Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 271   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дела "шитейские" или шили-были...))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #3690 : 28 Января , 2018, 07:28:45 »

Ruf, не согласна насчёт недорогой машинки. На хорошей и шить легче и приятнее.  Я не стала покупать сначала дешёвую просто из экономии денег. Две машинки дороже чем одна. Да и морока с продажей потом. Проще сразу купить под свои требования.

Василич, девушка с 9 класса не шила и не знает, будет ли...)
Я, например, шью с 6 класса, не прекращая по сей день в месяц по несколько вещей, и поменяла свою Чайку, подаренную в 13 лет (в том числе и шифоновые тонкие вещи шила)на брадерс только в 32!!! года, и то только потому, что заколебалась петли сама строчить))) теперь машинка сама по размеру пуговицы шьет)
Оверлок Джаноме мне уже лет 10 служит верно, т-т-т)

Вот прям поддержу! Прежде чем покупать весь арсенал швейной техники нужно понять а надо оно или нет!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #3691 : 28 Января , 2018, 07:32:55 »

Katyalis,  вот если бы бытовая распошивалка шила без проблем, то и я бы не думала о промке.
Просто, по моему опыту, далеко не факт что с промкой легче будет. С промкой механик должен быть в доступе.

А бытовую вы сами ремонтировать умеете? Разобраться в настройках можно при желании. Как говорится можно и зайца...
Промки созданы для работы по 12 часов в режиме "тапка в пол"  при домашних объемах не думаю, что будут частые поломки.
Помимо этого они ещё и созданы для того чтоб долго шить на одной таки без перенастройки, а когда надо сменить ткань, то начинаются те же танцы смбубнами. Из 4 промок дома этим страдали оверлоки причём оба! От распошивалки промки мама в своё время отказалась из-за этого же. У меня нет оснований не доверять тому механику - он был механиком на швейка, он этих промок на своём веку насмотрелся....
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #3692 : 28 Января , 2018, 07:36:07 »

многие берут и прямострочки промышленные, если бы все было так сложно, не брали бы. Привлекает качество строчки (не сравнится ни с одной бытовой), мощность и скорость. То есть проходит на ура утолщения. Особенно актуально тем, кто верхнюю одежду шьет.
Короче, я никого не агитирую, думайте сами.
Я шью верхнюю одежду в том числе. Для домашнего шитья и домашних объемах вполне достаточно бытовой машины. считаю что дома должна быть бытовая техника, а не промышленная. Я с ней дома уже жила! Больше не хочу! От слова совсем!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #3693 : 28 Января , 2018, 09:29:35 »

многие берут и прямострочки промышленные, если бы все было так сложно, не брали бы. Привлекает качество строчки (не сравнится ни с одной бытовой), мощность и скорость. То есть проходит на ура утолщения. Особенно актуально тем, кто верхнюю одежду шьет.
Короче, я никого не агитирую, думайте сами.
Я шью верхнюю одежду в том числе. Для домашнего шитья и домашних объемах вполне достаточно бытовой машины. считаю что дома должна быть бытовая техника, а не промышленная. Я с ней дома уже жила! Больше не хочу! От слова совсем!
Спасибо  :mrgreen: за промки)
тоже мне все и препод на курсах нахваливал свою промку, я уже присматриваться начала, а сейчас поняла-от добра добра не ищут))  настраивать и те и другие одинаково приходится)
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3694 : 28 Января , 2018, 10:35:38 »

Ruf, не согласна насчёт недорогой машинки. На хорошей и шить легче и приятнее.  Я не стала покупать сначала дешёвую просто из экономии денег. Две машинки дороже чем одна. Да и морока с продажей потом. Проще сразу купить под свои требования.

Василич, девушка с 9 класса не шила и не знает, будет ли...)
Я, например, шью с 6 класса, не прекращая по сей день в месяц по несколько вещей, и поменяла свою Чайку, подаренную в 13 лет (в том числе и шифоновые тонкие вещи шила)на брадерс только в 32!!! года, и то только потому, что заколебалась петли сама строчить))) теперь машинка сама по размеру пуговицы шьет)
Оверлок Джаноме мне уже лет 10 служит верно, т-т-т)


Так кто ж решит за вашу подругу нужна ли ей машина или нет? Пусть сама решает.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3695 : 28 Января , 2018, 10:49:55 »

Katyalis,. Я так поняла у вас негатив в основном по поводу пром оверлоков. Я вот тоже о нем не мечтаю. И редко у кого они есть.
Мы тут с вами вдвоем свое мнение высказываем, кто то уже выводы сделал. Но надо слушать мнение е не двоих , а хотя бы 22 человек. На профильных форумах мнений много. Читайте там. И я ни разу не видела, чтоб люди были недовольны покупкой пром прямострочки. Перед глазами пример Маши Сандры. Она сейчас в основном в инсте свои работы показывает. Промку купила больше года назад. Ирина алибрия тоже шьёт не трикотаж на пром прямострочке. Не думаю, что при каждой смене ткани они вызывают мастера для настройки. Вот прямо спрошу сегодня у них. Если б это было так, никто б не шил тогда, это было бы невыгодно.
Вы не смогли найти общий язык только с оверлоком и наверняка каким то древним.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3696 : 28 Января , 2018, 12:07:50 »

Василич, я посмотрела сравнительное видео, как вы советовали. Поняла, что бытовая проигрывает в скорости и плохо шьет сетку и не всегда удачно масло. Промка там, кстати, справилась с кучей разных тканюшек, без всякой перенастройки. Но зато сколько места занимает промка и если еще и цену посмотреть 😱. Если сопоставить все это, то я б обошлась бытовой. Но это сейчас я так думаю.
Справедливости ради, скажу, что также выяснила, что ваша модель распошивалки - одна из самых капризных.

Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3697 : 28 Января , 2018, 12:20:06 »

lookas, насчёт места да, нужно его найти дома. Насчёт цены не согласна. Если не брать в расчет всякие дорогие кансаи и пегасусы, то вот этот джак как на видео, не так уж и дорого стоит, особенно если сравнивать с новыми моделями бытовых.
Смысла спорит нет, каждый должен свое мнение иметь.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3698 : 28 Января , 2018, 14:37:16 »

А сколько примерно стоят ткани с содержанием альпаки?
Оля. ну вот , например, альпаки, если никто еще не скинул, конечно

https://photos.google.com/share/AF1QipNTZmhOSU73KuMX31J9ffhJYo2jyK7crTKK8l4DfbzMVBQDTGgeiA5KdTtAFHfp5A?key=MDJsMTFHcm8zU2RGUlB6Z0NDTThJRXZNTlhaeTJB
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #3699 : 28 Января , 2018, 20:23:57 »

БлАндинка, спасибо!
никто не скинул, но я как-то давно по таким ссылкам ходила и ничего не поняла.. ни описания состава ни цен.. ни метража..
я так не оч люблю, когда не наглядно))
хотя сами фото по ткани хорошие, видно и структуру и цвет надеюсь передается верно.. хотя могут быть и искажения..
Неугомонная ©, там справа от картинок есть инфа (нужно нажать на кнопку "I" справа от фото) и она располагается на каждом первом фото следующего артикула.
Сообщить модератору   Записан

Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #3700 : 28 Января , 2018, 20:51:00 »

Ruf, спасибо! поняла))

а как другие ткани смотреть? там нужна регистрация какая-то?
и зака как делают? просто комментарий пишут под фото или оргу, а уж он после оплаты там ставит оплаченный резерв
Заходите сюда: https://club.o*sin*ka.ru/forum-44 , там есть темы Анд*реана и Таня*_Д (я у них в основном заказываю), в каждой из тем есть закладки: правила(там все о том как заказать), содержание (там все ссылки на активные альбомы), скидки(где опубликованы текущие скидки). Все заказы оставляете в теме форума, под фото не надо.
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #3701 : 28 Января , 2018, 21:08:51 »

Неугомонная ©, мне в начале тоже так казалось. Оказалось все очень просто). Мне еще у Натальи нравятся ткани https://club.osinka.ru/topic-174698?p=20249587#20249587
По магазинам теперь вообще смысла нет ходить :crazy2: :roll:
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #3702 : 28 Января , 2018, 22:01:59 »

ох, соблазнялки тут по тканям, но я даже смотреть не буду! дома уже целый магазин)))

по машинкам - у меня бытовые машина и оверлок, шью всё, но трикотажа конечно не очень много - в последнее время вот спортивными вещичками стала баловаться, толстовками всякими))
думала про распошивалку - почитала про "танцы с бубнами", ну его нафиг! я терпеть не могу психи всякие при настройках...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3703 : 28 Января , 2018, 22:32:41 »

Алый Мак, а вы как шьете спортивные на прямострочной? Спец игла и зигзаг?
Блин... я, похоже всех уже тут достала 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3704 : 28 Января , 2018, 22:36:17 »

Алый Мак, вы вообще волшебница.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 271   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 16:02:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20. smf-srv