Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30  Все   Вниз
  Печать  
Зайчонок из Приморья. Как я ездила за савкой.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #390 : 21 Августа , 2018, 09:26:39 »

VasiLISA, у меня сын занимался. Специально выбрали такую математику, чтобы восстановить после длительной операции с наркозом. Память стала очень страдать. Ему нравилось! За полгода без таблеток вернули память, а полученные навыки до сих пор помогают. Очень много в уме считает.
Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #391 : 21 Августа , 2018, 19:30:34 »

VasiLISA, я тогда вообще ничего не понимаю. Почему при таком высоком уровне подготовки вам отказали в зачислении? Какой тогда контингент директор хочет видеть в своей гимназии?? Платёжеспособный?  :uglystupid2:
Как я вас понимаю. Сами по прописке относимся к школе, где 50% учащихся  выходцы из таджикистана, плохо говорящие на русском, дочку «прописали» в школу получше. Не мне вам рассказывать, как мелкие всё «плохое» впитывают моментально, конечно же вам принимать решение, но не идите по прописке, если там всё так плохо, обождите годок в садике, фора для манёвра будет огромная! За год много что произойти может.
Очень горько от того, что всё у нас в стране через одно место делается((
Записан

VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #392 : 21 Августа , 2018, 20:58:05 »

Иа, наверное все же если не получится- первый год домашнее. Дети школу ждут- еще год садика будет им во вред. Покупаем квартиру в строящемся доме и думаю все наладится... Кроме финансов...

Всех ответов еще не получили. Ждем. И надеемся. Ведь добро всегда побеждает.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #393 : 21 Августа , 2018, 21:28:43 »

Подготовка не высокая- нормальная. Читают, считают, состав числа знают, умеют сами придумывать задачи; руку ставлю (Лизка хорошо, Савка- курица, но старательная), звуки выделяют, времена года, дни недели, месяцы называют. Зверей по зонам знают- повадки и особенности. Логические выводы в зависимости отситуации делают.

Учитель про Савку: не воспринимает текст без иллюстрации (про тундру рассказывали).
Повторить не может.
Приходится объяснять, что крендель до 1.8 обращенную лично к нему речь слышал не часто- воспитатели с малышней не общались,  чисто присмотр и уход- он даже имя свое не знал. Поэтому весь первый год я не замолкала, коментировала каждое свое действие, поясняла, показывала. С пониманием практической части все в порядке, но вот слушать текст не привязанный к действию или картинке- пока сложно. Сказки- прямо мучение, когда закончится, спрашивает. Но и с этим уже лучше. Любит энциклопедии, сам читает картинки к подписям.особенно нравятся энциклопедии РОБИНС с окошечками.
 Зато приятный бонус из того же сиротского детства- разговоривать не разговаривали, а песенки на магнитофоне включали- влет учит любое стихотворение, рассказывает с выражением и пока не замучит...

  Мы с высокой подготовкой со старшей перемудрили- она за год всю школу 2100 прошла еще до подготовительных курсов. И туда она ходила общаться... дообщалась… потенциал видели, другой директор очень лояльно относился к многодетным семьям- взяли. Долго не могла найти друзей- привыкла общаться со взрослыми. Очень ведомая- попади в плохой коллектив- все, девочка потеряна для общества... Готова подстроиться под любого кто оказывает внимание. Сейчас выбрала себе подружку- мы не знаем какой лопатой отмахнуться- деточка дерзит родителям, все время в телефоне, слушает наивульгарнейшую попсу и наша это время от времени цепляет и пытается претворить в жизнь. И это приличная девочка, дочь педагога. Такая подруга очень удобно- напрягаться в общении не надо, можно нести любую пургу- все прокатит. Ждем когда мозги подвезут. Зато мальчиков выбирать умеет- перестала водится с другом который в нее влюблен с 3 класса- он стал выражаться некрасиво...
Хоть что то удалось в бестолковку вложить.
Сейчас все лето тоже занимаемся- малышня по тетрадям, сташая английский сама + художка, надо работы рисовать. Завтра пойдем на занятие по ментальной математике- первое бесплатно... Наверное если отдам, то только Савку- двоих не потяну финансово... А Савке как тормозу и кренделю математика пригодится. Правда он решил стать кондитером... После пограничника...

« Последнее редактирование: 21 Августа , 2018, 21:48:23 от VasiLISA » Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #394 : 22 Августа , 2018, 00:13:50 »

 :mrgreen:  Как радостно и приятно снова читать ваши длинные посты! :) давно пора писать книги!!. Хотяб в формате жж. Пропадает такой литературный дар.  :рай:
Записан

Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #395 : 22 Августа , 2018, 00:37:36 »

Мы на метальную арифметику ходим с января. В Амакидс. Филиал около ТК Экспресс. Дочке нравится) шли, чтобы подтянуть устный счёт, но в итоге (хотя ещё далеко не конец курса)) этот самый устный счёт как-то не так подтянулся как я думала-планировала. Там особая методика и «пара занятий» не поможет. Нужно отходить до конца (я его пока не обозреваю)))
Мне нравится, что дочка с удовольствием занимается, по их «системе» счёта делает успехи. Пока не приноровились по-полной использовать этот способ подсчета на уроках, там же воображаемые счёты-Абакусы представляем, а учитель гнёт свою линию за то «как правильно нужно в уме считать»...с учителем у нас всё сложно)
я считаю, в жизни надо всё попробовать: и линейку и палочки и Абакус, чтоб судить, что лучше для твоего ребёнка.
Записан

ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #396 : 22 Августа , 2018, 09:40:33 »

VasiLISA,вы на ментальную математику на бесплатный урок на ЧМЗ записались? Расскажите, пожалуйста, потом, как сходили. Тоже хочу с мелким попробовать.

И удачи Вам со школой. 82 сама закончила 10-11 класс (на отлично, кстати), но до сих пор помню, как не хотели брать "девочку из обычной школы, не потянет ведь совсем...", пафосности в школе много, хотя учителя хорошие.
Записан

Счастливая мама трех мальчишек
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #397 : 22 Августа , 2018, 11:35:16 »

обязательно напишу- правда сегодня не получится- я с температурой... Перенесли на следущую неделю... Это мы так в Ильменский заповедник съездили.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #398 : 22 Августа , 2018, 11:49:13 »

Всем спасибо! МЫ ПОСТУПИЛИ!!!!
Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #399 : 22 Августа , 2018, 12:10:42 »

VasiLISA, поздравляю от всей души!!! Очень рада за Вас !!!
Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #400 : 22 Августа , 2018, 12:20:49 »

Всем спасибо! МЫ ПОСТУПИЛИ!!!!
Поздравляю!!
Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #401 : 22 Августа , 2018, 12:52:11 »

Всем спасибо! МЫ ПОСТУПИЛИ!!!!
поздравляю!

Здоровья и комфортной во всех смыслах учебы вашим первоклашкам!
Записан

Счастливая мама трех мальчишек
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #402 : 22 Августа , 2018, 13:06:43 »

VasiLISA,поздравляю!!!!!
Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #403 : 22 Августа , 2018, 13:08:19 »

Всем спасибо! МЫ ПОСТУПИЛИ!!!!
Бог есть.
Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #404 : 22 Августа , 2018, 17:48:14 »

VasiLISA, отлично! Поздравляю!
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:27:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv