Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Остеохондроз: шейный о поясничный
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #315 : 06 Июня , 2019, 16:44:33 »

zoltrix,т.е. врач просто боль снимает. И все? А лечение? Или ЛФК и есть лечение?
Я в поликлинику на ЛФК сходила один раз, когда ещё спина болела. Так сказать на пробное занятие. Ходить постоянно на занятия не смогу, т.к. время там крайне неудобное, с работой не совместить. Вот вчера, когда боли прошли, решила дома сама позаниматься. Вроде без фанатизма. А сегодня опять спина разболелась, ощутимо так(((
я в пк не стала ходить на ЛФК, тк как мне в кабинете ЛФК объяснили, что они покажут комплекс и обучат ЛФК, а уж дальше сами дома.
Но я дома сама ничего толком не делаю, поэтому решила записаться на фитнес, хоть там кровь разгонять от сидячей работы.
а мне вот невролог сказала, что всякие фитнесы нужно использовать осторожно, а то можно ненароком себе травму сделать (((((((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #316 : 06 Июня , 2019, 18:20:56 »

Рыжуша, я перед тренировками с тренером обсудила все, я ей доверяю
За 3 мес пока ттт все хорошо
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #317 : 06 Июня , 2019, 19:02:35 »

Хрустальная, я была у Ушакова Ирина Николаевна - врач высшей квалификационной категории. С 1995-2008 г врач-невролог МУЗ ГКП№5. С 2008 г врач-невролог МЦ"Familia". Член Ассоциации врачей-неврологов. Стаж работы более 18 лет. Мне ее тут на форуме советовали. В этой же Фам/илии есть Шпак Галина Александровна - врач невролог высшей квалификационной категории( на с/з принимает) ее вроде больше хвалили, но мне далеко было ездить. Мне УИН понравилась, но это учитывая, что у меня уже есть МРТ и я все знаю, все свои причины. Назначала лечение, у меня рука неметь начинала, помогло. У меня еще в шее смещение 4 мм, я считаю, что это ненормально, а врач говорит нормально. Я сама уже, как смогу финансово, к мануалу пойду. Что касается моей шеи, я часто разгружаю воротником шанца, мне очень хорошо помогает. ЛФК не делаю, ленюсь, хотя ходила училась, как правильно делать. Хожу в тренажерку))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #318 : 06 Июня , 2019, 19:39:16 »

И да, я периодически ставлю хондропротекторы в уколах или пропиваю. Пять лет уже. В динамике состояние позвоночника улучшилось, согласно обследованиям МРТ.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #319 : 06 Июня , 2019, 19:53:30 »

Moonstone, да, Вы правы, что лучше к неврологу вначале, но надо учитывать, что у каждог врача свой метод лечения и диагностики. Я, конечно, самостоятельная  :2funny:, сама назначала себе МРТ)) А вот врач еще и УЗИ, чтоб увидеть мышцу. Что тоже мне пошло на пользу, так как причина болей в спине оказалась еще и из-за того, что одна мыщца другой на 2 см короче оказалась, спазмированная, у меня и выворачивало спину
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2019, 20:06:26 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #320 : 06 Июня , 2019, 19:55:13 »

И да, я периодически ставлю хондропротекторы в уколах или пропиваю. Пять лет уже. В динамике состояние позвоночника улучшилось, согласно обследованиям МРТ.
Вы просто "золотая жила" для центров МРТ! Хроничская боль в спине не является показанием к МРТ
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #321 : 06 Июня , 2019, 19:56:03 »

Эльба, делала в 37, потом 43. Но только шеи. В отношении меня, я не считаю, что зря сделала, так теперь понимаю, что лечение помогло. И да, я любительница исключать))) Ну что поделать) мне так жить спокойнее)) теперь в 53 пойду
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2019, 22:18:17 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #322 : 06 Июня , 2019, 20:10:04 »

Moonstone,  Я, конечно, самостоятельная  :2funny:, сама назначала себе МРТ)) А вот врач еще и УЗИ, чтоб увидеть мышцу.
А разве МРТ не показывает мышцы? Где-то читала, что рентген показывает кости, а МРТ мышцы. А вот про УЗИ не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #323 : 06 Июня , 2019, 20:11:44 »

Хрустальная, я МРТ делала шеи, а УЗИ поясничного отдела. Можно было и МРТ, но это дороже и смысла не было, раз УЗИ было достаточно.МРТ показывает все. И Вы не переживайте, так как пока не обследуешься, не поймешь в чем причина. В моем случае боли в спине, оказались банальным спазмированием мышцы, к тором "виновата" была шея.
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2019, 20:15:15 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #324 : 06 Июня , 2019, 21:31:02 »

Рыжуша, я перед тренировками с тренером обсудила все, я ей доверяю
За 3 мес пока ттт все хорошо
неврологи, считаю, перестраховываются, особенно. если по месту ж-ва, чтоб от себя отгрести. Их послушать, так лежать надо и на инвалидность настраиваться. Грамотно надо делать, вот вам повезло с тренером. мне тоже) А вот без физ нагрузки это плохо очень. Что-то расписалась я сегодня в темке))))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #325 : 06 Июня , 2019, 21:57:38 »

От болей в спине, особенно между лопатками, помогает комплекс упражнений Екатерины Фирсовой, подруга посоветовала, теперь им спасаюсь. Видео размещено на ютубе, стрейчинг для спины, еще у нее же есть упражнения для мостика, отлично разминают спину, очень бережно, ничего нигде не болит и не тянет после них. Комплекс упражений 30 мин, простой, даже элементарный.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #326 : 06 Июня , 2019, 21:59:50 »

Moonstone,не эта? https://prodoctorov.ru/chelyabinsk/vrach/243095-samoylova/
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #327 : 06 Июня , 2019, 22:32:16 »

Если мышцы на спине спазмированы, невролог увидит без узи и мрт)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #328 : 06 Июня , 2019, 22:36:36 »

Если мышцы на спине спазмированы, невролог увидит без узи и мрт)
согласна, мне так и сказали, попросили пройтись спиной от врача, он говорит о Боги, нижняя часть должна сама по себе быть, а верхняя сама по себе, у меня все было в альянсе)) Но все равно направил на УЗИ для подтверждения диагноза, ему надо было все видеть в граммах))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #329 : 06 Июня , 2019, 23:07:23 »

OlgaOlgaOlga, а мне без Узи назначали лечение, таблетки и уколы
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 01:38:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv