Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 935 936 [937] 938 939 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #14040 : 21 Апреля , 2022, 09:30:05 »

Ко-Эль, а в чем, по вашему, будет победа России?
Во включении Украины в нашу технологическую зону. Сейчас идет явное разделение мира на такие зоны. Мы сейчас в одной зоне с Китаем и Индией, чтобы выступать с ними с равных позиций нам нужны еще рынки на западе от нас. Раздел на такие зоны будет достаточно жестким, между разными зонами будут весьма ограниченные связи...

В идеале, чтобы из Украины получилась эдакая Грузия, которая нынче и пукнуть в сторону РФ боится, а то сразу штаны спадут :)
мне кажется что Россия осталась в зоне России и Ирана Ирака Сирии и других бедных стран, а у Китая нет друзей есть партнеры и мы не очень хороший партнер( 
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #14041 : 21 Апреля , 2022, 09:33:51 »

Ко-Эль, а в чем, по вашему, будет победа России?
Во включении Украины в нашу технологическую зону. Сейчас идет явное разделение мира на такие зоны. Мы сейчас в одной зоне с Китаем и Индией, чтобы выступать с ними с равных позиций нам нужны еще рынки на западе от нас. Раздел на такие зоны будет достаточно жестким, между разными зонами будут весьма ограниченные связи...

В идеале, чтобы из Украины получилась эдакая Грузия, которая нынче и пукнуть в сторону РФ боится, а то сразу штаны спадут :)
мне кажется что Россия осталась в зоне России и Ирана Ирака Сирии и других бедных стран, а у Китая нет друзей есть партнеры и мы не очень хороший партнер( 
+
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7474



Награды
« Ответ #14042 : 21 Апреля , 2022, 09:59:03 »

Ко-Эль, а в чем, по вашему, будет победа России?
Во включении Украины в нашу технологическую зону. Сейчас идет явное разделение мира на такие зоны. Мы сейчас в одной зоне с Китаем и Индией, чтобы выступать с ними с равных позиций нам нужны еще рынки на западе от нас. Раздел на такие зоны будет достаточно жестким, между разными зонами будут весьма ограниченные связи...

В идеале, чтобы из Украины получилась эдакая Грузия, которая нынче и пукнуть в сторону РФ боится, а то сразу штаны спадут :)
мне кажется что Россия осталась в зоне России и Ирана Ирака Сирии и других бедных стран, а у Китая нет друзей есть партнеры и мы не очень хороший партнер( 
Согласна. И Китай дорожит связями с западом, т.к. там рынок для их товаров порядка 20% всего экспорта, а у нас меньше 3%. Они будут этими 20% рисковать ради нашего мизера? Уже объявили, что не хотят даже карты со своей платежной системой делать с нашими банками, попавшими под санкции. Поэтому ну не вижу я ни одного позитивного момента, тем более появление рынков на западе... прямо даже не знаю, что на это сказать. А рынки чего интересно? Ископаемых?
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1848


Награды
« Ответ #14043 : 21 Апреля , 2022, 10:46:33 »

Китай, возможно, задумается, если мы им перестанем поставлять воду, лес, ископаемые. Но мы не перестанем. Зачем тогда задумываться?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7474



Награды
« Ответ #14044 : 21 Апреля , 2022, 10:50:37 »

svetofor, а как мы перестанем? Жить на что будем? Можно только громко заявлять - то перекроем, это запретим, а по факту никто не запретит те поставки, от которых есть хоть какой-то доход.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1848


Награды
« Ответ #14045 : 21 Апреля , 2022, 10:53:48 »

svetofor, а как мы перестанем? Жить на что будем? Можно только громко заявлять - то перекроем, это запретим, а по факту никто не запретит те поставки, от которых есть хоть какой-то доход.
Так и я об этом. Вот уже и удобрения разрешили поставлять, а то кричали, что Запад голодать будет без наших химикатов.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #14046 : 21 Апреля , 2022, 10:56:46 »

Ко-Эль, а в чем, по вашему, будет победа России?
Во включении Украины в нашу технологическую зону. Сейчас идет явное разделение мира на такие зоны. Мы сейчас в одной зоне с Китаем и Индией, чтобы выступать с ними с равных позиций нам нужны еще рынки на западе от нас. Раздел на такие зоны будет достаточно жестким, между разными зонами будут весьма ограниченные связи...

В идеале, чтобы из Украины получилась эдакая Грузия, которая нынче и пукнуть в сторону РФ боится, а то сразу штаны спадут :)
мне кажется что Россия осталась в зоне России и Ирана Ирака Сирии и других бедных стран, а у Китая нет друзей есть партнеры и мы не очень хороший партнер(  

Есть такие слова, приписываемые многим деятелям: избави меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь. Вот я тоже за партнерские отношения со всеми. Дружбы с Западом никогда не получится, у них совершенно отличное от нас понятие дружбы. Мы про дружбу, как ее понимает Запад, сказали бы: ну так... общаемся... Восток по-дружески всегда втягивал и дальше будет втягивать в решение его бесконечных конфликтов - так себе дружба, на мой взгляд. В идеале Украина должна сделаться не эдакой Грузией, она должна быть эдакой Беларусью, уж слишком много у нас общего: история, культура, менталитет (не будем считать период нацификации власти и общества украинского - тут сами виноваты, что родственник отбился от семьи), практически один язык, общие достижения, общие победы, радости и печали. Не вижу я Беларусь и Украину в друзьях, вижу в семье без старших и младших. Пусть отдельными государствами, но в семье.

А кто-нибудь знает, конкретно Челябинская область что импортирует? Я только знаю, что у нас экспорт в 2 раза больше импорта. Что мы получаем и из каких стран?
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #14047 : 21 Апреля , 2022, 11:00:11 »

svetofor, а как мы перестанем? Жить на что будем? Можно только громко заявлять - то перекроем, это запретим, а по факту никто не запретит те поставки, от которых есть хоть какой-то доход.
Так и я об этом. Вот уже и удобрения разрешили поставлять, а то кричали, что Запад голодать будет без наших химикатов.

Без наших химикатов в первую очередь загнется третий мир, потому что его перестанут кормить более развитые страны. А развитые страны просто умерят аппетит. От голода не помрут, а станут стройнее. Поэтому, думаю, и разрешили поставлять удобрения, иначе это глобальная катастрофа, а не просто голод Запада.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7474



Награды
« Ответ #14048 : 21 Апреля , 2022, 11:19:17 »


А кто-нибудь знает, конкретно Челябинская область что импортирует? Я только знаю, что у нас экспорт в 2 раза больше импорта. Что мы получаем и из каких стран?
Экспорт - металл, ферросплавы, крупы, мука. Это я что по работе знаю сама. Может еще есть какие-то позиции.
До всего этого прямо подъем был по экспорту, программ много поддержки для экспортеров, прямо реальных таких. Создавались центры для продвижения наших экспортеров за рубежом, выше писала, на Амазон очередь стояла, прямо на подъеме эта тема была. Понятно, что все эти центры стали не нужны в один прекрасный день. Сейчас, кто поставлял на запад, пытаются переориентироваться, кто может, у кого есть средства на новые вложения.
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2022, 13:55:29 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #14049 : 21 Апреля , 2022, 11:36:40 »

Элен, это экспорт. А импорт какой у нас, кроме фруктов? В чем мы нуждаемся и чего можем не получить?
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #14050 : 21 Апреля , 2022, 11:37:10 »


А кто-нибудь знает, конкретно Челябинская область что импортирует? Я только знаю, что у нас экспорт в 2 раза больше импорта. Что мы получаем и из каких стран?
Металл, ферросплавы, крупы, мука. Это я что по работе знаю сама. Может еще есть какие-то позиции.
До всего этого прямо подъем был по экспорту, программ много поддержки для экспортеров, прямо реальных таких. Создавались центры для продвижения наших экспортеров за рубежом, выше писала, на Амазон очередь стояла, прямо на подъеме эта тема была. Понятно, что все эти центры стали не нужны в один прекрасный день. Сейчас, кто поставлял на запад, пытаются переориентироваться, кто может, у кого есть средства на новые вложения.

металл импортируем?.. Светлячок про импорт спрашивала
крупы импортировали, да. На Макфу из Австралии возили одно время. Не знаю, как сейчас
Но в любом случае, объемы несопоставимы со своим производством

Импортируем традиционно медтехнику, оборудование для производства ТНП
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #14051 : 21 Апреля , 2022, 11:42:23 »

Ко-Эль, а в чем, по вашему, будет победа России?
Во включении Украины в нашу технологическую зону. Сейчас идет явное разделение мира на такие зоны. Мы сейчас в одной зоне с Китаем и Индией, чтобы выступать с ними с равных позиций нам нужны еще рынки на западе от нас. Раздел на такие зоны будет достаточно жестким, между разными зонами будут весьма ограниченные связи...

В идеале, чтобы из Украины получилась эдакая Грузия, которая нынче и пукнуть в сторону РФ боится, а то сразу штаны спадут :)
мне кажется что Россия осталась в зоне России и Ирана Ирака Сирии и других бедных стран, а у Китая нет друзей есть партнеры и мы не очень хороший партнер( 

 В идеале Украина должна сделаться не эдакой Грузией, она должна быть эдакой Беларусью, уж слишком много у нас общего: история, культура, менталитет (не будем считать период нацификации власти и общества украинского - тут сами виноваты, что родственник отбился от семьи), практически один язык, общие достижения, общие победы, радости и печали. Не вижу я Беларусь и Украину в друзьях, вижу в семье без старших и младших. Пусть отдельными государствами, но в семье.

согласна. Хотя вот смотрю сейчас, как русский матерный в Украине стал первым государственным, и даже на эмоции списать это не могу. Падение уровня культуры ужасает. Надо же было так испоганить страну за каких-то 30 лет...
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Сообщений: 3287



Награды
« Ответ #14052 : 21 Апреля , 2022, 11:43:24 »

Aneta, вы уже забыли про гвозди? Посмотрела 2019 год, статистика оф, основной импорт это машины, оборудование и транспортные средства, на втором месте минеральные продукты, на третьем металл и изделия из металла. Все вышеперечисленное это 70% импорта в 2019 году в Чел. обл.
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2022, 11:50:21 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Сообщений: 3287



Награды
« Ответ #14053 : 21 Апреля , 2022, 11:45:37 »

Ко-Эль, а в чем, по вашему, будет победа России?
Во включении Украины в нашу технологическую зону. Сейчас идет явное разделение мира на такие зоны. Мы сейчас в одной зоне с Китаем и Индией, чтобы выступать с ними с равных позиций нам нужны еще рынки на западе от нас. Раздел на такие зоны будет достаточно жестким, между разными зонами будут весьма ограниченные связи...

В идеале, чтобы из Украины получилась эдакая Грузия, которая нынче и пукнуть в сторону РФ боится, а то сразу штаны спадут :)
мне кажется что Россия осталась в зоне России и Ирана Ирака Сирии и других бедных стран, а у Китая нет друзей есть партнеры и мы не очень хороший партнер( 

 В идеале Украина должна сделаться не эдакой Грузией, она должна быть эдакой Беларусью, уж слишком много у нас общего: история, культура, менталитет (не будем считать период нацификации власти и общества украинского - тут сами виноваты, что родственник отбился от семьи), практически один язык, общие достижения, общие победы, радости и печали. Не вижу я Беларусь и Украину в друзьях, вижу в семье без старших и младших. Пусть отдельными государствами, но в семье.

согласна. Хотя вот смотрю сейчас, как русский матерный в Украине стал первым государственным, и даже на эмоции списать это не могу. Падение уровня культуры ужасает. Надо же было так испоганить страну за каких-то 30 лет...
Выше, процитировав мой комментарии с вопросом , что за кровная месть к нам, Ко Эль дал ссылку на видео, не понимаю, почему вы все твердите про последние 30 лет, судя из видео, это гораздоооооо больше.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #14054 : 21 Апреля , 2022, 11:46:40 »

Aneta, вы уже забыли про гвозди? Посмотрела 2019 год, статистика оф, основной импорт это машины, оборудование и транспортные средства, на втором месте минеральные продукты, на третьем металл и изделия из металла
вопрос цены вопроса. А не отсутствия внутреннего производства. Это я про металл. Так-то мы даже из Украины металлопрокат ввозили по причине его дешевизны. Качество при этом проблемное было, правда
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Страниц: 1 ... 935 936 [937] 938 939 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 15:26:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 19. smf-srv