Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 66   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Томинский ГОК
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #795 : 05 Ноября , 2015, 13:57:57 »

WLAnniKa, я вроде вам нормально ответила, без лозуногов  :не знаю:
А те проблемы, которые вы озвучили (кроме экологических), волнуют определенный круг людей, а экологические касаются всех, может поэтому и такая большая массовость выступающих против ГОКа. Не справляются власти с существующими проблемами, куда еще добавлять?
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #796 : 05 Ноября , 2015, 15:08:39 »

alst, эх.. не поняли вы что я хотела сказать..
ну да ладно)

и ни о чём я не жалею ;)
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #797 : 05 Ноября , 2015, 15:13:51 »

WLAnniKa, я вроде вам нормально ответила, без лозуногов  :не знаю:
А те проблемы, которые вы озвучили (кроме экологических), волнуют определенный круг людей, а экологические касаются всех, может поэтому и такая большая массовость выступающих против ГОКа. Не справляются власти с существующими проблемами, куда еще добавлять?

да нее..
я нормально ;)
просто проблемы все - общие..
экология - да, волнует многих..
НО я говорю, что не нужно зацикливаться на чём то одном.

Если уж против ГОКа, то тогда делать движения против всех предприятий в городе..
Против вырубки леса, ради стройки панельного жилья..
а так - только сотрясание воздуха.

Моё ИМХО ;)
не навязываюсь
Сообщить модератору   Записан
irinka_2r
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #798 : 06 Ноября , 2015, 08:09:05 »

7-го ноября будет очередной митинг, 12-00 у театра Оперы и балета.
В связи с последними событиями идти на митинг нужно обязательно.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/97196397809664.html
Сообщить модератору   Записан

WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #799 : 06 Ноября , 2015, 10:27:35 »

Росприроднадзор дал разрешение на строительство Томинского ГОКа

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/97196397809664.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm#comments/c97196397809664/page/6

учитывая кто наш губернатор, этого и следовало ожидать.
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #800 : 09 Ноября , 2015, 11:19:07 »

Может быть, писать не Президенту с губернатором, а в Комитет по правам человека ООН и Европейский Суд при Совете Европы? Ну , если дорогие вожди не слышат тех, кто их выбирал, может быть, до них м/н правозащитные организации нашу точку зрения донесут?
Языками не владею((( и нормами международного права тоже, сама бы организовала , если б была грамотней. Но , мне кажется, надо параллельно с митингами, петициями Президенту и тд, всем ,что сейчас делается, наваять обращение в международные инстанции по правам человека. И пусть наш Всенародно Избранный оправдывается перед нашими "западными партнерами" . Глядишь, надоест отбиваться от  западных корреспондентов, переживающих за права человека в самой прекрасной стране на свете,  заинтересуется , что ж там за ГОК-то такой, который отравит миллион избирателей и налогоплательщиков , и нужен ли он (ГОК). Есть же среди нас, противников ГОКа,  грамотные юристы-международники? Может стоит заняться? Ведь тоже процесс небыстрый, может быть ,подписи нужно собирать уже под петицией в международную инстанцию.

Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #801 : 09 Ноября , 2015, 11:26:09 »

международные инстанции у нас сейчас вообще не в чести во-первых, а во вторых - им это точно также безразлично если не больше.
Мне вот интересно почему томинцы которых непосредственно касается отселение не пытаются посудиться - перевести дискуссию в правовое поле - конституцию гарантирующую право на безопасную окружающую среду никто не отменял. На каком основании их сгоняют с их земель - процедуры выкупа  для государственных нужд тоже не было насколько понимаю.
И даже для европейского суда надо чтобы были пройдены инстанции судебные местные до кассации
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #802 : 09 Ноября , 2015, 11:37:04 »

alst, ну ,мне кажется, м/н инстанции точно не упустят шанса распиарить нашего Всенародно Избранного Национального Лидера, который не обращает внимание на петиции, обращения, митинги и не препятствует отравлению миллиона избирателей и налогоплательщиков


« Последнее редактирование: 09 Ноября , 2015, 11:42:13 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #803 : 09 Ноября , 2015, 11:45:59 »

alst, ну ,мне кажется, м/н инстанции точно не упустят шанса распиарить нашего Вождя, который не обращает внимание на петиции, обращения, митинги и не препятствует отравлению миллиона избирателей и налогоплательщиков




это заблуждение думать что кому-то это может быть нужно больше нас, что кто-то возьмет и все за нас сделает. Сколько народу в интернете возбухает - хоть бы половина на эти самые митинги приходила - глядишь и наша бы власть пошевелилась - но нет все повозмущаются и думают что дальше оно как-то само чьими-то руками сделается.
Вот 7 митинг - антигоковцев было конечно больше коммунистов и на кировке даже ничего себе процессия получилась - но на площади революции казалось что маленькая группа - и это с миллионного города! Вот площадь всю бы заполнили - и внимание к проблеме другое было бы. Но нет все ж идеи сидят перед компьютером генерируют.
Давайте вместо того чтоб мечтах о всесильных международных инстанциях придем на следующий митинг и приведем хотя бы по 3 человека с собой
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #804 : 09 Ноября , 2015, 11:47:45 »

alst, ну ,мне кажется, м/н инстанции точно не упустят шанса распиарить нашего Вождя, который не обращает внимание на петиции, обращения, митинги и не препятствует отравлению миллиона избирателей и налогоплательщиков




это заблуждение думать что кому-то это может быть нужно больше нас, что кто-то возьмет и все за нас сделает. Сколько народу в интернете возбухает - хоть бы половина на эти самые митинги приходила - глядишь и наша бы власть пошевелилась - но нет все повозмущаются и думают что дальше оно как-то само чьими-то руками сделается.
Вот 7 митинг - антигоковцев было конечно больше коммунистов и на кировке даже ничего себе процессия получилась - но на площади революции казалось что маленькая группа - и это с миллионного города! Вот площадь всю бы заполнили - и внимание к проблеме другое было бы. Но нет все ж идеи сидят перед компьютером генерируют.
Давайте вместо того чтоб мечтать о всесильных международных инстанциях придем на следующий митинг и приведем хотя бы по 3 человека с собой
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #805 : 09 Ноября , 2015, 11:47:57 »

Только что я вспомнила про гринпис. Они смогут помочь интересно? Вообще, эта организация в курсе про ГОК?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #806 : 09 Ноября , 2015, 11:50:42 »

Только что я вспомнила про гринпис. Они смогут помочь интересно? Вообще, эта организация в курсе про ГОК?

нет не смогут и их это вряд ли заинтересует - какой-то очередной гок в одной и без того черных точек планеты - даже москвичи считают что тут одна большая помойка везде - и чего возмущаться - уж чего ждать от иностранцев
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #807 : 09 Ноября , 2015, 12:14:39 »

Девы, видела в ЕЦ распечатанные бумаги для подписей против ГОКа.
Куда они потом идут?
Есть в них вообще смысл?
Я это к чему спрашиваю, если они имеют смысл, можно каждому на работе пройтись, подписи собрать.
В подъезде, например, тоже.

А еще, на мой взгляд, в первом посте этой темы нужно сделать что-то типа алгоритма действий для обычных граждан.
Что может сделать каждый из нас.

Я бы вроде рада сделать еще что-то, кроме генерирования идей у монитора.
Но не знаю что.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #808 : 09 Ноября , 2015, 12:22:38 »

ОйЛиса!, хотят собрать максимальное число и отправить президенту - говорят 80 или 85 тыс. собрали. Целью ставили 100000 собратью
Все что вы горворите можно и нужно сделать -я уже давно заставила подписать все ближнее окружение и дальнее и знакомых и знакомых знакомых и у себя на работе и у знакомых на работе и у родственников и в саду и в школе у ребенка - вокруг меня одни подписавшиеся - мои ресурсы исчерпаны))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #809 : 09 Ноября , 2015, 17:05:38 »

Митинги/подписи петиций не помогли, как видим, надо другими путями... вопрос: какими?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 66   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 06:15:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv