Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 747 748 [749] 750 751 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11220 : 04 Марта , 2020, 17:42:40 »

В Европейском оборонном агентстве (EDA) подтвердили, что у одного из его сотрудников получен положительный результат анализа на коронавирус Covid-19, сообщил в среду в Брюсселе близкий к институтам ЕС интернет-ресурс EURACTIV.

По словам анонимного источника, речь идет о высокопоставленном чиновнике агентства, вернувшимся из поездки в Италию на прошлой неделе.

По сведениям портала, в EDA в качестве меры предосторожности отменены до 13 марта все совещания, которые должны были пройти в его помещениях. Агентство также решило отменить участие всех сотрудников во внешних совещаниях до 13 марта.
https://www.swissinfo.ch/rus/
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11221 : 04 Марта , 2020, 20:41:59 »

Международный олимпийский комитет (МОК) признал, что Григорий Родченков не ставил свою подпись на показаниях по делу биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой. При этом в организации заверили, что бежавший в США химик дал им разрешение на использование электронной копии своей подписи, которая и копировалась из файла в файл. Однако эксперты установили, что на большинстве документов стоит не копия, а настоящая подпись, сделанная «другим лицом, которое пыталось скопировать стиль Родченкова».
https://www.gazeta.ru/sport/2020/03/04/a_12988171.shtml

Кмк они вообще не представляют, что такое право подписи, и какое оно влечет ответственность...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11222 : 04 Марта , 2020, 21:05:51 »

Германия запретила экспорт медицинских защитных средств в связи с распространением коронавируса
https://ria.ru/20200304/1568144024.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11223 : 04 Марта , 2020, 21:08:11 »

Все защитные маски, которые находятся на складах и на производстве, будут реквизированы для раздачи медицинскому персоналу и пациентам, зараженным коронавирусом Sars-CoV-2. Об этом сообщил на своей странице в Twitter во вторник, 3 марта, президент Франции Эмманюэль Макрон.
https://p.dw.com/p/3Yol3
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11224 : 05 Марта , 2020, 08:42:52 »

Бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг вышел из предвыборной гонки в США после неудачных для него результатов на праймериз в "супервторник".
https://ria.ru/20200304/1568161441.html

Потратил 700 млн. долл. без результата. Нет ли здесь руки Кремля? :)
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #11225 : 05 Марта , 2020, 17:50:07 »

Туроператорам грозит падение выручки на 50%

Политическое противостояние России и Турции и вспышка коронавируса могут подтолкнуть туристическую отрасль к новому кризису. Аналитики не исключают, что выручка российских туроператоров в этом году сократится на 30–50%, а некоторые небольшие игроки обанкротятся.
https://wek.ru/turoperatoram-grozit-padenie-vyruchki-na-50
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11226 : 06 Марта , 2020, 18:15:31 »

Турция имеет полное право на самооборону в сирийском Идлибе. Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео.

«Мы считаем, что у Турции, нашего партнёра по НАТО, есть полное право защищать себя от риска, который был создан», — сказал он в ходе выступления на брифинге с журналистами.
https://russian.rt.com/world/news/725475-gosdep-turciya-samooborona-siriya

А Россия имеет право на самооборону на Украине и в Прибалтике? :)
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #11227 : 06 Марта , 2020, 18:37:07 »

ВОЗ заявила о распространении коронавируса вне Китая в 85 странах
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e61b0eb9a79470d73c12069
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #11228 : 06 Марта , 2020, 18:44:51 »

Коронавирус обнажил изъян мировой экономики

Фондовые рынки, нефть и рубль ушли в недельное пике. На самом деле обвал назревал уже давно. Просто никто не думал, что поводом для него станет коронавирус, а не другие факторы, как, например, война в Иране...
https://vz.ru/economy/2020/2/28/1026310.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11229 : 07 Марта , 2020, 13:19:54 »

Продажи автомобилей в Китае в феврале продемонстрировали рекордный обвал, поскольку вспышка коронавируса сдерживала покупателей, что только усилило давление на автопроизводителей, которые уже почувствовали серьезные проблемы перед началом эпидемии, передает Reuters.

Продажи автомобилей упали на 80% в феврале согласно предварительным данным Китайской ассоциации легковых автомобилей. По данным PCA, среднесуточные продажи улучшились к концу месяца по сравнению с первыми тремя неделями февраля.

Вспышка парализовала индустрию в Китае в момент, когда компании планировали предпринять шаги по борьбе с двухлетним спадом. Теперь мало кто берется прогнозировать сроки восстановления в отрасли.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3245305
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11230 : 07 Марта , 2020, 13:23:54 »

Глава департамента здравоохранения округа Санта-Клара в Калифорнии (США) Сара Коди дала гражданам советы, как не заразиться коронавирусом.

В ходе своего выступления 4 марта чиновница призвала граждан прекратить трогать свои лица руками, ведь так можно перенести бактерии на слизистые.

«Пора вырабатывать привычку не касаться своих лиц. Чаще всего люди заражаются, когда трогают рот, нос или глаза», — заявила она и через пару минут облизала свои пальцы, переворачивая листы с речью.
https://iz.ru/984397/2020-03-07/v-ssha-chinovnitca-prizvala-ne-trogat-litco-iz-za-koronavirusa-i-oblizala-paletc
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11231 : 07 Марта , 2020, 13:29:34 »

Посольство России в США выразило надежду, что Украина снимет запрет на показ телесериала "Место встречи изменить нельзя" с Владимиром Высоцким в главной роли после появления рекламы ФБР, в которой использован образ Глеба Жеглова.

Ранее стало известно, что ФБР США разместило в Facebook рекламу на русском языке с призывом к сотрудничеству. В качестве иллюстрации использован кадр из фильма "Место встречи изменить нельзя", где Высоцкий сыграл роль капитана Московского уголовного розыска Глеба Жеглова. Под фотографией сделана подпись на русском языке: "Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого" и рядом логотип и аббревиатура FBI.
https://ria.ru/20200307/1568277102.html
:)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #11232 : 07 Марта , 2020, 21:27:12 »

Власти определили перечень из семи стран, после посещения которых вернувшимся в Москву нужно отправляться на двухнедельный карантин, сообщили РИА Новости на горячей линии столичного департамента здравоохранения.

"На данном этапе всего семь стран входят в карантинную зону: Германия, Испания, Италия, Корея, Франция, Китай и Иран", — сообщил собеседник агентства.
https://ria.ru/20200307/1568294991.html
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #11233 : 09 Марта , 2020, 16:50:53 »

С 8 марта власти Италии вводят карантин на территории с населением в 16 (!) миллионов человек, что составляет примерно четвертую часть населения государства.

Ограничения продлятся до 3 апреля и не позволят никому въезжать или выезжать из наиболее пострадавших районов Италии, в то время как движение внутри карантинной зоны будет разрешено, но с рядом серьезных ограничений.

Все публичные мероприятия там запрещены. Должны быть закрыты двери театров, кинотеатров, дискотек, пабов, спа-салонов. Закрываются спортивные залы, бассейны, лыжные трассы. Магазины должны быть закрыты по субботам и воскресеньям. Будет разрешено работать тем ресторанам, которые смогут обеспечить достаточную дистанцию между посетителями (после первого нарушения приостановка деятельности). Никаких школ, университетов, детских садов, спортивных секций, дети должны сидеть дома. Никаких церковных служб, никаких свадебных и похоронных церемоний. Будут закрыты суды. Каждый житель закрытых районов обязан ежедневно измерять себе температуру, при повышении температуры выше 37,0 он обязан остаться дома и ограничить контакты. Запрещены посещения родственников в больницах. Медицинскому персоналу запрещено уходить в отпуск.
В проекте постановления указывается, что несоблюдение этих мер будет являться уголовным преступлением и может привести к тюремному заключению. Полиция и армия будут нести ответственность за соблюдение установленных норм.
Ограничения будут распространяться на всю Ломбардию (город Милан), в а также на 11 провинций вокруг городов, включая Венецию, Модену, Парму, Римини и Тревизо.
https://www.theguardian.com/world/2020/mar/07/italy-set-to?CMP=share_btn_tw
https://www.interfax.ru/world/698191
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13047


Дважды мама


Награды
« Ответ #11234 : 09 Марта , 2020, 17:23:42 »

От «миро» по этому поводу:

В пятницу Россия не согласилась сокращать добычу нефти в рамках соглашений ОПЕК+. Саудовская Аравия в ответ объявила, что снижает цены для покупателей российской нефти.

Стоимость барреля естественно рухнула. Само собой, за ней полетел вниз и рубль.

Когда Путин принял решение не сокращать добычу, знал о том, что произойдёт, или нет?

Очевидно, знал. Не предугадать такое было нельзя -- всё слишком очевидно. А значит, возникает вопрос: зачем он это сделал?

Если вернуться на месяц назад и вспомнить отставку ближайшего соратника Путина, картина вырисовывается ещё интереснее -- Медведева вывели из-под удара.

Кто будет виноват, если в стране случится жопа? Конечно, премьер-министр, ведь он отвечает за экономику.

Что означала отставка Медведева? Я тогда ещё написала, что Путин его спасает.

Для меня ясно, что происходящее явно спланировано. И кем спланировано, тоже вполне очевидно.

Россия спровоцировала финансовый кризис на своих условиях. С целью захвата рынка нефти в среднесрочной перспективе.

Что означает такое? Посмотрим. Такого ещё не было никогда. Главное, чтобы расчёт Путина оказался верным.

На Мишустина повесят всех собак, мировой рынок акций обвалится, напряжение со всех точек, способных спровоцировать мировой кризис, снимется, добыча сланца просядет, а потом Россия договорится с ОПЕК, и всё вернётся в обычный режим, где Россия будет иметь большую долю нефтяного рынка.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 747 748 [749] 750 751 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Февраля , 2026, 21:55:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
 Чат ДЕТИ74 ↓
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 19. f243cb298736