Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2002-2004гг. № 9
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1020 : 24 Апреля , 2014, 14:04:15 »

MurrMasha,может конечно и возрастное.
но по отцовской линии там все мягко говоря не худые. и при этом все больные на сердце и давление.
я поэтому и забеспокоилась пару лет назад. считаю, что можно эти гены и их влияние немного и корректировать. совсем не конечно не вариант и я сама не любитель жестких диет, но немного пересмотреть рацион, чтоб хотя бы вес не рос резко, можно. ;)
и одно тело мужик в теле (мне такие самой нра, чтоб животик маленький, чтоб попа круглая :ой засмущали:) и совсем другое тупо жиртрест, когда живот  и бока через ремень свисают. это и не полезно таким быть.
поэтому я хочу, чтоб мой мальчик был в теле, не худой, но и не жирный колобок ;)
очень рада, что мы нашли вариант, когда он и жуется, и вес остановился :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #1021 : 24 Апреля , 2014, 15:03:06 »

Liza Caddy, пищевые привычки - это да. У меня Сашка сразу квадратный родился. При этом - худой. В деда моего. Но и на широкой кости должны быть мышцы, а не сало. Поэтому булки - долой. Это я могу булки есть сколько влезет, и ничего не изменится, а он ещё растёт. Пусть морковку ест, она полезная) А мама моя всё пытается его булками откармливать((
Сообщить модератору   Записан


Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1022 : 24 Апреля , 2014, 15:22:05 »

MurrMasha,я сделала ход конем! взяла талончик к эндокринологу, сама сказалась шибко занятой и отправила деда с внуком. у нас именно дед бронебойный. он любит надо-не надо пихать в детей чего попало.
там его врач так пропесочила!
короче дедушка срочно купил супер-терки и теперь трет яблочко-грушу-морковку, добавляет туда каплю масла растительного (подсолнечного или оливкового). все как врач научила!
пока говорила я можно было не слушать
а врач авторитет! она ж умная! академию заканчивала ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #1023 : 24 Апреля , 2014, 15:48:42 »

надо мою свекровь тоже к эндокринологу отправить с детьми... а то сама врач, причем детский (инфекционист), а детей каждый день готова булками кормить и жареной на сливочном масле картошкой  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #1024 : 24 Апреля , 2014, 17:00:05 »

я уже не знаю, какими растибулками дочь кормить...
уже 159 см. и 33 кг.
врачи ругаются - недобор конкретный((
а я что поделаю? кушает нормально
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1025 : 24 Апреля , 2014, 17:35:17 »

Алый Мак, у нас такая же проблема, у дочки рост 145 см, а вес 27 кг в одежде.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #1026 : 24 Апреля , 2014, 22:10:31 »

Liza Caddy, я тоже академию заканчивала. Причём - ту же самую) Меня не слушают.

arnataliya, да ладно - 27 кг?!

В принципе, я сама-то при росте 163 вешу 40... Плохо. Костный скелет сформирован неправильно, связки слабые, таз узкий. Я очень плохо ела лет до 12 (вот у мамы и осталась привычка откармливать)
Как лечить - физическими нагрузками. Бассейн тот же, танцы. +адаптогены растительные.
Сообщить модератору   Записан


Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1027 : 24 Апреля , 2014, 22:35:07 »

Алый Мак, у нас такая же проблема, у дочки рост 145 см, а вес 27 кг в одежде.



arnataliya, да ладно - 27 кг?!


Как лечить - физическими нагрузками. Бассейн тот же, танцы. +адаптогены растительные.

Мало совсем, да? Моя 140/25, тощей мне не кажется совсем, щечки есть, попа круглая. да, на фоне большинства девочек выглядит тростинкой, но не тощей)

Нагрузки... Танцев у нее каждый день по 1-1,5 часа + 3 физры в неделю + подвижные игры. Ест нормально. Сейчас вот без нагрузок временно, но и есть стала меньше.

Мне кажется, что такой вес совсем не проблема, вот когда его много  - проблема.
Сообщить модератору   Записан

LENOK74
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4678



Награды
« Ответ #1028 : 24 Апреля , 2014, 22:54:36 »

у нас тоже 145 см, вес 25 кг.. стройненькая конечно, но нас не смущает) ест плохо-это да, но иногда на неё жор находит и может хорошо покушать.
Сообщить модератору   Записан

[/URL]
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1029 : 24 Апреля , 2014, 23:03:50 »

вспомнилось) я после 6 класса ездила в очередной раз в лагерь, и запомнила свой вес на тот момент - 25 кг, сейчас здоровая, как та лошадь, в смысле что здоровья много))
А в отношении моих детей, у меня сын ест мало, а дочь много, и вот хотелось бы Это поменять, если честно... Дочка рОслая, упитанная, а сын худощав... Хотелось бы наоборот))))
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1030 : 25 Апреля , 2014, 07:10:02 »

Девочки, у нас тоже физические нагрузки есть, мы с 4 лет танцами занимались, потом в 8 лет в спорт подались, мне кажется, что только благодаря физ.нагрузкам доча не выглядит уж совсем "кости кожей обтянуты", попа упругая, пресс накаченный, я с одной стороны и пытаюсь ее все время подкормить, а ест она мало и очень выборочно, а с другой - мне кажется, что лучше уж пусть недобор веса, чем избыток, я сама худющая была лет до 30. Вот с одеждой засада, приходится все выбирать узенькое и, чтобы утяжечки по талии были, а иногда и утяжки не спасают, на бедрах все болтается.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1031 : 25 Апреля , 2014, 09:59:45 »

Кима,зря. маленький вес - это проблема
я столкнулась с этим у мелкого
нам 4 года. мы никак не можем набрать заветные 13 кг. это вес по норме у нас стоял или в год или в 1,5. я уже не помню.
короче я тупо забиваю и не хожу к врачу. ест он много. порции, как у меня. в садике для него порции маленькие. пищеварительные органы проверяли в 2 года по причине того, что он кусочек лего проглотил. мы тогда на месяц на учет встали к гастрику, заодно все анализы сдали - патологий нет. кишечник все всасывает как надо.
паразитов нет. сдавали и кал и кровь.
сказали такой обмен веществ.
но мы с мужем в детстве тоже были очень худые. я лет до 13-14-15 примерно. он вообще до армии.
в кого ребенку вес то набирать?
но врачи на худых ругаются еще больше, чем на толстых. это я теперь точно знаю :2funny:

и со взрослыми такая же песня.
в первые 2 Б вставала на учет с весом 58кг. ругались. худая типа.
зимой приходила 68 кг. на мой взгляд я толстая, а мне сказали, что у меня норма :crazy2:
странные у них нормы какие-то :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1032 : 25 Апреля , 2014, 10:12:05 »

Liza Caddy, я старшую рожать пошла с весом 59 кг, зато когда третьего родила, вес остался 70 кг.
С дочкой хочу к гастроэнтерологу сходить, обследование пройти, хотя бы для собственного спокойствия, но она у нас с рождения малоежка.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1033 : 25 Апреля , 2014, 10:13:02 »

Liza Caddy, в чем проблема маленького веса? Если все в порядка, ничего не беспокоит, в чем проблема? У врача проблема? Нам ни разу никто не сказал, что маленький вес = проблема.
Я очень хорошо помню, как еще моя врач сказаа по поводу сокрушения худобой сына: "Вес мир борется с лишним весом а вы решили страдать от маленького?! Это не проблема!"

Большой вес- ненужная нагрузка на все органы!!! В первую очередь - сердце и сосуды, плюс комплексы. Плюс в принципе внешний вид... Полшколы ходят мешки мешками, пузо как пивное - красотища прям!


Да, бывают тощие, без фигуры, когда ни попы, ни груди, плечи шире бедер - это проблема, это некрасиво. Но проблема эта не уйдет, если они поправятся, будет мужиковатая фигура. А если просто человек стройный, все пропорционально, кости не выпирают, ветром не сносит, чувствует себя хорошо, какая проблема-то?
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #1034 : 25 Апреля , 2014, 10:17:37 »

Маленький вес, как и слишком большой - фон для развития заболеваний. Дети ж растут. Хорошо, если это конституционально-наследственное. Значит, есть шанс, что с возрастом пройдёт. Ещё, конечно, надо на строение скелета смотреть - глупо ожидать, что квадратно-ширококостный будет весить столько же, сколько того же роста тонкий узкокостный ребёнок.
Я - узкокостная. Сын не в меня, ширококостный, массивный.
Я всё детство плохо ела и мало весила. Результат: АНАТОМИЧЕСКИ УЗКИЙ ТАЗ (с соттветсвующими проблемами в родах), нарушенный менструальный цикл, гормональные дисфункции (=первичное бесплодие), слабость костно-мышечного аппарата. Я спортом не занималась. Вообще никогда и никаким.
Каким чудом у меня есть ребёнок - только Богу известно.
Сейчас есть информация, что низкая масса при относительно нормальном питании может быть стёртым вариантом глютеновой болезни. Себя специально не проверяла, но сильно подозреваю, что не просто так всё это...
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:47:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv