Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЭКО - все у нас получится!!! (темка 2) Наши пузики и планюшки!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #3885 : 11 Февраля , 2016, 08:51:14 »

Красотка112,меня часто спрашивали и спрашивают как бы я поступила если бы наступила беременность, но самостоятельная в нашем случае невозможна, а еще одно ЭКО мы не потянем финансово. Мне понравился ответ мужа нашим друзьям, что второй этаж можно будет запросто перепланировать, а значит если так случится, то ребенку быть. Очень часто снится новая беременность, причем это тройня (2 девочки и мальчик)  :shock: :lol:, но во сне это для меня не шок.
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #3886 : 11 Февраля , 2016, 08:54:24 »

Красотка112, добавлю еще один небольшой аргумент... Я не встречала ни одну женщину, которая бы впоследствии пожалела о том, что родила незапланированного ребенка. Зато, я встречала много женщин, которые очень жалели о прерванных беременностях. Одна такая история запала мне в душу. Сижу я беременная третьим ребенком в очереди на прием к терапевту, со мной рядышком сидит бабулька в платочке с палочкой, лет 85, не меньше. Спросила меня, кого я жду... "Эх, - говорит - у меня тоже могла бы быть дочка и не одна, наверное... я ведь 9 абортов сделала. А сыновья мои разъехались,  одна я совсем теперь..."  :cry:

и еще раз хочу подчеркнуть, что самый весомый аргумент - позиция Вашего мужа, означающая его готовность нести ответственность за принятое решение  :mrgreen:

Сообщить модератору   Записан
Alesechka
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148



Награды
« Ответ #3887 : 11 Февраля , 2016, 09:16:21 »

Красотка112,Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Не делайте поспешных решений, ведь то что случилось с Вами, это чудо. Когда вы родите и этот малыш будет рыться в песочнице, а рядом бегать на площадке две старшие сестрички, вы будете самой счастливой мамой, и ни разу не пожалеете что решили оставить ребенка. Подумайте что аборт может привести к тому, что у Вас больше не сможет быть детей.
Пример из жизни. Моя подружка имеет 3 детей мальчиков погодок (10,9,8 лет) - мать героиня просто. После младшего был аборт, мысли как у вас - не потянем, тяжело, и т.д.
Несколько лет назад начала плакать - хочу девочку. Не получается много лет (года 4), начали проверяться. Причина - тот аборт, врачи сказали  - не стоит рисковать даже, так как она резус отрицательная, и аборт сделал свое дело. Нельзя беременеть и рожать, исход может быть печален для нее.
Так что подумайте пожалуйста очень хорошо! Богом молю, не делайте того, о чем потом будете жалеть всю жизнь.
Сообщить модератору   Записан



Красотка112
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1572


Награды
« Ответ #3888 : 11 Февраля , 2016, 09:44:46 »

Хотела еще написать про "хватит ли финансов поднять":
такой вопрос задают в семьях с разным достатком, просто для кого-то поднять финансово-это одеть,обудь, накормить; для кого-то  платные секции и развивашки; для кого-то лучший лицей или частная школа, для кого-то вуз с стажировкой за границей.
Финансовые возможности - это частично надуманное. Всегда есть альтернатива.
Смеси дорого-но есть мамино молочко и оно бесплатное. Кормить как можно дольше грудью.
Каши и пюрешки-готовим сами!
Подгузники - только на прогулку, а дома голопопим
Секции и кружки-в каждом районе есть муниципальные центры творчества и там это бесплатно! и ни чуть не хуже платных развивашек.
в школах тоже есть бесплатные кружки и студии.

Я конечно все утрирую, но думаю что смысл понятен!

я также говорила,когда меня спрашивали,пойдём ди ив за третьим и я всегда отвечала,если забеременею,то об аборте печи идти не будет! Но...когда меня это коснулась я растерялась,испугалась,не уверенна в себе,что смогу,что получится ,а смолки ли мы и т.д....
Сообщить модератору   Записан


Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #3889 : 11 Февраля , 2016, 09:53:43 »

Красотка112,конечно сможешь! по другому и не может быть!просто шок пройдет и все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан

Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #3890 : 11 Февраля , 2016, 09:55:53 »

Красотка112, такой страх свойственен многим, кто оказывается в ситуации подобной Вашей, у меня тоже такой был ;) Это естественная и, я бы даже сказала, далеко небезответственная реакция. Но... разница между содержанием двоих и троих детей - невелика. И морально и физически - тоже увеличение нагрузки не так существенно, как, например, для мамы одного ребенка после появления у нее второго ребенка. А с Вашим то опытом (я не представляю как можно одновременно с двумя младенцами управляться!), вообще не стоит ничего бояться!
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3891 : 11 Февраля , 2016, 09:58:02 »

для кого-то вуз с стажировкой за границей.
Финансовые возможности - это частично надуманное. Всегда есть альтернатива.
кстати именно про момент в цитате
у нас есть знакомая семья- в ней воспитывается один единственный ребенок- друг нашего старшего- им сейчас по 18 лет
мама того пацана всегда настраивала его на обучение за границей, он много сил отдал изучению английского
и да сейчас он в Канаде, родители очень иного денег отдают на его учебу (в связи с ростом курса эти суммы умопомрачительные)
правда мама сейчас очень одинока и не знает куда себя деть- всю жизнь занималась сыном- а сейчас мечта сбылась- но она -то осталась одна

конечно при многодетной семье даже мыслей нет про учебу за границей и про частную школу

я искренне верю, что в многодетной семье вырастить адекватных людей проще, чем в однодетной (хотя не утверждаю это как истину)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3892 : 11 Февраля , 2016, 10:04:54 »

Но... разница между содержанием двоих и троих детей - невелика.
когда мы узнали о беременности третьим (для мужа четвертым) ребенком, я успокаивала мужа, что разница между 2 маленькими детьми и тремя примерно 20%- по уровню эмоциональной нагрузки

у нас оказалось это не так
он мне эти 20% припоминает при случае

трое вместе- это дур дом

правда тут подруга мне сказала- что все счастливые многодетные семьи живут с режимом, например, в 9 вечера отбой для малышей без возражений

мне пока не удается приблизиться к этому идеалу, но наша проблема - это диаметральное различие воспитательных концепций папы и мамы

но опять же я все это пишу не о том, что надо предотвратить рождение третьего, когда он уже живой сидит внутри мамы - а о том, чтобы не было иллюзий- что будет все- ах, как здорово

будет сложно, тяжело, но это того стОит
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #3893 : 11 Февраля , 2016, 10:12:33 »

Alina, у меня у знакомой единственная дочь сказала, что не хочет сестру/брата, чтобы потом (когда родители умрут) не нужно было делить квартиру....
...тоже родители стараются-все для ребенка: дорогая одежда, куча игрушек, хорошая школа, репетиторы. Вот где они допустили ошибку?
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3894 : 11 Февраля , 2016, 10:15:30 »

Когда вы родите и этот малыш будет рыться в песочнице, а рядом бегать на площадке две старшие сестрички, вы будете самой счастливой мамой,
я бы не настраивалась на идиллические картинки
прогулка с тремя малышами- это мероприятие для сильного духом человека
в моей семье на такое способна я одна
все остальные- могут выйти на улицу максимум с двумя, а лучше с одним ребенком

папа наш как-то вышел с тремя
причем- третий сидел спокойно в коляске
через 15 минут прибегает взбешенный домой и вталкивает мне двоих старших в слезах (дочка в слезах)

что-то там у них случилось- короче, папа сказал- гулять будет только с коляской

хотя я один раз наблюдала как гуляет моя подруга с 2х летними двойняшками- они разбегаются в разные стороны, она пытается их поймать
далее, чтобы увести из парка в машину- она- будучи тростинкой 45кг- тащит под одной мышкой вырывающегося сына15 кг, а под другой дочку (чуть меньше вырывающеюся)

ничем не проще, чем моя прогулка с тремя разновозрастными, поэтому Njusya права маме двойняшек бояться нечего, если умеете ловить разбегающихся в две разные стороны детей- поймаете и разбегающихся в три стороны  :D

Сообщить модератору   Записан
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #3895 : 11 Февраля , 2016, 10:15:38 »

Я вот тоже про финансы хочу свои 5 копеек вставить. Когда родился мой первый сын, я скупала все самое лучшее как помешанная. Потом кучу новой фирменной одежки, которую мы просто не успели поносить я отдавала племяннику, куча дорогих игрушек хранится практически новыми. Купишь ему супер развивающего зайца за 2-3 тыщи, дите поиграет с ним 2-3 для и на полку, зато вантус - игрушка на месяцы!! Копеешная ерунда - приводит в восторг))
Теперь у меня немного переосмысленней подход да и малышу много всего от братьев достанется.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3896 : 11 Февраля , 2016, 10:19:09 »

Alina, у меня у знакомой единственная дочь сказала, что не хочет сестру/брата, чтобы потом (когда родители умрут) не нужно было делить квартиру....
...тоже родители стараются-все для ребенка: дорогая одежда, куча игрушек, хорошая школа, репетиторы. Вот где они допустили ошибку?

у меня муж сейчас этот же аргумент приводит- что наши дети передерутся за наследство
вполне возможно так и будет

но и двое могут поссориться из-за наследства

вообще если честно в суперлюбовь между братьями-сестрами я не верю
так вот получилось

у меня сейчас дочка в гостях у моего брата в Москве, сын говорит- хоть бы она оттуда не возвращалась

Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3897 : 11 Февраля , 2016, 10:24:24 »

Умочка, восхищаюсь вами!!!!!!!!!!!!
очень!!!!!!!!!
я смотрела фотки и всегда думала, что у тебя двойняшки и пацаненок такой красавец- весь в маму
когда возникают мысли- что сложно- вспоминаю про знакомым многодетных мам со своими и усыновленными детьми и мне становится стыдно даже от мыслей - про сложно
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3898 : 11 Февраля , 2016, 10:33:43 »

Stepa, я своему первому тоже покупал ботиночки рикоста и даже пост мой на ДО сохранился как важно покупать качественную обувь ребенку
а сейчас покупаем китайские фагготини в ДМ за 660 руб. и отлично весну пробегают
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #3899 : 11 Февраля , 2016, 10:41:25 »

Красотка112,простите,что вклиниваюсь,но всегда следила за этой темкой)
хочу привести пример,наша форумчанка(не буду ник называть) мальчишки трое,забеременела четвертым.
Мысли были один в один как у вас-как она будет поднимать и т.п.Муж вообще молчал(((
аборт и все тут.....мы с ней в личке очень долго пепеписывались..в итоге она все равно сделала аборт.
Через некоторое время она все таки родила..девочку и знаете до сих пор! она вспоминает как смалодушничала в ТОТ раз...
ее слова-"я смотрю на этот комочек счастья в кроватке и поверить не могу КАКАЯ Я СЧАСТЛИВАЯ!"
И все проблемы-это так....мелочи по сравнению с чудом сопящим в кроватке.
Поднимем,воспитаем.
как сказал один человек
-Есть БЕДНЫЕ дети,которым родители не смогли ничего дать кроме денег...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 17:16:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 19. smf-srv