Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 824 825 [826] 827 828 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12375 : 03 Мая , 2021, 15:24:14 »

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш подтвердил, что вызывал для беседы главу Минюста Марию Бенешову после ее слов о нескольких версиях причин взрыва на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Сам премьер обвиняет во взрыве российские спецслужбы, но министр заявила, что версий инцидента может быть три.

По словам премьер-министра, ему удалось убедить госпожу Бенешову, что есть только одна версия взрывов. «Я пригласил госпожу министра Бенешову, мы обсудили с нею инцидент во Врбетице. В итоге мы сошлись в том, что актуально существует только одна версия»,— рассказал господин Бабиш (цитата по «РИА Новости»). Сама глава Минюста пока никак не комментировала свой разговор с премьером.
https://www.kommersant.ru/doc/4800576

А как же независимое следствие? :)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12376 : 03 Мая , 2021, 20:38:08 »

Чехия балансирует на грани.
Хотя, конечно, не по своей воле(
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12377 : 06 Мая , 2021, 08:38:24 »

Офицеры российской военной разведки Александр Мишкин и Анатолий Чепига, подозреваемые властями Великобритании в покушении на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, а также подозреваемые чешскими властями в организации взрыва в городе Врбетиц, получили повышение и в данный момент работают на Кремль. Об этом заявил член международной расследовательской группы Bellingcat, болгарский журналист Христо Грозев.

Грозев не уточнил, чем именно в Кремле занимаются Мишкин и Чепига, а также откуда у Bellingcat такая информация, пообещав опубликовать подробности в ближайшее время. "Всё, что я пока могу сказать, это то, что они здоровы, получили новую работу и находятся на государственной службе, потому что больше не могут работать шпионами", - отметил Грозев, добавив, что в 2014-м году офицеры ГРУ были удостоены званий Героев России за операции на территории Чехии и Болгарии.
https://www.svoboda.org/a/31239791.html

"Штирлицу сообщили, что у него в России родился сын. Скупая мужская слеза выкатилась из его глаза. Штирлиц не был на Родине уже семь лет...." :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12378 : 06 Мая , 2021, 18:00:51 »

Тяжелоатлетка-трансгендер Лорел Хаббард, представляющая Новую Зеландию, выполнила квалификационный норматив для участия в летних Олимпийских играх в Токио. Это первый случай, когда на Олимпиаде может выступить трансгендер. Об этом сообщает издание Inside the Games.

43-летняя Хаббард, выступающая в весовой категории до 87 кг, квалифицировалась на Игры как сильнейшая тяжелоатлетка Океании. Спортсменка сменила пол в 2012 году, до этого она выступала под именем Гэвин Хаббард. После операции по смене пола Хаббард завоевала серебряную медаль на чемпионате мира 2017 года в Анахайме, а также победила на Тихоокеанских играх в 2019 году.
https://www.championat.com/olympic/news-4341531-na-olimpiadu-vpervye-v-istorii-otobralsya-transgender.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12379 : 12 Мая , 2021, 17:43:28 »

Стоимость бензина в США после хакерской атаки на трубопровод Colonial Pipeline, снабжающий топливом восточное побережье, приблизилась к максимумам ноября 2014 года. По данным Bloomberg, заправки в некоторых штатах уже сталкиваются с нехваткой бензина. Однако влияние инцидента в целом на рынок нефтепродуктов пока остается ограниченным — трейдеров успокаивают планы оператора трубопровода перезапустить его в конце недели.

Средние цены на бензин в США 11 мая достигли $2,985 за галлон (около 58,4 руб. за литр), следует из данных национальной автомобильной ассоциации (AAA). Это всего на три цента меньше максимума, зарегистрированного в ноябре 2014 года. На фоне остановки крупного нефтепродуктопровода Colonial Pipeline из-за хакерской атаки цены за неделю выросли примерно на 2,4%.
https://www.kommersant.ru/doc/4803473

Новая реальность эпохи безудержной цифровизации...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12380 : 12 Мая , 2021, 17:52:41 »

Процесс развода Билла и Мелинды Гейтс, о котором было объявлено на минувшей неделе, продолжался довольно долго. Мелинда Гейтс впервые обратилась к адвокатам по разводам примерно два года назад, прежде чем официально подать на развод с сооснователем компании Microsoft. Она назвала свой брак «безвозвратно разрушенным», о чем сообщили источники, знакомые с подробностями дела и документами, в интервью The Wall Street Journal.

По словам источников, 56-летняя Мелинда Гейтс консультировалась с адвокатами из нескольких юридических фирм как минимум с 2019 года, чтобы положить конец браку, который продлился более 25 лет. В понедельник, 3 мая, супруги объявили о том, что они ставят точку в своем браке. В совместном заявлении, опубликованном в твиттере, они сообщили: «Мы больше не верим, что мы способны расти вместе как пара на следующем этапе наших жизней».

Они не сообщили, что послужило причиной их расставания. По словам осведомленных источников и одного бывшего сотрудника их благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс, одной из причин беспокойства Мелинды стали связи ее супруга с Джеффри Эпштейном, которого признали виновным в совершении секс-преступлений. По словам этого бывшего сотрудника, отношения ее мужа с Эпштейном тревожили Мелинду начиная с 2013 года.

В материалах дела, с которыми нам удалось ознакомиться, сказано, что Мелинда Гейтс и ее адвокаты провели несколько телефонных переговоров в октябре 2019 года, когда газета The New York Times сообщила о том, что Билл Гейтс много раз встречался с Эпштейном. Однажды он даже остался на ночь в таунхаусе Эпштейна на Манхеттене.

Представитель Гейтса Бриджит Арнольд (Bridgitt Arnold) заявляла в 2019 году, что глава Microsoft и Эпштейн много раз общались по вопросам благотворительности. «Билл Гейтс сожалеет о встречах с Эпштейном и признает, что они стали следствием ошибки в суждениях», — заявила Арнольд. В августе 2019 года Эпштейн умер в тюрьме, где он ожидал суда по обвинениям в секс-торговле несовершеннолетними.
https://inosmi.ru/politic/20210511/249691412.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12381 : 13 Мая , 2021, 08:47:20 »

Американцы запасаются бензином на случай, если кибервзлом Colonial Pipeline приведет к недостатку топлива - невзирая на уверения властей, что сбоев с поставками не будет. У кого нет канистр - не отчаивается.

Комиссия США по безопасности потребительских продуктов (аналог Роспотребнадзора) призвала американцев не наливать бензин в пластиковые пакеты или другие неприспособленные емкости.

Она напомнила, что даже небольшой контакт с огнем превращает такой контейнер в смертоносный огнемет, и приложила видео того, чем это грозит.



Жэсть...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12382 : 13 Мая , 2021, 18:02:31 »

Не успели в минувший четверг завершиться на Альбионе всеобщие парламентские выборы, как на свет Божий явилась новая директива, касающаяся правил голосования. Было объявлено, что отныне граждане страны должны будут предъявлять на будущих парламентских выборах удостоверение личности, на котором должна быть приклеена фотография голосующего.

Во вторник это предложение должно быть включено в речь королевы, в которой будут изложены приоритеты правительства после пандемии и законы, которые оно намерено принять на предстоящей парламентской сессии. Целью фотографий на удостоверениях личности британцев является борьба с мошенничеством. Однако тотчас же возникает вопрос - а пойдут ли специально фотографироваться ради выборов граждане с ограниченными финансами? Противники этой новации полагают, что бедные избиратели и избиратели из числа этнических меньшинств попросту откажутся от участия в важнейшем акте демократии.

Критики утверждают, что требование о наличии у всех избирателей удостоверения личности с фотографией может сильно сократить число тех, кто хотел бы голосовать. Между тем около четверти британских избирателей - это молодые люди, у которых может еще не быть ни паспорта, ни водительских прав.
https://rg.ru/2021/05/11/v-velikobritanii-vvedut-novoe-trebovanie-pri-golosovanii-na-vyborah.html

А как эта четверть британских избирателей на работу устраивается и счет в банке открывает?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12383 : 19 Мая , 2021, 08:46:41 »

Хакерская группировка DarkSide, предположительно, стоявшая за недавней резонансной атакой на оператора американского нефтепровода Colonial Pipeline, получила от своих жертв в общей сложности 90 миллионов долларов в криптовалюте, сообщает во вторник телеканал CNBC со ссылкой на отчет исследовательской компании Elliptic.

Компания проанализировала транзакции с использовавшимся DarkSide криптовалютным кошельком и пришла к выводу, что выкуп хакерам заплатили чуть менее половины из 74 атакованных группировкой организаций. Средний размер выкупа, согласно отчету, составил при этом $1,9 миллиона. При этом выкуп ColonialPipeline, предположительно, составил 75 биткойнов, что по курсу 8 мая равнялось примерно $5 миллионам.
https://ria.ru/20210518/khakery-1732874519.html

Что же это за анонимные кошельки, транзакции по которым всякий встречный-поперечный проанализировать может?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12384 : 19 Мая , 2021, 08:49:11 »

Китай запретил финансовым учреждениям и платежным компаниям предоставлять услуги, связанные с криптовалютными транзакциями, и предостерег инвесторов от спекулятивной криптоторговли. Об этом говорится в совместном заявлении трех отраслевых ассоциаций, передает Reuters.

«В последнее время цены на криптовалюты взлетели до небес и резко упали, а спекулятивная торговля криптовалютами восстановилась, серьезно нарушив безопасность собственности людей и нормальный экономический и финансовый порядок», — предупредили Национальная ассоциация интернет-финансов Китая, Китайская банковская ассоциация и Платежно-клиринговая ассоциация Китая. В заявлении отмечается, что банки и компании онлайн-платежей не могут и не должны предлагать своим клиентам такие услуги, связанные с криптовалютой, как ее регистрация, торговля, клиринг и расчеты.

Китай запретил криптовалютные биржи и первоначальные предложения монет, но не запретил физическим лицам держать криптовалюты. Финансовые учреждения не должны предоставлять сберегательные, трастовые или залоговые услуги с использованием криптовалюты, а также выпускать финансовые продукты, связанные с криптовалютой, сказано в заявлении регуляторов. В нем подчеркиваются риски торговли криптовалютами, что виртуальные валюты «не поддерживаются реальной стоимостью», их ценами легко манипулировать, а торговые контракты не защищены китайским законодательством.
https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/429731-kitay-zapretil-platezhnym-servisam-i-bankam-operacii-s
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12385 : 20 Мая , 2021, 09:03:46 »

Новости расового равенства:

Пресс-секретарь мэра Чикаго Лори Лайтфут объявила, что мэр будет давать интервью только «черным или цветным» журналистам по случаю достижения середины своего срока пребывания на посту мэра.

Новостью сначала поделилась репортер NBC 5 Мэри Энн Ахерн. В Fox News отметили, что и другие журналисты подтвердили, что слышали то же самое, в том числе Пэрис Шутц с телеканала WTTW.
Когда олдермен Джордж Карденас выразил недоверие таким заявлениям, другой журналист WTTW, политический репортер Хизер Черон, подтвердила новость.
Неясно, распространяется ли расовая политика мэра только на индивидуальные интервью или же она будет распространяться на все будущие собеседования.

Лайтфут, первая чернокожая женщина-мэр города, а также первая мэр-лесбиянка, стала объектом публичной критики за ее жесткую политику во время пандемии коронавируса, ее неспособность справиться с протестами Black Lives Matter и резкий рост преступности в и без того жестоком городе.
https://www.foxnews.com/media/local-reporters-say-chicago-mayor-lori-lightfoot-will-only-grant-interviews-to-black-or-brown-journalists
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12386 : 20 Мая , 2021, 12:43:00 »

Китай запретил финансовым учреждениям и платежным компаниям предоставлять услуги, связанные с криптовалютными транзакциями, и предостерег инвесторов от спекулятивной криптоторговли. Об этом говорится в совместном заявлении трех отраслевых ассоциаций, передает Reuters.



МММ :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12387 : 24 Мая , 2021, 10:23:25 »

В Брюсселе силовики трех стран развернули войсковую операцию для поимки "Бельгийского Рэмбо".

46-летний военнослужащий Юрген Конингс, которого местные СМИ сравнили с персонажем Сталлоне, считается крайне опасным. Мужчина опытный снайпер и инструктор, дезертировал из части в минувший понедельник. С собой он взял четыре противотанковых гранатомета, пулемет и пистолет.

До этого он угрожал в соцсетях главному бельгийскому вирусологу, где возмущался из-за введенных мер для борьбы с коронавирусом. Об этом пишет France24.

Также известно, что прежде, чем скрыться от силовиков он написал возлюбленной записку. В ней объясняется, пишет, что " больше не может жить в обществе, в котором политики и вирусологи забрали у нас все".

На данный момент Конингса ищут порядка 400 солдат, в том числе задействованы специалисты с бронетехникой и полицейским спецназом из Германии и Нидерландов. Предполагается, что он находится в 80 км от штаб-квартиры НАТО. До этого там был найден его брошенный автомобиль, предварительно заминированный растяжкой.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4301399/
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12388 : 25 Мая , 2021, 09:30:07 »

В Лондоне намерены обсудить санкции против "Северного потока - 2" после инцидента в Минске
Глава МИД Великобритании Доминик Рааб выразил сомнения по поводу того, что инцидент мог произойти без "как минимум молчаливого согласия Москвы"
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11458559

 :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #12389 : 25 Мая , 2021, 09:33:43 »

Инцидент с посадкой самолета в Минске является угоном и нападением на демократию и суверенитет Евросоюза. Об этом заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11461885

И вся эта смехота после вот этого:

В ночь на среду власти Франции и Португалии отозвали разрешение на использование своего воздушного пространства и аэропортов самолетом Моралеса. Лайнер, к тому времени находившийся в воздухе уже 3,5 часа после вылета из Москвы, был вынужден совершить посадку в Вене. Предположительно, французские и португальские власти опасались, что на борту самолета может находиться беглый экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, выдачи которого требуют власти США. После обыска воздушного судна властями Австрии, которые не нашли Сноудена на борту, президентский самолет вылетел из Вены.
https://ria.ru/20130703/947436864.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 824 825 [826] 827 828 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 04:09:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 20. smf-srv