Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Зайчонок из Приморья. Как я ездила за савкой.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #375 : 20 Августа , 2018, 12:17:03 »

Читаю тему. VasiLISA, понимаю вас. Но, к сожалению, у все так ..  И детей по разным садикам путевки дают, и в школы.
Ситуация с садиками тоже абсурдная. Любой из льготного списка получает садик, где ему угодно. А обычные семьи, имея по 1-2 садика во дворе своего дома, вынуждены возить детей в садики ща несколько остановок.
И со школой та же дела.
Я тоже считаю, что приоритет в приеме за детьми, чьи старшие учатся в этой школе.
У нас в Уставе школы это прописано. Мы попали. Но все же не без сложностей. Сложно вообще было старшего устроить сюда.
Школа через дорогу от дома, настолько близко, что ст.сын выходя за 5 мин. до звонка успевает добежать до школы, слать вещи в гардероб и не опоздать на уроки!!
 Но по прописке уже не попадаем. По прописке - через несколько кварталов. Абсурд..

Удачи вам!!!!!
Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #376 : 20 Августа , 2018, 12:17:54 »

А смысл? Лизке то в этом году в школу. И ее тоже не берут. Вот представь- Лизка в 1 класс, Софка 2 смена, Савка- забрать из садика... В следующем году- разное время второй смены в школе у девиц, и Савка в первую. И не факт что все в одной школе...
Короче, вместе в одну- иначе никак...
И еще кружки по два на каждого...

а в кружки как водить планируете, если вы работаете, а маме тяжело?
Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #377 : 20 Августа , 2018, 12:38:51 »

Мамаша Паприка,очень прошу не начинайте)
это простой вопрос. Я ничего не начинаю. Но, девочки, реально есть случаи, когда нужно лезть из кожи вон (касаемо здоровья например). А есть моменты, когда альтернатива есть. Просто родители не хотят ее видеть.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #378 : 20 Августа , 2018, 12:54:43 »

Я 3 дня в неделю работаю до 13.00- все успеваем. Как раз понедельник-среда, пятница, когда основные кружки. Воскресенье и суббота тоже задействованы- это художка. Во вторник если что Софка подстрахует. Четверг- когда я до вечера-выходной у мелких. Софка к репетитору- но уже вечером. Время расписано очень жестко.
Поскольку рабочий день 4 часа- я не нужна работодателю с перерывом. Забирать детей из другой школы в 11.00. Рабочий день с 9.00. Разрывать день- не вариант. Я даже занятия провести толком не успею. С особиками надо впрягаться и работать.
Альтернативы к сожалению нет- или 82 или 140.
Девочки, ну вот правда, образовательный уровень школ- это не мои проблемы. Их должно решать государство. Не я и не мои дети. Не за мой счет надо заполнять школы, в которых не хотят учится. Объявили десятилетие детства- выполняйте.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #379 : 20 Августа , 2018, 13:00:07 »

Обращение из приемной Ер написано Тефтелеву и нашему районному руководителю ЕР. Жду ответа о Губернатора и Кузнецовой. Пока так...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #380 : 20 Августа , 2018, 13:03:37 »

Всем спасибо. Добра и радости.
Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #381 : 20 Августа , 2018, 14:44:09 »

VasiLISA, если не получится, то рассмотрите вариант неплохой удаленной школы с продленкой
Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #382 : 20 Августа , 2018, 16:23:04 »

VasiLISA, А Лизе не получится в школу на след.год пойти? Она по месяцам рождения опаздывает? На 1.09 2019 г. ей уже 9 будет?
Просто осталось всего 10 дней до школы...на след год они вместе бы по баллам и в 82-ю попали (возможно). Целый год на подготовку.
Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #383 : 20 Августа , 2018, 16:38:36 »

Надо все таки с директором договаривпться, мне сецчас так компетентные люди сказали, не знаю как, но это самый проверенный способ учитывая наши законы,
Только так. Без вариантов.
Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #384 : 20 Августа , 2018, 16:54:47 »

У меня второй сын учится в гимназии не по прописке,о том что его берут узнала 26 августа,были запасные варианты ещё ,но очень тяжело было ждать ,на следующий год идёт дочка надеюсь что все получится.
Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #385 : 20 Августа , 2018, 18:18:30 »

У меня сын учится не по прописке. Взяли в феврале. Второго, почти уверена, буду отдавать в простую школу /это при хорошем раскладе. И пока я в это верю и надеюсь на это/. Самое главное для меня , чтобы не коррекция. Наверное поэтому к простым школам у меня нормальное отношение. Но, конечно, не к таким, в которых курят маленькие. Это нонсенс. Я даже назвать в ленинском районе такую школу не могу.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #386 : 20 Августа , 2018, 20:06:47 »

Дети к школе готовы. Уж если я ЗПР до нормы довожу, то своих я к школе хорошо подготовила. Кругозор широкий. Счет тоже неплохо. У Лизки проблемы с фонематическим слухом- ну это от меня- тут только натаскивание, отсюда и чтение не очень. Хотя за лето заметно подтянулась, читает не так легко как Савка, но вполне неплохо. Текст понимает.
И все это не имеет значения- плохо читающая Софка, за этот год проглотила всего Гарри Поттера и 28 томов Котов-воителей. НЕ всякий ребенок столько за год прочитает. И ребята которые поступили по баллам- некоторые хуже Софки учатся. Тут не только способности ребенка, но и родительская заинтересованность много играет.

По ней вижу, что больше 9 классов ей не надо- но эти 9 она отучится как следует и качественно. А потом вперед- в художественное училище. Там все от способностей будет зависеть.

А малышня поспособнее Софки и попластичней что ли будет. Не такие упертые.

Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #387 : 20 Августа , 2018, 20:08:36 »

Думаю Савку на ментальную математику отдать- отзывы противоречивые... может кто ходил-знает?
Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #388 : 20 Августа , 2018, 21:38:03 »

VasiLISA, вы,  как я поняла,  практикующий шикарный Дефектолог?  К вам на консультацию как то можно попасть?  Напишите в личку,  если не сложно. 
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #389 : 20 Августа , 2018, 21:55:49 »

Не шикарный... но практикующий... стучись в личку- пообщаемся
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:20:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv