Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 842 843 [844] 845 846 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12645 : 20 Января , 2022, 08:49:22 »

Еврокомиссия начнет удерживать суммы штрафов, наложенных на Польшу за невыполнение решения Суда Евросоюза, из причитающихся Варшаве платежей, сообщил в среду официальный представитель ЕК Балаш Уйвари.

"Уведомление о необходимости осуществить платеж было направлено 10 ноября, вчера истек отведенный срок. Согласно регламенту, следующий этап - это так называемая процедура компенсации", - сказал Уйвари. Он пояснил, что Еврокомиссия определит предназначенные Польше платежи, из которых будут вычитаться невыплаченные штрафы, и уведомит об этом Варшаву. У Польши будет десять дней на то, чтобы ответить Еврокомиссии.

В мае 2021 года сообщалось, что суд ЕС по просьбе Чехии обязал Польшу немедленно прекратить все работы на шахте "Туров", расположенной близ чешской границы. Чешская сторона протестует против намеченного расширения шахты, поскольку это может снизить уровень грунтовых вод, создать проблемы с обеспечением водой близлежащих территорий и нанести урон окружающей среде.

Суд ЕС 20 сентября обязал Польшу, так и не исполнившую его решение, выплачивать 500 тысяч евро в день в качестве ежедневного штрафа вплоть до прекращения добычи на шахте. Однако Польша эти средства не выплачивала.
https://ria.ru/20220119/shtraf-1768624786.html

Поляки реально думали, что они самые хитрые :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12646 : 20 Января , 2022, 17:54:51 »

Концерн Daimler, которому принадлежит Mercedes-Benz, и компания BMW будут ограничивать объемы поставок автомобилей даже когда дефицит электронных компонентов уйдет в прошлое. Как сообщает Financial Times, благодаря этому они смогут сохранять высокие цены на свою продукцию, которые удалось установить во время пандемии. Спрос превысил предложение, и клиенты оказались готовы платить больше, даже получая автомобили с задержкой.
https://motor.ru/news/bmw-daimler-prices-13-09-2021.htm

Японцы с корейцами с удовольствием поднимутся на уровень повыше, который раньше занимали немцы, а то снизу китайцы вовсю давят :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12647 : 21 Января , 2022, 15:18:48 »

Права ЛГБТК+: В Германии появился уполномоченный по квир-сообществу

Впервые в истории страны в ФРГ назначен уполномоченный по вопросам сексуального и гендерного многообразия. Им стал депутат от "зеленых" Свен Леман.

"У каждого должна быть возможность жить свободно и в безопасности, имея равные с другими права", - заявил депутат бундестага от партии "Союз-90"/"зеленые" Свен Леман (Sven Lehmann) 12 января, вступая в новую должность. Ее официальное название: уполномоченный  федерального правительства по имплементации сексуального и гендерного многообразия. Сфера деятельности Лемана будет заключаться в совместной работе с министерствами правительства ФРГ по проектам, касающимся сообщества ЛГБТК+. Кроме того, он будет отвечать за национальный план действий в области сексуального и гендерного многообразия.
https://p.dw.com/p/45V1I

Ну наконец-то! :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12648 : 21 Января , 2022, 15:52:54 »

Соединенные Штаты разрешили странам Балтии и Великобритании поставлять Украине вооружения, приобретенные в США. Госдепартамент США в четверг, 20 января, подтвердил, что Эстония, Литва и Латвия, а также Великобритания получили разрешения на поставку Киеву американских вооружений из собственных запасов. О каких именно видах оружия идет речь, не уточняется.

Агентство Reuters, ссылаясь на информированный источник, сообщил, что Эстония, по всей видимости, передаст Украине противотанковые переносные ракетные комплексы Javelin, а Литва - переносные зенитно-ракетные комплексы Stinger, предназначенные для поражения низколетящих воздушных целей.
https://www.dw.com/ru/ssha-razreshili-stranam-baltii-postavljat-vooruzhenija-ukraine/a-60491731

Все шито белыми нитками. С первыми аккордами церемонии открытия Олимпийских Игр в Пекине свинорылые хотят ломануться возвращать себе территорию ЛДНР. Но вмешательства РФ - боятся, поэтому всеми силами нагнетают истерию в отношении предстоящего "вторжения".
Они все на полной измене, т.к. подозревают, что все у них получится как в Афганистане, и даже хуже: РФ границу переходить как бы не будет, а "армия ЛДНР" заберет в результате всех этих дел территорию для сухопутного пути в Крым и Приднестровье...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12649 : 22 Января , 2022, 09:34:58 »

Правительство Молдавии расценивает как недружественный жест ультимативное требование «Газпрома» о погашении долга, заявила премьер-министр республики Наталья Гаврилица, передает агентство IPN.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61eae71b9a7947ac14060569

:)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12650 : 23 Января , 2022, 09:21:23 »

21 января в США суд приговорил 55-летнего бизнесмена белорусского происхождения Игоря Фрумана к одному году и одному дню лишения свободы. Его признали соучастником сговора с целью привлечения иностранных средств для финансирования избирательных кампаний республиканских политиков, в том числе самого Трампа, сообщает телекомпания CNN.

Как выяснило следствие, в начале мая 2018 года Игорь Фруман и еще один бизнесмен, уроженец Украины Лев Парнас встретились за ужином с Дональдом Трампом в вашингтонском отеле Trump International. Деловые люди предложили республиканцам компромат на возможного претендента на президентский пост от Демпартии Джо Байдена, ссылаясь на свои связи в высших эшелонах украинской власти.

В этом же месяце офшорная компания Global Energy Producers, зарегистрированная бизнесменами в штате Дэлавер, перечислила взнос в размере 325 тысяч долларов в один из избирательных фондов, поддерживающих Трампа. В следующие месяцы Фруман перевел 15 тысяч в предвыборный фонд бывшего губернатора штата Флорида Рика Скотта, 35 тысяч – на избирательную кампанию республиканца Адама Патнама и 50 тысяч – в предвыборный фонд сторонника Трампа Рона ДеСантиса.

На счета еще двух общественных организаций, поддерживающих переизбрание Трампа, – Trump Victory и Donald J. Trump for President – лично Фруман перевел максимально разрешенные законом суммы – по 2700 долларов. Общая сумма пожертвований, сделанных бизнесменами, составила 576 тысяч долларов.
https://bobruisk.ru/news/2022/01/22/urozhenca-belarusi-igorya-frumana-prigovorili-v-ssha-k-1-godu-tyurmy-za-finansirovanie-donalda-trampa
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12651 : 23 Января , 2022, 10:34:24 »

Правительство ФРГ в заявлении, направленном Еврокомиссии (ЕК), категорически отказалось признавать атомную энергетику "зеленой", сообщили вечером в пятницу, 21 января, немецкие СМИ со ссылкой на текст заявления. "По мнению федерального правительства, атомная энергия не соответствует концепции устойчивого развития. Нельзя исключить серьезных аварий с угрозами для человека и окружающей среды. Атомная энергия - дорогостоящая, вопрос об утилизации атомных отходов также не урегулирован", - говорится в документе.

В то же время правительство ФРГ согласилось признать природный газ так называемой промежуточной технологией. "По мнению федерального правительства, газ, используемый в самых современных и эффективных газовых электростанциях в течение ограниченного срока - до перехода на энергетику, зиждущуюся на возобновляемых энергоносителях, - является промежуточным звеном, позволяющим быстро отказаться от угля и тем самым добиться в краткосрочной перспективе сокращения выбросов углекислого газа и обеспечить ускоренный переход на возобновляемые источники энергии", - указывается в заявлении.
https://p.dw.com/p/45wY1
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12652 : 23 Января , 2022, 10:58:21 »

В окрестностях Лос-Анджелеса массово воруют посылки из поездов компании Union Pacific. Картину происходящего в американских СМИ назвали сценой из фильма-катастрофы.

Крупнейшая американская железнодорожная компания Union Pacific задумалась над изменением маршрутов, столкнувшись с беспрецедентной волной воровства из товарных поездов в окрестностях Лос-Анджелеса, сообщает Bloomberg

В компании считают, что полиция борется с преступниками неэффективно. В местных судах такие действия квалифицируют как мелкое правонарушение, а пойманных отпускают меньше чем через сутки, говорится в письме, адресованном от лица компании окружному прокурору Лос-Анджелеса. «Преступники хвастаются нашим охранникам, что для них это не будет иметь никаких серьезных последствий», — подчеркивает Union Pacific

За год количество железнодорожных краж в округе Лос-Анджелес увеличилось на 160%, особенно резко их число выросло за последние три месяца, в разгар праздничного сезона. В октябре 2021 года количество краж из поездов Union Pacific повысилось на 356% по сравнению с октябрем 2020-го

«Не могла даже представить, что такое может случиться, просто неслыханно, — прокомментировала происходящее пресс-секретарь Union Pacific Лупе Вальдес. — Ситуация безумная». За эти преступления расплачиваются покупатели, подчеркнула она: «Мы, как потребители, платим за все это»

«Как будто страна третьего мира», — прокомментировал растиражированные СМИ фотографии губернатор Лос-Анджелеса Гэвин Ньюсом
https://www.rbc.ru/photoreport/22/01/2022/61ea712e9a79476b934c0c43
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12653 : 24 Января , 2022, 18:19:15 »

Европейский союз предоставит €1,2 млрд Украине из-за угрозы «вторжения» России, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Фрагмент с ее выступления на брифинге опубликован в Twitter.

«Мы обсудили, как ЕС может продолжить поддержку Украины в короткой и среднесрочной перспективе.<...>. Сегодня я объявляю о новом пакете финансовой помощи для Украины, который состоит из кредитов и грантов. Во-первых, Еврокомиссия предлагает новую неотложную макрофинансовую помощь в сумме €1,2 млрд. Этот пакет поможет удовлетворить потребности в финансировании из-за конфликта», — сказала она, добавив, что рассчитывает на то, что Европейский парламент и Совет ЕС как можно скорее проголосуют за предоставление первого транша в размере €600 млн.
https://www.rbc.ru/politics/24/01/2022/61ee9c349a794715334d983f?from=from_main_9

Предоплата пошла, за Украиной сжигают мосты...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12654 : 27 Января , 2022, 08:35:09 »

Глава Госдепа США сделал ряд заявлений по поводу переданного в МИД России письменного ответа на предложения России по безопасности в Европе.

По словам Блинкена, США не планируют публиковать текст документа и ждут того же от Москвы
https://www.rbc.ru/politics/26/01/2022/61f18ec79a79472bdbf2d8cc

Он выступил с большим заявлением по поводу содержания переданного документа, но при этом попросил его не публиковать. Тут один вывод напрашивается - что в своем заявлении он просто нагнал дезу про его содержание, иначе зачем тогда скрывать его?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12655 : 27 Января , 2022, 08:48:24 »

Bloomberg: Facebook сворачивает свой криптопроект Diem

Организация в течение двух с половиной лет боролась за продвижение своей инициативы

Представители ассоциации криптопроекта Meta (бывший Facebook) – Diem Association, ранее известной, как Libra Association, обсуждают варианты продажи активов компании и возврата денег инвесторам. Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию пишет Bloomberg.

По словам собеседников издания, команда Diem обсуждает с инвестиционными банкирами варианты продажи интеллектуальной собственности. Также представители компании заняты поиском подходящих вакансий для распределения сотрудников по другим проектам.
https://cryptonews.net/ru/news/altcoins/3071801/
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12656 : 28 Января , 2022, 08:54:59 »

Правительство Франции временно повышает лимит использования угля, чтобы обеспечить бесперебойную работу угольных электростанций этой зимой и ограничить рост цен на электроэнергию, поскольку атомной энергии недостаточно, сообщает Рейтер.
https://www.msn.com/en-us/news/us/france-looking-at-using-more-winter-coal-as-nuclear-output-lags/ar-AATcy2w

Оказались не готовы к зеленому переходу и устойчивому развитию :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12657 : 29 Января , 2022, 17:03:03 »

Из украинской экономики выведено 12,5 млрд долларов из-за тревожной информации, которая связана с возможной внешней угрозой со стороны Российской Федерации.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с представителями иностранных СМИ.

"После начала другого информационного пространства 12,5 миллиардов вывели денег из Украины. Наше государство не может само справиться с такими вызовами. Из госрезервов мы стабилизируем нашу национальную валюту, поэтому это очень дорого стоит для Украины, эта немножко невзвешенная информационная политика", - отметил он.
https://www.unian.net/economics/finance/iz-ukrainy-na-fone-paniki-vyveli-12-5-milliarda-dollarov-zelenskiy-novosti-ukraina-11686717.html

То то они заднюю включать начали :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12658 : 29 Января , 2022, 17:29:03 »

В американском городе Питтсбург обрушился мост, сообщает 28 января муниципальная Служба общественной безопасности на своей странице в Twitter.


Отмечено, что мост рухнул за несколько часов до приезда в город президента США Байдена. Кроме того, обломки моста повредили проходящий рядом газопровод.
Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3490945.html

Жесть, прямо с автобусом и машинами...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12659 : 30 Января , 2022, 08:43:59 »

На Западе в канун весенней посевной все же заметили "слона", которого до того упорно игнорировали: речь о грядущих проблемах с урожаем, которые будут вызваны нехваткой или дороговизной удобрений. Интересно, что практически одновременно эту неприятность заметили такие монстры, как The Wall Street Journal и The Times. При этом англичане пошли дальше американцев, ограничившихся лишь обозначением серьезности проблемы. The Times же спрогнозировала голод по всему миру, а заодно и назначила виноватого — конечно же, Россию. Мол, цены на удобрения повышаются из-за роста цен на газ, что, в свою очередь, было спровоцировано Россией.

Утверждение это, конечно, абсурдно, с какой стороны к нему не подходи. В частности, Россия в 2021 году по сравнению с предыдущим годом увеличила добычу газа на десять процентов. Экспортные поставки в физическом измерении выросли тоже, пусть и немного, примерно на два процента. Они могли бы повыситься и больше, но именно Евросоюз, с которым Россия наилучшим образом связана газопроводами, в последние годы делал все, чтобы этого не случилось.
https://ria.ru/20220129/golod-1770070135.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 842 843 [844] 845 846 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:16:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 19. smf-srv