Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #225 : 31 Августа , 2014, 10:53:03 »

Я убеждена, кому-то просто повезло,что в их поликлинике есть хорошие специалисты, у большинства их нет(((
+10000000000000
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #226 : 31 Августа , 2014, 10:58:37 »


Только вот не понятно-с какого фига наши работодатели отчисляют такие огромные налоги в ФОМС (говорю за своего работодателя), когда мы все равно очень часто платно лечимся и сдаем анализы

Я эти огромные налоги плачу в ФОМС сама, но вот по платным врачам хожу редко. И за этот год уже оправдала уплаченные налоги, по направлению врача сдала кучу анализов, сделала МРТ, то же самое и с детьми, и ЭХО сердца делали, и ФВД, и анализы всякие бесплатно, и у ортодонтическое лечение мои дети проходят не в частной стоматологии. В прошлом году мне бесплатно делали лапараскопическую операцию + потом выдали бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение в "Карагайский бор", аж на 18 дней.

То, что человек ходит по частным клиникам - это его выбор.
Таня , ты сколько времени потратила на это ? ,я пока работала с 9-18 ч, могла ходить только платно так как после 18ч в муницип.поликлинике не принимают ,поэтому большинству работающего населения ,которые отчисляют налоги бесплатная поликлиника физически недоступна ,только если брать отпуск и проходить обследования .
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #227 : 31 Августа , 2014, 11:01:24 »

...в онкологию, в другом городе , мама моя ходит беспллатно...платных приемов нет...очередь расписана на 1,5 мес по-моему.
моя мама постоянно деньги носила чтобы попасть к лечащему именно врачу и сразу а не ждать 1,5 месяца и не идти к кому дадут ,при такой очереди выбора онколога нет .
Мама к сожалению умерла ,хотя можно было бы еще 1-1,5 года прожить ,но время упущено было ....
и вовремя не поставили диагноз.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #228 : 31 Августа , 2014, 11:04:51 »


Только вот не понятно-с какого фига наши работодатели отчисляют такие огромные налоги в ФОМС (говорю за своего работодателя), когда мы все равно очень часто платно лечимся и сдаем анализы

Я эти огромные налоги плачу в ФОМС сама, но вот по платным врачам хожу редко. И за этот год уже оправдала уплаченные налоги, по направлению врача сдала кучу анализов, сделала МРТ, то же самое и с детьми, и ЭХО сердца делали, и ФВД, и анализы всякие бесплатно, и у ортодонтическое лечение мои дети проходят не в частной стоматологии. В прошлом году мне бесплатно делали лапараскопическую операцию + потом выдали бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение в "Карагайский бор", аж на 18 дней.

То, что человек ходит по частным клиникам - это его выбор.
Таня , ты сколько времени потратила на это ? ,я пока работала с 9-18 ч, могла ходить только платно так как после 18ч в муницип.поликлинике не принимают ,поэтому большинству работающего населения ,которые отчисляют налоги бесплатная поликлиника физически недоступна ,только если брать отпуск и проходить обследования .

Точно не часы я на это тратила. Талон можно взять по телефону. Поликлиники работают до 19 часов.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #229 : 31 Августа , 2014, 11:07:35 »

Кима,ага и анализы до 19 принимают и экг ? у нас терапевт только до 19 и то 2 раза в неделю , а 18 -50 выходит медсестра и говорит все прием окончен.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #230 : 31 Августа , 2014, 11:09:49 »

Кима,я дозвониться за талоном ни разу не смогла , и отец не может ,быстрее сходить чем дозвонится .
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #231 : 31 Августа , 2014, 11:16:51 »

Кима,ага и анализы до 19 принимают и экг ? у нас терапевт только до 19 и то 2 раза в неделю , а 18 -50 выходит медсестра и говорит все прием окончен.

Анализы с 7-30.
ЭКГ терапевт в кабинете снимает.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #232 : 31 Августа , 2014, 11:25:20 »

Кима,про операцию удаление желчного пузыря отцу сделали ,в июле ,я спросила про лапаро сказали это платно 8тыс , санаторий не положен .
Кима,ага и анализы до 19 принимают и экг ? у нас терапевт только до 19 и то 2 раза в неделю , а 18 -50 выходит медсестра и говорит все прием окончен.

Анализы с 7-30.
ЭКГ терапевт в кабинете снимает.
если работаешь с 8-до 17 то не успеешь , а с 9 то еще и доехать надо ,не понимаю почему анализы в поликлинике не принимать как в инвитро с 7-19 и по субботам тоже .
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #233 : 31 Августа , 2014, 11:26:54 »

Про операцию ,отцу в июле делали удаление желчного пузыря , я спросила про лапаро НЕТ только платно ,путевка тоже в санаторий нет .
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #234 : 31 Августа , 2014, 11:29:45 »

Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #235 : 31 Августа , 2014, 11:30:49 »

Апокалипсис здравоохранения
«В 2013 году сокращено 76 поликлиник и 302 больницы».

«В государственных больницах сокращено 35 тыс. коек, причем в сельских больницах за 2013 год сократили 14 тысяч коек — 4,5%».

«Объем платной медпомощи увеличился на 14 млрд рублей. На 12% возросло количество больных, лечившихся в стационарах платно».

«На 7,2 тысячи сократилось количество врачей, работающих в государственных медорганизациях. На 5,1 тыс. меньше стало врачей клинических специальностей и на 3,6 тыс. — число средних медработников».http://rusmedserver.com/?p=1466
Таня ,что у вас хорошая поликлиника и больница этого не отменят .....
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #236 : 31 Августа , 2014, 11:50:44 »

Про операцию ,отцу в июле делали удаление желчного пузыря , я спросила про лапаро НЕТ только платно ,путевка тоже в санаторий нет .
сестре в октябре,13 г. удаляли желчный ,потом путевку в санаторий на Еловое бесплатно дали..
Мама в мае съездила в санаторий в Кисловодск бесплатно (она по ДМС от работы обследуется,незнаю имеет ли это значение).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #237 : 31 Августа , 2014, 12:14:44 »

Про операцию ,отцу в июле делали удаление желчного пузыря , я спросила про лапаро НЕТ только платно ,путевка тоже в санаторий нет .

За лапаро ни копейки не платила, меня даже не спросили, какую делать. Сказали, что вид операции зависит от размера камней, а не от желания)
Санаторий пенсионерам не положен, я так поняла. Всех работающих отправили в санаторий. По крайней мере, из нашей палаты те, кто не пенсионеры, все поехали.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #238 : 31 Августа , 2014, 12:27:49 »

Кому положена бесплатная путевка в санаторий?
Как получить бесплатную путевку в санаторий
(ответы на наиболее частые вопросы)
http://a-kurort.ru/content/action/?ELEMENT_ID=11655

оттуда:
2.   Пациентам, которым необходимо долечивание после стационара (из региональных бюджетов). Предоставляется работающим гражданам непосредственно после стационарной помощи, по месту их регистрации. Перечень заболеваний и порядок получения путевки определяется региональными (местными) нормативными документами.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
defender77
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Награды
« Ответ #239 : 01 Сентября , 2014, 16:10:28 »

Живу в Санкт-Петербурге. Ходил к бесплатным врачам. Сначала с травмой к хирургу. Он отправлял в другую больницу, чтобы сделали фото пальца (бесплатный вариант), либо платно этажом ниже можно сделать. Потом обращался к терапевту, хотел обследование пройти. Замучился ходить, а толку мало. Сдавал анализы, сидел в очередях, ездил в другую больницу по направлению от этой. Сам терапевт меня почти не осматривал, хотя в карточке писал о результатах осмотра. Он опаздывал на прием, к нему куча народа всегда сидела, попасть по времени не удавалось. Ему откровенно было наплевать на пациента, он говорил, что работает на два участка, а доплаты нет. Ужасный опыт.
В этом году моему отцу сделали бесплатно стентирование. Причем он ждал в очереди почти полгода. И снова не обошлось без пофигизма лечащего врача, которая его просто с очереди сняла за то, что он лично к ней не пришел. О том, что необходимо это было делать постоянно, она не сообщала.
Мое мнение: все, конечно, зависит от главврача, от врача и от пациента, но бесплатная медицина становится все менее доступной.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 11:38:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:44 → Имплантация зубов 2233 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 19. smf-srv