Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1103 1104 [1105] 1106 1107 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #16560 : 14 Августа , 2018, 12:28:13 »

Персональные данные пациенток, приобретенные у врача, позволили украсть из ФСС около 70 млн рублей

В Татарстане списки пациенток женских консультаций использовались в мошеннической схеме для получения баснословных пособий по беременности и родам. В розыск объявлены врач, который продал персональные данные, а также замруководителя одного из филиалов Фонда социального страхования РТ. Сумма ущерба государству составляет порядка 70 млн рублей.

Как сообщает «БИЗНЕС Online» со ссылкой на правоохранительные органы, все началось в 2015 г., когда Татарстан включился в пилотный проект ФСС по прямым выплатам. Сотрудник сам, минуя работодателя, получил право подавать документы в ФСС на оформление выплат. Злоумышленники решили использовать эту схему для личного обогащения.

Единовременные пособия по беременности и родам обычно составляют 70 – 80 тыс. руб., но в отдельно взятом районе республики счастливые мамы порой получали больше полумиллиона. Первая же проверка показала, что все декретницы с рекордными выплатами – сотрудницы одних и тех же фирм-однодневок. Никакой хозяйственной деятельности организации не вели, налоги не платили, зато персоналу «начисляли» зарплату в 150 – 500 тыс. руб. в месяц.
https://medvestnik.ru/content/news/Personalnye-dannye-pacientok-priobretennye-u-vracha-pozvolili-ukrast-iz-FSS-okolo-70-mln-rublei.html

Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #16561 : 14 Августа , 2018, 15:21:02 »

«Свадьба была скромная»: СМИ узнали о замужестве Поклонской

Депутат Госдумы Наталья Поклонская на минувших выходных (11−12 августа) в Крыму вышла замуж за руководителя аппарата уполномоченного по правам человека Ивана Соловьева.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/08/14/svadba-byla-skromnaya-smi-uznali-o-zamuzhestve-poklonskoy?utm_source=smi2&utm_term=65bd2caa-5db6-4459-99f1-758fb4d03468&utm_content=91875
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #16562 : 19 Августа , 2018, 15:41:04 »

Вокруг Российского Красного Креста снова разгорелся скандал из-за денег, пожертвованных семьям погибших и пострадавших в «Зимней вишне». В прессе появились сообщения, что глава организации Раиса Лукутцова не отчиталась перед Международным Красным Крестом.

Различные источники сообщали, что после проведенного аудита Международный Красный Крест прекратил финансирование главного офиса Российского Красного креста и решил работать напрямую с региональными отделениями. Претензия якобы заключалась в распределении средств для пострадавших во время пожара в «Зимней вишне».
https://kem.kp.ru/daily/26869/3911795/
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #16563 : 21 Августа , 2018, 10:19:47 »

В Петербурге мужчина пойдет под суд за анекдот в соцсети
https://ria.ru/incidents/20180820/1526876477.html
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #16564 : 21 Августа , 2018, 22:51:55 »

21 августа в Государственной Думе проводились парламентско-общественные слушания на тему «Совершенствование пенсионного законодательства».  На этих слушаниях выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов:

" Я считаю, что это не пенсионный закон. Это закон об отсталости страны. Самый жестокий и циничный закон, который вносился в эту Думу в последние 25 лет...

Я полагал, что Президент соберет у себя миллиардеров, олигархов. Они сегодня аккумулировали 90 процентов национального богатства. И за прошлый год увеличили свои капиталы на 25 миллиардов долларов. Я предполагал, что Президент им скажет: «Друзья, надо поделиться. Давайте платить полноценные налоги. Так, как платят налоги в Америке, Германии и Китае». Но этого не последовало. Боятся тронуть эту священную корову.
Я был уверен, что Медведев соберет банкиров и скажет им: «Как же так? Когда в 2008 году страну затрясло, мы вам дали из резервного фонда 200 миллиардов долларов. Вас спасали. А потом «Единая Россия» добавила за последние три года банкирам четыре триллиона рублей. Давайте примем решение. Вы же обещали, что вы будете инвестировать в производство, создавать новые рабочие места, поднимать зарплату».
А потом выяснилось, что банкиры вложили в инвестиции из того, что им дали, меньше пяти процентов. Остальные деньги рассовали по карманам и перегнали в оффшоры.

Я был уверен, что правоохранительная система займется ворами, которые в 90-е годы спустили страну в сточную канаву. Почти триллион долларов основные фонды продали под диктовку американских цэрэушников. Шестьдесят человек сидело у Чубайса. В итоге получили меньше пяти миллиардов долларов. Сейчас Никита Михалков показывает блестящие программы. За три иномарки продавали корабли, заводы и все остальное. Давайте тут разберемся. Это огромные ресурсы.
Я был уверен, что пригласят оффшорников. Но им дали два острова. Теперь на этих островах спрячут и наши российские деньги. Некому, вообще, будет налоги платить.
Я был уверен, что отток капитала сократится. Но глянул, что он вдвое увеличился после послания Президента.

Мне казалось, на что столько чиновников? Сейчас их в два раза больше, чем в советское время. Шесть миллионов. Думал, что подожмут по этой статье. Но ничего похожего. Продолжают раздуваться и расти, словно саранча на хлебном поле.

Мы единственная страна, которая в ходе рыночной оккупации за 25 лет потеряла девять миллионов человек. Больше всего русского населения. Моя Орловская область потеряла 150 тысяч населения. Владимирская область – 280 тысяч. Тульская область – 350 тысяч. Тверская область – 380 тысяч.....

Мы недосчитались 31 миллион человек в результате этой политики. 18 миллионов детей не родилось. То, что вы принимаете сейчас – еще на тридцать лет будет сокращение. Придите на любую свадьбу и вам скажут: «Оставьте нам бабушек». Чтобы мы выжили и были конкурентными в этом мире, нам нужно иметь 200 миллионов человек. Молодой семье надо родить 3-4 ребенка. И бабушка должна быть директором этого детского сада и этой школы. Иначе не будет ничего.

По опросам, одна треть молодежи не связывает свою судьбу с родной страной. В 2016 году 20 тысяч лучших специалистов сбежало. В 2017 году – 42 тысячи. После вашего закона и остальные побегут.

...Говорят, что денег нет. Это самая большая ложь. Смотрим статистику. За пять лет рост пенсионеров – три процента. Страховые взносы выросли на 31 процент. У вас нет никакого дефолта. Вы обманываете бессовестным образом.
Понастроил себе дворцов Пенсионный фонд. Это деньги народа, а не правительства. Надо распределять эти деньги по-честному.

Я взял средний возраст, когда выходят на пенсию в России. Получается, что в среднем до пенсии человек работает 36 лет. 103 зарплаты по нынешнему закону вносит человек в Пенсионный фонд. То есть, на фонд работает восемь лет. Назад пенсионер получает 47 зарплат. Где еще 56 зарплат? На этом богатеют олигархи? Этим воры занимаются? Куда делись эти деньги?

 Мы второго сентября проводим общероссийскую акцию. Мы инициировали референдум. 52 региона уже заявили о своем участии. Но вместо того, чтобы посоветоваться с народом и принять умное решение, выходит журналист и говорит: «Никто не проводил». Но посмотрите справочник. Проводила Швеция, 67 процентов сказали, что не будем повышать. И все согласились. Проводила Швейцария дважды только за последние годы. Проводили Словения, Греция. Референдум – это нормальный путь решения проблемы.

22 сентября мы также проведем общероссийскую акцию протеста. Мы считаем, что вполне решаема эта задача. Хотите ее решить. И уже завтра минимальная пенсия будет 20 тысяч рублей. Средняя зарплата будет 50 тысяч рублей. Фонд заработной платы будет 33 триллиона. Не хватает десять. Завтра отмените НДС – уже семь будет. Отмените добавленные льготы сырьевикам – еще 4 триллиона будет. Введите прогрессивную шкалу. Примите еще 2-3 решения. И у вас будет денег больше, чем надо. Вполне решаема задача."

Источник: https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/178237.html
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #16565 : 21 Августа , 2018, 23:06:09 »

Фарфоровая кукла,И комментировать-то после новости Alma mater страшно  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #16566 : 22 Августа , 2018, 02:18:02 »

Фарфоровая кукла,И комментировать-то после новости Alma mater страшно  :idiot2:
На то и расчет.. чтобы страшно было..
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #16567 : 22 Августа , 2018, 16:11:19 »

Главред МК делит с женой имущество почти на 30 миллиардов рублей.

Источник РИА Новости рассказал, что имущество супругов оценивается в более чем 27 миллиардов рублей, хотя официально эту информацию пока не подтвердили. Ефимова намерена отсудить доли и акции в уставных капиталах ЗАО «Редакция газеты Московский комсомолец», ООО «МК. Медиа-сервис», агентстве «Компания Фрегат», ЗАО «Издательский дом МК».
...
Это уже второй громкий раздел имущества за последнее время. В начале августа стало известно о разводе артистки Елены Степаненко и юмориста Евгения Петросяна. Их совместно нажитое имущество оценивается в полтора миллиарда рублей.

https://news.mail.ru/society/34492370/?frommail=1

И эти люди наравне с нами платят 13 %НДФЛ ((( Уравниловка, что уж тут скажешь.
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #16568 : 22 Августа , 2018, 16:14:27 »

И для примера налогообложение во Франции:
http://fin-c.ru/interesting/201/

Из таблицы видно, что средняя ставка налога на доходы физических лиц во Франции сейчас 5,4%, что намного ниже наших 13%. Поэтому налог на доходы физических лиц во Франции в первую очередь решает задачи социальной политики:

человек, получающий минимальные доходы обеспечивает себя заработком и не просит пособий по безработице;
использование коэффициента, учитывающего размер семьи реально стимулирует рождаемость;
и наконец, подобная система налогообложения показывает пример социальной справедливости.
В России подавляющее большинство населения живет на доходы намного меньше тех, которые приведены в нашем примере. И живи, эти люди во Франции, их посчитали бы бедными и они налог не платили бы вовсе. Но у нас стригут всех – даже отбирая часть заработка, который по размеру мог бы считаться пособием по бедности. Это порождает чувство социальной несправедливости. Ведь действительно, 13% с заработной платы в 100 тысячи рублей и с заработной платы в 10 тысяч рублей ощущаются по-разному. Но наше правительство почему-то городится этим сомнительным «достижением».
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #16569 : 22 Августа , 2018, 18:24:59 »

Фарфоровая кукла,И комментировать-то после новости Alma mater страшно  :idiot2:
На то и расчет.. чтобы страшно было..
Как там у классика: «Тварь ли я дрожащая или право имею?» )))
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #16570 : 23 Августа , 2018, 02:03:49 »

Фарфоровая кукла, вы шутите что ли??? Где вы там 4,5 нашли???
11 тыс евро в год? Это меньше 1000 евро на семью?..
смешно,
Глупо даже смотреть доход от 11 до 26 тыс евро в год. И это 14%.
Нормальный доход это с 26 до 70, так не шиковать. А это 30%.
А расчёт вообще смешноц. Курс не правильный, раз. Налоговый вычет в нашей стране каждому родителю это два, и он не только за детей. Кто платит Ндфл тот знает, КАК его уменьшить. Ну и во Франции прожить на 24 тыс евро в год нереально. Кто там хоть раз был, это знает;)

Давайте уже начнём думать, а не просто цитировать
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2018, 02:10:44 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #16571 : 23 Августа , 2018, 06:30:42 »

у меня приятельница уехала жить на юг Франции
буквально на прошлой неделе писала, что на минимальную ЗП можно жить - скромно очень, но реально

так что, ничего смешного :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #16572 : 23 Августа , 2018, 06:35:47 »

Belk@, вы невнимательно читали
среднедушевой доход - это
"Среднедушевой доход семьи равен общей сумме доходов за вычетом некоторых расходов всех членов семьи (домохозяйства) деленный на коэффициент, показывающий размер семьи."

то есть 11тыс евро на человека а не на семью
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #16573 : 23 Августа , 2018, 09:40:36 »

Нам родственник из Франции говорил, что у него на налоги уходит 40-45% дохода, помимо этого есть еще обязательные выплаты.
За садики платят полную стоимость, а потом могут возмещать, в общем-то как у нас возмещение за образование.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #16574 : 23 Августа , 2018, 10:50:38 »

Кто-то знает, как там налог платиться? У нас же тоже не 13% с зарплаты, это только работник видит. А работодатель потом еще до 40% с его (работника) зарплаты отдает. Считала однажды, так почти 50% получается отдается государству (но, я не бухгалтер, может и ошибаюсь).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1103 1104 [1105] 1106 1107 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:16:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 20. smf-srv