Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 357   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие первоклассники 2014/2015 год.Обратный отсчет!!!3,2,1
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #3585 : 26 Июля , 2014, 11:34:46 »

swetok, и вообще все, кто в теме :) Что за игра майнкрафт? Дочь постоянно в планшете смотрит видео, как другие играют в майнкрафт. Причем не сама играет, а именно смотрит. Это нормально? не пойму, что это за игра такая? Для детей 8 лет подходит?

Я отношусь как к лего. Стоят, выращивают всякую фигню, проводят какие-то смешивания материалов, получают новые фигни, возможно использование простых механизмов...
Есть еще враги, которые мешают, отнимают здоровье.
Графика, на мой взгляд, не очень, но я и лего сама не люблю, поэтому не могу заценить, так сказать.

У меня очень много времени и сил ушло на то, чтобы старший ушел из страшных стрелялок и криминальных игр типа ГТА и Джасткос, так что в Майнкрафт не вижу ничего страшного.
Старший там все время создает какие-то механизмы, а младший вообще там фермер.

Стараюсь увлечь детей стратегией. Буду благодарна за подсказку интересный вариантов стратегий.
« Последнее редактирование: 26 Июля , 2014, 11:41:18 от swetok » Сообщить модератору   Записан

S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #3586 : 26 Июля , 2014, 11:42:03 »

swetok, и вообще все, кто в теме :) Что за игра майнкрафт? Дочь постоянно в планшете смотрит видео, как другие играют в майнкрафт. Причем не сама играет, а именно смотрит. Это нормально? не пойму, что это за игра такая? Для детей 8 лет подходит?
Ужасная игра! Я никак не могу сына от нее отучить! Живет в гаджетах, закачал на все, что можно. Мы его вчера на гондоле по Венеции везем, показать больше хочется, а он сидит ерзает- когда в отель зайдем, чтоб в майнкрафт поиграть и в ютубе дебилов, которые играют( взрослые дяди) посмотреть онлайн :crazy2: :knuppel2: :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #3587 : 26 Июля , 2014, 11:50:57 »

swetok, кроме строительства , там также всякие зомби и всякая дрянь! Также убивают, рубят мечами и т п:( кроме того, мой еще и через вайфай с друзьями играет, так они там и друг друга убивать могут:(.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #3588 : 26 Июля , 2014, 12:53:05 »

AES, наверное, могут, но мои, в основном, в креативе играют.
Сообщить модератору   Записан

klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 778


Награды
« Ответ #3589 : 26 Июля , 2014, 13:19:28 »

Всем привет. У моей красавицы телефон нокиа 6300, мой еще, простенький на кнопочках.Недавно разговариваем про пользование телефоном, про то, что телефон в школе только для связи, только, чтоб с папой мамой созвониться, ну или с подружкой, которую предполагается вместе с ней забирать.  Она мне после всего этого говорит, а что если мне на уроке позвонят, мне ведь надо будет ответить? :uglystupid2: :lol:... И опять пошла лекция дальше: что на уроках никому (вообще никому) отвечать не нужно, что урок-это буквально святое, что если ВДРУГ нам надо будет что-то ей сообщить во время учебного процесса, то мы зная расписание позвоним учителю во время перемены, что телефон стоит на беззвучном режиме, что лежит во время уроков или в шкафчике или в портфеле. Возникает закономерный вопрос: зачем он вообще нужен ей тогда? Игр в нем раз два и обчелся и то неинтересные. Только на продленке звонить с равными промежутками и спрашивать когда ты уже приедешь? :смеется: Ну правда фотографировать еще можно.
« Последнее редактирование: 26 Июля , 2014, 13:26:25 от klotilda » Сообщить модератору   Записан
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 778


Награды
« Ответ #3590 : 26 Июля , 2014, 13:25:19 »

Я, да и ребенок тоже еще не знаем, что такое майнкрафт :не знаю:. Даже не знаю хорошо это или плохо. Ладно, в школе наверное все покажут, еще успеем поругаться на этой почве. :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #3591 : 26 Июля , 2014, 13:33:47 »

Все (!) игры мы удаляли из телефона сына.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #3592 : 26 Июля , 2014, 13:37:46 »

Я знаю родителей, которые полностью прочитывают все СМС, проверяют все приложения в телефоне ребенка, уже пятиклассника, удаляют по своему мнению ненужное. Сама я такими вещами не занимаюсь, больше стараюсь разговаривать с ребенками, чтобы были доверительные отношения, мне это важнее.
СМС не читаю. Было, что я требовала удалить ужасную игрушку или не смотреть видео с матом, слушаются беспрекословно, теперь друг друга контроллируют на эту тему постоянно. Но я довольно строга бываю, всегда требую, чтобы мои ЦУ выполнялись полностью :)
У нас такие границы: нельзя жестокость, убийство и мат. Остальное можно.
Интересны мнения о степени свободы детей :)
« Последнее редактирование: 26 Июля , 2014, 13:43:24 от swetok » Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #3593 : 26 Июля , 2014, 13:39:45 »

Все (!) игры мы удаляли из телефона сына.
А по какой причине?
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3594 : 26 Июля , 2014, 14:09:13 »

Тёмыч сам удалил игры в своём телефоне. Нечаянно :)  А теперь никто не знает, как их туда закачивать :) На Алискином телефоне мне логическая игра с лабиринтом (надо провести линию по всему лабиринту, при этом нельзя, чтобы она дважды по одному и тому же месту проходила) нравится, вторая напоминает Марио нашего детства, в общем, не такие игры, чтобы затягивали на часы, скорее, время скоротать.
Сенсорные телефоны не просят, Тёма столько раз ронял свой, что сенсорных разбил бы уже несколько штук, так что связываться не хотят.
Сообщить модератору   Записан

klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 778


Награды
« Ответ #3595 : 26 Июля , 2014, 14:13:22 »

Интересны мнения о степени свободы детей :)
Тоже интересует этот вопрос.
Девочки, а еще вопрос: у кого дети сидят дома одни? Моя ни в какую не остается дома одна. Уже папа говорит: надо приучать, а дочь чего-то боится и все, реально боится, по ней видно, что боится. И вроде давить сильно не хочется, уже думаю к психологу сводить что-ли. Ведь каникулы будут, куда ее девать потом, если она дома не сидит, и родственников нет.  
Сообщить модератору   Записан
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 778


Награды
« Ответ #3596 : 26 Июля , 2014, 14:15:53 »

Тёмыч сам удалил игры в своём телефоне. Нечаянно :)  А теперь никто не знает, как их туда закачивать :)
Вот это папа с мамой попались - :)  :не знаю: :)-не знают как игры в телефон закачать.  :mrgreen: :смеется: :смеется: :смеется: Я, кстати, действительно не знаю, у нас с такими вопросами к папе.
Сообщить модератору   Записан
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #3597 : 26 Июля , 2014, 14:28:47 »

swetok, а секис? Можно? :) в инете легко напороться на всякое такое :))))
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #3598 : 26 Июля , 2014, 14:35:45 »

Impreza, не, секиса унас в телефоне нет, точно :) Про такие игры речь вообще не шла ттт
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3599 : 26 Июля , 2014, 14:42:27 »

klotilda, мои вдвоем охотно остаются дома - никто не напоминает, что пора бы почитать, вещи в стирку отнести и т.д. :)  По одному им скучно.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 238 239 [240] 241 242 ... 357   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:25:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 20. smf-srv