Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 835 836 [837] 838 839 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12540 : 27 Октября , 2021, 18:10:31 »

 Европейский суд в среду назначил Польше штраф - ежедневную выплату по 1 млн евро за неисполнение норм законодательства ЕС.

"Распоряжением Европейского суда Польше предписано выплачивать ежедневный штраф в размере 1 млн евро за отказ приостанавливать действие национального законодательства, которое, в частности, касается юрисдикции дисциплинарной палаты Верховного суда", - говорится в твиттере Европейского суда.

Конституционный суд Польши, задачей которого является проверка на соответствие конституции страны прочих нормативных актов, ранее в октябре вынес решение о том, что ряд законов ЕС и некоторые европейские судебные постановления противоречат основному закону страны. Судьи объявили, что членство Польши в Евросоюзе, по их мнению, не дает органам ЕС верховенства в судебной сфере и не означает передачу Польшей своего суверенитета.
https://www.interfax.ru/world/799863

Принципы дорого стоят, не каждый может их себе позволить :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12541 : 29 Октября , 2021, 16:43:25 »

На фоне сообщения о том, что Facebook сменит название на Meta, акции канадского производителя композитов Meta Materials подорожали на четверть. Ранее инвесторы путали китайскую Zoom Technologies с видеосервисом Zoom

https://quote.rbc.ru/news/article/617bae1f9a7947d5e8f313f7

Тучные стада инвесторов :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12542 : 03 Ноября , 2021, 15:19:53 »

Отель Gleneagles, где будут проживать участники 26 Конференции ООН по проблеме глобального потепления (СОР26), закупил 20 машин Tesla для их обслуживания. Но тут же пришло понимание, что в отеле только одна зарядная станция, отелю пришлось дополнительно купить дизель-генераторы.
https://www.zerohedge.com/markets/un-climate-change-conference-reportedly-using-diesel-generators-charge-teslas-being-used

Почему же не ветряки и солнечные панели? :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12543 : 05 Ноября , 2021, 11:44:07 »

Россиянин Игорь Данченко, которого в США ранее задержали за лжесвидетельство, освобожден под залог в 100 тысяч долларов. Соответствующее решение вынес американский суд.

Данченко освободили из-под стражи с ограничительными условиями. В течение 24 часов он должен сдать паспорт. Также россиянин будет снабжен электронным браслетом, который будет отслеживать его передвижения.

Представитель прокуратуры пояснил, что Игорю Данченко грозит до пяти лет тюрьмы по каждому из пяти пунктов предъявленных обвинений.

Информация об аресте россиянина появилась в СМИ в четверг, 4 ноября. Отмечается, что Данченко якобы собирал информацию о возможных связях экс-президента США Дональда Трампа с Россией. Во время судебного заседания представитель обвинения пояснил, что арест связан с утечкой информации в прессу.

В ходе предвыборной кампании 2016 года в адрес штаба Трампа велось расследование на предмет возможных связей его и его помощников с Россией, однако доказательства сговора так и не были найдены. Компрометирующее досье на Трампа тогда составил бывший сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил, а источником информации, по данным американских СМИ, был как раз Игорь Данченко, родившийся в советские времена на Украине и выросший затем в России.
https://www.vesti.ru/article/2635346

Этот политолух высосал из пальца "связь Трампа с РФ", эта ложь через пару ссылок выдавалась как доказательство демократами. Демократы достигли своих целей, использованную "приспособу" можно теперь выкинуть. По этим обвинениям ему грозит до 25 лет тюрьмы. Сумма залога смехотворна, сбежит поди :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12544 : 06 Ноября , 2021, 10:44:13 »

ысячи сотрудников разведывательных органов США вскоре могут быть уволены за невыполнение решения правительства США об обязательной вакцинации сотрудников учреждений и компании, насчитывающих 100 или более сотрудников, сообщило агентство Associated Press.

По данным члена Комитета по разведке Палаты представителей Криса Стюарта, на конец октября в нескольких разведывательных ведомствах не было вакцинировано по меньшей мере 20% сотрудников, а в некоторых структурах разведывательного сообщества - до 40%.
https://www.interfax.ru/world/801429
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12545 : 06 Ноября , 2021, 11:19:34 »

В Берлине возле здания посольства обнаружили мертвым российского дипломата. Об этом в пятницу, 5 ноября, сообщает немецкое издание Spiegel.

Согласно официальному списку дипломатов, 35-летний мужчина был аккредитован вторым секретарем посольства в Берлине с лета 2019 года.

Отмечается, что дипломата убили при неясных обстоятельствах. В издании сообщили, что инцидент произошел еще 19 октября утром. Медики пытались реанимировать мужчину, но не смогли спасти его. По одной из версий, он выпал с верхнего этажа здания посольского комплекса.
https://iz.ru/1245777/2021-11-05/rossiiskogo-diplomata-ubili-u-zdaniia-posolstva-v-berline
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12546 : 06 Ноября , 2021, 11:27:26 »

По состоянию на 4 ноября на Украине не работало более половины энергоблоков на тепловых электростанциях, об этом в эфире телеканала "Наш" заявил депутат Верховной рады от "Батькивщины", первый заместитель председателя комитета по вопросам бюджета Иван Крулько.

"У нас <...> 88 энергоблоков ТЭС, вырабатывающих электроэнергию, которой балансируют атомную энергетику. <…> На сегодняшний день из 88 энергоблоков 37 функционируют, 51 не функционирует. Из них половина не работает по так называемой аварийной заявке. Это недостаток топлива. То есть они готовы, но не функционируют", — сказал парламентарий.
Так, по его словам, накануне государственная Трипольская ТЭС, самая мощная электростанция в Киевской области, прекратила работу из-за снижения до минимума поставок угля. "Это серьезная проблема, — подчеркнул депутат. — Что мы будем делать в этой ситуации, когда из-за недостатка электроэнергии, не дай бог, начнутся веерные отключения, в том числе в больницах?"
https://ria.ru/20211105/ukraina-1757770416.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12547 : 07 Ноября , 2021, 10:14:33 »

Греческая полиция разогнала в пятницу митинг протеста пожарных, которые собрались у Министерства по вопросам климатического кризиса и гражданской защиты в афинском районе Маруси и требовали перевода с временных на постоянные контракты.

Как сообщил телеканал ERT1, из-за демонстрации был перекрыт проспект Кифисиас для движения транспорта в обоих направлениях. Полиция применила для разгона протестующих слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водомет, пять человек были задержаны. По информации телеканала, во время разгона протестующих ранение получил один пожарный.

Главное управление полиции столичной области Аттики сообщило, что акция протеста, в которой участвовало около 1 тыс. человек, проводилась по инициативе Всегреческой ассоциации пожарных. После митинга около 600 человек ушли, а остальные заняли проезжую часть проспекта Кифисиас, что привело к прекращению движения транспорта. Собравшиеся, несмотря на неоднократные призывы полиции, отказывались разойтись, что привело к возникновению большой пробки. "Полицейские силы, которые были развернуты на месте, применили в ограниченных масштабах слезоточивый газ и водометную машину, разогнали манифестантов. Движение транспортных средств на проспекте Кифисиас было благополучно восстановлено. Пять человек были задержаны", - говорится в сообщении полиции.

Газета "Эфимерида тон синдактон" подвергла критике разгон полицией участников акции протеста. По ее информации, "пожарные, которых летом [во время тушения сильных лесных пожаров в стране] называли героями, сегодня столкнулись с полицейскими репрессиями, а они лишь требовали перевода с временных на постоянные пятилетние контракты и укрепления Пожарной команды".
https://tass.ru/obschestvo/12851177

"Але, скорая? Здесь менты с пожарными деруться, не знаю, куда звонить?" :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12548 : 09 Ноября , 2021, 18:02:12 »

Парламент Португалии принял поправки в трудовое законодательство, запрещающие тревожить сотрудников на удаленке в нерабочее время. Работодателей также обязали компенсировать удаленщикам расходы на электричество и интернет

Парламент Португалии одобрил поправки в трудовое законодательство, регламентирующие удаленную работу, сообщило Associated Press. Изменения запрещают руководителям компаний отправлять сообщения или звонить работающим дистанционно сотрудникам в нерабочее время.
https://www.forbes.ru/society/445383-v-portugalii-zapretili-zvonit-sotrudnikam-na-udalenke-v-nerabocie-casy
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12549 : 11 Ноября , 2021, 09:21:19 »

Власти Евросоюза обсуждают возможность введения санкций против авиакомпании "Аэрофлот" в рамках нового пакета ограничительных мер против Белоруссии из-за миграционного кризиса на границе с Польшей, пишет Bloomberg со ссылкой на неназванного европейского чиновника.

Источник утверждает, что наряду с российской компанией санкции могут затронуть турецкого национального авиаперевозчика Turkish Airlines.
https://ria.ru/20211111/sanktsii-1758487836.html

Телепорт из ЕС в Азию уже построили? :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12550 : 11 Ноября , 2021, 09:44:07 »

В США нарушилась система поставок грузов, потому что 72 000 дальнобойщиков не прошли тесты на наркотики, созданные для повышения безопасности на дорогах.

«Мы потеряли ошеломляющее количество водителей из-за новых правил тестирования на наркотики» — рассказал Джереми Реймер, исполнительный директор DriverReach, которая помогает автотранспортным компаниям набирать водителей
Согласно статистике, 56% водителей сидят на марихуане, 18% предпочитают амфетамин и метамфетамин, а 15% и 4% налегают на кокаин и различные опиоиды.
По словам чиновников, проблема становится все более актуальной с каждым днем — индустрия грузоперевозок теряет большое количество водителей.
https://nypost.com/2021/11/07/supply-chain-stalled-by-72000-truckers-who-failed-drug-tests/

Оттого и пустые полки в магазинах...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12551 : 11 Ноября , 2021, 09:52:28 »

Инженер, работавшая на литейном заводе, который производил сталь для корпусов подводных лодок ВМС США, признала вину в фальсификации результатов испытаний сплавов на прочность. Об этом говорится в сообщении американского минюста.

67-летняя Элейн Томас на протяжении 40 лет работала в компании Bradken Inc. В Таком (штат Вашингтон), которая поставляла высокопробную сталь на верфи Electric Boat и Newport News Shipbuilding, где строятся атомные субмарины для американского флота. По версии следствия, Томас c 1985 по 2017 г. подделала результаты анализа 240 партий стали для корпусов подлодок, чтобы продукция соответствовала стандартам заказчиков. Так, металлург изменяла первую цифру результатов испытаний, чтобы «увеличить» вес стали на 10 или 20 фут-фунтов.

Руководство компании не знало о фальсификациях до мая 2017-го, когда они вскрылись благодаря неназванному сотруднику лаборатории. В Минюсте заявили, что к тому времени Томас подделала результаты «значительной доли» стали, которую Bradken поставил для строительства подлодок. Модели затронутых субмарин не называются, однако ВМС принял «серьезные меры» для обеспечения безопасной эксплуатации таких судов, что привело к увеличению затрат на техобслуживание и выявление некачественных компонентов. Обвиняемой грозит $1 млн штрафа и до 10 лет лишения свободы, приговор будет оглашен 14 февраля 2022 г.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/11/10/895163-ssha-metallurg-30-let-poddelivala-rezultati-ispitanii

Сказочки какие-то, про "руководство 30 лет было не в курсе"
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12552 : 11 Ноября , 2021, 15:22:32 »

В Америке идёт очередной судебный процесс, приковавший внимание всей нации. Суд присяжных в Висконсине слушает показания по делу Кайла Риттенхауза - парнишки из соседнего Иллинойса, который был задержан в после того, как ему пришлось отбиваться от толпы погромщиков из “антифа”.

В августе 2020 года Риттенхауз приехал на помощь своему другу, владельцу бизнеса в городке Кеноша в Висконсине, когда там начались хаотичные беспорядки. Он сторожил городскую парковку с винтовкой наперевес, помогал раненным протестующим, хоть и не разделял их взгляды, и стирал со стен похабные граффити.

В злополучную ночь на парковку ворвались погромщики, часть из которых погналась за Риттенхаузом. Они стреляли в него из пистолета и пытались забить скейтбордом. В ходе погони Риттенхауз застрелил двоих из нападавших и ещё одному прострелил руку. Одной из его жертв оказался педофил, который провёл 12 лет в тюрьме Аризоны за совращение малолетних.

В ходе слушаний по делу Риттенхауза выжившему анархисту с простреленной рукой пришлось признать, что он нёсся за ним с пистолетом в руках. А Риттенхауз выстрелил в него, только когда нападавший наставил на него свой пистолет. В этот момент прокурор эмоционально закрыл лицо ладонями: стало очевидно, что аргументация стороны обвинения разваливается под перекрёстным допросом.

Однако не стоит снимать со счетов уровень политического давления на суд. Соцсети вовсе блокируют сообщения в поддержку Риттенхауза, которого они досрочно признали убийцей. А некие молодчики демонстративно снимают на камеру членов жюри присяжных, как бы намекая им на возможные проблемы за пределами суда - в случае принятия “неправильного” вердикта.

Похожим образом либеральные активисты обходились с участниками не менее скандального процесса о полицейском Дереке Шовене: к дому одного из свидетелей защиты подбросили отрубленную голову свиньи, а её кровью измазали входную дверь. А присяжные в деле Шовена говорили открытым текстом: они признали его виновным, лишь бы избежать погромов и опасности для собственных семей.
http://dom.co.il/news/view/15239
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12553 : 11 Ноября , 2021, 17:57:24 »

Консорциум компаний под руководством Rolls-Royce (больше известной своими лимузинами представительского класса и авиационными двигателями) объявил о планах построить в ближайшие пять лет в Англии 16 мини-АЭС с модульными реакторами.

Ожидается, что это создаст порядка шести тысяч новых рабочих мест и что правительство вложит в проект по крайней мере 200 млн фунтов в рамках давно откладывавшегося плана по оживлению экономики.

Руководство консорциума уверяет, что помимо производства электричества с низкими затратами и выбросами СО2 это создаст новую статью экспорта.

Правительство, в свою очередь, утверждает, что атомная энергетика необходима стране, если она хочет добиться нулевого углеродного баланса (когда выброс углекислого газа в атмосферу и его поглощение уравновешены) к 2050 году.
https://www.bbc.com/russian/news-54891379

А как же энергия ветра и солнца? :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12554 : 14 Ноября , 2021, 15:52:34 »

Оперативная группа численностью до 600 военнослужащих Великобритании готова к развертыванию на Украине на фоне опасений вторжениия России. Подразделения САС и парашютно-десантного полка были предупреждены о возможности их отправки в страну в течение нескольких часов.

Подготовка началась после того, как руководители оборонных ведомств и глава MI6 сообщили №10*, что президент России Владимир Путин представляет собой явную и реальную опасность для Украины и Запада.

Видеоматериалы, которые появились, показывают российские танки, бронированные машины и войска, массово растущие вблизи Украины.

Сейчас создаются британские силы - в составе членов SAS, Специального разведывательного полка, медиков, инженеров, сигнальщиков и до 400 десантников из 16 воздушно-штурмовой бригады, базирующейся в Олдершоте, Ханц.

Источник сообщил о высокой готовности бригады, может понадобиться развернуть в очень сжатые сроки.

"Готовы от 400 до 600 военнослужащих. Их снаряжение упаковано и они готовы вылететь на Украину и либо приземлиться, либо парашютно войти. Они тренировались для обоих вариантов ".

Самый высокопоставленный британский военный генерал сэр Ник Картер предупредил, что существует больший риск случайной войны между Западом и Россией, чем когда-либо со времен холодной войны.
https://www.mirror.co.uk/news/world-news/british-special-forces-ready-deploy-25453247
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 835 836 [837] 838 839 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:59:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 19. smf-srv