Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #285 : 14 Октября , 2014, 12:26:25 »

и, конечно, спецы в медицине могут заработать гораздо больше, но и бесплатно в поликлиниках лечить тоже надо
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #286 : 14 Октября , 2014, 12:32:24 »

и, конечно, спецы в медицине могут заработать гораздо больше, но и бесплатно в поликлиниках лечить тоже надо
мне все таки кажется, что понятия БЕСПЛАТНО лечат в поликлиниках у нас нет. за каждого легально устроенного сотрудника работодатель отчисляет существенные % в ФОМС, откуда потом и оплачиваются услуги бесплатной медицины. добавьте к этому все таки какое никакое регулярное оснащение учреждений оборудованием, проведение ремонтов и выплаты зарплат сотрудникам за бюджетный счет.
а частные клиники все это делают самостоятельно и все равно находят возможность платить достойные зп своим сотрудникам.
в моей голове это не укладывается, если честно.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #287 : 14 Октября , 2014, 12:42:00 »

меня колбасит когда речь заходит о медицине.
 я искренне не понимаю, почему приходя в муниципальную поликлинику я подстраиваюсь под них, через тернии попадаю к врачам на 5-10 минут, скомкано получаю информацию, выбиваю талоны на обследования, убеждаю, что мне это надо и еще и выслушиваю про то, что у них маленькие зарплаты? Хотя мой прием также оплачивается, как и когда я прихожу в частную клинику, где мне подбирают удобное время, разговаривают со мной, объясняют, советуют, рекомендуют и улыбаются. Причем зачастую те же врачи, что и в муниципальных учреждениях?

и еще. у нас принято ругать чиновников, ментов, что они дескать живут на наши налоги и нихрена не делают.
а медиков и учителей все жалеют, конечно, у них зарплаты маленькие.
хотя у рядовых сотрудников-чиновников зарплата еще ниже чем у врачей, и отпуск 28 дней, да фиг возьмешь, и ответственность не  меньшая. но только врачей многие понимают, а чиновники априори гандоны.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #288 : 14 Октября , 2014, 12:43:02 »

Qwayess, да, конечно
но в платных клиниках зарабатывают лучше
но должны же работать и достойно зарабатывать в муниципальных, по всеобщей страховке
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #289 : 14 Октября , 2014, 12:45:59 »

Qwayess, да, конечно
но в платных клиниках зарабатывают лучше
но должны же работать и достойно зарабатывать в муниципальных, по всеобщей страховке
вот я и не понимаю, почемуууууу почемууууу они не могут обеспечить в муниципальных клиниках достойный уровень?
львиную долю расходов (если не всё) им покрывает бюджет, они также дают платные услуги. почему они, вернее мы в них, в вечной заднице то?
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #290 : 14 Октября , 2014, 12:53:06 »

Qwayess, ну а есть хоть одна успешная муниципальная клиника в стране? если их нет, то виновата система, а не исполнители
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #291 : 14 Октября , 2014, 12:53:27 »

Qwayess,я тоже не понимаю почему ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ребенку отводится ПЯТЬ МИНУТ на прием ,что можно вылечить за 5 минут ?
И мне смешно когда говорят ,что платно к врачам  ходят по желанию ,ну невозможно за 5 минут получить консультацию ,если это не ОРВИ без температуры .
А взрослая поликлиника это мрак ,люди ЧАСАМИ сидят в очередях к терапевту ,чтобы получить направление к неврологу или узкому спецу ,потом с направление к 7-30 в 40 минутную очередь за талоном ,потом опять очередь и скомканный 15 минутный прием .
Сегодня посетила поликлинику по прописке  :tickedoff:
« Последнее редактирование: 14 Октября , 2014, 12:57:02 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #292 : 14 Октября , 2014, 13:07:04 »

Qwayess, ну а есть хоть одна успешная муниципальная клиника в стране? если их нет, то виновата система, а не исполнители
конечно система первоочередно виновата, я не спорю. но ведь система строится из исполнителей.
я совсем недавно проходила с подругой у которой обнаружился рак 7 кругов ада. и была ситуация, что система сработала на все 100%, а исполнители проваливали. именно рядовые врачи и сотрудники поликлиники. создавая незаконные препоны и выдвигая сумасшедшие по своей абсурдности требования.

Ася, я не знаю. и не понимаю.
недавно была на платном приеме у невролога, который работает в моей поликлинике по месту жительства))) получила эстетическое удовольствие. хотя он сам мне признался, что ему тяжело тянуть такую нагрузку, но он со мной разговаривал 50 !!!! минут и в итоге мы с ним пришли к концу разговора, что моя проблема не в том, что обозначили в первые 10 минут. и оказались правы)
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #293 : 14 Октября , 2014, 13:09:34 »

Qwayess, ну а есть хоть одна успешная муниципальная клиника в стране? если их нет, то виновата система, а не исполнители
недавно шел по России сериал "Земский доктор". глупо сравнивать, конечно, но там пример того, как исполнители могут ломать систему изнутри.
обывателям это не сделать никогда.
мы можем получать услуги в тех же поликлиниках по знакомству совсем на другом уровне, чем когда приходим обычным путем. значит могут? но не хотят. и от этого грустно.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #294 : 14 Октября , 2014, 13:14:27 »

Qwayess, я хожу к окулисту с ребенком в поликлинику регулярно
она говорит- 15 минут на прием у нее + приходят без очереди с острой болью
 и второй врач заболела, сдвоенный прием, то есть по 7.5 минут
это ж гонка
на нас она потратила 45 минут (у него за несколько месяцев зрения на -2 ухудшилось, обследовала на совесть, хотя мы не по знакомству, а просто пришли по талону)
представляю какая гонка была дальше

и что она может сделать в этой системе?
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #295 : 14 Октября , 2014, 13:20:37 »

Natalika,я когда детям беру  талон к педиатру мне дают 3 талона на 15 минут ,на 3-х детей .
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #296 : 14 Октября , 2014, 13:22:46 »

Ася, ну вот
чисто заполнить бумаги, все
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #297 : 14 Октября , 2014, 13:24:57 »

Natalika,ну я чисто за справками и хожу ,лечить хожу за деньги ,искренне завидую тем кто обслуживается бесплатно и доволен качеством ,объемом и временем затраченным на получение услуг.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #298 : 14 Октября , 2014, 13:34:06 »

Ася, а я вообще не хожу ) к окулисту ребенка вожу, зрение проверять и все
в платные тоже не хожу (пару раз была за справкой и все)
лечимся народными средствами, у меня хороший запас травок  ;)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #299 : 14 Октября , 2014, 13:35:27 »

Natalika,ну не всегда можно обойтись народными средствами
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 14:40:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 19. smf-srv