Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 643 644 [645] 646 647 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #9660 : 29 Апреля , 2018, 17:29:04 »

Жителей британской столицы предупреждают об опасности ядовитых гусениц, контакт с которыми может стать причиной приступов астмы, рвоты или сыпи.

Личинки дубового походного шелкопряда этой весной развелись в небывалом количестве на юго-востоке Англии , в Лондоне и его окрестностях. В их волосках содержится токсин, вызывающий у человека воспаления на коже и на слизистых оболочках глаз или горла, сообщила британская комиссия по разведению лесов.
https://www.bbc.com/russian/news-43933966

Ждем новых санкций в отношении РФ :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #9661 : 29 Апреля , 2018, 17:34:04 »

Три офицера британской армии, находящиеся в Латвии в составе контингента войск НАТО, устроили драку с полицейскими Риги. Об этом сообщает газета The Sunday Times.

Указывается, что инцидент произошел 24 апреля. Военнослужащие (предположительно, лейтенанты или капитаны) устроили драку с правоохранителями, будучи в нетрезвом состоянии. Известно, что один из них служит в 19-м Королевском артиллерийском полку, двое других — в 4-м Королевском артиллерийском полку.

Для усмирения дебоширов полицейским пришлось применить перцовый газ. Один из офицеров был задержан правоохранителями на несколько часов, после чего все они были доставлены в свои воинские части сотрудниками военной полиции Латвии и Канады. Вполне вероятно, что теперь офицеров ожидают дисциплинарные взыскания со стороны командования.

При этом The Sunday Times указывает, что британских военнослужащих предупреждают, что их действия могут быть «использованы российскими и пророссийскими изданиями для дискредитации войск НАТО в регионе».
https://lenta.ru/news/2018/04/27/nato/

Так бы они в Латвии могли творить что вздумается, люлей полицейским навешивать, к примеру. Но блин, РФ может это использовать, печaлька :)
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #9662 : 29 Апреля , 2018, 18:17:10 »

Правящая в Армении Республиканская партия, лидером которой является бывший президент республики и экс-премьер Серж Саргсян, не станет выдвигать кандидатуру на пост главы нового правительства, заявил в субботу вице-спикер парламента, пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов.

"Состоялась встреча с экс-премьером Сержем Саргсяном и и.о. премьера Кареном Карапетяном. В повестке встречи был один вопрос - внутриполитическая ситуация и позиция по выборам премьер-министра", - сказал журналистам Шармазанов.

"Республиканская партия решила не выдвигать кандидата на пост премьера Армении. Мы обсудим всех кандидатов, которые будут выдвинуты, и до голосования 1 мая примем решение. Изменилась политическая ситуация, сегодня в Армении внутриполитический кризис", - сказал он.

По словам Шармазанова, партия руководствуется исключительно интересами государства.

"Это осознанное решение. Когда будут выдвинуты все кандидаты, мы примем решение на основе наших обсуждений. У нас есть время до 18:00 30 апреля. На данный момент мы не знаем, есть ли другие кандидаты на пост премьера, кроме Никола Пашиняна (лидер протестного движения, руководитель оппозиционной парламентской фракции "Елк" - ИФ)", - отметил вице-спикер парламента Армении.

"По результатам встречи с Саргсяном и Карапетяном в субботу час назад было принято такое решение. Все мы приняли, что это лучшее для Армении решение", - подчеркнул Шармазанов.
http://www.interfax.ru/world/610757

В результате лидер партии с рейтингом 7% - единственный кандидат в премьеры. Вот такая демократия :)

Что-то это всё Украину напоминает....
Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #9663 : 29 Апреля , 2018, 21:28:43 »

На сессии ПАСЕ российские журналисты появились в белых футболках с надписью #FreeSavchenko. Украинская делегация расценила это как часть гибридной войны РФ против Украины.

Об этом в комментарии украинским СМИ сказал член украинской делегации, народный депутат Борислав Береза, сообщает Укринформ.
"Сейчас в ПАСЕ ходят представители российского телеканала, которые очень неплохо общаясь с местными депутатами, спрашивают их, как они относятся к тому, что Савченко находится в украинской тюрьме. При этом они ходят в футболках с надписью FreeSavchenko. Что это? Это еще одно проявление гибридной войны и попытки дискредитировать Украину", - сказал Береза.
https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/2449771-poava-v-pare-rosian-u-futbolkah-freesavchenko-e-castinou-gibridnoi-vijni-deputat.html

Тролляки, ничего святого :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #9664 : 01 Мая , 2018, 13:16:32 »

Прокуратура Вены начала расследование по факту гибели сирийских военных в результате расстрела боевиками на Голанских высотах в 2012 году, свидетелем которого стали австрийские военнослужащие из состава миротворческой миссии ООН. Об этом сообщила в понедельник газета Der Standard со ссылкой на представителя австрийского следственного органа.

Как отмечает издание, прокуратура в настоящее время определяет состав преступления, то есть каким образом следует трактовать действия миротворцев, которые не предупредили сирийских полицейских о засаде боевиков в горах. В частности, речь может идти о расследовании по подозрению в бездействии, ставшем причиной убийства.

27 апреля шеф-редактор журнала Falter Флориан Кленк сообщил, что австрийские военнослужащие из состава Сил ООН по наблюдению за разъединением на сирийско-израильской границе в сентябре 2012 года допустили расстрел отряда сирийской полиции. В распоряжении издания оказалась видеозапись австрийских миротворцев, на которой они издалека наблюдают, как вооруженные боевики устраивают засаду на Голанских высотах. Спустя час к австрийскому блокпосту подъезжает машина с девятью сирийскими солдатами, в ходе беседы с ними австрийцы не предупреждают сирийцев о позиции бандитов, военные продолжают движение по горному серпантину вверх, после этого их расстреливают боевики.

Как сообщала газета Salzburger Nachrichten со ссылкой на бывшего солдата австрийской армии, который служил в миротворческой миссии всемирной организации на Голанах в те годы, австрийские миротворцы на Голанских высотах имели приказ командования всемирной организации не вмешиваться во внутрисирийский конфликт и в целях своей безопасности не предупредили сирийских военных о засаде боевиков.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5170563
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #9665 : 01 Мая , 2018, 13:21:30 »

Израильская разведка добыла полтонны секретных материалов, доказывающих наличие у Ирана военно-ядерной программы, объявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.


РИА Новости https://ria.ru/world/20180430/1519715599.html
Рисунок очень убедителен :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #9666 : 02 Мая , 2018, 09:53:08 »

Бывший лечащий врач американского лидера Дональда Трампа Харольд Борнстейн заявил, что тот диктовал ему текст о «самом здоровом президенте в истории».

Об этом сообщает CNN.

«Он продиктовал весь текст. Я ничего не писал сам», — рассказал Борнстейн.

По данным телеканала, в письме лечащего врача, которое было опубликовано в декабре 2015 года, говорится, что «Трамп обладает необычайной физической силой и выносливостью, а если он выиграет выборы, то станет самым здоровым президентом в истории».
https://russian.rt.com/world/news/508619-vrach-tramp-zdorove
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #9667 : 02 Мая , 2018, 10:07:21 »

Британские заморские территории обязаны создать публичный реестр бенефициаров офшорных компаний. Соответствующую поправку приняли депутаты Палаты общин парламента Соединенного Королевства, сообщает агентство Reuters.

Авторами инициативы выступили депутат от лейбористов Маргарет Ходж и представитель партии консерваторов Эндрю Митчелл. Поправка внесена в законопроект о санкциях и противодействии отмыванию денег.

Ранее власти 14 территорий, находящихся под британским суверенитетом (в числе которых — Британские Виргинские острова и Каймановы острова), отвергали попытки создания централизованных реестров с данными о выгодоприобретателях. Принятая без голосования поправка обязывает их создать такой список до конца 2020 года
Подробности: https://regnum.ru/news/2410588.html

Молодцы!
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #9668 : 02 Мая , 2018, 10:12:12 »

Парламент Армении проголосовал против Никола Пашиняна на посту премьера. За его кандидатуру проголосовали 45 депутатов, против – 56
https://www.aysor.am/ru/news/2018/05/01/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%D0%9F%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BD/1408847
Без отморозков, взявших семьи депутатов в заложники (как было на Украине), что-то не очень получается...
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #9669 : 02 Мая , 2018, 11:46:52 »

Трамп заскромничал после предложения наградить его Нобелевской премией мира

Президент США Дональд Трамп прокомментировал предложение южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина выдвинуть его на получение Нобелевской премии мира за усилия по нормализации ситуации на Корейском полуострове. Об этом пишет The Hill.
«Мун очень добр, раз предложил подобное. Главное — нам нужен мир. Это было большой проблемой, но я думаю, что все получится. Посмотрим. Президент Республики Корея очень благороден, я ценю его предложение, но пока надо разобраться с текущей ситуацией. Я хочу это сделать», — заявил он.
https://lenta.ru/news/2018/05/02/glavnoe_mir/
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #9670 : 03 Мая , 2018, 08:42:37 »

Медицинскую справку Трампа написал сам Трамп, утверждает его врач

Бывший личный врач Дональда Трампа утверждает, что в 2015 он не писал медицинской справки, в которой утверждалось, что тогдашний кандидат в президенты от республиканцев "удивительно здоров".
"[Трамп] продиктовал эту справку целиком", - заявил доктор Харольд Борнштейн в интервью Си-эн-эн.
Белый дом пока никак не прокомментировал слова бывшего доктора Трампа.
https://www.bbc.com/russian/news-43972197
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #9671 : 03 Мая , 2018, 08:59:48 »

Трамп заскромничал после предложения наградить его Нобелевской премией мира

Президент США Дональд Трамп прокомментировал предложение южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина выдвинуть его на получение Нобелевской премии мира за усилия по нормализации ситуации на Корейском полуострове. Об этом пишет The Hill.
«Мун очень добр, раз предложил подобное. Главное — нам нужен мир. Это было большой проблемой, но я думаю, что все получится. Посмотрим. Президент Республики Корея очень благороден, я ценю его предложение, но пока надо разобраться с текущей ситуацией. Я хочу это сделать», — заявил он.
https://lenta.ru/news/2018/05/02/glavnoe_mir/

Конгрессмены США попросили Нобелевский комитет дать Трампу премию мира
http://www.ntv.ru/novosti/2013101/
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #9672 : 03 Мая , 2018, 10:10:56 »

Суд в США обязал Иран выплатить компенсацию родственникам жертв 11 сентября

Американский суд обязал Иран выплатить миллиарды долларов компенсации родственникам жертв терактов 11 сентября, сообщает издание The Hill со ссылкой на документы суда.
Согласно решению суда, Исламская Республика Иран, Корпус стражей исламской революции и Центробанк Ирана признаны виновными в причастности к смерти 1008 человек. В связи с этим власти Ирана должны выплатить компенсацию родственникам погибших.
Размер компенсации различается в зависимости от степени родства: по 12,5 миллиона долларов супругам покойных, по 8,5 миллиона долларов — родителям и детям, по 4,25 миллиона долларов — братьям и сестрам.
https://ria.ru/world/20180502/1519766041.html
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #9673 : 03 Мая , 2018, 10:21:08 »

Логики нет: эксперт прокомментировал решение суда США, обязавшего Иран выплатить компенсации жертвам теракта 11 сентября

...К слову, ранее США обвинили в организации теракта в Нью-Йорке главного врага Ирана Саудовскую Аравию и лидера запрещенной в РФ террористической организации "Аль Каида" Усаму Бен Ладена. К слову, финансировали организацию саудовские шейхи. По словам заместителя председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабарова, сложно понять, при чем тут вообще Иран. 

Джабаров отметил, что в США сразу после теракта никто не сомневался в том, что произошедшее - дело рук Бен Ладена и Саудовской Аравии. В связи с этим Джордж Буш-младший объявил войну международному терроризму и отправил войска в Афганистан. И весь мир поверил Вашингтону, никто не усомнился в том, кто организовал теракт в Нью-Йорке. Американцы не уставали повторять, что кошмар 11 сентября - дело рук суннитов и суннитских организаций, в частности, "Аль Каиды", запрещенной в РФ.  И если Иран виноват, зачем было охотиться за Бен Ладеном - непонятно. С Ираном он никогда не был связан. Поэтому решение суда США совершенно беспочвенно.

К слову, в 2016 году в Госдепе США заявили, что комиссия по расследованию теракта 11 сентября отметила в своем докладе, что не найдено никаких доказательств того, что Иран или ливанская группа Хезболла были осведомлены о планировании атаки на США.

Вероятно, решение суда возложить вину за теракт на Иран - попытка обострить отношения с Тегераном. В любом случае, что бы там не решил американский суд, Иран эти решения выполнять не обязан.
Президент центра стратегических исследований "Россия - исламский мир" Шамиль Султанов заявил, что решение суда США - очередной прием информационной войны в преддверии 12 мая, когда президент США Дональд Трамп примет решение по поводу разрыва ядерной сделки с Ираном.
https://nation-news.ru/363657-logiki-net-ekspert-prokommentiroval-reshenie-suda-ssha-obyazavshego-iran-vyplatit-kompensacii-zhertvam-terakta-11-sentyabrya
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #9674 : 03 Мая , 2018, 13:49:59 »

Российский истребитель упал в Средиземное море. Пилоты погибли

В небе Сирии, над Средиземным морем, во время взлета потерпел крушение истребитель ВКС России Су-30СМ. Оба летчика погибли.
Катастрофа произошла в районе портового города Джабла в провинции Латакия, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. Самолет упал после взлета с аэродрома Хмеймим.
Как сообщает Минобороны, самолет никто не обстреливал, крушение могло произойти из-за попавшей в двигатель птицы.
Пилоты до последнего боролись за самолет, отмечают в российском военном ведомстве.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3013422
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 643 644 [645] 646 647 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:27:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 19. smf-srv