Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 904 905 [906] 907 908 ... 1122   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
alst
долгожитель

Награды
« Ответ #13575 : 24 Ноября , 2017, 13:49:35 »

Юлия, я вам ответила на ваши вопросы. Ролик с Колей смотрела 1 раз и не собираюсь это делать больше, мне и так всё ясно после пространной лекции сестры.Эрих или Георг - вам принципиально важно? Лично мне нет, не в имени дело.

конечно не в имени - они же все были невинными агнцами попавшими в так называемый сталинградскийкотел и погибшими из-за тяжелых условий плена
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель

Награды
« Ответ #13576 : 24 Ноября , 2017, 13:51:40 »

И что, Юлия, с этого следует? Там было ещё 4 российских школьника и каждый из них рассказал ещё о 4 немецких солдатах. Не исключено, что одного из них звали Эрих.
Я не вижу в тексте Коли криминала. Привёл слова Бисмарка о трагедии умирающего солдата? Высказал надежду,что здравый смысл восторжествует и человечество перестанет воевать?
Я не вижу конструктивных предложений от вас, Юлия. Складывается впечатление, что мы просто обязаны посвятить всю оставшуюся жизнь ненависти к давно умершим немецким солдатам давно отгремевшей войны.А может, и не только к немецким, зачем себя ограничивать, вокруг -одни враги, а мы - осаждённая крепость?
ну вы-то судя по всему проведете жизнь оправдывая давно погибших фашистских солдат. Учитывая что это единственная тема которая вас на форуме заинтересовала.

ЮлияПономарева
завсегдатай

Награды
« Ответ #13577 : 24 Ноября , 2017, 14:07:54 »

И что, Юлия, с этого следует? Там было ещё 4 российских школьника и каждый из них рассказал ещё о 4 немецких солдатах. Не исключено, что одного из них звали Эрих.
Я не вижу в тексте Коли криминала. Привёл слова Бисмарка о трагедии умирающего солдата? Высказал надежду,что здравый смысл восторжествует и человечество перестанет воевать?
Я не вижу конструктивных предложений от вас, Юлия. Складывается впечатление, что мы просто обязаны посвятить всю оставшуюся жизнь ненависти к давно умершим немецким солдатам давно отгремевшей войны.А может, и не только к немецким, зачем себя ограничивать, вокруг -одни враги, а мы - осаждённая крепость?
Доклад Кокориной и  Агеевой тоже выложить, или все-таки послушаете о чем они говорят? У Кокориной там похлеще история, про страдающего в застенках Юлиуса, который напился стекломоя и умер ( вы в курсе, что военнопленных кормили лучше, чем трудармейцев там?) Речь идет не про то, как мы должны или относимся к этим пленным немцам, я даже это обсуждать не хочу, у каждого свое мнение. Речь идет о том, что если вы беретесь комментировать что-то - не мешало бы знать что вы комментируете. Эриха в докладах точно не было, ни у кого из выступивших детей. Этот мальчишка попал как кур во щи, остался крайний из 30-ти взрослых, которые были с ними в этой делегации и никто не взял на себя ответственность за сочинение этого странного доклада.
Anela
завсегдатай

Награды
« Ответ #13578 : 24 Ноября , 2017, 14:12:06 »

Дело тут вовсе не в пацане. ...а то что идёт постепенное оправдание фашизма. Причём именно наиболее пострадавшей стороной.  Евреи интересно тоже должны выступить в бундестаге и понять и простить фашистов.
ЮлияПономарева
завсегдатай

Награды
« Ответ #13579 : 24 Ноября , 2017, 14:13:47 »

Дело тут вовсе не в пацане. ...а то что идёт постепенное оправдание фашизма. Причём именно наиболее пострадавшей стороной.  Евреи интересно тоже должны выступить в бундестаге и понять и простить фашистов.
А оно и идет голосами таких выступающих пацанов.
alst
долгожитель

Награды
« Ответ #13580 : 24 Ноября , 2017, 14:14:03 »

Дело тут вовсе не в пацане. ...а то что идёт постепенное оправдание фашизма. Причём именно наиболее пострадавшей стороной.  Евреи интересно тоже должны выступить в бундестаге и понять и простить фашистов.

евреи давно ввели для таких, которые не понимают чем виноваты солдаты вермахта, уголовную ответственность. И правильно сделали, потому что некоторые границ не видят

Anela
завсегдатай

Награды
« Ответ #13581 : 24 Ноября , 2017, 14:17:24 »

На корню надо ликвидировать даже за выпад в сторону оправдания фашизма.
Правильно евреи сделали. Но у нашей верхушки пока нет такой цели...доиграются рано или поздно.
Licora
постоялец

Награды
« Ответ #13582 : 24 Ноября , 2017, 14:24:59 »

ну вы-то судя по всему проведете жизнь оправдывая давно погибших фашистских солдат. Учитывая что это единственная тема которая вас на форуме заинтересовала.
Может вы также заметили, что это первая  тема вообще, в которой я что-то написала.Я писала не об оправдании,осуждении, наказании, этим занимался Нюрнбергский процесс.
alst
долгожитель

Награды
« Ответ #13583 : 24 Ноября , 2017, 14:26:37 »

Может вы также заметили, что это первая  тема вообще, в которой я что-то написала.Я писала не об оправдании,осуждении, наказании, этим занимался Нюрнбергский процесс.
а ну да, вы ж про то что у вас сестра в командировке. Ну как там она - куда поехала?

Licora
постоялец

Награды
« Ответ #13584 : 24 Ноября , 2017, 14:27:07 »

Правильно евреи сделали. Но у нашей верхушки пока нет такой цели...доиграются рано или поздно.
Вы уж как-то поконкретнее. Дустом Колю али розгами?
Licora
постоялец

Награды
« Ответ #13585 : 24 Ноября , 2017, 14:29:02 »

alst,уймитесь и наконец займитесь делом. Новости по России есть или нет? Моя сестра кого-то волнует.
alst
долгожитель

Награды
« Ответ #13586 : 24 Ноября , 2017, 14:33:31 »

Вы уж как-то поконкретнее. Дустом Колю али розгами?

Проблема не в коле, а в идеях им высказанных и не им придуманных и коля несовершеннолетний- зато организаторы этого доклада вполне. А насчет наказания - так почитайте уголовный кодекс - какие наказания применяются в современном мире. Ну и поскольку без сестры вас в гугл не пускают -ссылка об ответственности за такие вот финты в разных странах - почитайте про " дуст и розги"
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0

КсенияИ
долгожитель

Награды
« Ответ #13587 : 24 Ноября , 2017, 15:36:03 »

ЯКОВ КЕДМИ: ПОЧЕМУ РОССИЯ ПРЯЧЕТ ПРАВДУ О СВОЕЙ ИСТОРИИ?

Жители России не ценят свою историю, у них короткая историческая память. Именно поэтому время от времени возникают такие ситуации, как разразившийся скандал после выступления в бундестаге старшеклассника из Нового Уренгоя с рассуждениями о «невинных солдатах вермахта». Такую позицию высказал и обосновал бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив», военно-политический аналитик Яков Кедми.

— Согласны, что школьник сказал правильные вещи относительно того, что не все немецкие солдаты хотели воевать?

— В бундестаге выступали и немецкие дети. И стоило послушать, что они сказали о тех зверствах, которые немцы творили по отношению к советским военнопленным. Они это сказали.

С другой стороны, российский мальчик не виноват. Он — ребенок. Сказанное им о «невинных солдатах вермахта» — это то, что ему вбили в голову учителя, его родители, окружение. Глупостью оказалась и попытка сократить текст. Они его сократили, совершенно не понимая, какой текст получится, если выбросить основные моменты. Но это частности.

Главное — другое. Мальчику 15 лет, он не в состоянии самостоятельно изучать историю. Значит, эту позицию ему объясняли в школе. К мальчику претензий нет, виноваты те, кто так запылил ему мозги. Нацистская пропаганда за шесть лет превратила немецкий народ в нацистов. К 1939 году все немцы были нацистами. А это был самый развитый, самый образованный и культурный народ Европы.

Поэтому то, что внушили мальчику — это не только глупость, не только проявление неграмотности. Это — элементарная подлость и непонимание вообще всего, что происходило. Как можно говорить о невинно убиенных немецких солдатах и о том, что Нюрнбергский процесс не осудил вермахт? Вероятно, эти люди вообще не понимают сути, когда что-то читают.

Фельдмаршала Кейтеля повесили, а он не был членом СС, он командовал вермахтом. Казнили в первую очередь за приказ, который был им подписан 21 июня 1941 года о
том, что немецкие солдаты освобождаются от любой ответственности за любые преступления против советского населения в этой войне. То есть его повесили как военного преступника.

полный текст интервью:
http://smi2.mirtesen.ru/blog/43818767564/YAkov-Kedmi:-Pochemu-Rossiya-pryachet-pravdu-o-svoey-istorii
Licora
постоялец

Награды
« Ответ #13588 : 24 Ноября , 2017, 16:30:31 »

Уж отечественных авторитетов как будто и нет. Кедми -гражданин иностранного государства, экс-руководитель разведки "Натив", до 2015 года не имел права въезда в РФ, видимо, за какие-то добрые дела.

BlackCat
местный житель

Награды
« Ответ #13589 : 24 Ноября , 2017, 19:52:59 »

Уж отечественных авторитетов как будто и нет. Кедми -гражданин иностранного государства, экс-руководитель разведки "Натив", до 2015 года не имел права въезда в РФ, видимо, за какие-то добрые дела.

а по-сути есть что сказать? или объективные аргументы кончились?

Нет, я конечно найду выход из любой ситуации...Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?!
Страниц: 1 ... 904 905 [906] 907 908 ... 1122   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
22 Июля , 2018, 14:03:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля BlackCat 13:35 → Отчет об отпуске с ребенк... 5067 /Отпуска
Просмотр профиля Мария kolms 13:28 → Посоветуйте интересный се... 2646 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Licora 13:24 → Я на вас жалобу подам! Ко... 42164 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Буква Ы 13:21 → Отдых на Черном море 4996 /Отпуска
Просмотр профиля fishchel 12:06 → Жить хорошо! А хорошо жит... 14396 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Неугомонная © 10:25 → девочки за 40 ;) 14001 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля траляля 10:19 → ОТЗЫВЫ Дети74 LIVE 21 / Дети74 LIVE
Просмотр профиля Laraine 01:19 → Книги, которые мы читаем 8079 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Маринелла777 00:25 → Хочу избавиться от ГАЛИФЕ 40 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Семицветик 00:15 → Второклашки 2017-2018 6063 /Первый раз в первый класс!

Доска Объявлений ↓