Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5130 : 17 Января , 2016, 19:06:14 »

Bondarik,ну Вы получается оправдываете это представление,хоть своего ребенка не поведете.Я так Вас поняла.Какие могут быть прагматичные соображения оправдывающие публичную казнь неугодных?
И кошек и собак не домашних имела ввиду,а бродячих.
Я была бы не против,если муж будет приобщать сына в определенном возрасте разделывать свинью.
Кошки и собаки - домашние животные. Они без человека не выживут. Даже если они бродячие.
Что касается льва, его не казнили при детях. Он не был живым. Лягушек в некоторых школах препарировали старшеклассники раньше. Если идёт попутно какое-то научное объяснение... Не для малышей конечно.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5131 : 17 Января , 2016, 19:16:01 »

Ребенок-беженец зарезал школьника в Швеции

В Швеции разгорелся скандал: школьника убил мигрант с Ближнего Востока. Однако местные СМИ пытаются замять эту историю, передает канал "Россия 24". 14-летний школьник Мустафа аль Хадж Али, подросток из семьи беженцев, приставал к девочкам-сверстницам. Ему сделал замечание другой мальчик — Арминас Пилецкас. Мустафа решил отомстить и убил Арминаса ножом. Это произошло в первый учебный день 2016 года.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2709050
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5132 : 17 Января , 2016, 19:18:03 »

Падение цен на нефть со $100+ до $30 выглядит впечатляющим, однако, по данным Bloomberg, в реальном выражении ситуация еще хуже. Если скорректировать текущие цены на инфляцию и взять за точку отсчета доллар 1998 года (прим. ProFinance.ru: год, когда нефть опустилась до минимального значения с 1980-х), то окажется, что смесь Saudi Light Crude стоит $17. То есть в реальности, нефть находится не на 13-летних, а на 30-летних минимумах. «Обвал нефтяных котировок – важнейший сигнал о том, что бум кредитования в Китае заканчивается», - сказал  интервью Bloomberg TV Адаир Тернер, председатель Института нового экономического мышления и бывший глава британской FSA. – «Замедление строительства и инвестиций в Поднебесной посылает невероятно мощную дефляционную волну через весь мир, и это – один из главнейших факторов, стоящих за обвалом нефти». Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5133 : 17 Января , 2016, 19:21:19 »

В пятницу цены на основные сорта нефти опустились ниже 30 долларов за баррель. Стоимость одной из самых дешевых марок — Western Canadian Select — и вовсе рухнула до 14 долларов за баррель.
Вслед за канадской нефтью, являющейся бенчмаркой для тяжелых сортов нефти, снижается стоимость других сортов дешевой нефти, констатирует The World Street Journal. Так, фьючерсы на нефть из Омана опускались ниже 26 долларов за баррель.
Не улучшилась ситуация и с основными сортами. Так, фьючерсы на мартовские поставки нефти марки Brent на Лондонской бирже упали до 29,89 доллара за баррель (-2,3 процента). Американская WTI на Нью-Йоркской товарной бирже упала почти на 5% (4,9%) — до 29,66 доллара за баррель, отмечается на сайте Nasdaq.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #5134 : 17 Января , 2016, 19:21:37 »

Bondarik,ну Вы получается оправдываете это представление,хоть своего ребенка не поведете.Я так Вас поняла.Какие могут быть прагматичные соображения оправдывающие публичную казнь неугодных?
И кошек и собак не домашних имела ввиду,а бродячих.
Я была бы не против,если муж будет приобщать сына в определенном возрасте разделывать свинью.
Кошки и собаки - домашние животные. Они без человека не выживут. Даже если они бродячие.
Что касается льва, его не казнили при детях. Он не был живым. Лягушек в некоторых школах препарировали старшеклассники раньше. Если идёт попутно какое-то научное объяснение... Не для малышей конечно.

а при чем тут "без человека не выживут"? в зоопарке животные тоже благодаря человеку живут. И еще б не хватало чтоб они льва живого резали. Какое научное объяснение?? это не урок зоологии был а шоу для разновозрастных детей которые ничего вместе не изучают. Убивать и резать живое существо для развлечения мерзко - и если вы отрежете кошке голову вы не станете ученым уверяю вас
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #5135 : 17 Января , 2016, 19:26:08 »

Bondarik,ну смысл то не в том,выживут без человека кошки и собаки,а в том,что отлов бродячих является вынужденной мерой и то не равнодушные приюты организовывают и не устраиваются казни и расчленение,как шоу.
Меня потрясла прям история жирафа.Ведь столько зоопарков предложили его забрать.И тут львов оказывается много...не ловите,не сажайте. Расчлененку,как шоу предлагается смотреть детям.С какой целью по Вашему?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5136 : 17 Января , 2016, 19:46:44 »

Taina, цель озвучивалась как образовательная: "Многие жители и туристы привели своих детей, которым показывали анатомическое строение тела льва. Процесс препарирования льва показали и в интернете, из зоопарка шла прямая трансляция." Насильно никого не загоняли.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #5137 : 17 Января , 2016, 19:54:19 »

Bondarik,я бы поняла образовательную цель,если бы лев умер своей смертью.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5138 : 17 Января , 2016, 20:14:14 »

Bondarik,я бы поняла образовательную цель,если бы лев умер своей смертью.
То есть само расчленение уже не смущает? Вообще, на мой взгляд, такие вещи происходят в Европе, т.к. у них там всё тихо-спокойно, скучно. А человек по природе хищник и ему требуются острые ощущения, поэтому такая тяга к опасным и кровожадным вещам.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5139 : 17 Января , 2016, 20:28:56 »

Марш против преследования женщин мигрантами в Голландии
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gQgZiGmHR_A

Они их спугнуть пытаются? Типа схватишь вроде женщину, а это мужик окажется? :)
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #5140 : 17 Января , 2016, 20:29:18 »

Bondarik,я бы поняла образовательную цель,если бы лев умер своей смертью.
То есть само расчленение уже не смущает? Вообще, на мой взгляд, такие вещи происходят в Европе, т.к. у них там всё тихо-спокойно, скучно. А человек по природе хищник и ему требуются острые ощущения, поэтому такая тяга к опасным и кровожадным вещам.

человек по природе существо разумное а из него пытаются сделать животное такими мероприятиями. То есть звери в зоопарке это  не существа о которых общество должно заботится и жизнь которых ценна потому что человек пытается сохранить животный мир на планете, а чисто утилитарные вещи которые можно если хочется разрезать - не потому что человеку это нужно - а так от скуки. Чем это мероприятие отличается от живодеров- мальчишек режущих кошек на пустырях- недавно обсуждали только - они тоже может от любопытства - а что там у кошки внутри?- это делают
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5141 : 17 Января , 2016, 20:36:42 »

При помощи России сирийскому правительству уже удалось отвоевать у боевиков «Исламского государства» обширные территории и освободить 217 населённых пунктов. Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что его страна благодарна России. Таким образом, по данным издания Contra Magazin, в результате операции ВКС РФ более миллиона беженцев смогли вернуться домой.
https://russian.rt.com/article/142510

Вопрос на засыпку: если после изгнания всякого рода террористов с территории САР большинство нормальных сирийцев, вынужденно ставшие беженцами, вернутся в свою страну, то кто же останется беженцами в ЕС? :)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #5142 : 17 Января , 2016, 20:56:13 »

Bondarik,я бы поняла образовательную цель,если бы лев умер своей смертью.
То есть само расчленение уже не смущает? Вообще, на мой взгляд, такие вещи происходят в Европе, т.к. у них там всё тихо-спокойно, скучно. А человек по природе хищник и ему требуются острые ощущения, поэтому такая тяга к опасным и кровожадным вещам.
Смущает.Потому что это зоопарк и у него другая цель.Ну может я не столь прогрессивных взглядов,если родители водят на такие образовательные мероприятия.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5143 : 17 Января , 2016, 21:16:01 »

alst, человек по природе существо потенциально разумное. Учитывая то что он творит с планетой и с собой...
А если он будет воспитываться в стае собак, то разумным в человеческом смысле и не станет.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #5144 : 17 Января , 2016, 21:18:47 »

Может ли среди разумных существ самым выгодным бизнесом быть торговля наркотиками? А вторым по прибыльности бизнесом  - война и торговля оружием?
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Страниц: 1 ... 341 342 [343] 344 345 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 08:42:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 19. smf-srv