕЗ страховки тыщ 5, вот тогда бы все как миленькие ее купили
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16429 : 18 Июня , 2018, 15:38:59 »

Декрет увеличили в 85-86 годах вроде, бэби бум тогда как раз пошёл.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16430 : 18 Июня , 2018, 15:40:23 »

Ася, +
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16431 : 18 Июня , 2018, 15:42:18 »

Belk@, у меня вообще другая логика и говорю я о другом. О том, что когда в стране минимальная пенсия ниже прожиточного минимума, а у нас тут олимпиады-чемпионаты и все другое прочее, то это смешно. И это должно поражать, а не моя логика. Сначала внутри все надо исправить, а потом уже демонстрировать свое величие.
А не о том, что всем одинаково подавай. Я о приоритетах нашего правительства. 
Есть внутренняя политика, а 5сть внешняя. К сожалению для большинства, приходится заниматься обеими.
Вы ещё спросите зач5м нам Крым и заварушка в Сирии.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #16432 : 18 Июня , 2018, 15:42:34 »

Belk@, В 84 мама родила брата, как раз стали платить пособие до 1,5 лет - 40 рублей, и соответственно отпуск по уходу сделали до 1,5 лет. До этого был намного меньше. Бэби-бум начался)))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16433 : 18 Июня , 2018, 15:43:53 »

Belk@, В 84 мама родила брата, как раз стали платить пособие до 1,5 лет - 40 рублей, и соответственно отпуск по уходу сделали до 1,5 лет. До этого был намного меньше. Бэби-бум начался)))
Возможно. Сестра родилась в 86, уже был хороших декрет.
Я в 82, не было. Сидела со старенькой прабабушкой, т к в садик так рано не смогла ходить
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #16434 : 18 Июня , 2018, 15:46:42 »

Belk@, не спрошу. А вот зачем нам вся эта показуха - спрошу.

В общем, живите и радуйтесь, платите налоги и копите баллы. Я тоже пойду работать, зарабатывать на не нищенскую жизнь на пенсии, спорить о "правильной" внешней политике бесполезно, на этот спор бензин за 50 рублей не купить.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16435 : 18 Июня , 2018, 16:52:13 »

BlackCat,раньше можно было, сейчас вроде нет.
Буду премного благодарна, если подскажут в какой страховой это осталось
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #16436 : 18 Июня , 2018, 16:53:21 »

Буква Ы, вроде п2, который у вас 2,2 опровергли уже, про карточки
Про ОСАГО слышала, чт* повышение будет не больше, ч5м на 20% в зависимости от мощности/ре7иона/безаварийности.
Но п* ОСАГО возмущена тоже, даже не стоимостью страховки, а тем, что многие ездят без неё. И получается я плачу честно ОСАГО, а какой нибудь козел с липовым полисом влетит в меря и все, мне дулю(((
Введи бы штраф за езду БЕЗ страховки тыщ 5, вот тогда бы все как миленькие ее купили

А разве нельзя при аварии обратиться в свою страховую, куда осаго платишь? По-моему так делают.
если у виновника нет полиса, а у вас нет КАСКО, взыскать ущерб по ДТП можно только с виновника и только через суд.. с приставами и прочей канителью
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16437 : 18 Июня , 2018, 16:54:05 »

Буква Ы, вроде п2, который у вас 2,2 опровергли уже, про карточки
Про ОСАГО слышала, чт* повышение будет не больше, ч5м на 20% в зависимости от мощности/ре7иона/безаварийности.
Но п* ОСАГО возмущена тоже, даже не стоимостью страховки, а тем, что многие ездят без неё. И получается я плачу честно ОСАГО, а какой нибудь козел с липовым полисом влетит в меря и все, мне дулю(((
Введи бы штраф за езду БЕЗ страховки тыщ 5, вот тогда бы все как миленькие ее купили

А разве нельзя при аварии обратиться в свою страховую, куда осаго платишь? По-моему так делают.
если у виновника нет полиса, а у вас нет КАСКО, взыскать ущерб по ДТП можно только через суд.. с приставами и прочей канителью
Т е практически невозможно(((
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #16438 : 18 Июня , 2018, 16:55:18 »

Belk@, По-другому не было никогда. Нет полиса ОСАГО - не сформирован источник возмещения для потерпевшего
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #16439 : 18 Июня , 2018, 17:00:22 »

BlackCat, скорее всего, КАСКО было у нее
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 1094 1095 [1096] 1097 1098 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:08:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 19. smf-srv