Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2002-2004гг. № 9
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1035 : 25 Апреля , 2014, 10:26:43 »

Кима,я не знаю какие проблемы у врачей, но нам когда стали угрожать диагнозами типа дистрофии я перестала ходить
и маму мою вечно клевали за ее детей. мы все дохлыми росли. поправлялись уже в подростковых возрастах хотя бы до нормального состояния.
по поводу лишнего веса и комплексов или плохого самочувствия... иногда это правда, но там действительно должно быть много этого лишнего веса. например моя бывшая свекровь весит около 100кг. ну может 90. я точно не знаю. при росте 170. конечно это много. конечно у нее проблемы с давлением и с сосудами на ногах. уже операция была.
я поправилась. у меня лишних 10 кг. никаких комплексов или плохого самочувствия у меня не появилось. или это зависит от организма, или должно быть больше 10 кг лишнего веса, чтоб что-то начало происходить. я не знаю.
я не люблю сильно худых. это не красиво тоже. по себе скажу, что когда я весила 52 кг при росте 172см - это было страшно. у меня кости на груди торчали и на плече какая-то кость прямо вверх. летом реально было не раздеться.
мне сейчас на пляже проще раздеться со своими лишними кг - я не стесняюсь совсем, чем тогда с торчащими костями  ;) я прям дискомфорт испытывала. женщина, у которой есть ребенок, и которая выглядит вот так.... ну это не нормально. меня люди стали спрашивать "ты заболела?"

в общем я за что-то среднее. сильно толстый - это плохо. и сильно худому тоже ничего хорошего.
но у нас среднего нет. один склонный к полноте, другой откровенно дрищ :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1036 : 25 Апреля , 2014, 10:45:28 »

MurrMasha, а почему плохо ела и мало весила = анатомически узкий таз и гормональные нарушения?
Ситуация у меня полностью аналогичная, плохо ела, не занималась спортом. В институте весила 45 кг при росте 163 см, раньше просто никто не взвешивал. Но, при этом, цикл всегда был регулярным и довольно узкий таз не особо помешал родам, хотя проблемы были. Так что, думается мне, надо было гормональные проблемы лечить, и еда тут бы не помогла.
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1037 : 25 Апреля , 2014, 10:47:02 »

Хотя мои дети тоже разные, один худющий и плечистый, вторая - с небольшим пузиком, сейчас растет - понемногу худеет, но не так, как старший худел в ее возрасте.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1038 : 25 Апреля , 2014, 10:52:50 »

Мне кажется, что узкий таз зависит от конституции, а не от количества еды в детстве.
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #1039 : 25 Апреля , 2014, 10:57:13 »

Tiny, потому что отсутствие должного количества жировой ткани в организме девочки в период полового созревания приводит к общему дефициту женских половых гормонов. Я ж не утверждаю, что малый вес - это обязательно плохо, и у всех. Это повод обратить внимание, и только.
Я наутро после свадьбы взвешивалась 39 кг при росте 163... В институте больше 42 не весила ни разу

Кима, разумеется, наследственность никто не отменял. И речь не про количество еды, а про её усвоение в организме. Кормили-то меня хорошо - ела я плохо) Особенно в школе-садике-лагерях. Вот только усугубить и довести до крайности можно любое состояние - хоть худобу, хоть полноту.
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1040 : 25 Апреля , 2014, 19:18:54 »

MurrMasha, 39 кг наутро после свадьбы? Обалдеееть... У меня младшая сейчас весит 29, а сын 33, я не представляю, как взрослый человек может весить 39 и при этом самостоятельно передвигаться  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1041 : 25 Апреля , 2014, 19:32:51 »

Tiny, моя в 9 лет с пузиком)
при этом стройная)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1042 : 25 Апреля , 2014, 19:33:21 »

bookmark, я при разводе 38 весила)) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1043 : 25 Апреля , 2014, 19:44:38 »

Алый Мак, у нас такая же проблема, у дочки рост 145 см, а вес 27 кг в одежде.

моя тоже 27-28, но рост 140

нормальный вес
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1044 : 25 Апреля , 2014, 20:28:53 »

bookmark, я при разводе 38 весила)) :смеется:
Ну тут можно хотя бы разводом оправдать :)
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1045 : 25 Апреля , 2014, 20:31:07 »

Маленький вес, как и слишком большой - фон для развития заболеваний. Дети ж растут. Хорошо, если это конституционально-наследственное. Значит, есть шанс, что с возрастом пройдёт. Ещё, конечно, надо на строение скелета смотреть - глупо ожидать, что квадратно-ширококостный будет весить столько же, сколько того же роста тонкий узкокостный ребёнок.
Я - узкокостная. Сын не в меня, ширококостный, массивный.
Я всё детство плохо ела и мало весила. Результат: АНАТОМИЧЕСКИ УЗКИЙ ТАЗ (с соттветсвующими проблемами в родах), нарушенный менструальный цикл, гормональные дисфункции (=первичное бесплодие), слабость костно-мышечного аппарата. Я спортом не занималась. Вообще никогда и никаким.
Каким чудом у меня есть ребёнок - только Богу известно.
Сейчас есть информация, что низкая масса при относительно нормальном питании может быть стёртым вариантом глютеновой болезни. Себя специально не проверяла, но сильно подозреваю, что не просто так всё это...

так проверьтесь на целиакию - если подтвердится, сядете на диету - человеком себя почувствуете.
MurrMasha, а почему плохо ела и мало весила = анатомически узкий таз и гормональные нарушения?
п.ч. при нарушении всасывая в кишечнике кальция для полноценного развития костной массы (в том числе и костей таза) не хватает. Та же история и с другими микроэлементами, витаминами... их нехватка отражается и на других органах, в том числе и гормональных...


Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1046 : 25 Апреля , 2014, 22:51:00 »

Дочкинамама, так нарушения всасывания микроэлементов это не только проблемы недоедания. Гормональные проблемы надо исследовать и лечить.
Хотя я не врач и не буду лезть в то, что не до конца понимаю. Просто все люди разные и у меня, при полном отсутствии жировой прослойки, нарушений цикла никогда не было. Живот был впалый, ручки-ножки - прутики. Были другие проблемы, но, скорее всего, от недостатка движения.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1047 : 25 Апреля , 2014, 23:21:37 »

Дочкинамама, так нарушения всасывания микроэлементов это не только проблемы недоедания. Гормональные проблемы надо исследовать и лечить.
Хотя я не врач и не буду лезть в то, что не до конца понимаю. Просто все люди разные и у меня, при полном отсутствии жировой прослойки, нарушений цикла никогда не было. Живот был впалый, ручки-ножки - прутики. Были другие проблемы, но, скорее всего, от недостатка движения.
причины могут быть разные. Разговор был именно про неусвоение пищи в кишечнике. Поверьте, бывает и аппетит хороший, а не усваивается - это то же может быть.
Дело не в недостатке пищи, а в ее усвоении и переработке. Ибо едят одинаково, а один при этом шарик, а другой - скелет. Не то не хорошо, не это. Скорее всего у обоих проблемы.
Хотя, при одной и той же проблеме со здоровьем (болезни, диагнозе), люди по разному её переносят - всё же мы изначально разные. Если отвлечься от темы и взять за пример любую другую болезнь (пусть ОРЗ, ветрянка,или еще что - всегда есть люди, кто "набегу" переболеет, а  кто с тем же диагнозом сляжет...).
П.э. примеряя на себя чужую "историю болезни" надо понимать, что мы не можем быть точной копией еще кого-то. 
А по поводу "Гормональные проблемы надо исследовать и лечить." - согласна полностью, только у нас ставят диагноз и лечат последствия, а вот причину при этом не всегда находят... Так воду в решете можно долго носить ( корригировать гормональную недостаточность), а надо  дырки бы для начала все заделать (причину недостаточности найти и исправить).
Многобукфф)) Остапа понесло... :D
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1048 : 27 Апреля , 2014, 23:14:48 »

девочки, как ваш детки 4 четверть переносят?
мы просто ужасно
может это авитаминоз? я уже купила Супрадин и Йодомарин. начала давать.
ребенок тупит ужасно. сроду мы не делали уроки до 11 вечера. теперь это мои будни уже 3 недели((((((
этот инглиш...
вроде учит, но ничего не запоминает. не понимаю в чем причина. уже сходила к учителю. послушала претензию, что у ребенка никакой грамматики и знания основ составления предложения. а почему? почему раньше то не говорилось это? 4 класс заканчивается. и почему стоит 4 в дневнике за четверть постоянно.
я так поняла, что никому просто ничего не надо, ни учителю, ни тем более моему сыну.
вроде учит сидит, старается. на следующий день опять это же учим и опять до 11 вечера. я скоро застрелюсь(((( он сам устал. первый раз вижу усилия своего ребенка в учебе. при чем титанические усилия. а толку...
эх....
может весна?
мы уже ругаться стали. у меня нервы не выдерживают такого ритма, я срываюсь, ору.
зачем ору....
на прошлой неделе сильно поругались. ребенок до часу не спал, ингиш учил. подошел, пересдал две двойки на 4 и 3, позвонил мне и отчитался. я чуть на работе не разревелась.
вот стоят оценки таких нервов? не знаю даже что делать.
все говорят за лето подтянуть, типа есть время как раз....
кто что скажет?
я пока решила, что я дам ребенку передохнуть... мне его прям жалко стало :cry:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1049 : 27 Апреля , 2014, 23:37:27 »

Liza Caddy, подумайте о пантогаме. Я начала давать по утрам. Считаем дни до лета.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:56:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv