Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1089 1090 [1091] 1092 1093 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #16350 : 17 Июня , 2018, 20:37:10 »

КсенияИ, в разных подразделениях по-разному.
Родственник работал в администрации, вышел на пенсию в 60. На тот момент не знаю какая пенсия была, сейчас 36000.

Мне кажется самые высокие пенсии у гражданских летчиков. Они раньше всех выходят на пенсию.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #16351 : 17 Июня , 2018, 20:39:02 »

Есть что хорошее в России? Скиньте  пожалуйста. Накрывает меня от всего пенсионного(
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #16352 : 17 Июня , 2018, 22:06:50 »

OlgaOlgaOlga,футбол, например.
Можно закрывать глаза, уши, не читать новости, но развидеть  новость от 14 июля про возможное повышение уже нельзя, к сожалению..
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #16353 : 17 Июня , 2018, 22:18:59 »

Мне интересно, у кого могут быть пенсии в размере 90тр? Перед НГ покупала рыбу (рекламируют постоянно, из Камчатки). Стояла в очереди с милыми старушками, обе в норке автоледи, общались между собой, одна спрашивает, мол тебе повысили или нет, вторая: нет, как 90 получала, так и получила в этом мес. Я знаю только, что из МВД уходят на пенсию в 45 лет, и пенсия в размере 25. Есть знакомые.
Судьи
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #16354 : 17 Июня , 2018, 22:20:34 »

Есть что хорошее в России? Скиньте  пожалуйста. Накрывает меня от всего пенсионного(
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #16355 : 18 Июня , 2018, 02:39:02 »

OlgaOlgaOlga, конечно не владею, что уж там. Я просто сужу по кругу своих знакомых, в котором белая зп только у меня. Остальные получают 10 тыс +n нная сумма, а они орут о пенсии громче всех. При этом я эту пенсию формирую, а они - нет.
Я их не осуждаю, понимая, что у многих и выбора нет, да и выгодно это, прямо скажем.
Сейчас идут шаги в направлении изменения такого положения вещей, надеюсь эффект будет.
Очччень смешно)))
Особенно в пункте - "Сейчас идут шаги в направлении изменения такого положения вещей, надеюсь эффект будет".
Знаете как это для вас будет выглядеть - закрутят гайки для предпринимателей в части налоговой системы - как следствие поднимутся цены на товары - и вашей белой з/п вряд ли уже будет хватать на то что вы сейчас можете купить.
Почему-то весь мир как то с этим справляется. Есть контроль. И только у нас особый путь, да? Особый такой халявно безналогово безнаказанный, да?
Это уж моё дело, как это будет для меня выглядеть. Будут ли продолжать покупать у предпринимателей, это тоже вопрос.
Ситуация, когда одни платят налоги, а другие только и знают, что складывают себе в карман, радуясь, как ловко они всех нае.... ли вечно длиться не может.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #16356 : 18 Июня , 2018, 07:52:21 »

Всегда были и есть люди, которые найдут любое оправдание ..
Вас имеют , а вы ещё и вторую щеку представляете образно говоря.

Самые первые неплательщикам налогов сами знаете кто. Сами знаете кто разворовывается страну. Пилят и осваивают бюджеты, получают млн и млрд бюджетных вливаний и налоговые послабления у особо приближенных олигархических компании.
И никто ведь и не пикнет!!  Что бабки эти нужны старикам, на поднятие пенсий и пособий.
Зато доблестные добропорядочные плательщики налогов очень любят потыкать мордой в грязь таких же простых людей как они. Мол вот кто виновник наших бед! Их трех копеек и не хватило ... 
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #16357 : 18 Июня , 2018, 08:31:54 »

fishchel,при чем здесь достойная зп? Обсуждаем пенсионный возраст и возможную занятость/зарплаты большинства, а не отдельных кадров.
Почему то возраст выхода на пенсию за выслугу лет в полиции и у военных не подняли.. хотя полные сил мужики. Да и женщины тоже..
Да, у меня знакомый зам по тылу, сидел себе в кабинете и сидел, пузо наел и инфаркт уже на пенсии, и то поговаривают, что прикрывал травку, свои помогли уйти красиво. Пенсия почти 30. Ну тут ладно, он успел вторую семью завести, детей нарожать с молодой дамой, кст тут ее рекламировали в школе для маленьких детей, педагог она. А пенсию отдает своей первой семье, где второй ребенок ДЦП болеет.
Некрасиво переходить на личности. Если военные, полицейские, гос служащие живут припеваючи, деньги гребут лопатой, имеют льготы и рано выходят напенсию, при этом ничего не делая, не напрягаясь, почему тогда вы не среди них?Не зря у этих категорий есть право на пенсию по выслуге лет. Это напряженная, связанная с рядом ограничений служба.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #16358 : 18 Июня , 2018, 08:50:15 »

Все эти категории будут поддерживаться правительством
Это его подушка безопасности от разъярённого народа

Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #16359 : 18 Июня , 2018, 09:01:31 »

Правительство РФ планирует отказаться от балльной пенсионной системы
https://riafan.ru/1067964-pravitelstvo-rf-planiruet-otkazatsya-ot-ballnoi-pensionnoi-sistemy
кто-то еще верит в законы/пенсию и прочие сказки в этой стране?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #16360 : 18 Июня , 2018, 09:26:47 »

fishchel,при чем здесь достойная зп? Обсуждаем пенсионный возраст и возможную занятость/зарплаты большинства, а не отдельных кадров.
Почему то возраст выхода на пенсию за выслугу лет в полиции и у военных не подняли.. хотя полные сил мужики. Да и женщины тоже..
Да, у меня знакомый зам по тылу, сидел себе в кабинете и сидел, пузо наел и инфаркт уже на пенсии, и то поговаривают, что прикрывал травку, свои помогли уйти красиво. Пенсия почти 30. Ну тут ладно, он успел вторую семью завести, детей нарожать с молодой дамой, кст тут ее рекламировали в школе для маленьких детей, педагог она. А пенсию отдает своей первой семье, где второй ребенок ДЦП болеет.
Некрасиво переходить на личности. Если военные, полицейские, гос служащие живут припеваючи, деньги гребут лопатой, имеют льготы и рано выходят напенсию, при этом ничего не делая, не напрягаясь, почему тогда вы не среди них?Не зря у этих категорий есть право на пенсию по выслуге лет. Это напряженная, связанная с рядом ограничений служба.
+
Некрасиво переходить на личности и считать чужие деньги.
При этом оценивая что кто делал на работе.
"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь..."

Если даже у кого-то пенсия 90 тысяч в 40 лет, почему не порадоваться за человека?
Вы думаете, у нас государство просто так деньги отваливает?
Еще и сплетни собирать, говорят, мол, прикрывал там кого-то :uglystupid2:...

Если все так у военных и в МВД круто , так почему тогда ваши дети не выстраиваются в очередь в военные учебные учреждения и не идут в полицию?
Люди в органах, работают на государство, оно им потом платит пенсию за наряженный труд.
В органах ФСИН есть такие работы, где "год за два", и пенсия в 35 лет...знаете какая? "Шмонать вичовок и тубиков", при этом в изоляторах и тюрмах. Вам оно надо? Там условия работы: ходить по камерам, где бегают крысы и прочие неприятные насекомые, работать с теми, до кого дотрагиваться не охото, не то что обыск осуществлять.

Если еще людей, кто в органах работают, пенсии лишить досрочной, то кто туда пойдет работать-то? по зову души что ли? там все только ради пенсии и работают.


« Последнее редактирование: 18 Июня , 2018, 09:37:19 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #16361 : 18 Июня , 2018, 09:32:57 »

КсенияИ, видимо, вас лично задевают мои слова. А это значит, что я права. У олигархов отнять и поделить, а мы чё, мы бедный маленький бизнес, воровали и воровать будем, нам то можно. Мы ж из простого народу. Налоги - для лошар, а они не мы!

И я согласна, с мнением выше, что закон в таком виде принят не будет. "Скостят срок" тетенькам скорее всего.
Сообщить модератору   Записан

Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #16362 : 18 Июня , 2018, 09:53:01 »

Tanich_ka, проблема в том, что ИП-шники в случае чего рискуют своим имуществом, те квартирами, например, где они с детьми живут. Налоги+тарифы монополий=а вы  так уверенны что малый бизнес настолько прибылен? Поддержка гос-ва она ведь только на словах, из серии "ну вы держитесь". Возможно, если у вас есть связи в администрации города-области то поддержка  и будет. а заодно и лоббирование интересов. И работать надо не с 9 утра и до 6 вечера, а всегда, без выходных. Есть конечно плюсы. не без этого. Но не все так в розовом цвете как вам кажется. А маленький бизнес работу дает людям. Если на предпринимателей сильно давить. они и закрыться могут. И кому от этого станет легче?
Я работаю на официально и плачу налоги. Если был бы выбор платить или нет. То не платила,а сэкономленные сама бы откладывала на медицинское обеспечение/пенсионные накопления. Ибо не знаю что будет через цать лет. и вот совсем не уверенна,что хоть что-то получу на данный момент. Слишком у нас любят менять правила в ходе игры.
Обеспечением нынешних пенсионеров должно заниматься гос-во,а не работающие сейчас. Пусть трясут очень богатых людей,которые честно своровали  в 90. Извините, но не с 0 они строили заводы и комбинаты металлургические. Кстати крупные предприятия в основном в офшорах сидят и вообще налоги платят минимальные. Это вас не смущает?
Я работаю  в Челябинске и  в Челябинске плачу налоги и хочу видеть ,как Челябинск становится лучше.  И пока к сожалению я это не вижу. Так какой смысл  в налогах? Мне неинтересно, как здорово  в Москве и Питере, я живу здесь и хочу чтобы мой город становился лучше.
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2018, 10:00:39 от Альбина Ш » Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #16363 : 18 Июня , 2018, 10:03:07 »

Альбина Ш, я всё это понимаю. У меня много знакомых предпринимателей. И я не осуждаю. Уверена, что на их месте вела бы себя так же.
Я пишу о том, что условия и схемы для уклонения от налогов отработаны и используются и воспринимаются как должное. А как только эту ситуацию пытаются урегулировать, крику сразу до небес.
А меня вот никто не спрашивает, 43% отдай молча и не жужжи. И все в шоколаде. Несправедливо это.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #16364 : 18 Июня , 2018, 10:08:54 »

Обычно, когда устраиваешься на работу с официальной ЗП, то ориентируешься на ту сумму, которая остаётся после вычета налогов.
Поэтому нет сюрприза в том, что видишь на руках другую сумму, чем насчитали.

А, допустим, девочка—маникюрша в день сделала 5 маникюров, видит деньги, но к вечеру ей остаётся только за 2, остальное отдаёт государству — это другая ситуация. А ещё же надо материалы окупить, аренду кабинета.

Не знаю, мне так видится ситуация с мелкими ИПэшниками.

Те, у кого больше размах, обычно красиво отчитываются по налогам, сами не в обиде остаются, а вот рабочие — это так, расходники.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1089 1090 [1091] 1092 1093 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:15:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 20. smf-srv