Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Плюсы и минусы загородной жизни.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ветта)
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 768


Награды
« Ответ #30 : 31 Июля , 2013, 16:44:37 »

Для меня минусы загородной жизни отсутствие детских поликлиник рядом. Если ребенок заболел, как вызвать врача? Скорая быстро приедет? Пока вижу один выход - болеть приезжать в городскую квартиру (у нас она останется на всякий случай).
Снег почистить, думаю, для нас не проблема - муж вырос в своём доме.
Ребёнка по секциям водить нам не надо, т.к. у нас школа полного дня все кружки и секции там. Утром увезли, вечером забрали.
Чтобы жить за городом, мне кажется, в семье должно быть две машины - и у мужа и у жены. Знакомые по этой причине отказались переехать за город.
Ещё для меня было очень важно наличие в посёлке хороших дорог. Сколько деревень объездили, везде  яма на яме. Поэтому выбрали новый посёлок с хорошими дорогами и пешеходными дорожками - есть где с коляской погулять, на роликах и велосипеде ребенку покататься.
Для детей нужна нейтральная территория для игр. Хороший вариант объедениться с соседями и построить детям игровую площадку.
Воздух за городом  намного чище чем в городе (хотя, возможно, зависит от района, у нас северо-западное направление). Когда в городе на северке воняет выбросами, приезжаем на участок. Там запаха нет. Хотя не так далеко мы от городы. Примерно 7 км.
Насчёт огорода - мы не фанаты. И никто не заставляет разводить грядки на весь участок. Для удовольствия можно выделить кусочек земли, всё остальное - газон, дорожки и т.п.
Так что для меня пока больше плюсов, чем минусов. Но это всё теория. Когда переедем, посмотрим как всё это на практике. :roll:
Сообщить модератору   Записан

Сын, 05.01.2005
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #31 : 31 Июля , 2013, 16:59:57 »

Princess Anna, с домработницей, как и прочей наемной силой засада как и везде. Найти хороший персонал всегда было проблемой. Тут все своих помощников возят с остановки и обратно учозят. Не это проблема, а подобрать адекватных людей, которым можешь доверять. Я тоже сама убираю, не скажу, что ужас ужасный, но нелегко и жалко мне своего времени.  
Зимой внутри снег сами конечно убираем, в основном это больше в охотку, да и зимы у нас не снежные. Мне трудновато приходилось пару раз, но, честно, это такая ерунда!
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #32 : 31 Июля , 2013, 17:18:46 »

Катринка, а Карпов - это сосновка или тополинка?
Ветта))), а где у Вас участок?
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #33 : 31 Июля , 2013, 17:33:15 »

Princess Anna,Карпов - это 40/41 микрорайоны Челябинска (к Центральному району относятся),
хорошее место
Сообщить модератору   Записан
Ветта)
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 768


Награды
« Ответ #34 : 31 Июля , 2013, 18:35:42 »

Princess Anna, у нас участок в Малинках.
Катринка, всё таки у вас город. Вам с врачами проще )))
Сообщить модератору   Записан

Сын, 05.01.2005
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #35 : 31 Июля , 2013, 19:00:34 »

Ветта))), угу
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #36 : 31 Июля , 2013, 20:00:33 »

У нас от участка до квартиры 5 км, квартира находится в центре города, участок где мы строим дом в одном из поселков Копейска, врачи и скорая приезжают туда без проблем (с местными по этому поводу общались), но дело в том, что в марте этого года, вызывали скорую дочери в квартиру  (помещение скорой , находится от нас в 5 минутах езды) приехала бригада через 1ч 20минут, сказав, что на наш город+поселки по новой фед программе оставили 1 бригаду детских врачей. Поэтому благодаря заботе нашего правительства и президента, теперь хоть в городе живи хоть в деревне скорая все равно долго будет ехать или не ехать вообще.
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #37 : 01 Августа , 2013, 09:00:46 »

Аlenyshka, скорее всего к вам приехала не скорая, а детская неотложка, они всегда долго едут.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #38 : 02 Августа , 2013, 11:39:04 »

MarinaBaddi, поздравляю с переездом! молодцы)
Еще добавлю:
- раздражает в квартире - шум от соседей, лифта и с улицы.
- хорошо с лялечками в своем доме - коляску выкатил на свежий воздух и занимайся своими делами, не надо наматывать круги по дворам и дышать выхлопными газами :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #39 : 02 Августа , 2013, 11:48:14 »

AVA,

Спасибо))
Да Вы правы на счет соседей.
А как еще и у нас 9 этаж был и частенько не работающий лифт тоже очень напрягал.
курильщики в подъезде,устали бороться...
Сообщить модератору   Записан

Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #40 : 09 Августа , 2013, 13:16:21 »

А я никогда не жила за городом, да и муж тоже. Я вообще ОООЧень городской житель. Почитала вот вас и как-то даже душа заболела, мы ведь уже "намылились" дом купить в Лесном Острове. Достала эта вонь всё лето(((
А теперь переживаю  :-|
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Alesechka
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148



Награды
« Ответ #41 : 17 Августа , 2013, 22:26:51 »

Девчушки, мы сегодня ездили в Малиновку смотрели дом, ох как он нам понравился!!! Сейчас будем продавать квартиру, добавлять средств и брать этот дом. Есть небольшие опасения, 10 км до города, хотя в семье 2 машины, но все равно рисково) сижу и думаю, и хочется и колется))
Сообщить модератору   Записан



Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #42 : 17 Августа , 2013, 23:25:33 »

Alesechka, пока не прочувствуете на собственной шкуре не поймете ваше это или нет, да работы больше, но от работы и удовольствие получаешь, как муж говорит "ужин надо переваривать"
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #43 : 18 Августа , 2013, 05:55:23 »

Девчушки, мы сегодня ездили в Малиновку смотрели дом, ох как он нам понравился!!! Сейчас будем продавать квартиру, добавлять средств и брать этот дом. Есть небольшие опасения, 10 км до города, хотя в семье 2 машины, но все равно рисково) сижу и думаю, и хочется и колется))

у нас пять киллометров и то страшно, в семье тоже 2 машины. Вот и думаю, как переедем, буду сидеть и молиться, чтоб машина не сломалась, да снег все не завалил, в зимнее время года. Хотя человек ко всему привыкает, живут люди как то в деревнях. У нас знакомые всю жизнь жили и работали в тайге, где кроме белок, лис, зайцев и др. зверья людей не было.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #44 : 18 Августа , 2013, 09:30:58 »

Alesechka, на крайняк в Малиновку маршрутка ходит, такси можно на разовые случаи заказать. С мед.обслуживанием сложнее.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:15:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv