Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2002-2004гг. № 9
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #990 : 10 Апреля , 2014, 21:10:38 »

Liza Caddy, какой нам инглиш, нам бы русский одолеть...
У меня радость превеликая - ребенок читать начал! Сначала для читательского дневника по полчаса в день читал, а потом проникся "Волшебником Изумрудного города" и незаметно для себя стал зачитываться, по полтора-два часа читает, домой приходит и к книжке бежит, узнать, что там дальше. До приключений Энни добрался вот уже. Я в предвкушении, что ему следующее интересное подсунуть :)
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #991 : 10 Апреля , 2014, 21:17:08 »

bookmark,ну... я так же в принципе...
у нас опять 2 двойки за домашку на неделе. обе как обычно по русишу((((( тупо забиваем мы на домашку(((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #992 : 22 Апреля , 2014, 20:14:29 »

Граждане, у меня дилемма. Со следующего года вводят у нас форму, будь она неладна. Что больше всего бесит - смысл одежды остается тот же, однотонные рубашки, галстуки, брюки и пиджак/жилетка. Сменили цвет. Раньше все ходили в черных костюмах или темно-серых, а теперь вдруг решили начальную школу одеть в темно-синий цвет, а среднее и старшее звено - в серый. А у меня с распродажи дадака еще тем летом закуплен пиджак размера 140 (но с запасиком, на нынешние Тёмины 140 есть хороший запас по длине и рукавам, как раз бы на следующий год носить) темно-серого цвета :( Вот маюсь, что теперь с ним делать, то ли пытаться пристроить (то ещё занятие), то ли попробовать покрасить в синий (там бы оттенка хватило, но красить я ни разу не пробовала, боюсь испортить).
Вот какого фига цвет сменили, оставили бы черный, проще всего купить же!  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #993 : 22 Апреля , 2014, 21:03:50 »

Liza Caddy, ооо, одна смена получается 10 дней всего?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #994 : 22 Апреля , 2014, 21:16:29 »

bookmark, вот у нас ведь та же проблема-то. Я уже плакалась. Когда посреди учебного года ввели идиотские темно-синие трикотажные жилетки...
Обидно то, что одежда детям куплена про запас. У сына шикарный серый костюм, очень легкий, да и он сам любит пиджаки..., классные наборы рубашка+жилет, но ведь нужна триктажная темно-синяя жилетка, будь она неладна!

Пиджак, думаю, красить не стоит. Заведите синюю жлетку, а пиджак оставь в качестве ветровки для школы. Потому как пристрой новых вещей длится месяцами, уже испытано... Никак не могу пристроить красивущий комплект рубаха+жилетка+галстук...
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #995 : 22 Апреля , 2014, 22:12:21 »

Кима, дык вот ладно бы жилетка, фиг бы с ней, но ведь именно пиджак затребовали всем в обязательном порядке на всякие массовые мероприятия, с трудом представляю, как среди темно-синих Тёма придет в сером... Он ещё и пиджаки заполюбил вдруг, жилетку не хочет  :(  Тут в школу приходили всех измеряли, чтобы заказать пошив, и варианта набора "без пиджака" нет в принципе, либо брюки+пиджак, либо брюки+пиджак+жилетка. Сегодня край надо было ответить, будем ли заказывать, и сразу деньги вручить. Я так и не решилась. Брюки я не хочу такие, куплю некстовские, у них есть темно-синие, если чуток в цвет не попадем, подумаешь, все равно же темно-синий, не прикопаться. А вот серый пиджак ваще не катит :( 
Как ветровку его тоже не поносишь, у горла же открыто всё получается, и ветровки дети вешают в шкаф, там пиджак изомнется.
« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2014, 22:16:58 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #996 : 22 Апреля , 2014, 22:54:12 »

bookmark, да, засада, коли пиждак обязателен... :( Но красить свой я бы не рискнула.
Слушай, даже не представляю, сколько будет стоить вам пошив, если мы за эту идиотскую трикотажную жилетку заплатили аж по 700 рэ.  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #997 : 22 Апреля , 2014, 23:08:30 »

Кима, ну вот за пиджак и брюки пока запросили 1800 р. Ткань какая-то поливискоза (ваще в тканях не разбираюсь).
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #998 : 23 Апреля , 2014, 07:16:40 »

bookmark,брюки в нексте есть синие, но они по качеству совсем не такие, как серые, ткань другая, также и у чёрных. Мне у серых больше нравится.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #999 : 23 Апреля , 2014, 07:18:01 »

bookmark,дорастем до вашего пиджака, пристроишь нам, если цвет формы не изменят.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1000 : 23 Апреля , 2014, 09:37:02 »

bookmark,брюки в нексте есть синие, но они по качеству совсем не такие, как серые, ткань другая, также и у чёрных. Мне у серых больше нравится.
Если как черные, то меня устраивает, мы же черные брюки брали, у нас до этого надо было в черных ходить, поэтому серые не пробовали. Хорошие брюки, коленки не вытягиваются, гладить надо редко, грязь с них сама отваливается.
А предложенные брюки пошиты из более тонкой ткани. Некоторые мамы заохали - ой, как же в них зимой ходить, придется под низ более теплые подштанники надевать, как бы сын в классе не спарился в них. А наш вариант с теплыми штанами поверх брюк и снимание их в школе закритиковали - брюки же помнутся. А некстовские не мнутся.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #1001 : 23 Апреля , 2014, 09:43:38 »

bookmark,ну как мой сын скомкивает их, когда переодевается на секции, так и некстовские мнутся, и гладить приходится. А в варианте с верхними теплыми штанами у нас тоже не мнутся.
А что кто-то ходит зимой в одних брюках школьных? По-моему в любых одних будет холодно, если пешком ходить, не на машине.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1002 : 23 Апреля , 2014, 09:57:07 »

bookmark,а у вас в школе не жарко?
у меня Ленька парится даже в жилетке. снимает ее частенько и остается просто в рубашке. если б еще пиджак был в обязаловку, то я не знаю вообще как бы он ходил.... издевательство над детьми.
сначала надо во всех школах сделать регулирующиеся батареи, чтоб можно было убавлять, а потом идиотские нормы вводить
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1003 : 23 Апреля , 2014, 10:03:16 »

А что кто-то ходит зимой в одних брюках школьных? По-моему в любых одних будет холодно, если пешком ходить, не на машине.
Вот и я удивилась, какой у меня сын оказался неженкой - в теплых штанах ходит, а народ-то максимум подштанники надевает  :)

Liza Caddy, у нас тепло, Тёма  категорически отказывается туфли носить, жарко ему в них, только на праздники надевает, сандалии носит, а вот пиджаком последний год проникся, частенько надевает. Но у него пиджак такой... Не греющий. Я его по случаю на распродаже в немецкой витрине купила за 300 р., зато он сыну прям по фигуре, а не как квадратный шкаф, какими смотрелись все пиджаки в магазине.
Пиджак ввели в обязаловку на праздники и линейки всякие, в обычные дни можно без него ходить. Но вот меня что-то жаба давит покупать вещи дороже рублей 300, чтобы их раз-два надеть, а весь год держать в шкафу.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1004 : 23 Апреля , 2014, 10:31:16 »

bookmark,странный прикол.
я и за 300рэ не куплю. мне не денег жалко, а места в шкафу нет :D
там шибко много моего шмотья, чтоб туда еще и ненужный сыну хлам вешать, который он оденет 2 раза :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:56:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv