Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 460   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Три года без брюк.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1395 : 29 Января , 2014, 12:14:53 »

Лисена,я думаю, когда пишут про доход, имеют ввиду, что деньги в дом приносит только 1 человек, а не 2 как было раньше и следовательно надо сто раз подумать прежде чем потратить их на платье. попросту денег может не хватить на что-то другое. вы об этом не думали?
у меня муж немного зарабатывает, я сижу в декрете, поэтому я тоже спрашиваю, могу ли я что-то себе присмотреть.
угу.
Помнится, когда у меня был муж, и я сидела в декрете, то на всё деньги надо было просить - на хлеб, на памперсы, на лекарства и т.п. Т.к. бюджет хоть и якобы общий, но хранился только в мужниных руках. Хочешь - не хочешь советоваться приходилось)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1396 : 29 Января , 2014, 12:15:36 »

ну не знаю.. по поводу денег я парюсь в последнюю очередь... могу пойти и купить себе 509 босоножки.
и в декрете так могла делать.
но просто мозгом понимала, что есть ипотека и тогда я себя вела скромнее. но все когда-то заканчивается. 1,5 года потерпел и потом ходишь довольный, все себе покупаешь.
пока сидела в декрете могла себе купить что угодно не спрося мужа. он бы ничего на это не сказал даже. просто я так не делала. у меня другие цели и задачи были.
каждому свое как говорится.
опять же 1 голова хорошо - 2 лучше.
может когда девушка сомневается, то можно спросить совет мужа или подруги. а если муж еще и со вкусом (не как у меня например :D), то конечно можно и посоветоваться ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #1397 : 29 Января , 2014, 12:15:52 »

Лисена,может она и не правильная. Отрицать конечно не буду. Бюджет общий, но не могу я купить задорого то, что не понравится моему мужу. Мне тоже порой не нравится то, что покупает себе муж. А особенно если он потратит кучу денег на это)))  Мог бы например потратить их на меня, детей или дом)  Так что, стараемся советоваться при покупке вещей. Должна же быть гармония между мужем и женой :) Так же кстати и обои выбираем, и машину новую)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1398 : 29 Января , 2014, 12:16:25 »

Moonstone, :crazy2: :cry:
вот это действительно не очень нормальная ситуация. мне кажется так не комфортно обоим.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1399 : 29 Января , 2014, 12:18:19 »

я всегда спрашиваю совет у мужа. как само собой разумеющееся и он спрашивает. я могу поддаться сиюминутному чувству и купить то, что мне не идет или то, что мне в принципе не нужно. а муж задаст пару наводящих вопросов - и глядишь мозги на место встают. может, поэтому у меня мало вещей? :2funny:
у меня много!
просто потому, что если придешь с мужем в магаз будет одно: "все красиво, берем сразу оба платья, выбирать не надо. девушка пробивайте! все! пошли отсюда!" :2funny:
то же с обувью - берем, только пошли скорее :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #1400 : 29 Января , 2014, 12:20:49 »

Moonstone, начнем с того, что я вообще не хожу в магазин за мелочами. я пишу список того, что нужно, муж сам покупает и даже больше списка-всякие вкусности и прочее. я говорю про покупку вещей. я не настолько богата, чтобы покупать себе 5 платьев по 5 тыщ и 10 юбок пусть даже по тысячи. все, что мне нужно необходимое (базовое), я покупаю. а вот все сверх этого, советуюсь. но оговорюсь, что я вообще гардеробу уделяю мало внимания. не люблю я это. мне хватает то, что у меня есть. я наверное, неправильная какая-то. мне в этом плане ближе иностранки. они вообще не парятся, что на них надето. и я так же.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #1401 : 29 Января , 2014, 12:22:48 »

Солнышко,Лисена,девочки я с вами как и во многом другом
более того-я не советуюсь о покупки мебели, техники, цвета обоев, подарков всей его родне многочисленной
вообще ни по каким покупкам
я ставлю перед фактом-если это оч.дорого для меня одной
вместе (ходили вместе) совершили 3 покупки-это было 2 а\м и моя шуба
и даже больше-я покупаю своему мужу всю одежду вообще с ним не советуясь
мы живем почти 11 лет ни разу не было случая чтобы ему что то-от носков до шкафов-не понравилось
он не устает меня благодарить за то что я его освобождаю от этих мелочей

пс: у нас был случай-в закупке на ДО прочитала:заказывали платки павлопосадские и организатор вроде как замену предложила
участница пишет-я должна с мужем посоветоваться :)
сейчас это у нас притча во языцах: "ты с мужем насчет платка посоветовалась?"-эт когда подколоть меня хочет :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1402 : 29 Января , 2014, 12:23:13 »

Солнышко,о! про парикмахера!
есть у меня знакомая, ходили к 1 мастеру. у нее не дешево, но я считаю, что оно того стоит.
так вот, девочка села в декрет и муж ей сказал, что тратить пару тыщ в месяц на парикмахера глупо. тебе мол и со своим цветом волос хорошо.
цвет волос свой у нее мышастый (прям как у меня). с таким никому не хорошо и он никому не может пойти по определению. он цвет лица делает серым!
вот этого я явно не понимаю.
какие-то пара тыщ... и настроение твоей жены!
офигеть! и на чашке весов победили 2 зеленые бумажки :crazy2:
кстати девочка таки отрастила свой цвет волос(((((( муж же сказал.
в очередной раз порадовалась тогда, что мой вообще не задает вопросов и не комментирует даже мои нужные нужности. я сказала, что я пойду и сколько это стоит - я пошла.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1403 : 29 Января , 2014, 12:23:34 »

Конечно, покупка телефвизора/шубы/машины -это предмет обсуждения, но все вышеописанное....
дадада! очень Ваш пост нравится
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #1404 : 29 Января , 2014, 12:23:51 »

Moonstone,ужасно просто
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1405 : 29 Января , 2014, 12:27:34 »

Bronze,мой когда что-то покупает - я молчу как рыба.
а смысл комментить его решения?
он хочет купить дорогущщую планшетку ребенку - он ее купит. я могу лоб себе разбить. он просто спокойно скажет, что он так решил, это его деньги и он сам знает как ими распорядиться. он же не комментирует мои нужные 10-е туфли.
потом ребенок разбивает этот планшет - я опять молчу.
имхо чем меньше соваться к мужу со своим мнением - тем лучше. сам заработал, сам потратил. куда - не мое собачье дело ;)
кушать есть чего, носить тоже. остальное - не моя забота. пусть хоть в унитаз кидает :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #1406 : 29 Января , 2014, 12:31:36 »

Конечно, покупка телефвизора/шубы/машины -это предмет обсуждения, но все вышеописанное....
дадада! очень Ваш пост нравится

я тоже соглашусь, я конечно в юбке и с ресницами, но деньги я люблю тратить с удовольствием, а не советоваться(спрашивать разрешения) не хочу и не буду, вот!
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1407 : 29 Января , 2014, 12:31:56 »

Мне кажется, мы здесь каждая о своей ситуации пишем.
у каждого разный доход.
я не буду  советоваться , купить ли мне сотое платье за 5-7 тр в случае, если на данный конкретный момент эти 5-7 тр бюджет на ближайшее время  не опрокинут.
а для кого-то 5 тр это  цена продуктов для всей семьи почти на неделю. тогда естественно, нужно и необходимо даже 1 тр согласовывать и решать совместно.
для меня  покупка шубы ценой хотя бы в 300 тр это уже очень  серьезная трата. и ее надо обсуждать и согласовывать.
и решать, что важнее- моя шуба или отпуск всей семьи.
а кто то засмеется и скажет ,что 300 тр это не предмет торга, это копейки и вопрос не стоит - и в  отпуск поедут и шубу за миллион купят.
дело больше в денежном вопросе как мне кажется, а не в том, что реально так прямо важно мнение мужа, в чем ты на рабоут ходишь.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1408 : 29 Января , 2014, 12:32:03 »

"ты с мужем насчет платка посоветовалась?"-эт когда подколоть меня хочет :)
:2funny: :2funny: :2funny:

слушай, а шкафы как? ему же собирать? а если переезд - то еще и разбирать, упаковывать и обратно собирать.
кухню надо как-то вешать.
не... крупные я с мужем покупаю. он же сразу мужыцким взглядом оценивает конструкция нормуль или шибко гиморная.
сантехнику так же. ему ведь устанавливать.
остальное типа одеял, подуше, расцветки постельного белья... чего толку обсуждать?
лежала в больничке какие-то 3 дня. поменял белье! как поменял! все из разных комплектов! вот как спецом выбирал!
если ему пофигу, то чего его мнения то спрашивать? ему лишь бы не на голом матрасе спать :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1409 : 29 Января , 2014, 12:33:28 »

Мадам Яга,нафига шуба за 300 т.р.? :2funny:
я скидку дождусь! :D
интересно... у меня в крови евреи есть? за что так скидки люблю? ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 460   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 15:18:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 23. smf-srv