Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мальчики и мама
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #90 : 12 Сентября , 2008, 18:27:33 »

я марри в личку написала, тогда надо создавать новую тему, а то эта звучит "Мама и мальчики"!!а эта ушла совсем в др. русло)))
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #91 : 16 Октября , 2008, 23:42:48 »

Девчонки!Ну-ка вернитесь обратно в тему про "маму и мальчика"!!!
У меня вот такие опасения: мой мальчик станет для меня самым лучшим мужчиной на свете (его папа,конечно же,конкуренции не выдержит:).Это вот как?ох,плохо,наверное...
 А еще тут кто-то писал,что надо воспитывать не мужчину,а счастливого ребенка....
До какого возраста?А с девочками как?Я все себя грызу,что Майю воспитываю именно как РЕБЕНКА, а не девочку уж прям какую-то...(так получатеся у меня че-то...)
И ваще...Когда ждали дочку, у меня не было вопроса:"КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДОЧЬ???", а теперь,ожидая сына,я прям в недоумении вся;)))....
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #92 : 16 Октября , 2008, 23:51:45 »

Maddy, будет второй ребенок все налазится и прийдет в гармонию..ИМХО
Один ребенок это всегда пуп...или пупок))))
А когда двое...тут уже надо делить внимание поровну и чтоб вдоволь было...так что...вырастет и замечательный сын-мужчина и чудная девочка-ребенок))
А вообще поменьше циклитесь...но это моя пожизненная позиция))
Хакуна матата!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #93 : 17 Октября , 2008, 07:28:37 »

Maddy, само пойдет :), не переживай. у меня был шок, когда я узнала, что у меня будет мальчик. я просто не представляла себе, как с ним играть? что ему будет интересно? и так далее.
передо мной не очень стоял вопрос - как его правильно воспитывать, потому что я аховый воспитатель, стараюсь сильно не воспитывать. но, видимо, моя убежденность в том, что мальчики должны носить за девочек тяжести, делать девочкам приятности и т.д. подспудно оказывает на Васю влияние. И уже сейчас я здорово чувствую его "мужскую" поддержку - и поможет всегда, и утешит, если мне плохо.
что касается особенностей развития сына как личности - я куда-то в развивай-ку закидывала довольно интересную статью про особенности мальчиковые: многие вещи очевидны, какие-то я для себя оттуда взяла. например, что мальчики гораздо в меньшей степени заинтересованы в положительной оценке взрослых. поэтому на занятии они будут заниматься, только если им там интересно (а девочки - могут просто, чтоб учительнице понравиться). или что мальчикам нужно гораздо большее пространство. и т.д.
а вообще сейчас я жутко довольна и горда, что у меня - сын.
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #94 : 17 Октября , 2008, 09:04:46 »

У меня вот два мальчика :smitten: :smitten:, вроде никак "особенно" их не воспитываю, люблю и все, правда, муж говорит, что балую лишнего (а кто ж еще баловать будет?). А вот с папой у них свои, особые отношения, мужские. Кроватку вместе младшему собирают, в гараж за машиной вместе,  и т.д. Мужики!!!
Тут недавно муж сказал:"Ты у меня единственная любимая девочка. Пока..." Я возмутилась, как это "пока", он говорит, "ну, пока дочку не родили" :-D Так что наслаждаюсь пока любовью моих мужчин единолично!!! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #95 : 17 Октября , 2008, 09:13:05 »

и я просто люблю и не парюсь особо, тем более сейчас, пока еще совсем малыш
Сообщить модератору   Записан


Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #96 : 17 Октября , 2008, 14:13:38 »

Ох,а еще меня беспокоит,что "Мужских" дел с папой у нашего сына не будет,никаких там гвоздей,напильников,копания в гараже...у нас этого ваааще не существует в жизни:) (ладно хоть хоккей-футбол-баскетбол планируются в мега-объемах прямо с рождения:))
И еще,что мальчик у нас будет младший (ну,как ни крути,младшенькие  - они и есть младшенькие), расти  ему придется с дико-активной и дико-развитой старшей СЕСТРОЙ,да еще и с мамой,такой что...тут писали про таких - советы до пенсионного возраста ребенка,активный контроль всех сфер жизни и проч.- обо мне,короче;)(не,ну я сама дочь деспотичной  мамашки,не могу я полностью отделаться от такой позиции:((( Прям задавить же мы его мужское начало рискуем!!!Хоть в детдом сдавай,чтоб психику не калечить человеку и дать возможность вырасти Мужчиной;))))
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #97 : 17 Октября , 2008, 14:50:29 »

Вчера мой отец учил менять электророзетку мою 16-летнюю дочь. Она, ессно, не хотела учиться и брыкалась, говоря, что выйдет замуж и всё будет делать муж. А отец ей говорит: еще неизвестно, как жизнь сложится и какой муж у тебя будет, может, неумеха. Вон, мой отец (мой дед) ничего мужского делать не умел и никогда не хотел. И не делал. Я САМ всему научился (а надо сказать, что отец у меня очень рукастый). Так что, не паникуйте, еще неизвестно, какой у вас будет сын. У подруги моей точно так же - у отца руки, пардон, из задницы растут, на всё вызываются специально обученные люди, а сынок сам мастерит и любит мужскую работу. А другая подруга вообще САМА всё, что угодно, мужского по дому сделать может. Никто её вообще не учил.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #98 : 17 Октября , 2008, 21:32:58 »

немножко оффф.. "А другая подруга вообще САМА всё, что угодно, мужского по дому сделать может". моя мама тут в саду бочку сама с улицы в дом на зиму убрала и пленку с крыши теплицы тоже (до крыши метра 1,5) и там только двоим справится...как она так умудрилась???
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #99 : 17 Октября , 2008, 21:34:35 »

а вообще у нас папа с руками и потолок гипсокартонный собрал и ламинат сам постелил, и кафель и электрику и тима за ним тянется...недавно меняли батарейки в игрухе и они привинчены винтиком, дык он теперь берет отвертку и везде пытается открутить, и получается же)))
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #100 : 18 Октября , 2008, 15:35:07 »

А еще мне тут подумалось, что для взращивания "настоящего мужчины" (ну и "настоящей" женщины тож,кстати) нужно чтоб мама была женственной женщиной.
Вот это какой значит???
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #101 : 18 Октября , 2008, 16:03:16 »

А еще мне тут подумалось, что для взращивания "настоящего мужчины" (ну и "настоящей" женщины тож,кстати) нужно чтоб мама была женственной женщиной.
Вот это какой значит???
согласна полностью) еще бы женственности побольше :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 06:07:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv