Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мы переехали в Калининград. Делюсь опытом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slastёna
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Счастливая мамочка лапочки дочки


Награды
« Ответ #390 : 25 Ноября , 2017, 20:43:36 »

Были в Калининграде этой зимой, теперь едем в конце мая, на месяц - хотим почувствовать разницу.
Зимой климат конечно не самый приятный)))
Есть планы посещения Польши.  
Но хочу сказать, что Калининград прямо тянет вернуться, притом вся семья в ожидании (даже дочь).
Сообщить модератору   Записан




Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь мир.
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #391 : 25 Ноября , 2017, 21:20:50 »

Slastёna,  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #392 : 27 Ноября , 2017, 13:35:39 »

Ксенечка,расскажите про климат. В чем особенности? Как вы одеваетесь сейчас? В чем ходите зимой?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #393 : 27 Ноября , 2017, 19:44:59 »



Один из самых популярных вопросов этих дней: какая погода 😄. Погода осенняя. Какой-то день льёт дождь, не переставая. На следующий день нет дождя, но дует ветер и сушит лужи. Тротуары не грязные. Если не ходить «козьими тропами», то можно выходить на улицу в светлых замшевых ботинках (лично я купила себе такие на зиму 😂 #ничёнезнаю ). Сегодня плюс 5. Мы ходим в осенних куртках, дети в шапках, мы нет. Ну кто-то на улице есть в шубе. Когда пасмурно и мокро, прям охота шубу, да 🤔😂. Кто-то в тоненьких кожаных курточках-пиджачках (в машине не дует 😏). В-основном, пальто. И шарфффффыыыы (ветер поддувает).
Солнца нет, это факт. Любителям принимать солнечные ванны в декабре - это не к нам 😎🏖. Насчёт «депрессии из-за отсутствия солнца» (читаю эту фразу почти у каждого) не могу подсказать. Меня бы минус 15 градусов сейчас ввергло в бОльшую депрессию. Или необходимость чистить машину от снега 🙈. Но каждому своё. А, ещё кто-то видит по прогнозу снег. Поясняю, это значит, будет моросить дождь, и иногда будут пролетать снежинки. Весь Калининград сделает фото и видео, лента будет целиком в #снегвкалининграде , но он даже до земли не долетит. Или растает через час. Ну вот вкратце - так :)
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #394 : 27 Ноября , 2017, 19:51:16 »

     
Сообщить модератору   Записан
Vibracja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #395 : 27 Ноября , 2017, 20:04:08 »

Стэйси, пишут, что онкология там из-за техники всякой радиолокационной на границе. А ещё для меня оказался большой минус, что точно так же, как и здесь нет прямых рейсов за границу. В ту же Черногорию любимую. Только в ближайшие страны легко попасть.
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #396 : 27 Ноября , 2017, 20:06:22 »

Vibracja, а из ближайших аэропортов за две копейки улететь лоукостерами в любую точку планеты 😉
Сообщить модератору   Записан
Vibracja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #397 : 27 Ноября , 2017, 20:07:33 »

Ксенечка, да, депрессия по поводу отсутствия солнца вполне вероятна, но наши дети в Че уже два месяца не гуляют на улице, потому что ЭТИМ просто нельзя дышать! Передвигаемся перебежками до машины и обратно.
Сообщить модератору   Записан
Vibracja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #398 : 27 Ноября , 2017, 20:08:07 »

Ксенечка, из ближайших это каких?
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #399 : 27 Ноября , 2017, 20:10:29 »



Виззэйр - очень популярный польский лоукостер. Предложите дату и сравним цены :-)
Сообщить модератору   Записан
Vibracja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #400 : 27 Ноября , 2017, 20:15:01 »

Ксенечка, ну это плюс, конечно. А то этот момент очень напрягает. Мы тоже собираемся съездить посмотреть Калининград. Но для меня ещё большой минус в сырости. Ревматизм и т.д. А кости уже болят.
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #401 : 27 Ноября , 2017, 20:15:40 »



Вылет из Варшавы сопоставим с вылетом челябцев из Екатеринбурга. Только ехать до Варшавы не по однополосной дороге в темноте (поправьте меня, может до Екб уже перестроили дорогу за 3,5 года?), а по хорошей прямой дороге
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #402 : 27 Ноября , 2017, 20:17:42 »

Vibracja, от поляков очень много и рейсов и туров в жаркие страны по нормальным ценам. Так что это точно не проблема, отсутствие самолетов. Их как раз потому и нет, что по ценам российских компаний никто летать не станет. Ну вот с сыростью да. Кому как
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #403 : 27 Ноября , 2017, 20:21:50 »

Я бы очень хотела сравнить статистику по смертности от онкологии в двух регионах. Кто-то знает, где ее можно посмотреть? Постоянно читаю этот аргумент, и не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Может, не по смертности, а по количеству стоящих на учёте больных,  не знаю даже. Онкология косит людей по всему миру, и бедных, и богатых, на всех континентах. Уместно ли это сравнивать. Никто до сих пор не знает природы возникновения раковых опухолей. Только «говорят», «писали в газете», «сказали в новостях» 🙄🙄
Сообщить модератору   Записан
Vibracja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #404 : 27 Ноября , 2017, 20:22:53 »

Ксенечка, поправлю, дорога намного лучше стала, особенно в Челябинской области. Даже звукозащитные экраны между полосами стоят.
Варшава, это хорошо, конечно, но это  не то же самое, что вылет из своего города.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:02:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 19. smf-srv