Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа для особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #15 : 04 Ноября , 2013, 20:46:39 »

Татуля,  я хотела быть тьютором для своего ребенка в садике... Выпроводили сказали мы сами справляемся. Хотя результат их "справления" :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #16 : 04 Ноября , 2013, 21:13:04 »

Татуля вы правы, я не так поняла значит, но тем не менее не один же тьютер в школе должен быть? А сколько детей, школ? Одной группой выпуска через 5,5 лет что решится.... :не знаю:
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2013, 21:17:39 от мама Макарошки » Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #17 : 05 Ноября , 2013, 07:28:35 »

мама Макарошки, теоретически на 1 ребенка 1 тьютор.
Anhen, я знаю одну маму, которая 2 года с сыном за партой просидела, в гимназии. Очень упорная мама. Ребенок у нее почти в норму вышел, классе в 4 учится.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #18 : 05 Ноября , 2013, 08:12:55 »

У нас ПМПК находится в такой школе. При мне дети над мальчиком с ЗПР смеялись, потом забирали обувь и унесли куда-то. Учителя не было. Когда она пришла, мальчик даже не смог объяснить, почему он босиком и кто его обижал. Вообщем, жуткая-жуть.
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #19 : 05 Ноября , 2013, 08:18:37 »

Magdalena, в какой школе?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #20 : 05 Ноября , 2013, 08:49:55 »

Ленинский район, должна быть 16, не могу найти информацию про неё
« Последнее редактирование: 05 Ноября , 2013, 08:57:22 от Magdalena » Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #21 : 06 Ноября , 2013, 19:51:16 »

Пчелка2006вот я тоже боюсь даже не школы, а класса ЗПР в обычной школе...рядом те же дети и все знают что за класс. У  меня не тихий, на любые толчки (даже как баловство) ответит кулаками и криком, а потом агрессия может стать нормой.А на издевательства словами просто будет улыбаться, думает общаются с ним. Конечно под колпак не посадиш, но не спокойно как- то.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #22 : 06 Ноября , 2013, 21:39:56 »

Я тоже боюсь как она в школе будет себя вести. Сдачу она конечно даст если кто обидит. Но у нас все все однозначно. Психолог тестировал ее очень низкий порог тревожности. Но себя  восприняла  в темных цветах.
Т.е. с детьми она общается и просто может не рассчитать свои силы. Если говорят обидное не воспринимает.   А вот если что не по ее то строит всех.
 И вот фиг знает куда с ней идти в 8 вида не хочется. Пока остановились на домашнем что бы под моим присмотром. А общение пока будем улицей восполнять. Т.к.  при обучении дети наоборот не нужны.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #23 : 06 Ноября , 2013, 21:59:28 »

Anhen я вот тоже уже склоняюсь к домашнему (хотя у нас еще в запасе 2 года, в друг что -то изменится) знаю что есть школы где при домашнем обучении можно посещать школу и преподователи индив. занимаются, вроде и общение будет, только у нкс по прописке гимназия, возьмут -ли ......
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #24 : 06 Ноября , 2013, 22:01:31 »

мама Макарошки, у нас по прописки такой школы нет. Но в районе есть. И мне сказали если ребенок может посещать школу будете приходить и индивидуально заниматься. Я об этом уже писала. Но не знаю как будет а самом деле
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #25 : 09 Ноября , 2013, 21:43:03 »

Я когда училась в школе (было это 10 лет назад), с 5 по 11 класс, у нас в параллели был класс ЗПР, человек 15 в нем было,( после началки всех особых, ходящих в школу туда и собрали), до 11 класса учились никаких прецендентов не слашала, мы их не гнобили., сами они друг друга тоже вроде не обижали.
В младших классах тем более не нужно боятся таких классов...у нас девочка во дворе в 3 классе, подружка, учится в классе 12 человек, плохо учится, зпр, даже английский ей вне класса другой учитель преподает, т.к. не запоминает ничего, но что б ее обижали - такого нет.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #26 : 09 Ноября , 2013, 23:04:56 »

У меня есть знакомая у нее ребенок диабетик и ему надо колоть инсулин. Издеваются что он все время на уколах. :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
irafriz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #27 : 01 Декабря , 2013, 23:54:08 »

мама Макарошки, мой аутист в этом году пошел в первый класс 4 интерната. Проходили ПМПК там же, дали направление на 2 уровень (7 вид). Условия в школе комфортные, много кружков, интересно проходят праздники. В классе 5 человек, программа "Школа России". Первый месяц сопровождала сына (больше для своего спокойствия), воспринял он школу адекватно, но готовится к ней мы начали с 4х лет. С удовольствием ходит на йогу, теннис и хор, дотошно соблюдает школьные правила, вообще в школе очень собран. Все было бы прекрасно, если бы не "ложка дегтя": очень устает от людей, после того как вышли за ворота школы - это другой ребенок - закрытый, раздраженный, зацикленный на своих "сверх-интересах". В ноябре был небольшой "откат" назад, но тут есть доля моей вины - много дополнительных занятий со специалистами, сейчас стараюсь дать ему побольше отдыха. Посмотрим как дальше пойдет.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #28 : 01 Декабря , 2013, 23:59:01 »

irafriz,  А это не школа для детей ДЦП? Вы где живете? Как туда попали?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
irafriz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #29 : 02 Декабря , 2013, 00:51:06 »

Anhen,да, она. Мы живем Солнечной (Бр. Кашириных). Рассказывать с самого начала надо. Гера был очень тяжелый, плюсом ко всему у него была полная алалия, нас нигде принимать не хотели. Помогли родственники, устроили на ПМПК на Худякова, первый раз были на комиссии в 3 года, а перед школой мы уже самостоятельно к ним записались. У сына очень высокий рост для 7ми  лет (152 см) и размер ноги 39, так что проблемы ортопедические имеются, но в школе учатся дети не только с орт.проблемами - есть аутисты, дети с эпилепсией. В школе классы делятся на 4 уровня. Зайдите на их сайт, там подробно все расписано.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 03:50:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19. smf-srv