Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 887 888 [889] 890 891 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #13320 : 22 Ноября , 2017, 22:31:48 »

Украинская диаспора в РФ просит Путина не идти на четвертый президентский срок
В открытом письме диаспоры отмечается, что после прихода Путина к власти в 2000 году начались репрессии против украинцев России.
https://www.unian.net/politics/2256129-ukrainskaya-diaspora-v-rf-prosit-putina-ne-idti-na-chetvertyiy-prezidentskiy-srok.html
:)
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #13321 : 23 Ноября , 2017, 09:32:28 »

Сколько стоит пострелять у Кремля под кокаином, если вы Умар Джабраилов
Когда прокурор запросил наказание в виде двух лет условно, Джабраилов назвал эту меру «слишком жестокой и необоснованной». Он попросил судью учесть его «предыдущие заслуги перед Родиной» и «не портить ему жизнь» условным сроком, а ограничиться штрафом. Видимо, эти слова и положительные характеристики повлияли на приговор. Вместо двух лет — 500 тысяч рублей. Вместе с тем судья решила изъять у Джабраилова наградной пистолет и патроны к нему и передать оружие на хранение в МВД.

«Я ожидал условного срока. Суд счел мое поведение менее опасным для нашего общества, чем предполагалось, и мне дали наказание в виде штрафа в полмиллиона рублей, который в ближайшее время будет выплачен. (...) Дальше буду жить красиво, плодотворно и уверенно», — заявил подсудимый после оглашения приговора, отметив, что он им доволен.
Он намерен вернуть свой пистолет, несмотря на то, что это довольно сложная процедура. Известно, что у него еще есть автомат Калашникова, подаренный самим конструктором.


https://lenta.ru/articles/2017/11/23/umar/
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #13322 : 23 Ноября , 2017, 09:36:44 »

И правильно угрожают...или может нам всем сразу дружно покаяться перед немцами за "невинно убиенных фашистов " на нашей же земле. И "браво " "учителям " этого историка...так стереть генетическую память о своих предках.
не очень понимаю, в чем такой ажиотаж про мальчика, немцы рассказывали про русских наши про немцев. Речь то была про то что войны не хочет никто.
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #13323 : 23 Ноября , 2017, 10:11:50 »

И правильно угрожают...или может нам всем сразу дружно покаяться перед немцами за "невинно убиенных фашистов " на нашей же земле. И "браво " "учителям " этого историка...так стереть генетическую память о своих предках.
не очень понимаю, в чем такой ажиотаж про мальчика, немцы рассказывали про русских наши про немцев. Речь то была про то что войны не хочет никто.
тоже не уловила, кто кому предлагает покаяться, и кто кому память стер.
Одна моя бабушка была репрессирована с семьей и сослана в Калмыкию, в степи, куда доехали далеко не все, спали на телегах, из вещей ничего не разрешили взять, даже детское, обойдетесь. Потом разрешили переехать в Челябинскую область. И вторая, эвакуированная из Харькова в первые военные месяцы, продвигавшаяся вместе с другими женщинами и детьми в поезде через всю страну под обстрелами, видевшая и последствия этих обстрелов, и мертвых, по приезду поселили их в землянках под Магнитогорском, выжившая исключительно благодаря тому, что люди тогда были человечны, и помогали друг другу чем и как могли. Так вот обе эти мои бабушки с ЖАЛОСТЬЮ рассказывали про пленных немцев, которых к концу войны в Челябинске было уже немало. И ни разу ни от одной из них не услышала я ни злобы, ни агрессии. Ненависть к войне-да, ненависть к людям, которые это все организовали-да. И сочувствие к тем, кто попал в эту мясорубку с обоих фронтов. Ибо ЖАЛОСТЬ К ЛЮДЯМ делает нас людьми.
Мальчик говорил о фашизме, как явлении, причинившем зло многим народам. А истоки этого явления, по моему глубочайшему убеждению, в агрессии, которая сейчас просто цветет махровым цветом
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2017, 10:15:21 от Aneta » Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #13324 : 23 Ноября , 2017, 11:05:04 »

ВС: суд вправе запретить деятельность объектов, создающих опасность экологии в будущем

Отмечается, что в таком случае основанием для отказа в иске не является наличие у ответчика положительного заключения экологической экспертизы

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4733719
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #13325 : 23 Ноября , 2017, 11:13:16 »

"История Георга Йохана Рау  тронула меня и подтолкнула на посещение захоронения солдат Вермахта вблизи города Копейска. Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны..."

Aneta, вот это о фашизме как явлении? солдаты вермахта - это невинно погибшие люди испытавшие огромные трудности во время войны?
Не надо оправдывать гнусности. Крайности у нас все какие-то - либо травить либо речь хорошая и правильная.
Все что он сказал это подлость и гнусность. И это не отменяет того что травить его не надо - потому как - онижедети. А со взрослыми с нашей стороны допустившими подобное следует провести разъяснительные беседы с оргвыводами.

И не путайте ЖАЛОСТЬ и оправдание нацизма, которым слова "невинно погибшие" являются. Какие еще "невинно погибшие" солдаты вермахта? Они что в турпоездке были - а их в "так называемый Сталинградский котел" и в "тяжелые условия плена"??
Ну извините условий не создали. Да у нас собственные люди голодали - какие к лешему условия??
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #13326 : 23 Ноября , 2017, 11:17:44 »

ВС: суд вправе запретить деятельность объектов, создающих опасность экологии в будущем

Отмечается, что в таком случае основанием для отказа в иске не является наличие у ответчика положительного заключения экологической экспертизы

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4733719


учитывая что наши местные суды в рот рмк последнее время заглядывают надежды не много. Если бы прокуратура с таким иском вышла. Но прокуратура по теме гока вообще отмораживается - хотя многое могли бы сделать
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #13327 : 23 Ноября , 2017, 11:31:38 »

alst, ну честно, если в истории "не особо" - лучше не надо. Я историк, мне были доступны многие материалы не привлекающие внимание простых обывателей. Не буду вдаваться в подробности(на работу надо), но МАЛЬЧИК ПРАВ!!! Последние призывы в Германии состояли из шеснадцатилетних юнцов, они хотели воевать/убивать? А куда им деваться? Или воевать или дезертир.
У меня мама ещё историк, тоже может много чего рассказать того, что не вошло в пропаганду советскому народу....
Я военнообязана и меня в любой момент призовут в армию/на фронт, я хочу убивать/воевать? А если нет -то я дезертир, могу по этапу пойти, могу сразу пулю в лоб схлопотать(если ситуация напряжённая будет).
Вам побольше нужно читать литературы с нейтральным взглядом на II мировую войну, слишком однобоко в СССР нам это приподносили.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #13328 : 23 Ноября , 2017, 11:44:46 »

alst, вы не допускаете мысли, что немецкие солдаты хотели жить мирно, и в тех исторических условиях они оказались заложниками ситуации?
Имхо, мы о разных вещах говорим.
Согласна с Anda. Если не литературу читать, то хоть с очевидцами событий пообщаться. А то иногда складывается впечатление, что иные поборники исторической справедливости пытаются быть святее папы римского
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #13329 : 23 Ноября , 2017, 11:58:22 »

сюр какой то
хотели-не хотели, они пришли в нашу страну убивать
благородно - это не мстить их потомкам
но поминать, как невинно убиенных...
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #13330 : 23 Ноября , 2017, 12:00:22 »

А мне кажется вот таким либеральным отношением к истории можно потом еще дальше подвинуть границы и представления молодого поколения, которое вместо изучения мемуаров своих предков штудируют немецкие книги. Именно так стираются понятия о праведном возмездии народа, который дал достойный отпор фашизму. Приравняли воинов обеих сторон друг с другом. Но они нифига не равны! Фашисты пришли на нашу землю, чтобы  большинство из нас убить, часть сделать рабами, чтобы захватить нашу землю. Да какая мне разница чем они там мучались в их головах? Они шли и убивали!!! Моих прадедов. Они принесли столько горя моей стране.
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #13331 : 23 Ноября , 2017, 12:01:42 »

Возможно конечно молодой человек просто рассчитывал на грант от немецкой стороны и продолжение обучения там...
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #13332 : 23 Ноября , 2017, 12:03:37 »

Natalika, поминать и признавать, что были невинно убиенные. Вот и всё. Больше никто ничего не требует.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #13333 : 23 Ноября , 2017, 12:06:44 »

Green Apple, вы не представляете сколько горя фашизм принёс своей стране.... Давайте не будем на эту тему... В советское время эти вопросы очень аккуратно обсуждались, а у нас сейчас всё категорично.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #13334 : 23 Ноября , 2017, 12:12:26 »

alst, ну честно, если в истории "не особо" - лучше не надо. Я историк, мне были доступны многие материалы не привлекающие внимание простых обывателей. Не буду вдаваться в подробности(на работу надо), но МАЛЬЧИК ПРАВ!!! Последние призывы в Германии состояли из шеснадцатилетних юнцов, они хотели воевать/убивать? А куда им деваться? Или воевать или дезертир.
У меня мама ещё историк, тоже может много чего рассказать того, что не вошло в пропаганду советскому народу....
Я военнообязана и меня в любой момент призовут в армию/на фронт, я хочу убивать/воевать? А если нет -то я дезертир, могу по этапу пойти, могу сразу пулю в лоб схлопотать(если ситуация напряжённая будет).
Вам побольше нужно читать литературы с нейтральным взглядом на II мировую войну, слишком однобоко в СССР нам это приподносили.

вы историк когда сталинградская битва была знаете? или в тех документах которые вы "изучали" дат не было?какой последний призыв?
И как бы там ни было - человек исполняющий преступные приказы может и в каком-то смысле жертва- но не невинная. Всему в этом мире можно найти объективные причины и оправдания - но не все следует оправдывать.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Страниц: 1 ... 887 888 [889] 890 891 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:42:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 20. smf-srv