Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1112 1113 [1114] 1115 1116 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #16695 : 21 Сентября , 2018, 15:15:32 »

Власти обсуждают предустановку российского софта на все импортируемые компьютеры

Минкомсвязь предлагает законодательно обеспечить предустановку отечественных антивирусных программ на все персональные компьютеры, ввозимые и создаваемые на территории РФ, начиная с 1 августа 2020 года, следует из внесенного в правительство паспорта нацпроекта «Цифровая экономика». Введение этой нормы следует обосновать «целью обеспечения национальной безопасности», говорится в отзыве Минэкономики, 11 сентября направленном в Минкомсвязь и аппарат правительства: это позволит обосновать отступление от принципов ВТО.
https://www.kommersant.ru/doc/3745820
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #16696 : 21 Сентября , 2018, 20:11:30 »

Арендодателей выманивают из тени
https://news.mail.ru/society/34806409/?frommail=1

ФНС сообщила, что граждане, сдающие жилье, смогут платить налог для самозанятых по ставке 6%. Сейчас нужно платить 13%, либо те же 6%, но если оформить ИП. В налоговой готовы упростить процесс: достаточно будет скачать мобильное приложение на смартфон.

Этим летом сообщалось, что власти Москвы намерены выявлять «серую» аренду с помощью анализа «больших данных»: скорее всего, под это попадут крупнейшие онлайн-сервисы объявлений. В соцсетях обсуждают и еще одну схему: якобы налоговики смотрят, у кого в собственности больше двух объектов недвижимости, и запрашивают по этим людям информацию о счетах.
Подтвердившиеся подозрения могут закончиться наказанием вплоть до года лишения свободы. Как здесь не вспомнить лозунг про то, что надо сделать, чтобы спать спокойно.
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #16697 : 23 Сентября , 2018, 21:18:07 »

В пятницу, 21 сентября, Замоскворецкий райсуд Москвы, отказавшись применить европейские и американские размеры компенсаций жертвам теракта, фактически отклонил иски на 54 млрд руб., поданные к ООО «Авиакомпания "Когалымавиа"», чей самолет был взорван в 2015 году над Синайским полуостровом, и «Ингосстраху». Родственники погибших в теракте могут рассчитывать лишь на 32 млн руб. компенсации морального вреда. При этом в Египте по нормам шариата потерпевшие рассчитывают взыскать гораздо большие суммы. Так называемые кровные могут достигать до $1 млн на заявителя.
https://www.kommersant.ru/doc/3750428
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #16698 : 25 Сентября , 2018, 00:55:09 »

Поклонская предложила свои поправки к пенсионной реформе

Депутат призвала создать дополнительные гарантии для будущих пенсионеров

https://www.mk.ru/amp/politics/2018/09/24/poklonskaya-predlozhila-svoi-popravki-k-pensionnoy-reforme.html
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #16699 : 25 Сентября , 2018, 01:11:16 »

Я не понимаю кое-что, сестра выходит на пенсию и ей насчитали 8800, 30 лет стажа общего, 20 лет на одном предприятии с полностью оф заработной платой, 48 баллов у нее. Как я поняла, что насчитали минималку и плюсом баллы умноженные на тариф. Это понятно. Но моя. к примеру пенсия тоже будет формироваться также, минималка плюс баллы помноженные на тариф, но у меня же еще есть накопительная. Вот рассуждаю, возможно не правильно, сестра работала, работодатель отчислял 22%, как и у меня, но в моем случае, так как я позже 1967 гр, есть разграничение страховая и накопит, а у нее нет. Обманули да? тех, кто до  1967 гр/ или баллы у них переводили по другому? Я решила проверить, правильно ли баллы мне начислены) Написала запрос в ПФР)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #16700 : 25 Сентября , 2018, 01:21:38 »

Тигр потерял сознание во время выступления на шоу Багдасаровых

https://www.ridus.ru/news/284136
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #16701 : 25 Сентября , 2018, 01:23:46 »

OlgaOlgaOlga,установка у них такая. Прям наивно верить  в эти баллы. С ПФР можно и нужно судиться. У моей подруги есть успешный опыт противостояния с ними. С помощью юриста отвоевали 2 г досрочного выхода на пенсию , компенсацию и ещё пересчитали сумму самой пенсии. Правда, это было 10 л назад.
Сообщить модератору   Записан
velena1979
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 294



Награды
« Ответ #16702 : 25 Сентября , 2018, 07:18:10 »

Я не понимаю кое-что, сестра выходит на пенсию и ей насчитали 8800, 30 лет стажа общего, 20 лет на одном предприятии с полностью оф заработной платой, 48 баллов у нее. Как я поняла, что насчитали минималку и плюсом баллы умноженные на тариф. Это понятно. Но моя. к примеру пенсия тоже будет формироваться также, минималка плюс баллы помноженные на тариф, но у меня же еще есть накопительная. Вот рассуждаю, возможно не правильно, сестра работала, работодатель отчислял 22%, как и у меня, но в моем случае, так как я позже 1967 гр, есть разграничение страховая и накопит, а у нее нет. Обманули да? тех, кто до  1967 гр/ или баллы у них переводили по другому? Я решила проверить, правильно ли баллы мне начислены) Написала запрос в ПФР)

про баллы можно забыть.
Я каждый год на госуслугах заказываю пенсионный отчет. Так вот года 2 назад было больше баллов.
Каково было мое удивление, когда последний отчет пришел с меньшими баллами за те же года, чем 2 года назад.

Отчет приходит на почту, поэтому легко "сверить".

В общем, врут нам по полной программе.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #16703 : 25 Сентября , 2018, 10:13:02 »

OlgaOlgaOlga, сестра же москвичка. Сколько лет у неё московская постоянная прописка? Если более 10лет, то пусть подаёт на перерасчёт. Т.к.если прописка более 10лет, то считать должны минималка Москвы+баллы. Минималка в Москве 11тыс с копейками, возможно уже около 12тыс.

Вообще странно ей насчитали. У мамы стажа мало, з/п никогда высокой не была, т.к.работала 2-3дня в неделю или пол дня. Когда выходила пенсия была 10700, сейчас около 12000.
Расчёт был минималка+баллы. Каждый год перерасчет добавляется если минималка повышается+около 300руб как работающему пенсионеру.
Накопительную часть полносиью вернула.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #16704 : 25 Сентября , 2018, 10:58:46 »

OlgaOlgaOlga, сестра же москвичка. Сколько лет у неё московская постоянная прописка? Если более 10лет, то пусть подаёт на перерасчёт. Т.к.если прописка более 10лет, то считать должны минималка Москвы+баллы. Минималка в Москве 11тыс с копейками, возможно уже около 12тыс.

Вообще странно ей насчитали. У мамы стажа мало, з/п никогда высокой не была, т.к.работала 2-3дня в неделю или пол дня. Когда выходила пенсия была 10700, сейчас около 12000.
Расчёт был минималка+баллы. Каждый год перерасчет добавляется если минималка повышается+около 300руб как работающему пенсионеру.
Накопительную часть полносиью вернула.
Знакомой с таким графиком насчитали минималку. Она к 50 годам вся рассыпалась — суставы, позвоночник, какие-то аллергии бесконечные.
Ее муж к пенсии имеет сахарный диабет возрастной, инфаркт, ещё какие-то проблемы.

А моей маме со стажем на гос.предпрятиии, с какой-то медалькой (за трудовой стаж), полным рабочим днём, графиком 5/2, средней ЗП, примерно 10 тыс руб.
Вот и продолжает работать на пенсии. Какую-то минимальную индексацию начисляют.
При этом исправно налоги платит, работа то официальная, все белее некуда.

С каждым годом тяжелее и тяжелее, и суставы летят, и возрастной диабет (мама при этом худенькая, много пешком ходит, дома ПП), зрение ухудшается (и возрастная пресбиопия, и катаракта старческая), на учете с давлением.
И в отпуск посмотреть заграницу не может, работает с секретными документами.

Странно у нас пенсии считают

Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #16705 : 25 Сентября , 2018, 11:25:42 »

Буква Ы, ничего не поняла. Ваша мама на гос.предприятии, ей разве нет надбавки к пенсии за "выслугу лет"?
Папа на гос.службе работал. У него минимум +6500 к пенсии будет за "выслугу лет" хоть и уволился до пенсии. Надбавка сохраняется.
Ещё у них есть надбавка к пенсии от области около 2000. Но он эту надбавку не получит, т.к.надбавка распространяется только на тех, кто выходит на пенсию, работая на гос.предприятии.

Ваша мама даже в турцию не может выехать? Полный запрет? У папы был запрет в некоторые страны, список конечно большой, но в турцию можно))) раньше в египет, грецию, кипр ещё можно было.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #16706 : 25 Сентября , 2018, 12:25:03 »

K@ti, нет этих +6500 (((
и в турляндию нельзя

поэтому мы бабушку видим урывками, а другая бабушка не дожила даже до пенсионного возраста, рак никого на щадит, даже если и долго борешься с ним
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #16707 : 25 Сентября , 2018, 12:58:25 »

Буква Ы,  возрастной диабет это какой? 1 тип или 2 ?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #16708 : 25 Сентября , 2018, 13:09:19 »

Василич,2
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #16709 : 25 Сентября , 2018, 13:57:45 »

Буква Ы,  возрастной диабет это какой? 1 тип или 2 ?
2

Но это, если вдаваться в медицинские дебри, все условно
СД 2 типа может проявится и в более раннем возрасте
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1112 1113 [1114] 1115 1116 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 03:50:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 19. smf-srv