Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Непереносимость молока , как правильно кормить малыша.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #30 : 02 Ноября , 2016, 21:49:42 »

IrinaB, я еще не сказала какой он был худой, складки как у взрослого, только на местах сгибов. А про поносы по 12 раз в день и рвота до 20 раз в день. Днем до 4-х мес не спал вообще, после 4-х мес (с введением прикорма) 2 часа в день спать начал. Ночной сон с 02:00 до 12:00. А это только проблемы с кишечником, про неврологию и проблемы с кожей я даже не упоминала.
Мне очень нужно это молоко, именно Valio, оно настоящее безлактозное, что я не могу сказать о московском производителе (продается в Теореме), другим иностранным производителиям я не то чтобы не доверяю, просто экспериментировать не хочу.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #31 : 03 Ноября , 2016, 06:42:24 »

IrinaB, да, конечно. У него это уже второй геппатит. Первый раз был в год, т.к. толком лиагноз поставить не могли врачи (если их так можно назвать). Потом в стационаре с бранхитом нам прставили одназначный диагноз: врожденная лактазная недостаточность. Этим объяснили дисплазию 4 степени, 4 зуба, родничок 5 см не затянувшийся, геппатит, оттиты и постояные болезни. Год после правильно поставленного диагноза сын жил на молоке Valio, больше ничего молочного нельзя. Вылезли все зубы, затянулся родничок, в 1 год 7 мес. ребенок сделал первые шаги на улице, за год ни одного простудного заболевания.
А дальше эмбарго, и все с начала:-(
Это точно молоко, просто непереносимость тяжелая.
вот я тоже так думала,что мы уже все не излечимы. вчера мне дали призрачную надежду. не знаю конечно правда или нет, но мы болеем с рождения и врач сказала ,что нас можно подлечить и надо было лечить сразу. я проревела вчера весь вечер(( эти врачи ,то не лечится то лечится. а ребенок болеет и уже вторая операция светит. я своему молоко даю редко,очень редко. старались от него уйти совсем. как тут мне девочка написала и на воде норм ,так и есть. просто мой насмотрится как другие пьют и просит)))  а смесь использовали НАН безлактозный ,родственники дак те кормили смесью НЕННИ на козьем молоке,но мне кажется она им не очень шла. ПЕреходите уже на безмочное все уже большенький можно ведь убрать молоко,пока еще можно ребенка вытащить из этих болезней. Удачи вам!! вам она тоже очень нужна и врача грамотного.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #32 : 03 Ноября , 2016, 14:48:51 »

IrinaB, я вас очень даже понимаю. Мы наблюдаемся уже 2 года у Табак Т.А., меня устраивает, прошли море врачей. Уйти от молока не можем, кальция не хватает. Я молоко еще из Финляндии вожу, дороговато, но не страшно. Хочу, чтобы ребенок был максимально полноценным, мы до сих пор на коляске, она скоро под ребенком сломается, но ноги у сына болят, больше остановки он пройти не может. За это молоко я буду бороться, мне очень нужно, чтобы финское молоко поставлялось в Челябинск и Москву одновременно.
Вам и сыну здоровья.
Сообщить модератору   Записан
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #33 : 03 Ноября , 2016, 14:52:54 »

А врачи многие бессовестные, не ходите в КЕММУ и Добрый Доктор, там залечат так, что вы от них выползете больные, огорченные и бкз денег.
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #34 : 04 Ноября , 2016, 00:23:29 »

Девочки, непереносимость молока у ребенка действительно ставит маму в тупик. Все рекомендации по питанию включают много блюд с молоком и творогом. Но если молочное нельзя совсем, то кальций есть еще в миндале, зелени, любых сортах капусты, абрикосах и морской рыбе. Я наше безмолочное меню составляла в далеком 2003-2004 году. Главное - понимать, что продукт, который не усваивается не должен попадать в организм вообще, ни в каком виде. Тогда и аллергии нет, и переваривание-усвоение идет нормально.
Сообщить модератору   Записан
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #35 : 04 Ноября , 2016, 09:22:30 »

Pavlin, добрый день. К сожалению, из растительной пищи кальций организмом человека усваивается так же, как железо из яблок, т.е. съесть за раз нужно тонну. Да прастят меня вегетарианцы за природу человека, но люди такие же травоядные как медведи. Люди, конечно, могут есть растительную пищу и медведи могут есть ягоды, но при этом мы хищники и лучше всего полезные вещества у нас усваиваются из животной пищи. У человека нет, не было и никогда не будет ферментов, способных переваривать растительную пищу, целлюлоза и гемицеллюлоза, из которых в основном и состоит растительная пища в организме человека являются баластными углеводами, которые прочищают кишечник, соответственно витамины, например, в капусте частично усваиваются, но по большей части выводятся из организма. А вот ферменты, переваривающие мясо у человека есть и все питательные вещества из мяса усваиваются поэтому намного лучше. С молочными продуктами всё обстоит так же, но есть люди с аллергией на мясо и с аллергией на молоко и, конечно, на все продукты, которые из них приготовлены.
Про рыбу, я с вами полностью согласна, но Челябинск, к сожалению, не рыбный город, дефростированную рыбу мой сын не ест, только свежую и свежеприготовленную (на следующий день вчерашней рыбой не накормишь).
У всего цивилизованного мира есть проблема с лактазной недостаточностью, у финов потрясающие продукты без лактозы, так почему их нельзя привозить в Россию? А молоко Valio, которое уже год в свободной продаже в Москве, нельзя привезти в Челябинск? Я хочу, чтобы мой сын ел торты, кексы, пирожное, панакоту и прочее. Лактащная недостаточность это особенность, а не приговор. Разница только в стоимости молока, а остальное как у всех.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #36 : 09 Ноября , 2016, 17:51:34 »

мы у Табак даже лежали, нам не помогло. fikussv, а смесь почему не используете? нельзя? нам она очень помогала и кальций в витамишках  используем для зубов спец гель. у нас правда другие проблемы , но это еще не понятно от чего. так и живем 5л без диагноза с температурой и операциями.
в кемме были у вилковой,она мне сразу сказала,что нам не поможет. в добром докторе тоже были -сразу поняла ,что не наш врач..после слов -у вас здоровый ребенок,мамочка... в лотосе были-лучше,но тоже не помогли. в фамилии были-врачи разные надо знать к кому идти. нам сразу попался грамотный спец. потом к нему уже просто ходили в лор-центр на лесопарковой. пока наш доктор был в отпуске. попали к другому..больше не пойдем.сейчас попали к инфекционисту-педиатру в геменей, она сразу поняла какие у нас проблемы и рассказала как лечить и как жить. пока будем у нее , но я уже давно поняла ,что лишь этап на пути. молоко безлактозное пьем очень редко, творог не едим, масло и сыр иногда. все натуральное тоже не ест, пахнет оно для него. приходится вываривать, едим часто и понемножку. лактозар иногда даю,но не могу сказать помогает ли он.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #37 : 09 Ноября , 2016, 23:29:18 »

fikussv, а как и кто Вам диагноз поставил? Какие обследования проводили? целиакию исключили?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #38 : 10 Ноября , 2016, 10:26:07 »

fikussv, а как и кто Вам диагноз поставил? Какие обследования проводили? целиакию исключили?
они были у табак-значит все исключили. Табак лучший детский гастроэнтеролог.   
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #39 : 10 Ноября , 2016, 11:33:08 »

fikussv, а как и кто Вам диагноз поставил? Какие обследования проводили? целиакию исключили?
они были у табак-значит все исключили. Табак лучший детский гастроэнтеролог.   
я Вас не хочу не в чём переубеждать))) Татьяна Алексеевна - хороший специалист.
Это не ответ не ответ на мои вопросы.
Мне интересно, то что я спросила: Как поставили диагноз? Какие обследования проводили? Какие исключали еще диагнозы?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #40 : 12 Ноября , 2016, 20:21:13 »

Дочкинамама, добрый день. На вторую неделю жизни начался понос, и по всему лицу фурункулы, после сыпь мелкая по телу и добавилась рвота. В месяц сдали анализ на дизбактериоз и к-программу, оба анализа были плохие. Жиров очень много, потогенная микрофлора. Сдали на углеводы, результат: от 1 до 1,6. Назначили лактозар, энтерофурил, энтерол, креон (Добрый доктор). Результат: запор. Рвота прекратилась только к 6 месяцам, когда прикорма стало больше (прикорм с 4 мес). Дисплазия в 1 мес с I-II степени к 3 месяцам спрогрессировала к последней IV степени. С 6 мес. начали болеть различными ОРЗ, ОРВИ, оттитом. Лечились в Фамилии, мне говорила врач, что то что ребенок 3 недели более, потом 2 недели не более и снова сначала - это нормально. Но в 1 год он заболел антибиотиками его врач Фамилии начала лечить, не помогло, к 1 году и 1 мес она говорила, что мы уже скоро вылечимся. Но я позвонила подруге, и она нас отправила в стационар на ЧМЗ больница №8 к Фариде Гарипповне. Там нам провели различные анализы, врач сказала, что ей наша карточка не нужна и она сама может выяснить, что с ребенком. Итог: мы попали с бронхитом, оттитом. Нам поставили: реактивный геппатит и врожденную лактазную недостаточность. У Фариды Гарипповны лактазная недостаточность, поэтому она сказала, что диагноз моего ребенка однозначный. В 1 год и 1 мес анализ на углеводы был 1,6. Состояние ребенка я описывала выше.
Сообщить модератору   Записан
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #41 : 12 Ноября , 2016, 20:27:39 »

IrinaB, смесь безлактозную мой сын не пьет, не нравится по вкусу. Про спецгель не слышала. Кстати, не уточнила в нашем садике есть девочки с целиакией, однажды одна девочка угостила своим хлебом, ноги обсыпала крапивница, прикоснуться было не возможно. Похоже у нас аллергия на хлеб для больных целиакией (сказала Табак, фото ног я показала)
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #42 : 12 Ноября , 2016, 20:37:48 »

fikussv, анализ на углеводы в кале (правильно?).
Нам лактазную кривую (в своё время) делали.
Фгс делали?
Вы всё (без молока) едите без проблем?

Младшая у меня с целиакией и непереносимостью молока (не едим ничего вообще, строго даже следы отслеживаю).
Читала про вас - очень всё похоже. П.э. и спрашиваю - целиакию исключили?
Читала, что в индейке есть кальций - едим её.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #43 : 12 Ноября , 2016, 20:39:14 »

IrinaB, Кстати, не уточнила в нашем садике есть девочки с целиакией, однажды одна девочка угостила своим хлебом, ноги обсыпала крапивница, прикоснуться было не возможно. Похоже у нас аллергия на хлеб для больных целиакией (сказала Табак, фото ног я показала)
Надо смотреть состав хлеба. Там может быть всё что угодно, главное что бы глютена не было. И молоко в том числе может быть.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
fikussv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #44 : 13 Ноября , 2016, 13:23:30 »

Дочкинамама, добрый день. Лактазу кривую не делали. Все анализы сдаем в Инвитро, там лактазу кривую не делают. Углеводы в кафе, причем, когда я сдавала анализ (сыну была 1 мес) я сама сидела на безоблачной диете. Все блюды без молока без проблем. Я раньше не отслеживала если написано, что может содержать следы молока, т.к. нам ставили среднюю тяжесть, но после воспаления кишечника буду отслеживать. А на целевую есть отдельный анализ? Просто от 1 года до 2 лет ребенок питался Valio и углеводов в кале не было (0). Но после эмбарго все возобновились. Индейки, к сожалению, как и мяса, мой сын почти не ест(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:06:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv