Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 928 929 [930] 931 932 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13935 : 31 Марта , 2022, 11:14:13 »

Если бы РФ не нуждалась в валюте, то с чего бы взялись все запреты на действия с валютой для населения, которые мы имеем сейчас?
Почему все забыли об обязательствах нашего государства, транши по которым мы должны проводить регулярно и в валюте займа?
Согласна. Именно поэтому заявления о том, что долги будут оплачиваться рублями остались лишь громкими заявлениями, в итоге перевели валюту. Потому как неисполнение обязательств оплаты в валюте будет означать, что держатели облигаций из-за нарушений оплаты могут предъявить все свои бумаги к досрочному погашению, а это уже совсем другая история...
Просто у нас любят сначала громко заявить, чтобы народ порадовать, какие мы крутые, а потом случается, как придется.

Девочки, тогда как вы прокомментируете эти сообщения? Типа 29 марта опубликовали официально, что выплаты в рублях, а к вечеру сегодняшнего дня переобуемся?

https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=37829-o_provedenii_vykupa_obligatsii_vneshnikh_obligatsionnykh_zaimov_rossiiskoi_federatsii

https://tass.ru/ekonomika/14226699?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13936 : 31 Марта , 2022, 12:26:53 »

Светлячок500, ну не все же займы  в рублях и краткосрочные - а именно о них идет речь в указанных Вами ссылках. Есть и долгосрочные займы, они были выданы нашей стране в инвалютах, соответственно, в инвалюте по ним и транши проводят.
Поэтому никто не переобувался.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13937 : 31 Марта , 2022, 12:30:49 »

omelya, мерзнуть им не привыкать, а вот заводам как работать?
Думаю бОльшую часть потребления это именно промышленность, а не гражданское население.
У нас по крайней мере так со всеми ресурсами
ну вот когда именно народ хлебнет полной ложкой того, чего они сами же себе в рот и положили, тогда и можно ждать подвижек в нашу сторону, но на это нужно время. Это мое мнение, на истину не претендую, разумеется.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13938 : 31 Марта , 2022, 12:40:06 »

Светлячок500, ну не все же займы  в рублях и краткосрочные - а именно о них идет речь в указанных Вами ссылках. Есть и долгосрочные займы, они были выданы нашей стране в инвалютах, соответственно, в инвалюте по ним и транши проводят.
Поэтому никто не переобувался.

Эти, может, и краткосрочные, но они тоже в валюте. Какая разница? В данном случае ключевое не срок выплаты, а валюта выплаты.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13939 : 31 Марта , 2022, 13:52:31 »

Светлячок500, разница в действиях Минфина: в указанных Вами сообщениях Минфин выкупает облигации у держателей; а есть еще обязательства его же по выплатам займов и обслуживанию государственных ценных бумаг. И вот там, как я думаю, просто так валюту выплаты не изменишь. Например, 29 марта Минфином был произведен крупный транш в инвалюте (по другим нашим обязательствам), о чем есть соответствующее сообщение их пресс-службы.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13940 : 31 Марта , 2022, 15:00:29 »

omelya, "а есть еще обязательства его же по выплатам займов и обслуживанию государственных ценных бумаг" - вы имеете в виду купоны по облигациям?
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13941 : 31 Марта , 2022, 15:05:21 »

omelya, почему вы пишете про разницу в действиях Минфина? По-моему, действия у него как раз одни и те же: через депозитарий или выплатить купон по облигационным займам или выкупить сами облигации. Что так, что так деньги от нас к ним.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13942 : 31 Марта , 2022, 16:00:55 »

omelya, "а есть еще обязательства его же по выплатам займов и обслуживанию государственных ценных бумаг" - вы имеете в виду купоны по облигациям?
я имею в виду долгосрочные займы, уже выданные нашему государству в определенной валюте, зафиксированной в договоре. Они выданы много ранее и во вполне определенной каждым договором валюте. Соответственно, именно в этой, уже определенной договором валюте, мы и должны проводить каждый транш по ним.
Однако, я не настолько хорошо, как Вы, разбираюсь в макроэкономике, и, в особенности, в международной, так что, пожалуй, спорить не буду. Собственно, и спора-то никакого нет, просто займов много, и они разнятся по срокам и валютам, да и не из них одних складывается государственный долг, который мы должны обслуживать. Главное, что пока обслуживаем, а там как Бог даст. Поживем - увидим)
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13943 : 31 Марта , 2022, 16:33:06 »

omelya, "а есть еще обязательства его же по выплатам займов и обслуживанию государственных ценных бумаг" - вы имеете в виду купоны по облигациям?
я имею в виду долгосрочные займы, уже выданные нашему государству в определенной валюте, зафиксированной в договоре. Они выданы много ранее и во вполне определенной каждым договором валюте. Соответственно, именно в этой, уже определенной договором валюте, мы и должны проводить каждый транш по ним.
Однако, я не настолько хорошо, как Вы, разбираюсь в макроэкономике, и, в особенности, в международной, так что, пожалуй, спорить не буду. Собственно, и спора-то никакого нет, просто займов много, и они разнятся по срокам и валютам, да и не из них одних складывается государственный долг, который мы должны обслуживать. Главное, что пока обслуживаем, а там как Бог даст. Поживем - увидим)

Я тоже не разбираюсь и тоже не спорю. Я знаю только про государственные облигации, которые в моем понимании и являются государственными ценными бумагами (облигационным займом). Вдруг что-то еще есть, поэтому я и спрашиваю.
А про выплаты я нашла статью. Иностранным инвесторам выплаты проходят, а российским инвесторам выплаты блокируют европейские расчетно-клиринговые системы. Иностранным инвесторам, как я поняла из выступлений Силуанова по самому первому траншу, выплата идет из денег с замороженного валютного счета. Чтоб не быть в долгу перед российскими инвесторами, государство выплачивает им в рублях через свои системы.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #13944 : 31 Марта , 2022, 19:59:05 »

 OlgaOlgaOlga, :смеется: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #13945 : 31 Марта , 2022, 20:11:42 »

Ну короче с оплатой за газ рублями всё очень интересно. Иностранцы открывают в Газпромбанке два счета - валютный и рублёвый. Переводят оплату в евро, банк по курсу конвертирует евро в рубли на рублёвый счет, откуда платёж зачисляется на р/с Газпрома. Разница только в том, что выручку в евро меняет на рубли не Газпром, а банк, для Европы всё то же самое.
https://vedomosti-ru.turbopages.org/turbo/vedomosti.ru/s/business/news/2022/03/31/916052-rbk-shemi-oplati
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13946 : 31 Марта , 2022, 20:23:55 »

Ну короче с оплатой за газ рублями всё очень интересно. Иностранцы открывают в Газпромбанке два счета - валютный и рублёвый. Переводят оплату в евро, банк по курсу конвертирует евро в рубли на рублёвый счет, откуда платёж зачисляется на р/с Газпрома. Разница только в том, что выручку в евро меняет на рубли не Газпром, а банк, для Европы всё то же самое.
https://vedomosti-ru.turbopages.org/turbo/vedomosti.ru/s/business/news/2022/03/31/916052-rbk-shemi-oplati
Банк наш.
Видимо это и есть разница
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #13947 : 31 Марта , 2022, 20:27:48 »

Ну короче с оплатой за газ рублями всё очень интересно. Иностранцы открывают в Газпромбанке два счета - валютный и рублёвый. Переводят оплату в евро, банк по курсу конвертирует евро в рубли на рублёвый счет, откуда платёж зачисляется на р/с Газпрома. Разница только в том, что выручку в евро меняет на рубли не Газпром, а банк, для Европы всё то же самое.
https://vedomosti-ru.turbopages.org/turbo/vedomosti.ru/s/business/news/2022/03/31/916052-rbk-shemi-oplati
Банк наш.
Видимо это и есть разница

Ну и доллар исключён из операции
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #13948 : 31 Марта , 2022, 20:30:53 »

Belk@, банк наш, но Европа платит в евро.
лдд, доллар не исключен, прочитайте статью - платят в долларах или евро, банк конвертирует и переводит Газпрому в рублях.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #13949 : 31 Марта , 2022, 20:50:05 »

Belk@, банк наш, но Европа платит в евро.
лдд, доллар не исключен, прочитайте статью - платят в долларах или евро, банк конвертирует и переводит Газпрому в рублях.
Как я поняла деньги на «нашей» стороне. Тут не важно кто чем платит. Главное где коррсчет.

Как я понимаю, раньше деньги «переводились» в банке не на нашей территории, сейчас там все заморожено. По сути мы качаем газ бесплатно. Деньги туда падают, но сразу же замораживаются. Типа попадают под санкции.

В случае с нашими банками такое исключено.

Поправьте, где не права
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 928 929 [930] 931 932 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 15:48:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 20. smf-srv