Ко-Эль
« Ответ #15810 : 22 Декабря , 2022, 08:27:28 »
Некоторые западные чиновники неофициально признают, что Россия непричастна к взрывам на "Северных потоках", пишет газета The Washington Post.
"После нескольких месяцев расследования многие официальные лица в частном порядке говорят, что Россия все-таки, возможно, не виновата в атаке на газопроводы", — говорится в публикации.
https://ria.ru/20221221/vzryvy-1840216631.html Во дебилы то. РФ 20 лет их строила, несмотря на все сопротивление ЕС и США, запустила. Потом остановила подачу газа по ним. Зачем еще взрывать? :)
Ко-Эль
« Ответ #15811 : 22 Декабря , 2022, 08:31:35 »
Посол Болгарии в США Георгий Панайотов сообщил, что авиакомпания Lufthansa отказалась предоставить сопровождающего для помощи его 12-летнему сыну, летевшему в республику на рождественские праздники, объяснив это тем, что "Болгария - часть РФ".
"Отправляю своего сына в Болгарию на Рождество. Летит "Люфтганзой" через Франкфурт в Софию. Заказываю ему помощника, который его встретит во Франкфурте и посадит в самолет, вылетающий в Софию, потому что этот аэропорт имеет огромные размеры, а Тео всего 12 лет и никогда он в одиночку не путешествовал. Услуга платная, и компания ее подтвердила, но в день полета услуга помощи 12-летнему ребенку была отменена. В центральном офисе авиакомпании объявили причину: "Болгария - часть Российской Федерации", - написал дипломат в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). "Это не шутка, это действительный случай, который здорово потрепал нервы мне и травмировал ребенка", - добавил он.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16657407 Да у них там в ставке все малахольные :)
Ко-Эль
« Ответ #15813 : 22 Декабря , 2022, 08:47:07 »
В Израиль, с визитом, приехала делегация отряда СПН ВСУ «Азов».
Группа во главе с бывшим офицером «Азова» Ильей Самойленко прибыла по инициативе израильского Общества Друзей Украины и при поддержке посольства Украины и Фонда «Надав».
В составе делегации также заместитель председателя Общества семей защитников «Азовстали» Юлия Федосюк.
Целью украинской делегации является мобилизация Израиля в пользу остающихся в плену бойцов «Азова» и развенчание мифа о нацистах «Азова».
https://t.me/jnb_news/14456 В Израиле тоже память предков растоптали. Пора им закрывать музей Холокоста, чтобы уже не вспоминать...
Ко-Эль
« Ответ #15814 : 23 Декабря , 2022, 08:29:04 »
Самое большое число украинцев иммигрировали после начала конфликта в Россию – почти 2,9 миллиона человек, что значительно больше, чем в Польшу и Германию, следует из данных немецкого статистического агрегатора Statista.
Агрегатор опубликовал данные по числу беженцев с Украины, зарегистрированных в Европе и Азии. Сведения собирались с февраля по 13 декабря.
https://ria.ru/20221222/migranty-1840574266.html
Ко-Эль
« Ответ #15815 : 23 Декабря , 2022, 08:35:31 »
Сенат США проголосовал за включение в проект бюджета поправки, позволяющей конфисковывать замороженные активы бизнесменов из России в пользу Украины, свидетельствуют результаты голосования.
https://ria.ru/20221222/aktivy-1840687054.html Неприкосновенность частной собственности :)
Ко-Эль
« Ответ #15816 : 23 Декабря , 2022, 08:42:24 »
Страны G7 собрали до 32 миллиардов долларов на поддержку Украины в 2023 году, заявили в группе.
https://ria.ru/20221222/g7-1840613089.html Взяли на содержание. При этом наплевали на все свои законы, бюджеты, демократические процедуры, договора и т.д. и т.п.
Ко-Эль
« Ответ #15817 : 23 Декабря , 2022, 08:46:51 »
Новости свободы слова:
Илон Маск продолжает заниматься разоблачениями цензуры.
Новая порция разоблачительных документов посвящена роли ФБР в организации цензуры в Твиттере в преддверии выборов-2020. В августе 2020 года предвыборный штаб Трампа получил на руки ноутбук Хантера Байдена из мастерской в Делавере, где тот его оставил.
В сентябре в Университете Аспена, тесно связанном с разведсообществом США, прошли тренинги для цензоров соцсетей. Их там учили реагировать на публикацию информации, полученной хакерским путём и влияющей на выборный процесс.
В начале октября адвокат Трампа Руди Джулиани передал этот ноутбук в редакцию New York Post. Как только ноутбук оказался в руках журналистов, агенты ФБР тут же сообщили в Твиттер (и другие соцсети) о кампании “русской дезинформации”, с которой, мол, надо бороться.
Поэтому все соцсети тогда и начали синхронно блокировать обсуждение скандалов вокруг Хантера Байдена. При этом ФБР не предоставило соцсетям никаких доказательств участия России в публикации данных с ноутбука Хантера. Разведсообщество просто посоветовало верить ему на слово. Ему вторили отставные агенты ФБР, трудоустроенные в Твиттере. Их сейчас начал увольнять Маск.
Тем временем в Твиттере не фиксировали никакого “иностранного влияния” в президентские выборы. Это буквально выводило из себя ФБР, которое отчаянно требовало искать доказательства использования Россией бот-аккаунтов для влияния на политический дискурс США. Ведь, если такого иностранного влияния нет, то и основания заниматься цензурой у ФБР тоже не будет.
Проигрыш Трампа во многом произошёл из-за этой повальной цензурной кампании. По опросам 17% избирателей Байдена не стали бы за него голосовать, если бы знали, что коррупционные скандалы Хантера не являются дезинформацией. Но совместными усилиями разведсообществу и соцсетям удалось перевернуть исход выборов - добившись нужного вашингтонскому истеблишменту результата.
https://t.me/malekdudakov/5015
Ко-Эль
« Ответ #15818 : 23 Декабря , 2022, 08:48:08 »
Новые разоблачения Илона Маска касаются связей Твиттера с Пентагоном.
Твиттер официально заявлял, что всегда противодействовал любым попыткам различных государств заниматься пропагандой в соцсети. Однако в реальности он активно взаимодействовал с Пентагоном, помогая тому использовать сеть аккаунтов для продвижения своей повестки на Ближнем Востоке.
Пентагон отправлял списки своей “сетки” аккаунтов цензорам Твиттера, требуя добавлять их в “белый лист”, чтобы они не подвергались блокировке. Кроме того, некоторым аккаунтам по запросу Пентагона была предоставлена официальная верификация в обход правил Твиттера.
Эти аккаунты, которые якобы представляли арабов, критиковали Иран, агитировали за участие Саудовской Аравии в йеменском конфликте. И сообщали об “успешных” ракетных ударах с американских дронов, которые убивают только террористов - но никак не мирных жителей. После 2020 года эти аккаунты были заброшены и затем удалены Твиттером - но только после того, как в прессе начали писать о пропагандистской работе Пентагона.
Маск в свою очередь обвинил демократов в разведывательном комитете Конгресса в координации действий со спецслужбами в деле организации цензуры в соцсетях. За помощь ФБР в блокировании неугодных аккаунтов Твиттер ещё и получил 3,5 миллиона долларов - как некий небольшой бонус.
Владелец Твиттера теперь призывает создать новую “Комиссию Чёрча”. Так называлась комиссия Конгресса, которая в середине 70-х занималась расследованием нарушений закона в работе спецслужб США. Тогда вскрылись многие факты слежки за американцами. Сейчас эти факты уже заранее известны - остаётся лишь выяснить, кто именно в американских спецслужбах оказался замешан в этой антиконституционной деятельности.
https://t.me/malekdudakov/5020
Ко-Эль
« Ответ #15820 : 31 Декабря , 2022, 13:04:26 »
Программа гарантированного дохода для беременных негритянок — жительниц Сан-Франциско, будет распространена на всю Калифорнию, 10 декабря сообщается на сайте телеканала Fox News.
Проект «Обильная рождаемость» начался в июне 2021 года. Беременные чернокожие жительницы Сан-Франциско стали ежемесячно получать по $1 тыс. ежемесячно в течение 12 месяцев. Сначала эти выплаты получали 150 беременных чернокожих горожанок.
Теперь программа будет распространена на другие округа Калифорнии и выплату будут получать еще 425 беременных негритянок. На эти цели государство выделит $5 млн. Программа предназначена для уменьшения расового неравенства.
https://rossaprimavera.ru/news/a9baafba
Ко-Эль
« Ответ #15821 : 02 Января , 2023, 21:51:33 »
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 2 января пообещал напомнить своему киевскому коллеге Денису Шмыгалю о недопустимости прославления Степана Бандеры.
Подробности:
https://regnum.ru/news/world/3767041.html Надо ему приехать в Киев, и сделать это на проспекте Бандеры :)
Ко-Эль
« Ответ #15822 : 04 Января , 2023, 17:14:57 »
Экс-глава Роскосмоса и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин, получивший ранение в Донбассе, направил извлеченный из шеи осколок снаряда послу Франции в России Пьеру Леви. Сопроводительное письмо имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Следственный комитет заявлял, что обстрел гостиницы в Донецке 21 декабря, когда Рогозин получил ранение, мог вестись из французских гаубиц Caesar.
Письмо и осколок были переданы в среду охране резиденции посла Франции в Москве.
"С удовольствием вспоминаю наше с Вами общение, совместные поездки на Бородинское поле и на Байконур. Мы тогда много и часто обсуждали перспективы российско-французского политического и экономического сотрудничества. К сожалению, позиция вашей страны и стран НАТО по выращиванию у наших границ военной угрозы России привела к трагической развязке. Слова и дела Франции чудным образом диаметрально разошлись. Официальный Париж предал дело великого Де Голля и стал одним из самых кровожадных государств в Европе. Ваша страна подчинилась диктату Вашингтона и стала марионеточным государством по типу правительства Виши, обслужившего самые низменные инстинкты гитлеровцев. Пишу об этом с болью, потому что всегда любил французскую историю, знаю язык и культуру Франции, чту память о славных делах, когда русские и французы совместно боролись против общих угроз", - пишет Рогозин.
Он напомнил, что недавно в результате подлого террористического акта в Донецке получил тяжелое ранение. "Лишь только благодаря великому мастерству и терпению российских военных и гражданских врачей я снова жив и почти здоров. В этом конверте вместе с моим письмом Вы видите осколок от снаряда, выпущенного французской 155-мм самоходной артиллерийской установкой Caesar. Он пробил мне правое плечо и застрял в пятом шейном позвонке всего в миллиметре от того, чтобы убить меня или сделать неподвижным инвалидом", - говорится в письме.
Рогозин отмечает, что этот выпущенный французской гаубицей снаряд убил двух его молодых друзей, оставив их жен вдовами, а детей - сиротами. "Эти ребята сопровождали нас с Вами в поездке на Байконур, Вы жали им руки. Теперь они убиты оружием, поставленным на Украину вашей страной. Наверное, Вы знаете, сколько всего гражданских, мирных граждан убито в Донецке и прифронтовых городах Новороссии французским оружием и французскими наёмниками. Это сотни людей, в том числе и дети", - пишет он.
Обращаясь к послу, Рогозин выразил надежду, что тот понимает меру своей личной ответственности за эти убийства. "А осколок, вырезанный хирургами из моего позвоночника, прошу передать президенту Франции Эммануэлю Макрону. И еще скажите ему, что никто не избежит ответственности за военные преступления Франции, США, Великобритании, Германии и других стран НАТО в Донбассе", - написал Рогозин.
https://ria.ru/20230104/oskolok-1843016645.html Надеется еще, что через голову дойдет?
Ко-Эль
« Ответ #15823 : 04 Января , 2023, 17:20:04 »
В мексиканском Сьюдад-Хуаресе вооруженные люди на бронетранспортерах открыли огонь по государственной тюрьме. Нападение произошло в минувшее воскресенье, в ходе столкновений погибло около 20 человек, есть также раненые.
По сообщениям местных СМИ, одновременно с нападением беспорядки вспыхнули в самой тюрьме. Некоторым заключенным удалось сбежать. По предварительной версии, целью нападения было освобождение одного из лидеров картеля Синалоа по прозвищу Эль Нето, который был приговорен к 224 годам заключения. Эль Нето также удалось сбежать.
https://readovka.news/news/127246
Ко-Эль
« Ответ #15824 : 04 Января , 2023, 18:02:36 »
Израильские дипломаты признались, что пока не могут повлиять на проблему героизации идеолога украинского национализма Степана Бандеры на Украине. Об этом со ссылкой на дипломатический источник сообщило издание Haaretz.
Статья связана с публикацией в Twitter Верховной рады записи, посвященной 114-й годовщине со дня рождения Бандеры. Она была опубликована 1 января, но исчезла после разговора премьер-министров Украины и Польши.
Власти Израиля регулярно призывали Украину бороться с героизацией Бандеры и Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ).
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16738113 Так ведь тогда и Украины никакой не будет, если начнут бороться с националистами...