Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 376 377 [378] 379 380 ... 451   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Aliexpress, делимся интересными ссылками и мнениями о товарах, продавцах :)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #5655 : 25 Февраля , 2017, 14:39:16 »

Мне без трека 50% все же доходят, радует почтовый ящик и товары до 100 р. Не пришли  осветительные лампы с датчиками, заказывала у 3 х разных продавцов, все канули 16 декабря в Екатеринбурге...И ортопедичееские изделия для оттягивания большого пальца второй раз уже дойти не могут.
Сообщить модератору   Записан
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #5656 : 25 Февраля , 2017, 15:12:19 »

У меня родители живут в пригороде,посылки заказываем на их адрес посылки все приходят.Две посылки не отслеживались,открыли спор деньги вернули,а они через 2 месяца пришли.
Сообщить модератору   Записан
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #5657 : 25 Февраля , 2017, 16:46:43 »

У меня из 48 заказов за 3 года не пришел 1, мне кажется его вообще не отправляли, остальные приходили все, за 2 возвращали деньги, а они пришли позже. 71, 85 отделения))

5 февраля сделала 5 заказов (до того, как объявили о доставках с треком), 4 посылки отправили ужу с треком, хотя суммы маленькие. сегодня самый дешевый заказ пришел в Че, самый дорогой только пересек границу. Вот и гадай как так отправляют и как идут посылки.
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2017, 16:50:52 от Lunna » Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #5658 : 25 Февраля , 2017, 17:26:50 »

Мне безтрековый заказ за 45 руб за 12 дней на днях пришёл. Это рекорд.
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #5659 : 25 Февраля , 2017, 21:04:39 »

Мне безтрековый заказ за 45 руб за 12 дней на днях пришёл. Это рекорд.
наверное, это зависит от того, как часто продавец ездит на ихнюю "почту" отправлять заказы. Вам просто повезло, что вы заказ сделали, а на следующий день продавец повез кучу посылок на отправку. Мне как-то так видится процесс на алиэкспресс...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #5660 : 26 Февраля , 2017, 11:42:47 »

Мне видимо с почтой #6 совсем не повезло. (((
Сообщить модератору   Записан
leila1311
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #5661 : 26 Февраля , 2017, 15:13:29 »

анна сокол,))) мы ,наверно,с вами рядом живем :-D у меня 7 посылок не пришло с октября
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #5662 : 26 Февраля , 2017, 19:57:03 »

leila1311, очень обидно, что у нас такая почта(((
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #5663 : 26 Февраля , 2017, 21:28:16 »

Мне безтрековый заказ за 45 руб за 12 дней на днях пришёл. Это рекорд.
наверное, это зависит от того, как часто продавец ездит на ихнюю "почту" отправлять заказы. Вам просто повезло, что вы заказ сделали, а на следующий день продавец повез кучу посылок на отправку. Мне как-то так видится процесс на алиэкспресс...
нет, ну видно же ,когда отправлено продавцом. Здесь дело в чем-то другом, не знаю правда в чем. В почтовой службе может или в тарифах. У меня один заказ отправлен 9февраля, до РФ до сих пор не дошел, второй 12 февраля, сейчас во Внуково.  Вот чем это объяснить?  Я говорю именно про дату отправки продавцом.
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #5664 : 26 Февраля , 2017, 21:38:07 »

У меня трековый за 12 дней дошёл(тело куклы)но...не на ту почту. У меня 112 на СЗ, а отправили в 12 на Копейское шоссе 3, ошибка почты . но мне ещё теперь 3 дня ждать...
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #5665 : 26 Февраля , 2017, 22:17:58 »

Mamashka, это объясняется заполнением самолёта на экспорт. Один парень на 4пда объяснял всю эту кухню.
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #5666 : 26 Февраля , 2017, 22:26:53 »

Вот,  с 4пда.
Читая кучу постов "моя посылка 3 дня не движется, ААААА, что делать" и похожих, хотел бы добавить информации из личного опыта, в т.ч. и как продавец на ebay. Возможно что-то будет полезно и для шапки.
1. Не истерите, если продавец не отправляет Ваш заказ в течение нескольких часов. В описании любого лота есть параметр, указываемый продвавцом, "Время на отправку" - handling time. Не думайте, что продавец сидит у компьютера с телефоном на коленях и ждет Вашего заказа, чтобы тут же нестись на почту Вам его отправлять. Вы платите, далее идет проверка платежа в течение 1 - несколькочасов, далее продавец видит, что деньги пришли. И тут возможны варианты в зависимости от "размера" его компании. Или он сидит сразу на горе телефонов, он один, заказов немного, тогда может отправить быстро. Другой вариант, он в офисе, склад - в другом городе, логистика возможна вообще на аутсорсе. Например на ибэй не нужно иметь товар в стоке, тогда продавцу его еще нужно купить. И это не страшно. Второй момент, это то, что в 99,99% случаев продавцы не бегают на почту с каждой посылкой, да и напрямую услугами почты они, как правило не пользуются. Продавец набирает за 1,2,3 - 7 дней заказов, далее вызывает курьера почтового брокера (это конторы, которые заключают договора с почтовыми службами на объем заказов, таким образом эти самые почтовые службы делают большие скидки и они, соответсвенно, могут предложить более низкую цену, чем сами почтовые службы для продавца). В процессе этого/после этого сам продавец/почтовый брокер заказывает треки на посылки ПС, чтобы ускорить процесс/ПС выставила счет. При этом почтовый брокер так же может не каждый день отвозить посылки ПС, а набирать объем для отправки. Или график отправки ПС, например, через день.

2. Смена статусов трек номера. Например статус "Экспорт" совершенно не значит, что отправление вылетело. Вы же не думаете, что пилот смолета при вылете или диспетчер заносят какую-то информацию? Как правило это значит, что Ваша посылка готова к экспотру, т.е., например, поступила на склад для экспорта или ее загрузили в контейнер. Т.е. для РЕАЛЬНОГО вылета посылки может потребоваться несколько дней, пока набьют контейнер, пока наберется достаточное количество контейнеров. Не знаю, может рейсы и регулярные и они вылетают с тем, что набрали. Но не думаю. А может быть отправк4а самолета например раз в 3 дня, и при этом скопиться очередь.

3. Время таможенного оформления, как правило, занимает минуты. А вот Выпущено таможней - поступило в Сортировочный центр так же может занимать дни, опять же куча факторов уже самой ПР. Склад, народ в отпусках, разгребают медленно. Совет один, не паникуйте и ждите, поверьте, с этим ничего не поделать.

4. Не получили посылку в назначенный срок? Открывайте спор, как не получил посылку. Продавец отправил безтреком? Его проблемы. Не страховал - его проблемы. Занизил стоимость - так же его. Он попытался сэкономить на отправке. Я уже собаку съел, как продавец, на этих вещах.

5. По стоку: правил Али не знаю, но, как писал Выше, на ибее не нужно иметь сток. Опять же, как Али проверит, что у продавца есть сток? И думаю, не стоит этого бояться. Опять же, если у продавца есть сток, он проверен, у него куча персонала, чтобы разгребать посылки - его цена не будет самой низкой.

Как итог: 7 дней на отправку - это нормально! 7-14 дней на экспорт-импорт - это нормально! 7-10 дней на движение посылки внутри таможенных или сортировочных пунктов - не нормально.

Поэтому Уважаемые участники форума, огромная просьба, не надо засирать тему постами "Прошло 2 дня, не отправил, прошло 2 недели, все еще не пришел, а вот %Юзернейму% пришел". Ждите. 30% сообщений с рыданиями на этот счет.
Сообщить модератору   Записан

Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #5667 : 27 Февраля , 2017, 14:10:38 »

ветровка на девочку https://ru.aliexpress.com/item/kids-children-girls-geometric-print-parka-windproof-waterproof-trench-spring-autumn-jacket-w-fleece-lining-size/32728484746.html?spm=2114.13010608.0.0.BohlWg
соответствует описанию и размеру. на 6,5лет взяла 7Т, есть небольшой запасик.

очки горнолыжные клёвые!!! были 1300р https://ru.aliexpress.com/item/New-COPOZZ-brand-ski-goggles-double-layers-UV400-anti-fog-big-ski-mask-glasses-skiing-men/1581664423.html?spm=2114.13010608.0.0.BohlWg пришли за 2 недели.

брюки горнолыжные соответствуют описанию и отзывам. на 50р взяла XL , по размеру подошли качество хорошее. Но мне не понравилась доставка курьером. На сайте написано с 9-18 часов доставка, по факту до 15:30,  адрес доставки поменять можно только привезут на следующий день, в этот же день нельзя у них курьеры по районам распределены. Очень сложно договориться с курьером. Точного время доставки не говорят - в течении рабочего дня. По выходным доставки нет. По мне так легче на почте получать. Когда есть время сходил и получил. А тут надо день выделить сидеть дома ждать курьера. https://ru.aliexpress.com/item/Detector-35-degree-snow-pants-plus-size-elastic-waist-lady-trousers-winter-skating-pants-skiing-outdoor/32707644781.html?spm=2114.13010608.0.0.BohlWg

футболка детская https://ru.aliexpress.com/item/DMDM-PIG-Kids-T-Shirt-Children-s-Clothing-Costume-Baby-Boy-Girl-Clothes-Long-Sleeve-T/32292381733.html?spm=2114.13010608.0.0.sjbVxj
стоила 178р, цене и соответствует. трикотаж тонкий рисунок бледный.
Сообщить модератору   Записан


Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #5668 : 27 Февраля , 2017, 21:17:34 »

Шахматовы,у очков обзор хороший по бокам?
Сообщить модератору   Записан
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #5669 : 01 Марта , 2017, 19:58:58 »

Mamashka, я не каталась в них. Муж катался сказал клевые. Линза жёлтая приятная.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 376 377 [378] 379 380 ... 451   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:13:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 19. smf-srv