Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мальчики и мама
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #30 : 09 Марта , 2008, 16:54:24 »

Naturlih,согласна с Натусей...у меня муж все время на работе пропдала, видел сына в основном с утра, когда собирались к бабушке, а позже в садик. Изредка по выходным. Так что в большей мере воспитанием Никитки лет до 6-ти занимался свекр. У него и времени больше было, да и терепния у дедушек не в пример родителям.
 ТОлько сейчас муж забросив бизнес занялося сыном...так у нас какой то период любви и ласки....эт я вспоминая ранние посты...
Сын все время обниматься лезет и ко мне и к мужу...я в шоке то ли так реагирует на то что появится еще один малыш... то ли просто действительно соскучился...ведь раньше он больше времени с нашими родителями проводил и только щас с покупкой отдельной квартиры мы наконец проводим вечера как семья - вместе. Пусть даже перед телеком.
 А на счет обнаженности и прочего... я вот адлеко не идеал, поэтому стараюсь не гулять перед малышом голышком...так как мама для ребенка самая лучшая...не хотелось бы чтоб у него было искаженное представление о женской красоте))))
А вообще когда смотрим телек не делаем пуританские мины если попадаются откровенные сцены, но надо дать сыну должное...он никогда особо не акцентировал внимание на какиех-то половых особенностях.
 Лет с 6-ти начал стеснять в ванной...но больше не меня а мужа, я ему сразу сказала - вот научишься мыться сам и стирать свои трусы тогда и будешь стесняться))) Но думаю такой период взросления  и половой самоидентефикации у нас начался именно с 6-ти лет.
Сообщить модератору   Записан
Naturlih
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



Награды
« Ответ #31 : 10 Марта , 2008, 21:57:02 »

Strekoza, а не акцинтировал внимания на половых особенностях именно потому что вы с мужем на них внимания не заостряли и мины не делали. Ребенок ведь видит когда мама и папа начинают ужиматься и напрягаться при каких-то сценах и потому начинает интерес проявлять. Молодцы! Я считаю что правильно.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #32 : 05 Сентября , 2008, 13:47:31 »

Замечаю, что мой сыночек обращает внимание, когда я одеваю что-то яркое, причем, как мне  кажется, ему нравится. и мне нравится, что он замечает)
все обещает мне красные сапожки купить.
недавно увидел на мне красные туфли и говорит:
- когда у меня родится сестренка, я ей такие же куплю)))
Для меня это как бальзам на сердце. так хочется, чтоб сын вырос внимательным к женщинам, обращал внимание, как они выглядят, умел делать комплименты, подарки. к сожалению, не всегда есть подобный пример поведения папы.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #33 : 05 Сентября , 2008, 22:51:09 »

BoNa, Здорово как!!! Не подведите там с сестренкой ;-)
Мы когда еще не знали что за малыш будет, сын естессно брата хотел, но однажды сказал: если будет сестра - будет моделью))))
  А вообще внимание это хорошо, главное его не упустить. Мой вот все взрослее становится, раньше рвался вперед посуду помыть - сейчас когда видит что плохо, болею (во время. берем.) помогает, если все хорошо...не уговоришь(
Вот такие они, помошники. И появилсь фраза - а чё я то всегда. Правда на это я жестко отвечаю: перечисляя перечень дел которые делаю ТОЛЬКО Я и не требую от них за это медалей. Потихоньку вдалбливается в головку...все реже и короче эти приступы "а чё я-то сразу".


Naturlih,недавно что-то такое половое спросил...уж и не вспомню...ааа "что аткое оплодотворение". Пришлось объяснять в общих чертах что для появления дето нужны обязательно папа и мама и виной особенности организмов...сын из-за скромности не стал выпытывать все ньюансы (хотя я изо всех сил делала вид что тема не шокирует).

А тут вспомнила...одна знакомая рассказывала: ездили отдыхать на юг...так там один мальчик её 4х летнему сыну втолковывал - что он как белый человек родился путем разреза и доставания из животика, а они лохи из "письки"...
Вот блин как потом ре восстанавливать психику?
Хотя..это походу другая темка)))
Сорь за оффф
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #34 : 05 Сентября , 2008, 23:07:47 »


все-таки, как погляжу, с девчонками договориться как-то попроще чтоли. а тут блин с рождения характеры норовят демонстрировать  :uglystupid2:


А у нас наоборот - доча как характер покажет :uglystupid2:

Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #35 : 08 Сентября , 2008, 08:48:17 »

Спасибо, Murka, успокоила! А то нам так комфортно, что я задумалась, а нормально ли это ;-) По квартире голышом, конечно, не ходим, но... Вообще, оказывается, сложно стесняться того, кого родила и кому каждый день вытираю попу :-D
Гм... Я дочь стеснялась всегда. А уж сына бы...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19578



Награды
« Ответ #36 : 08 Сентября , 2008, 15:10:00 »

С сыном я купалась с мелким совсем (до года) раза два всего, да и то, не специально, просто он закатил истерику, что ему срочно нужна титя, а я была в ванной.

А так у нас не заведено голышом перед детьми расхаживать, максимум - в нижнем белье. Ну и когда дочу я кормила, от сына не пряталась, конечно же.

У меня муж до сих пор с огромной неприязнью вспоминает свои походы в 3-летнем возрасте с мамой и теткой в баню. Поэтому здесь он категоричен, я его поддерживаю.

А сын нас не стесняется, хотя, вроде уже 6,5 ему. Вечером всегда призывает меня на помывку.

Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #37 : 08 Сентября , 2008, 15:13:26 »

Я, если честно, не сторонник спанья ребенка в одной кровати, вне зависимости от пола, с родителями - на мой взгляд, и негигиенично, и приводит потом к расхлябанности, и неудобно, и т.д. Мне так представляется. У меня дочь с нами никогда не спала, даже когда ночью грудной плакала - просто кто-то с ней сидел или ходил, пока не успокоится и не уснет.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #38 : 09 Сентября , 2008, 17:22:22 »

е понимаю, что значит - негигиенично, приводит к расхлябанности и неудобно?
удобно или нет - это личное дело и вполне логичный довод. бывают неудобные кровати, кто-то спит на диване и т.п.
а вот с гигиеничностью поспорю - это что значит вообще? что взрослые грязные чтоли? бывают, конечно, всякие передающиеся при контакте болячки, здесь можно понять. но это ли имелось в виду?
прорасхлябанность вообще непонятно.
а вот лишние обнималки и телесный контакт, по-моему, еще ни одному ребенку не помешали.
родители, несомненно, имеют право самостоятельно выбирать стиль воспитания своих детей, но недостаток физического контакта, этакая сухость в этом отношении, мне кажется, делают будущего мужчину таким же сухим в отношениях с женским полом.
Сообщить модератору   Записан
Tatty
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


ЛедиС


Награды
« Ответ #39 : 09 Сентября , 2008, 18:02:37 »


а вот лишние обнималки и телесный контакт, по-моему, еще ни одному ребенку не помешали.

BoNa, поддерживаю!
Что именно подразумевает под "негигиенично"  Случайная...
Сообщить модератору   Записан


Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #40 : 10 Сентября , 2008, 08:18:29 »

Под гигиеничностью я понимаю следующее (по крайней мере, в моей семье) - мы с мужем оба всегда спали голыми - я вообще ни в чем спать не могу - просто не засыпаю, мешает. Постель меняли раз в неделю, а не каждый день. Сексом при этом занимались каждый день. В общем-то, последствия секса - как ни берегись - на постели остаются, пусть и в микроскопических дозах. Это во-первых. Во-вторых, детское тело в принципе чище и здоровей, чем тело взрослого человека. Вот именно это я и имею в виду.
Насчет расхлябанности - есть у меня знакомые одни, которые приучили свою дочку спать с ними в одной постели - ну, маме так удобнее было, лениво к ней вставать ночью, и т.д. Ребенок просто перестал в своей постели спать. Полгода где-то с огромными скандалами они её отучали в трехлетнем возрасте. Не засыпала, среди ночи приходила к ним и ложилась, а еще стала писаться - причем, исключительно к ним в постель.
Когда я привезла свою дочь из роддома, сразу приучила её к тому, что ночного кормления не будет - последний раз в 24.00, первый - в 6.00. Ночь спали спокойно. Причем, она сразу приучилась спать в своей постели - клали её туда после кормления - ребенок без проблем засыпал и ночью никого не будил.
А обниматься-целоваться и телесный контакт - кто же против?
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #41 : 10 Сентября , 2008, 11:55:59 »

Случайная, вы со своей точки зрения тоже правы, и доводы на  этот счёт каждый сам себе выбирает. Имхо ваши не считаю убедительными
После появления ребёнка в доме сексуальные отношения появляются не сразу,  да и многих они не ежедневные. А степень гигиены каждая мама своему ребёнку сама выбирает.
А расхлябанность, я думаю, это не от совместного/раздельного сна, она в отношениях с родителями 24 часа в сутки скорее всего.

Так что если людям удобней спать вместе с ребёнком, пусть спят. Если нет, то пусть не спят... уже куча тем у нас заканчивалась тем, что всё индивидуально.
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #42 : 10 Сентября , 2008, 12:18:42 »

Ну так а где вы в моих словах призывы увидели? Я вам написала: Я так считаю и В МОЕЙ семье.
Как-то странно на этом форуме - как ни напишешь, что у тебя, или какое твое мнение - сразу же бросаются убеждать и доказывать, что не так, а вот так, или что всё индивидуально. Да ежу понятно, что всё индивидуально, каждый своим опытом делится - и всё. Вам мои ДОВОДЫ не убедительными показались - так я-то вас не убеждаю ни в чем. Я пишу то, что у МЕНЯ. А вы можете хоть на голове стоять, если вам так удобнее.
Сообщить модератору   Записан
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #43 : 10 Сентября , 2008, 12:40:58 »

Ну воспринимать ли доводы относительно того - спать вместе с детьми или нет - дело хозяйское.Я уже высказывал не раз свое мнение и искренне рад,что кому то дети не мешают быть раскованными в постели и не исчезает это  ощущение "интимности" и "тет-а-тета".Сексуальные отношения - это не только сам процесс фрикций,но и просто нахождения рядом,поцелуи и ласки,сопение в затылок в конце концов(оно тоже может быть эротичным).
ПС:Завидую родителям,у которых груднички спокойно спали ночью..
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #44 : 10 Сентября , 2008, 13:20:01 »

по-моему: надо больше общаться с папой. мои подружки, тоже мамашки лялисов не понимают, как это так, что я ребенка своего в выходные на руки не беру, не гуляю почти с ним, а все потому что у него есть ПАПА! я оч скучаю по сыну, но зато потом, в понедельник он будет только со мной, а я потерплю пока, ради его общения с папой! вот так.
Артем,да все-равно остается присуствие малыша, пусть и в своей кроватке, хотелось бы его на это время в другую комнату переселять...но не будуЭ, потому что люблю его, и ему важнее присуствие родителей, пусть и на мерт расстояние между нами, в разных кроватях, ну и что, он точно знает, что там, за бортиком сопят его папа и мама, и стараются по-тише....
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 05:19:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv