Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как научить ребенка одеваться.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #15 : 24 Июля , 2007, 08:55:59 »

А мне сейчас мысль в голову пришла: мальчишкам эти переодевания вообще нафиг не нужны! Вот зачем после улицы переодеваться? Девочкам (большинству) это можно один раз объяснить и они сразу поймут. А для мальчишек это просто лишняя трата времени, как им кажется.

Вот вспомните, как ваши мужья и папы ходят в магазин за одеждой? 80 или 90 процентов наверняка не любят примерять много одежды. У них на глазах портится настроение, если примерка затягивается. Они готовы взять уже все что угодно, только бы свалить из магазина! А все оказывается, в детстве начинается...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #16 : 24 Июля , 2007, 09:11:06 »

Вот вспомните, как ваши мужья и папы ходят в магазин за одеждой? 80 или 90 процентов наверняка не любят примерять много одежды. У них на глазах портится настроение, если примерка затягивается. Они готовы взять уже все что угодно, только бы свалить из магазина! А все оказывается, в детстве начинается...

Любовь и компания, точно!  :)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #17 : 24 Июля , 2007, 09:52:15 »

А мне сейчас мысль в голову пришла: мальчишкам эти переодевания вообще нафиг не нужны! Вот зачем после улицы переодеваться? Девочкам (большинству) это можно один раз объяснить и они сразу поймут. А для мальчишек это просто лишняя трата времени, как им кажется.

Вот вспомните, как ваши мужья и папы ходят в магазин за одеждой? 80 или 90 процентов наверняка не любят примерять много одежды. У них на глазах портится настроение, если примерка затягивается. Они готовы взять уже все что угодно, только бы свалить из магазина! А все оказывается, в детстве начинается...

Вот у меня муж видимо исключение, я быстрее его одежду себе покупаю. Меня напрягают долгие примерки. А он пока не найдет то, что ему надо, ничего другого не купит! :smiley6600: На свадьбу он себе туфли дольше выбирал, чем я платье  :2funny: помню устала до жути, пока мы ему туфли искали, аж ноги отваливались от усталости.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #18 : 24 Июля , 2007, 11:22:39 »

А мне сейчас мысль в голову пришла: мальчишкам эти переодевания вообще нафиг не нужны! Вот зачем после улицы переодеваться? Девочкам (большинству) это можно один раз объяснить и они сразу поймут. А для мальчишек это просто лишняя трата времени, как им кажется.
А Тёма после улицы не переодевается, а просто раздевается до трусов. Футболку надевает очень редко, жарко ему. Трусы-то надеваем с уговорами, ему и без них неплохо. Эдакий городской Маугли  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #19 : 07 Марта , 2010, 17:02:25 »

У нас похоже аналогичная проблема вырисовывается.  :idiot2:
Уже три года, а одеваться сами не хотим. То, что умеем - это я точно знаю. Потому что дома, под моим присмотром сам одевает и снимает трусы, штанишки и т.д. Но в садике  :lol:, особенно после сон-часа, сидит до последнего и ждет пока его оденут. Если честно, я об этом только пару дней назад узнала. Мне воспитательница сказала. Типа того - учите ребенка одеваться, а не то он в 20 лет Вам на шею сядет  :crazy2:
Легко сказать, я и так его каждый день учу одеваться. И все равно - любое одевание-раздевание для него как пытка, особенно если в плохом настроении.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #20 : 09 Марта , 2010, 00:02:51 »

MamAlice была во всём права:
Точно -точно, старший, пока не было Алисы, сам почти не одевался, мальчишки все лентяи...
Алиса совсем другая, ей еще года не было, она уже снимала все с себя, потом начала одевать, сейчас почти все одевает сама.
:) Тёмка уже давно сам и одевается и раздевается, в садик приходим - я отвожу Алиску, а он бежит к себе в группу, прихожу к нему, он уже переодет или заканчивает. Алиска в год с энтузиазмом одевалась и раздевалась, сейчас в садике на прогулку одевается и раздевается сама, помогающим воспитателям твердит: "Я сам!" :) Немножко поправлять и помогать все равно приходится, конечно. А когда я её привожу-отвожу, то бОльшую часть переодевания выполняю я, потому что надо побыстрее, Алиска же спешить не умеет.
Так что, vishnya, лучший рецепт самостоятельного одевания - завести сестрёнку :D
Сообщить модератору   Записан

vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #21 : 09 Марта , 2010, 00:05:51 »

bookmark,  :D
Сообщить модератору   Записан
Reena
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


;)


Награды
« Ответ #22 : 12 Марта , 2010, 20:14:44 »

Работаю в детском саду. Хочу заметить, что не всегда только девочки быстрее учатся одеваться! Я бы сказала - одинакого. Хотите научить одеваться самостоятельно? Для начала выработайте схему одевания (как держать носки, чтобы правильно одеть, чтоб пятка была на месте; Как правильно положить калготки на колени, чтобы две ноги в одну колготину не попали; как выворачивать носки; как правильно и удобней для малыша одевать и снимать платье, футболку, рубашку). А потом, в свободное время и при каждом случае смотрите, как одевается ребенок, помогайте, но с каждым разом все реже и реже. Будут слезы, капризы, непонимания со стороны ребенка, но когда он поймет, как это здорово самому одеваться, слезы исчезнут и неумехи-нехочухи будут одеваться незадумываясь. Ток времени до этого уйдет не один месяц!!! :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

MashaT
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #23 : 16 Марта , 2010, 18:09:21 »

Reena, а как работник детского сада, подскажите тогда каким образом проходит процесс одевания детей в садике!!! Вот моему сыну сейчас почти 2,5 года, пошли мы в садик когда не было 2ух лет! И на протяжении всего этого времени я только и слышу от воспитателей " учите ребенка одеваться!!! Что он единственный не умеет!" Я вот ни за что не поверю что прям все дети в этом возрасте до такой степени самостоятельные!!! Дома под моим контролем (именно под контролем а не с помощью) ребенок без проблем одевает носки и не по одной паре за раз, калготки, брючки, футболки, даже кнопки отлично застегивает на рубашке и пижамке! Почему он это не делает в садике мне непонятно! Может тогда вопрос к воспитетелю, нужен ведь разный подход к детям! А по разговору с ней и по рассказам ребенка я так поняла, что им после сончаса сказали "Одеваемся!" и никакой помощи чтоли,хотя бы поддержки и похвалы и подсказать если делает что-то неправильно???
Сообщить модератору   Записан

Reena
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


;)


Награды
« Ответ #24 : 19 Марта , 2010, 20:36:45 »

MashaT, вполне возможно, что он одевается медленнее, других, либо у него сложилось такое отношение к воспитателям(может теряется, стесняется). Я тоже часто замечаю, что мы никак не можем добиться, чтоб ребенок правильно одел колготки(ноги в одну колготину засунет, пятку не может натянуть), а с родителями просто влетает в них, потому что с мамой или папой чувствует себя смелее. А может ему просто не хочется одеваться в то время, когда все одеваются. Причин много. Кстати, бывает,что ребенок требует внимания, чтобы проследили, как он одевается. Сидишь, смотришь и ребенок одевается сам, а отвлекешься-он просит помочь. Даже трехлетки не всегда сами одеваются полностью.
Сообщить модератору   Записан

MashaT
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #25 : 23 Марта , 2010, 14:01:53 »

Reena, спасибо вам за ответ!
Кстати, бывает,что ребенок требует внимания, чтобы проследили, как он одевается. Сидишь, смотришь и ребенок одевается сам, а отвлекешься-он просит помочь.
вот я думаю что в этом причина!
Сообщить модератору   Записан

МамаТана
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Мой мужчинка!


Награды
« Ответ #26 : 09 Апреля , 2010, 22:50:25 »

Нам 2,8 мы тоже умеем одеваться сами, говорю умеем, а не одеваемся, потому что быстее самой одеть, правда иногда он не разрешает его одевать или раздевать, говорит, что большой сам умеет :-D. Я особо не учила просто показавала как правильно нужно вещь взять, а дальше он уже сам, да потом и в садике их тоже учили.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #27 : 10 Апреля , 2010, 07:14:03 »

Хотите научить одеваться самостоятельно? Для начала выработайте схему одевания (как держать носки, чтобы правильно одеть, чтоб пятка была на месте; Как правильно положить калготки на колени, чтобы две ноги в одну колготину не попали; как выворачивать носки; как правильно и удобней для малыша одевать и снимать платье, футболку, рубашку).
отличный совет )))
я думала, только мое дитя такое - научились одеваться по алгоритму ))). без алгоритма никуда.
еще добавлю - нашему не помогало "держи колготки так, ногу суй так", нужно было все словами оформить "перед - где одна полоска", "делаем бублик" и т.д. а кому-то картинки помогают, на которых нарисована последовательность одевания.
Сообщить модератору   Записан
Vasilusha
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


ВАСИЛИНА


Награды
« Ответ #28 : 25 Октября , 2010, 17:53:42 »

bookmark, может завести ему какого-нибудь зайку (читай: мишку, топтыжку, собачку, игрушку, зверюшку, в общем кого-нибудь)и сшить одежку, как гулять собираться, так дружочка пусть одевает, а потом сказать, мол зайка одет, ждет когда малыш оденется сам. Типас зайка сказал, что он уже большой и раз его одеть может, значит и сам умеет. Ну или что-то типа. У меня с сынулей такой проблемы нет, он по натуре своей тряпишник. Все что не попадя, все на себя одевает, лишь бы гулять пойти. Не все конечно правильно, главное желание есть)))
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #29 : 04 Ноября , 2010, 14:04:57 »

Девочки, подскажите, как одеть ребенка?
Мой закаленный парень совсем не хочет дома ходить в одежде, ужас просто, дома по полу дует, одену на него футболку, штанишки, тоненькие носочки, а он сразу же начинает все это дело снимать, я его ругаю, что нельзя, а он в истерику и все равно все снимает, я за день раз 50 его одеваю, уже даже порой не хочется, пустой труд... :cry:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 21:48:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv