Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #4740 : 30 Марта , 2015, 12:35:59 »

ekkle, вы еще забыли упомянуть, что СССР напала на украину, и прошлась по ней убийствами и уничтожениями великого народа. И не только 70 лет назад, но и в прошлом году.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #4741 : 30 Марта , 2015, 12:37:45 »

ekkle, вы еще забыли упомянуть, что СССР напала на украину, и прошлась по ней убийствами и уничтожениями великого народа. И не только 70 лет назад, но и в прошлом году.
а, ну это само собой разумеющееся.
Всем любителям подобных ресурсов, рекомендую прочесть книгу В. Мединского "Мифы о России". Глядишь, и русофобства поубавится.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4742 : 30 Марта , 2015, 12:38:25 »

У меня дед и прадед дошли до Берлина, точно знаю, что прадед участвовал ещё и в освобождении Варшавы (медаль получил). Их уже, естественно, нет в живых давно. Но, думаю если бы что-то такое было в нашей армии и повсеместно (речь в статье именно об этом), то это бы так или иначе сказалось на психике моих родственников. А они, придя с войны вели обычную мирную жизнь, работали, воспитывали детей и внуков, были уважаемыми людьми.
В-общем, пробежав бегло глазами по этой статье, я прямо как плевок в лицо получила :(
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #4743 : 30 Марта , 2015, 12:40:33 »

Njusya, точно как плевок. И не столько коробит статья с украинского сайта (с ними давно все понятно), а вот когда наши мало того читают, но еще и распространяют. Даже тут у нас много радостных оппозиционеров, которые с удовольствием стянут и гордо ею потрясать будут уже в других местах.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #4744 : 30 Марта , 2015, 12:42:42 »

ИринаW,вас никто не клеймит. а реакция массовая - ну может потому, что в КАЖДОЙ семье кто-то погиб на войне, в каждой семье есть бабушки или дедушки, которые прошли через голод и разруху.
Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #4745 : 30 Марта , 2015, 12:48:37 »

Да что же это за такое.Я не являюсь распространителем какой то мерзости.Но хочу понять почему нас ненавидят за Войну?Почему все таки многие в европе считают нас оккупантами?

Ненавидят нас за войну, потому что лучшая армия мира на тот момент не смогла победить армию - вспомните название, РККА - Рабоче-крестьянскую Красную армию, армию из крестьян и рабочих, тех самых "ватников" и "совков", да еще и Красную - то есть под руководством коммунистов. И эти совки и ватники не только зашли в Берлин, а еще и делились последним с голодными немецкими детьми и женщинами (читала, что наших солдат кормили гораздо хуже немецкого мирного населения).

Этот памятник, попирающий ногами свастику, им - вечный укор и напоминание. Кстати, девочку все помнят, а у солдата еще и опущенный меч в руках. Меч ковали в тылу, его подняла Родина, а опустил, закончив войну, советский солдат в Берлине.





« Последнее редактирование: 30 Марта , 2015, 12:55:35 от Y-Tauriel » Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #4746 : 30 Марта , 2015, 12:51:28 »

Успокойтесь уже Все.Я задала вопрос.Y-Tauriel дала ссылку на опровержение.Вы же все как ненормальные начали клеймить меня.Вы нормально то общаться умеете?Даже про те вещи которые расходятся  с вашими мировозрением.

ага, все вокруг ненормальные,а вы нормальная
ожидаемо чо уж((((
вы демократ или где? как к демократии относитесь? что сказал "отец" демократии помните? "я не согласен с твоим мнением,но я готов отдать жизнь за то чтобы ты его мог высказать"
вам высказали мнение
или люди не могут возмутиться?
я плевок в лицо получила, у меня оба деда воевали ,один дошел до Берлина и расписался на рейхстаге и я это должна читать и молчать?
слава Богу я живу в не в великой прибалтике и не в демократичной украине,поэтому могу и возмутиться
Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #4747 : 30 Марта , 2015, 12:58:52 »

Пожалуйста, не ругайтесь  :smitten:

В материалах статьи разобрались.

Помните - помимо горячей войны идет информационная. Ее "орудия" также задевают, ранят, сеют вражду.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #4748 : 30 Марта , 2015, 13:17:56 »

ИринаW, не сомневаюсь, вы знали какая будет реакция. И даже если вам самой немного не нравится (как вы написали) содержание статьи, сюда вы выложили не за тем, что бы узнать правда там или нет. Вы хотели спровоцировать всё то что спровоцировали. В вашей цели я не сомневаюсь :) Потому что все ваши ссылки и посты подобного направления.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #4749 : 30 Марта , 2015, 13:24:22 »

выше  Anela, дала хорошую статью
она осталась незамеченной

вот выдержка из нее


Цитировать
По факту – мы до сих пор не отменили собственного морального поражения. Россия до сих пор так и не объявила о возврате себе права на моральную оценку себя – права, отданного кому попало четверть века назад.

И кто попало этим успешно пользуется. При случае легко девальвируя наши искренние эмоциональные георгиевские ленточки и добавляя к ним рассудительное «но на самом деле, конечно, наш Сталин были не лучше Гитлера / мы были не лучше немцев». Хотя, в принципе, подобная рассудительность – должна вызывать в нашем обществе такой же эффект, как в Израиле бы вызывало «не, ну конечно, у немцев были основания поубивать пару миллионов евреев». И в принципе за подобную рассудительность – являющуюся по сути просто ретрансляцией вражьего мифа – в тех самых западных странах судят и выгоняют в маргиналы.

А у нас не выгоняют. У нас нормально.

…И пока мы не отменим официально своей капитуляции в Холодной войне; пока не отважимся поставить памятник собственному руководителю в войне без компании Рузвельта и Черчилля; пока не вернём себе мировоззрения исторической правоты –

– мы не будем иметь права жаловаться на невинные диверсии поляков.

или украинцев
или прибалтов
или "искренне" желающих узнать "правду" россиян

пс: пометки красным -мои
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4750 : 30 Марта , 2015, 13:30:55 »

С мамой в больнице бабушка лежала - у неё нога в огромных шрамах от ожогов была. Оказывается в их избе фашисты на постое были - а она маленькая была - не то шумела или что - в общем он её схватил и в печь давай толкать. Не затолкал конечно только ногу сжег так что шрамище на всю жизнь. Я сама эту бабушку видела и общалась. Это ведь только одна маленькая капля из того моря зверств которое вынес наш народ.
Как-то тема фашистских зверств совсем не актуальной стала. А ведь то что они творили ворвавшись в нашу страну уму не постижимо.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #4751 : 30 Марта , 2015, 13:36:22 »

alst,у меня бабушка-моей мамы мачеха, которая их воспитала
она была с 15го года, т.е во время войны взрослой девушкой уже была
она попала в концлагерь, ей там удалили матку
ну сначала конечно она там забеременела, потом удалили матку с этим эмбрионом,чтобы опыты ставить,медицину развивать
детей у нее понятное дело своих быть не могло, она воспитала 6х детей своего мужа,деда нашего
поэтому мне эти ссылочки и те кто их постит ,а потом еще воронами обзывается, "ругает"-слов не хвататет выразить свое негодование
Сообщить модератору   Записан
ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #4752 : 30 Марта , 2015, 13:37:43 »

ИринаW, какую ссылку?
Я действительно мало знаю о войне.Очень хочу почитать и дочери рассказать.Ссылку на документальные описания о войне.С подтвержденными фактами,воспоминаниями.Есть такие ссылку про войну?
Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #4753 : 30 Марта , 2015, 13:42:46 »

4you, ох записывать бы такие истории, да в интернет... Может, и есть такие проекты. Молодежь чтобы читала интернетная современная.

Моя бабушка в войну в Орше жила в детдоме, Белоруссия. Видела, как фашисты расправлялись с партизанами - детей убивали об автомобили. Дед мой был в лагере военнопленных, мама говорит, никогда не рассказывал ничего.

У подруги моей мамы отца в детстве угнали на работы в Германию, а его сестру разорвали березами - привязали к двум верхушкам...

И таких историй - в каждой семье...
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Anela
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Награды
« Ответ #4754 : 30 Марта , 2015, 13:42:50 »

ИринаW, скажите, а Вы в какой стране живете?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 16:39:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 19. smf-srv