Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1338 1339 [1340] 1341 1342 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #20085 : 01 Октября , 2022, 01:11:57 »

❗В МВД появилось управление по борьбе с киберпреступностью

30 сентября президент Владимир Путин подписал указ, которым увеличил предельную штатную численность центрального аппарата Министерства внутренних дел.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #20086 : 01 Октября , 2022, 01:13:00 »

14 хакерских группировок России, сегодня вошли в состав KILLNET!
— Среди них Anonymous Russian.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #20087 : 01 Октября , 2022, 02:31:45 »

В очередной раз ставки подняты.
Ждём ответа.

а вот выше пишут, шаблон был
у кого только интересно, и почему нам ссылку на него 29 го не дали, не знаю.

Вы прочитали и поняли по-своему. Ничего такого, что бы мы уже не слышали, сказано не было: сша-агрессор, Европа- подневольная, лгбт- не пройдёт, чётко по шаблону.
Ну а то, что ставки высокие, было и без речи понятно.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #20088 : 01 Октября , 2022, 10:03:54 »

Украина в ускоренном порядке подает заявку на вступление в Североатлантический альянс (НАТО). Об этом в пятницу, 30 сентября, сообщил украинский лидер Владимир Зеленский.

Интересно, возьмут?
Ждём выступление Столтенберга и Гуттериша

Нас могут быстро исключить из ООН и быстро включить Украину в НАТО
Это фантастика: не могут нас исключить без роспуска ООН, Швеция и Финляндия уже сколько там в НАТО вступают?
Сейчас то, с утра, уже известно, что ничего этого не произошло.
НАТО даже юлить и намекать не стало, так и сказали: на повестке не стоит включение...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #20089 : 01 Октября , 2022, 10:09:35 »

В очередной раз ставки подняты.
Ждём ответа.

а вот выше пишут, шаблон был
у кого только интересно, и почему нам ссылку на него 29 го не дали, не знаю.

Вы прочитали и поняли по-своему. Ничего такого, что бы мы уже не слышали, сказано не было: сша-агрессор, Европа- подневольная, лгбт- не пройдёт, чётко по шаблону.
Ну а то, что ставки высокие, было и без речи понятно.
Мы из разных источников, конечно, все это слышали. Только в мире никто Старикова да Хазина не читает. А тут, с высокой трибуны да на весь мир такое:
"Запад готов переступить через всё для сохранения той неоколониальной системы, которая позволяет ему паразитировать, по сути, грабить мир за счёт власти доллара и технологического диктата, собирать с человечества настоящую дань, извлекать основной источник незаработанного благополучия, ренту гегемона. Сохранение этой ренты – их ключевой, подлинный и абсолютно корыстный мотив. Вот почему их интересам отвечает тотальная десуверенизация. Отсюда их агрессия к независимым государствам, к традиционным ценностям и к самобытным культурам, попытки подорвать неподконтрольные им интернациональные и интеграционные процессы, новые мировые валюты и центры технологического развития. Им критически важно, чтобы все страны сдали свой суверенитет в пользу Соединённых Штатов."

По-моему, так напрямую - в первый раз...
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #20090 : 01 Октября , 2022, 12:30:46 »

Украина в ускоренном порядке подает заявку на вступление в Североатлантический альянс (НАТО). Об этом в пятницу, 30 сентября, сообщил украинский лидер Владимир Зеленский.

Интересно, возьмут?
Ждём выступление Столтенберга и Гуттериша

Нас могут быстро исключить из ООН и быстро включить Украину в НАТО
Это фантастика: не могут нас исключить без роспуска ООН, Швеция и Финляндия уже сколько там в НАТО вступают?
Сейчас то, с утра, уже известно, что ничего этого не произошло.
НАТО даже юлить и намекать не стало, так и сказали: на повестке не стоит включение...
Вот-вот, коллективному западу без нас в ООН делать нечего - будут сами с собой. Тут либо ООН с нами, либо мир без ООН. По поводу Гутерреша наш полпред разразился неприятным для генсека заявлением.
https://russiaun.ru/ru/news/29092022st
Маша на сайте МИДа в своём репертуаре тоже проехалась, типа занимайся секретариатом и не бери на себя сверх положенного, т.е. не делай политических заявлений. Если случится скандал, сдаётся мне, что генсека поменяют. Какая у них там процедура?
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #20091 : 01 Октября , 2022, 12:42:16 »

Интересно, а синий йод подойдёт, кто знает?
Обычные болезни он хорошо лечит что у животных, что у людей. Наверное его можно использовать в случае радиации, дёшево и быстро.
https://youtu.be/Hb_pswnzDNg
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #20092 : 01 Октября , 2022, 13:15:18 »

Про йод из статьи медузы (иноагент, сайт заблокирован)

Йодид калия, вопреки популярному мнению, не всегда будет полезен при ядерном взрыве, так как не всегда в результате распространяется радиоактивный йод. Поэтому американские Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют дождаться объявления властей, прежде чем принимать этот препарат. Кроме того, достать препарат в нужной дозировке довольно сложно (в лекарственных средствах, которые можно купить в аптеке, масса действующего вещества измеряется в микрограммах, в то время как при радиационной опасности взрослым нужно больше ста миллиграммов). Поэтому обычно йодид калия раздают экстренные службы. При этом нужно сказать, что самым эффективным будет принять йодид калия за 12 часов до контакта с радиоактивным йодом, а через сутки после его эффективность составит уже 7%. Большие дозы йодида калия могут привести к нежелательным реакциям, поэтому регулярно принимать этот препарат «на всякий случай» точно не стоит.

Другой препарат, который может защитить от вреда, наносимого радиоактивными веществами (таллий и цезий), — калий-железо гексацианоферрат (берлинская лазурь, прусский синий). Его лучше всего принимать в течение суток после воздействия радиации, но и прием в течение недели приведет к защитному эффекту. Предполагается, что это средство назначает врач. В аптеках оно также недоступно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #20093 : 01 Октября , 2022, 13:19:07 »

Интересно, а синий йод подойдёт, кто знает?
Обычные болезни он хорошо лечит что у животных, что у людей. Наверное его можно использовать в случае радиации, дёшево и быстро.
https://youtu.be/Hb_pswnzDNg
Пока, вроде, ЯВ отменяется.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #20094 : 01 Октября , 2022, 20:14:01 »

Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.
Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
Все было бы хорошо, если бы не так плохо.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #20095 : 01 Октября , 2022, 20:15:08 »

Согласна полностью. Это не война, а игра в поддавки какая-то. Пр полном превосходстве в воздухе допускаем вот такие потери.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #20096 : 01 Октября , 2022, 20:18:14 »

Belk@, у меня первая мысль после этой заметки - а точно, это Кадыров написал? Какие-то сомнения... хотя очень похоже.

Сейчас столько вбросов. Настоящая инфо-война. Что уже начинаешь во многом сомневаться.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #20097 : 01 Октября , 2022, 20:51:09 »

Belk@, у меня первая мысль после этой заметки - а точно, это Кадыров написал? Какие-то сомнения... хотя очень похоже.

Сейчас столько вбросов. Настоящая инфо-война. Что уже начинаешь во многом сомневаться.
Во многих ТГ каналах эта инфа преподносится как от Кадырова
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #20098 : 01 Октября , 2022, 20:52:59 »

Горько слышать про Красный Лиман
Тем более после этой статьи

Переживаю:

"Только не отдавайте нас Украине":
что творится в Красном Лимане
Виктор Званцев
https://ria.ru/20220930/donbass-1820359096.html
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #20099 : 01 Октября , 2022, 20:59:00 »

Мне кажется это не он сам пишет, а с его слов пишут и красиво оформляют. По его живым интервью, разговаривать нормально он может с трудом.
Но мысли то правильные. Просто политикам сложно быть вояками, а воякам - политиками.
Но писать такие неприятные вещи нужно, т к это отрезвляет политиков и даёт пинок к правильным действиям и решениям.
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 1338 1339 [1340] 1341 1342 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 11:53:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:44 → Имплантация зубов 2233 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 20. smf-srv