Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Простуда. Что делать при первых признаках?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #225 : 01 Февраля , 2019, 16:25:28 »

Витамины и микроэлементы полезны исключительно в случае их нехватки в организме. В другом случае они и вред могут принести.

Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #226 : 01 Февраля , 2019, 20:28:48 »

в последние годы стараюсь не принимать жаропонижающие, держусь до 39 и даже выше... И могу сказать, выздоровление идет намного быстрее! "Колбасит" сильно, но и проходит быстро! Если начинаю принимать ибупрофен или парацетамол становится легче на время действия лекарства, но сама болезнь затягивается.
При этом пью много, кушаю мало и валяюсь в кровати. Витамин С можно и нужно. В нос капаю физраствор 
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Mamarada
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #227 : 04 Февраля , 2019, 15:27:35 »

Витамины и микроэлементы полезны исключительно в случае их нехватки в организме. В другом случае они и вред могут принести.


Полностью с вами согласна. Как нехватка витаминов, так и переизбыток их для организма плохо. Гипервитаминоз может привести к отравлению и опасным заболеваниям.
Сообщить модератору   Записан
Цветана123
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15



Награды
« Ответ #228 : 28 Января , 2020, 00:02:50 »

Сейчас простуды в основном вирусной природы, поэтому я сразу принимать начинаю эргоферон, обильное питье, постельный режим. А чтобы токсины выводить из организма сорбенты принимаю. Только по времени прием сорбента должен отстоять на 1,5 - 2 часа от приема других лекарств и пищи.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #229 : 29 Января , 2020, 00:27:29 »

Сейчас простуды в основном вирусной природы, поэтому я сразу принимать начинаю эргоферон, обильное питье, постельный режим. А чтобы токсины выводить из организма сорбенты принимаю. Только по времени прием сорбента должен отстоять на 1,5 - 2 часа от приема других лекарств и пищи.
во всём этом списке эргоферон явно лишний :)
Сообщить модератору   Записан
Летова
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #230 : 01 Февраля , 2020, 12:24:34 »

Я бы так не сказала. Я тоже при первых признаках начинаю Эргоферон принимать, помогает справиться на начальном этапе и не разболеться
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #231 : 01 Февраля , 2020, 16:54:27 »

Я бы так не сказала. Я тоже при первых признаках начинаю Эргоферон принимать, помогает справиться на начальном этапе и не разболеться

вообще ни разу не помог ни мне, ни ребенку, ни родителям...
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #232 : 04 Февраля , 2020, 13:59:44 »

Я сразу же стараюсь уложить в кровать, давать побольше пить, аскорбинку даю. А дальше по симптомам: капли в нос, полоскание горла.
При этом пью много, кушаю мало и валяюсь в кровати. Витамин С можно и нужно. В нос капаю физраствор 
  :)
Насчет кровати для себя не всегда получается, но стараюсь. Других укладываю.
Сообщить модератору   Записан
margoshechka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #233 : 28 Апреля , 2020, 21:26:25 »

сегодня проснулась с заложенным носом. Боюсь, что коронавирус. Хотела бы вылечиться без применения капель, потому что в последний раз у меня из-за них разыгралась аллергия
Сообщить модератору   Записан
dianaars
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #234 : 28 Апреля , 2020, 21:37:33 »

ну а где вы видели, что в симптомах коронавируса фигурируют сопли и насморк? Не, это бывает, но очень редко. Ну смотрите, можно пить таблетки, можно промывать. Я за второй вариант, потому что он по печенке не бьет. Опять же, если говорить про промывания, то лучше всего это делать долфином. действительно хорошее средство: не толоько промывает нос, но и обеззараживает. сразу скажу, что если раньше не делали промываний, то процедура может показаться сложной, но не переживайте. действуйте строго по инструкции и все будет хорошо
Сообщить модератору   Записан
margoshechka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #235 : 28 Апреля , 2020, 21:55:59 »

ну а где вы видели, что в симптомах коронавируса фигурируют сопли и насморк? Не, это бывает, но очень редко. Ну смотрите, можно пить таблетки, можно промывать. Я за второй вариант, потому что он по печенке не бьет. Опять же, если говорить про промывания, то лучше всего это делать долфином. действительно хорошее средство: не толоько промывает нос, но и обеззараживает. сразу скажу, что если раньше не делали промываний, то процедура может показаться сложной, но не переживайте. действуйте строго по инструкции и все будет хорошо

да сейчас столько информации, что запутаться можно, поэтому и спрашиваю. А вообще долго промывать нужно?
Сообщить модератору   Записан
dianaars
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #236 : 28 Апреля , 2020, 22:18:23 »

ну а где вы видели, что в симптомах коронавируса фигурируют сопли и насморк? Не, это бывает, но очень редко. Ну смотрите, можно пить таблетки, можно промывать. Я за второй вариант, потому что он по печенке не бьет. Опять же, если говорить про промывания, то лучше всего это делать долфином. действительно хорошее средство: не толоько промывает нос, но и обеззараживает. сразу скажу, что если раньше не делали промываний, то процедура может показаться сложной, но не переживайте. действуйте строго по инструкции и все будет хорошо

да сейчас столько информации, что запутаться можно, поэтому и спрашиваю. А вообще долго промывать нужно?

понимаю, сейчас вроде бы читаешь информацию в нормальных источниках, а там все так сумбурно и противоречиво, что капец. Долфином когда промываете, можете вообще о сроках не париться. Я думаю, у вас все должно пройти за несколько дней. Но если хотите профилактики, то промывайте им и дальше
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #237 : 29 Апреля , 2020, 00:20:28 »

ну а где вы видели, что в симптомах коронавируса фигурируют сопли и насморк? Не, это бывает, но очень редко. Ну смотрите, можно пить таблетки, можно промывать. Я за второй вариант, потому что он по печенке не бьет. Опять же, если говорить про промывания, то лучше всего это делать долфином. действительно хорошее средство: не толоько промывает нос, но и обеззараживает. сразу скажу, что если раньше не делали промываний, то процедура может показаться сложной, но не переживайте. действуйте строго по инструкции и все будет хорошо
Какой из компонентов Долфина обеззараживает???
Сообщить модератору   Записан
Вивилена
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #238 : 03 Августа , 2020, 00:51:10 »

Теплое молоко нужно пить, если есть небулайзер, вообще красота, если нет, ингаляции делать можно дыша над картофельными очистками, но если нет температуры.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #239 : 03 Августа , 2020, 06:45:21 »

Теплое молоко нужно пить, если есть небулайзер, вообще красота, если нет, ингаляции делать можно дыша над картофельными очистками, но если нет температуры.
Небулайзер при простуде, а так же гриппе и орви абсолютно не нужен. Он нужен, чтобы доставлять лекарственные средство в бронхи и лёгкие. Т.е. показания к его применению: бронхит, воспаление лёгких, астма, хобл и пр.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 14:48:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. smf-srv