Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #4425 : 25 Ноября , 2015, 14:59:56 »

Госдеп объяснил стрельбу боевиков в российских пилотов самообороной

Сирийские боевики могли открыть стрельбу в катапультировавшихся пилотов сбитого российского бомбардировщика Су-24 в рамках самообороны. Такое мнение высказал на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер.
«Если туркменские силы [этнические туркмены] были атакованы российскими авиаударами, они имели право защищать себя», — сказал Тонер, комментируя гибель российских летчиков. При этом в ответ на вопрос журналиста о том, можно ли считать самозащитой стрельбу в катапультировавшихся пилотов, он добавил, что у Госдепа нет четкой картины произошедшего.
http://lenta.ru/news/2015/11/25/toner/


Российский МИД посоветовал навсегда запомнить заявление Госдепа по Су-24

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала заявление своего коллеги из Госдепартамента США, которое он сделал в связи с инцидентом с российским самолетом Су-24.
«Запомните эти слова. Навсегда запомните. И я не забуду никогда. Обещаю», — написала она.
http://lenta.ru/news/2015/11/25/remember_and_never_forget/
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #4426 : 25 Ноября , 2015, 15:02:40 »

Sonechка, еще есть война скрытая. А что вы имеете в виду под образом внутреннего врага?
есть еще информационная, что мы наблюдали с Украиной.
Страх самое мощное оружие против человечества, но страх нужно постоянно подпитывать. Если оглянуться назад это был Бенладан, теперь Игил.  
Образ врага дает возможность манипулировать сознанием тысяч и миллионов людей. Власть использует  этот образ, чтобы сплотить свой народ, чтобы легче было контролировать и манипулировать им, чтобы отвлечь людей от внутренних проблем.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #4427 : 25 Ноября , 2015, 15:06:24 »

Sonechка, то есть ИГИЛом нас Путин пугает что ли?
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #4428 : 25 Ноября , 2015, 15:14:11 »

Шойгу: штурмана сбитого Су-24 спасли, он доставлен на базу живым
http://ria.ru/world/20151125/1327995786.html

Штурмана Су-24 нашли в лесу по данным радиомаячка
Спасенный российский лётчик почти сутки скрывался в чаще от боевиков.
http://lifenews.ru/mobile/news/171706
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4429 : 25 Ноября , 2015, 15:15:59 »

Sonechка, то есть ИГИЛом нас Путин пугает что ли?
ага ;) и одновременно материнский капитал раздает, чтобы напуганные бенладаном и игил рожать будущих налогоплательщиков не перестали. Кнут и пряник, как по инструкции прям ;)
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #4430 : 25 Ноября , 2015, 15:24:47 »

Sonechка, то есть ИГИЛом нас Путин пугает что ли?
ну вы мух от котлет отделяйте))
 А то можно дойти до того, что это Путин все придумал и организовал, чтоб все в Крым ехали отдыхать :смеется:

Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #4431 : 25 Ноября , 2015, 15:28:20 »

Sonechка, так я вашу мысль хочу понять)
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #4432 : 25 Ноября , 2015, 15:39:53 »

Sonechка, так я вашу мысль хочу понять)
моя мысль в том, что хотят создать массовую истерию у людей. Две недели подряд, и тут на форуме и в соц сетях пестрили сообщения о готов террактах, никуда не ходите и сидите дома. Большинство людей, как стадо, подхватили эту волну и стали распространять эту инфу дальше.
Мы "едим" все, что нам дает СМИ, еще вчера здесь же писали что оба летчика погибли, в плену и т.д.
Что движет этими людьми? - страх.  
И Украина под всем этим соусом ушла на задний план, и беженцы в Европе.

Я не умею писать красиво, поэтому наверно моя мысль не понятна. Но это мое видение мира.
А уж кто "кукловод" я не знаю
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
*ёлка*
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 482



Награды
« Ответ #4433 : 25 Ноября , 2015, 15:57:32 »

Sonechка, как раз истерию никто не создает, а предупреждают быть бдительными. Если бы пытались посеять истерию - все бы знали больше правды, а от нас ее тщательно скрывают)
Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #4434 : 25 Ноября , 2015, 16:01:33 »

Sonechка, теперь понятнее :)
СМИ конечно не всегда добросовестны, уже и летчика схоронили, например, зря.
Но с тех же СМИ можно и картину происходящего составлять, примерно ориентируясь, кто когда что пишет, видеть через них политическую игру, видеть информационные вбросы, то есть ту самую информационную войну.
А про теракты лично я бы прислушивалась :)
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #4435 : 25 Ноября , 2015, 16:07:19 »

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя ситуацию со сбитым турецкими ВВС российским самолётом Су-24, заявил, что лётчики при атаке на Су-24 не знали, что он российский. Об этом сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132518
такие тупые отмазки, как в школе:
- Домашнее задание сделал?
- Нет, не знал, что надо делать
- Давай дневник, два!
- Дома забыл!
- А голову ты дома не забыл?
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #4436 : 25 Ноября , 2015, 16:08:18 »

Есть такая конвенция Монтре, согласно которой в акваторию Черного моря Турция должна пропускать из Средиземного моря все корабли нечерноморских стран, кроме военных, есть исключения, но они незначительны. И нарушить эту конвекцию Турция может в случае, если она вовлечена в войну, либо есть прямая угроза для нее. А что америкосам надо? Присутствие  в черном море "для сдерживания границ агрессора", то есть России!

Если сейчас наша страна ответит (вернее даже не ответит, а все к этому и без нашего вани подведут) на сбитый су-24, то Турция под давлением америкосов и под прикрытием нато объявит себя жертвой под гнетом "агрессора" и вуа-ля: пролив открыт! Так что самолет не был случайностью, а турки просто пешки...Просто очередная политическая игра и нашим политикам в очередной раз придется очень грамотно это разгребать.

Это так, мысли вслух...
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2015, 16:53:04 от Ставропольчанка » Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Klaus
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0


Ааааблака - белагривые лошадки!


Награды
« Ответ #4437 : 25 Ноября , 2015, 16:15:32 »

Эрдоган младший:

Узнаёте? Известные ИГИЛовские командиры.

Алаверды летунам (смотреть на весь экран):
<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/watch?v=I9xkxwSwJBs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=I9xkxwSwJBs</a></noindex>
http://www.youtube.com/watch?v=I9xkxwSwJBs
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2015, 16:23:58 от Klaus » Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #4438 : 25 Ноября , 2015, 16:44:00 »

Есть такая конвекция Монтре, согласно которой в акваторию Черного моря Турция должна пропускать из Средиземного моря все корабли нечерноморских стран, кроме военных, есть исключения, но они незначительны. И нарушить эту конвекцию Турция может в случае, если она вовлечена в войну, либо есть прямая угроза для нее. А что америкосам надо? Присутствие  в черном море "для сдерживания границ агрессора", то есть России!

Если сейчас наша страна ответит (вернее даже не ответит, а все к этому и без нашего вани подведут) на сбитый су-24, то Турция под давлением америкосов и под прикрытием нато объявит себя жертвой под гнетом "агрессора" и вуа-ля: пролив открыт! Так что самолет не был случайностью, а турки просто пешки...Просто очередная политическая игра и нашим политикам в очередной раз придется очень грамотно это разгребать.

Это так, мысли вслух...
И что американские корабли будут делать в Черном море? Оно все насквозь простреливается нашими противоракетными комплексами Бастион с ракетами Оникс, которые их ПРО не умеет еще перехватывать. Так что не думаю, что это основная цель.

Пока как раз американцы не поддержали Турцию, предложив РФ и Турции разбираться между собой самим. КМК, основная цель - создать очаг напряженности вместо Сирии. Ведь сейчас все идет к тому, что РФ с Ираном более-менее "успокоит" террористов в этом регионе, и выдавит США из Сирии и Ирака. И если еще и с Турцией будет мир-дружба-жевачка - то вообще настанет небывалое спокойствие в регионе. А штатам это не нужно, вот и создали точку напряженности между РФ и Турцией на многие годы...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #4439 : 25 Ноября , 2015, 16:48:42 »

Террористы используют территорию Турции для подготовки терактов в Сирии и других странах. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

https://russian.rt.com/article/132597

Будут удары по базам террористов в Турции?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:04:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 19. smf-srv