Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 480 481 [482] 483 484 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #7215 : 29 Ноября , 2015, 00:30:27 »

Дочкинамама, как это нет? Голодомор был, а понятия нет?
Да, ну?
В нашей исторической науке нет такого понятия. Вот на ридной Украине - есть. В РФ - нет.
Ну и что, что наша историческая наука вместо этого слова употребляет три других, мы-то это слово употребляем в разговоре и знаем, что оно означает. И это сути прошедших событий не меняет.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #7216 : 29 Ноября , 2015, 00:35:44 »

Дочкинамама, как это нет? Голодомор был, а понятия нет?
Да, ну?
В нашей исторической науке нет такого понятия. Вот на ридной Украине - есть. В РФ - нет.
Ну и что, что наша историческая наука вместо этого слова употребляет три других, мы-то это слово употребляем в разговоре и знаем, что оно означает. И это сути прошедших событий не меняет.
Вы какой смысл в это слово вкладываете?

Этот термин, который является официальным на Украине, - прежде всего означает, что это был не просто голод, а спланированный геноцид украинского (! и только) народа. Вот значение этого слова.
И меняет суть полностью. Отрицая, таким образом, жертвы среди другого населения в СССР.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #7217 : 29 Ноября , 2015, 00:37:34 »

ekkle, мой тоже, но если истории нет, значит, и этой победы нет, ее не существует. А есть просто чья-то трактовка, с которой можно соглашаться или нет, она может нравиться или нет. И так и делается - вот американские дети уверены, что в 45-м победили США, их так учат в их учебниках. А Хиросиму бомбил Сталин. Ну а продолжая такую трактовку до казалось бы абсурда, придем к тому, что история России - одно сплошное темное пятно, а русские с такой историей - недолюди, неполноценная нация. Не могут же нормальные люди иметь такую историю (украинцев вот голодом морили, изверги). Ну и всё, и приехали.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #7218 : 29 Ноября , 2015, 00:46:07 »

http://periskop.livejournal.com/1420579.html Рисованный Транссиб Кати Гущиной: от Москвы до Владивостока
Жаль, что картинки с Челябинском нет, другой дорогой Катя ехала.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #7219 : 29 Ноября , 2015, 06:48:42 »

Кима,у меня сестра в Стамбуле!! Тетя с дядей на нг собирались, боятся! А у них трое внуков там..

Как меня все бесит в нашей стране
Хоть и огребу я за это, у нас ведь все патриоты..
Вот именно в нашей бесит. В других то по другому? И намного лучше главное  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #7220 : 29 Ноября , 2015, 07:09:01 »

Честно говоря, меня больше задело то как политика развела другие две страны. А Турция что... Пережить можно. Частные истории да, судьба отдельно взятой семьи это отдельно взятая беда. Но в рамках отношений государств невозможно думать об отдельном человеке. У кого то родственники в зимбабве может быть.
Конечно знакомые люди, и тем более родные, они гораздо ближе пассажиров сбитого в Египте самолета, и пилотов СУ. Ну так думать же нужно, прежде чем обвинять в сложившейся ситуации наше правительство (страну). Турецкий през что то не подумал о своих гражданах живущих в России. Их много тут. О бизнесе их не подумал. Да и о многом другом.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #7221 : 29 Ноября , 2015, 09:27:49 »

Интересы государства в любой стране превыше интересов отдельно взятого человека.  У меня тоже подруга замужем за турком, живут в Москве и в Стамбуле много времени проводят на отдыхе. Непросто щас им, особенно детям-школьникам, которых и до этого подразнивали и намекали что пора чемоданы собирать. Хотя дети рождены в России и считают ее своей родиной. Несмотря на не славянскую внешность
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #7222 : 29 Ноября , 2015, 09:28:39 »

ekkle, Кать, так кто в 45-м победил?
мой ответ - Советский Союз.
Правильный ответ:-) хотя щас нам всячески навязывают что победила дружба
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #7223 : 29 Ноября , 2015, 09:37:10 »

Летом везли груз с помощью таможенных брокеров. Подписывали бумажку, что "если на продаваемый товар введут санкции, то они не принимают каких претензий и все расходы и проблемы за наш счет"
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #7224 : 29 Ноября , 2015, 10:16:20 »

Неужели в интересах государства гнобить теперь турецких строителей и турецких студентов? Что это за интересы такие. Ведь и к нашим людям за границей будут относиться неуважительно, если у нас при любом кризисе будут обижать поверивших в нашу страну и связавших часть своей жизни с ней.
К тому же:  мы туда на 25 миллиардов в год российской продукции экспортировали. А импортировали всего на 6,97 млрд.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2015, 10:27:56 от DeLaCroix » Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #7225 : 29 Ноября , 2015, 10:31:31 »

Кима,у меня сестра в Стамбуле!! Тетя с дядей на нг собирались, боятся! А у них трое внуков там..

Как меня все бесит в нашей стране
Хоть и огребу я за это, у нас ведь все патриоты..
Вот именно в нашей бесит. В других то по другому? И намного лучше главное  :mrgreen:

Я живу в нашей, поэтому в нашей и бесит. Как в других - не знаю, уезжать не планирую, не цепляйтесь к словам.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #7226 : 29 Ноября , 2015, 10:37:50 »

DeLaCroix, гнобить строителей и студентов? А кто гнобит? Государство?
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #7227 : 29 Ноября , 2015, 11:17:33 »

Не понятно, почему мы переносим свое негодование действиями руководства стран на простых людей.
Наше госудврство тоже не ангел, мы тоже сбивали гражданский самолет, проводили "антитеррористические операции", но я вот ни разу не сталкивалась на бытовом уровне  за границей с обвинениями, неприятием меня как уроженки СССР, гражданки РФ.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #7228 : 29 Ноября , 2015, 11:41:31 »

DeLaCroix, гнобить строителей и студентов? А кто гнобит? Государство?
Ответ #7275, от Кима:"Сидим как мыши, ждем вестей про Турцию, ни о чем больше не думается. В Красноярске и Новосибирске крушат турецкие магазины. Пресса наша молчит. Сегодня всех, кто прилетел из Турции, даже с видом на жительство, не пустили в страну. В Новороссийске стоят тысячи тонн товара не растамаживают, все перепотрошили,  все гниет.
В Волгограде студентов турецких забрали из общаги милиция, лупили, тестили на наркоту. Ничего не нашли. Все боятся, хотят домой.
В Екате и Челябинске поквартирно всех обходят. Документы проверяют.
В Сочи рабочих милиция била."
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #7229 : 29 Ноября , 2015, 12:42:53 »

Астрочка,  А вы бывали в Польше?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 480 481 [482] 483 484 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 08:35:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 20. smf-srv