Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Черноморка
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #750 : 17 Декабря , 2014, 14:10:04 »

"Он скажет, что в России начались беспорядки. Что власть рухнула или вот-вот рухнет (и неважно, как оно будет на самом деле). А РФ – ядерная страна и кто, мол, знает, к каким исламистам, к какой ИГИЛ попадут русские бомбы и ракеты.
И есть, дескать, только один рискованный, тяжёлый, но безальтернативный выход: уничтожить русскую триаду первыми. А заодно с ракетами «освободить» от «кровавого тоталитаризма» и всех нас."

Интересные фантазии. И дальше? Начнут ядерную войну? А у нас нет обороны? А что мешало это сделать раньше, если "неважно, как оно будет на самом деле". Ещё и дедов приплели (((
Сообщить модератору   Записан
Черноморка
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #751 : 17 Декабря , 2014, 14:15:44 »

щас будут раскачивать
и даже не для того чтобы путина убрать
для того чтобы нас всех убрать
Есть всё-таки какое-то логическое обоснование таким страшилкам?
Я вижу только одно: стремление не допустить голодного бунта, запудрить людям мозги "страшным западом, который нас всех хочет убить и сьесть наших младенцев"
Всё как во времена СССР. Ничего не меняется.
Сообщить модератору   Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #752 : 17 Декабря , 2014, 14:24:59 »

завтра 67, 7859 выставили
Кто?
у меня яндекс выставляет, вроде не врал пока... Хотя, я тоже жду понижения к выступленю президента думала сдерживать как-нибудь будут.

Я, кстати, никакой паники не вижу, ажиотажа в продуктовых тоже, валютой есть 200 долларов и все, деньги (рубли) стараюсь вложить в стройматериалы и некоторые  продукты.
 
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #753 : 17 Декабря , 2014, 14:25:27 »

Черноморка, ну кто что видит :) я про съедание младенцев не увидела. Вы пойдете на баррикады, если доллар будет по 200 или по 500 р., а реальные з.п. не подрастут? Я - нет. И дело не в том, что я испугалась или мои мозги запудрены. Уж очень очевидна перспектива последствий голодного бунта ;)
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #754 : 17 Декабря , 2014, 14:40:34 »

Черноморка,а по вашему запад белый и пушистый? я думаю, многие страны, в т.ч. Сирия, Ирак, Афганистан и т.д. с вами не согласятся. Джона Перкинса почитайте, для примера. может тогда ваш взгляд изменится.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #755 : 17 Декабря , 2014, 14:41:41 »

щас будут раскачивать
и даже не для того чтобы путина убрать
для того чтобы нас всех убрать
+++ согласна с вами
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #756 : 17 Декабря , 2014, 15:08:39 »

Сейчас ситуация -- " кто кого переиграет". Дай Бог им мудрости в сложившейся ситуации.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #757 : 17 Декабря , 2014, 15:17:28 »

Сейчас ситуация -- " кто кого переиграет". Дай Бог им мудрости в сложившейся ситуации.
+1
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #758 : 17 Декабря , 2014, 15:29:14 »

сейчас ситуация "государственная измена", нам показать вроде как обоснованно и наглядно - мол, вот, рубль падает, ну нинаем как так вышло, делаем что можешь"... По факту - закрытие дыры в бюджете..., вызванные олимпиадой, "крымнаш" и прочими шагами государства......

я думаю так. И такое развитие ситуации я предполагала, как только "крымнаш" мы присоединили,...
Сообщить модератору   Записан
Nat@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122



Награды
« Ответ #759 : 17 Декабря , 2014, 15:30:49 »

ЦБ объявил официальные курс валют с 18 декабря: доллар – 67,7851 руб., евро – 84,5890 руб.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #760 : 17 Декабря , 2014, 15:31:43 »

крутим мясные консервы, сушим сухари? кто как?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #761 : 17 Декабря , 2014, 15:41:39 »

после 90-х ничего не страшно) вообще не напрягаюсь) сходила вчера в горки закупила продукты к нг, никакого ажиотажа не увидела...у них кстати акция купи 3 шт цена будет дешевле)
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #762 : 17 Декабря , 2014, 15:55:05 »

Lucky Lady, я не стала саженцы элитных роз на весну заказывать, чтобы на случай чего место в саду под картошку и морковку осталось ... еще с зарплаты куплю хорошую соковыжималку (если цены не подлетят в разы на них) - будем натуральный сок из своих яблок делать в больших объемах.
А в остальном, на самом деле, после 90-х ничего не страшно! :)
 
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #763 : 17 Декабря , 2014, 16:06:48 »

интересно, почитайте


Ловушка захлопнулась?

Вчера темпы пикирования рубля побили все рекорды. В моменте более 13-ти % за сутки. В час ночи ЦБ неожиданно поднимает процентную ставку сразу почти вдвое, с 10.5% до 17-ти%. Везде паника. В СМИ, в Интернете, в офисах. Все, кого довелось уже прочесть соревнуются между собой в подборе эпитетов для происходящего.

Не буду ничего утверждать, но как-то совершенно не хочется присоединяться к безумному хору поющих мальчиков - девочек в тональности "всё пропала". Расскажу как я вам лучше байку. Не сказку, но вполне реальную историю, приключившуюся в недалеком 2008-м году. Разумеется, любые аналогии и совпадения совершенно случайны.

Есть такая всем известная немецкая компания "Фольксваген". Производит автомобили. И есть другая компания. Тоже немецкая и тоже производит автомобили. Называется "Порш". Первая в 2008-м принадлежала второй почти на 75%. Не хватало до полного контроля процента полтора-два, кажется. И тут разразился кризис. Ну вы помните. Акции падают, биржи трясет, индексы валятся каждый день. И вдруг кто-то замечает, что акции "Фольксваген" ведут себя как-то неправильно. Все уже давно потеряли процентов 10-15, если не больше, а "народный автомобиль" стоит практически как скала посреди переката и ни гу-гу. Может пару процентов потерял за компанию и все.

Озадачились биржевые игроки и решили, что это неправильно. Что "Фолькс" должен падать наравне со всеми. Но как его уронить, если на руках акций не так много. Решили занять акции у владельцев, продать на бирже, потом еще несколько раз повторить и в тот момент, когда все прочие запаникуют, откупиться в самом низу и вернуть долг. Схема в целом известная, применяется в небольших объемах ежедневно миллионами игроков.

Но вышло совершенно иначе. Дело в том, что занять приличный объем акций получалось только у "Порша". Как никак три из четырех акций его собственность, с которой он не спешил расставаться. Заняли, "Порш" охотно согласился помочь всем страждущим. Но на все вырученные от сдачи акций в аренду деньги вышел на биржу и подождал там незадачливых продавцов. В итоге "Порш" несколько раз сдавал в аренду акции и тут же выкупал их сам на бирже на все полученные от арендаторов деньги. Через некотрое время биржевые спекулянты заволновались. Продают они акции продают, а котировки не то чтобы не реагируют, но падают как-то вяло и нерешительно. И совсем не в тех масштабах.

Через какое-то время наступил срок возврата арендованных акций. Спекулянты на биржу, а акций в продаже фактически нет. Так имелось, процентов на несколько от требуемого объема. Крутились - крутились, нет акций. Нет продавца. Вот уже и котировки вверх поперли против всяческих трендов, уже убыток в балансах рисуется, а акций все нет и нет. Тут-то до всех и дошло, что они попали. Попали по-крупному. Кинулись к "Поршу". Тот принял всех ласково и даже помог за сходную цену ликвидировать проблему. Не знаю, выжил ли кто-то в бизнесе после этой операции из спекулянтов, но "Порш" на этой сделке свои полтора-два недостающих процента добрал.

Вот такая реальная биржевая история приключилась в Германии в 2008-м году.

А теперь внимание. Кто хозяин рублей? Кто отказывается продавать на бирже доллары? Кто поднял ставку до 17%, фактически забирая под высокий процент все ликвидные активы в залог рублевых кредитов. Долг банков перед ЦБ уже превысил 1.2 триллиона рублей. И главный вопрос. А кто заставит ЦБ покупать доллары, когда до тупых спекулянтов дойдет, что все их клиенты оперируют рублями, что налоги платятся в рублях. Операционные расходы платятся в рублях. В рублях, которых больше нет. Они все у ЦБ. И доллары ему могут вообще не потребоваться больше. Ни по какому курсу.
Я ничего не утверждаю и никого ни в чем не предупреждаю. Но то, что ЦБ легко в текущей ситуации может сыграть роль "Порша" из 2008-го, нет ни малейших сомнений. Захочет или нет, это другой вопрос.
Источник

Центробанк не паникует, а исполняет план Путина?
В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ НАС ЖДЕТ ФАКТИЧЕСКИ НОВАЯ ВАЛЮТА — ЗОЛОТОЙ РУБЛЬ

Блогер Chipstone, характеризуя себя как «финансиста с 25-летним стажем», констатирует странное поведение Центробанка, который делает прямо противоположное тому, что диктует экономическая наука и даже элементарный здравый смысл. Chipstone предлагает поверить в версию, в которой все действия Центробанка логичны и являют собой реализацию глобального долгосрочного плана. В сказке блогера Центробанк опускает рубль по договоренности с Китаем и некоторыми другими странами, чтобы «привести стоимость рубля к целевому показателю относительно текущей цены на золото». В результате возникнет пул золотых валют, которые обвалят доллар, компенсируют населению все потери от нынешней девальвации и позволят насытить российскую экономику настоящими деньгами.

ЗАДАЧКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКА

Сегодня забудем про заумные модели. О конкретных делах поговорим. О финансах. Причем поговорим даже не с позиции собственно финансов, хотя я как финансист с 25-летним стажем имею право и на это, а просто с позиции здравого смысла.

Итак, имеем.

1. Экономика в заднице, реальный сектор стагнирует или загибается. Общие показатели по стране едва выходят на ноль благодаря просыпающемуся от обилия бюджетных денег ВПК.

2. Национальная валюта пикирует со скоростью реактивного истребителя.

3. Рублевая ликвидность в стране в разы меньше необходимой из-за многолетнего изъятия бюджетного профицита. ЗВР по объему в разы превышают наличную рублевую массу.

4. При всем при этом профицит внешнеторгового баланса более чем существенный.

Задача (в принципе ученик 9 - 10 класса справиться обязан).

Если я ничего не путаю, то в нормальной стране именно такую задачу должно ставить перед собой правительство и ЦБ в описанных условиях.

1. Необходимо стабилизировать курс национальной валюты.

2. Необходимо максимально простимулировать развитие внутреннего производства, в первую очередь в отраслях, имеющих существенную долю импорта (ведь именно об этом говорил президент)

3. Защитить национальную экономику от враждебных воздействий внешних факторов.

Решение (с позиции здравого смысла и на уровне мозгов того же школьника старших классов).

1. Обязать экспортеров продавать экспортную валютную выручку в объемах, необходимых для покрытия любых импортных поставок и платежей по имеющимся кредитным обязательствам. Вплоть до 100%, конкретные параметры рассчитываются ЦБ. Мера может быть временной до полной стабилизации обстановки.

2. Запретить операторам рынка приобретение валюты, не обоснованное действующими контрактами.

3. Насытить внутреннюю экономику деньгами. Для этого максимально снизить процентные ставки по кредитам внутри страны. ЦБ опустить ключевые ставки на минимально возможный уровень. Правительству выделить (из ранее накопленного бюджетного профицита) целевые средства кредитования производственного сектора в импортозамещающих отраслях.

4. Установить жесткий контроль любых трансграничных финансовых операций, прекратив законодательно необоснованный отток капиталов из страны.

Вот примерно так должна в оперативном порядке решаться указанная задача. И это все лишь первоочередные пожарные методы, срок принятия решений по которым должен исчисляться днями, если не часами с момента начала кризиса.

Что мы имеем вместо этого?

1. ЦБ поддержал валютные спекуляции.

2. ЦБ отказался вводить обязательную продажу валютной выручки экспортерами.

3. ЦБ полностью устранился от поддержания валютного курса.

4. ЦБ поднял ключевые процентные ставки, еще больше уничтожая рыночную ликвидность, без которой в пике рискует перейти уже не валютный курс, а весь реальный сектор.

5. Правительство скрылось в туман, делая вид, что все происходящее его не касается.

СКАЗКА О ЦЕНТРОБАНКЕ И ЗОЛОТОМ РУБЛЕ

Вот примерно такая история получается. Но заканчивать текст на столь минорной ноте не хочется, а потому на десерт сказка.

На самом деле все, что сейчас происходит, совершается властями РФ совершенно осознанно и преследует вполне рациональные цели. И цели эти вполне благородны и для страны полезны. Курс национальной валюты снижается вдвое, чтобы привести стоимость рубля к целевому показателю относительно текущей цены на золото. В ближайшее время планируется жестко привязать рубль к золоту, создав таким образом реально независимые от доллара деньги. В этом процессе Россия не одна, а вместе с Китаем и еще кое-кем. Обвал рубля вызван договоренностями о том, что каждая валюта золотого пула должна иметь пропорциональное общей денежной массе и накопленным золотым запасам содержание. Вот к этому содержанию рубль и приводят. Это первое.

Второе. Создание пула золотых валют неизбежно взорвет обстановку и обвалит уже доллар. В результате ДО этого момента правительство и ЦБ усиленно избавляются от валюты, стараясь сделать это максимально для себя выгодно. А ПОСЛЕ этого момента взрывной рост цены на золото в долларах должен более чем компенсировать все текущие виртуальные потери населения от сиюминутного роста курса доллара.

Третье. Одновременно с вводом золотого содержания рубля будет осуществлен переход на все экспортные поставки исключительно на золотой рубль. Можно и просто за золото, но не за бумажки. А вот импорт продолжится именно за них, пока бумажки в ЗВР не кончатся.

Четвертое. Сразу после ввода золотого стандарта рубля произойдет максимально возможное насыщение экономики деньгами.

Пятое. Одновременно с накачкой ликвидности будут установлены законодательные барьеры на пути вывоза капитала из страны, кроме законом оговоренных случаев.

Вот такая сказка «на ночь» получилась. Приятных снов.
Источник: http://www.e-news.su/in-russia/38511-lovushka-zahlopnulas.html
Сообщить модератору   Записан
antiska
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



Награды
« Ответ #764 : 17 Декабря , 2014, 16:18:23 »

Lucky Lady, будем верить в лучшее))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:12:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 20. smf-srv