Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 967 968 [969] 970 971 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14520 : 15 Мая , 2022, 22:37:35 »

И да... к вопросу про зерно!
Индия запретила экспорт пшеницы.

https://ria.ru/20220514/pshenitsa-1788468213.html?

Множество новостей на эту тему.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14521 : 15 Мая , 2022, 22:39:44 »

Рыжуша, ночные комбайны это не ново, в посевную это норма, как ты написала, знаю, о чем говорю, так вот с бывшим мужем пока жила, он колхозник именно по зерну, май, это самая "жара" посевная. Видела все эти ночные комбайны) А вот про это : "вспахано всё, что можно" это же со стороны все видится, если бы ты написала, что два года назад было столько то под посевными, а сейчас столько то, то да
Прошлые года едем: одно поле вспахано, другое "отдыхает" или вовсе никем не обслуживалось.
В этом году - вспаханы почти все. Крайне мало "отдыхающих" полей. Почему-то именно бросилось в глаза. Ещё до всех этих новостей про рекордные урожаи.

Ездим каждый год в одно и тоже время. Поэтому и сравниваю.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #14522 : 15 Мая , 2022, 22:47:11 »

С нынешним объёмом удобрений «отдыхает» наверное уже анархизм какой-то  или нет? Кто в теме?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #14523 : 15 Мая , 2022, 22:53:35 »

Рыжуша, пары (или как там это называется) по агротехнике положены, тупо засеивать все без отдыха, тоже так себе идея. Короче, визуально сложно оценить, я к этому)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #14524 : 15 Мая , 2022, 23:11:51 »

По области где проезжаю, то без изменений. Наверное 70% полей "даже конь не валялся". Ничего не вспахано, сухой травы полно.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #14525 : 16 Мая , 2022, 00:29:15 »

OlgaOlgaOlga, увеличение пахотных земель - это точно. И раньше увеличивали из года в год,
Мне так интересно, откуда вы эту информацию взяли? я могу понять, если определенное хозяйство это делает, но в общем, поделитесь) И засуха это не панацея, очень многое зависит от агротехники, влагозадержание, какое-то закрытие, потом гербициды и удобрения. При засухе, качество зерна страдает, фуражное оно, урожайность , конечно же ниже может быть,  вместо 14-18 центнеров с гектара, может быть восемь или даже 5-6,  к примеру, в общем понесло меня в с/х тему) Поправят меня знающие люди.
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2022, 00:59:46 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #14526 : 16 Мая , 2022, 07:41:54 »

OlgaOlgaOlga, по данным Минсельхоза посевная площадь в 2022 году увеличена более чем на 1 миллион га. Там же по отдельным категориям
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14527 : 16 Мая , 2022, 08:46:12 »

Граждане Швейцарии на референдуме в воскресенье одобрили поправки в законодательство, в соответствии с которыми все жители страны отныне считаются потенциальными донорами органов для трансплантации. Новые юридические правила донорства, получившие поддержку более 60% участников голосования, основаны на принципе "согласия по умолчанию" на изъятие органов после наступления смерти.

Как сообщила швейцарская телерадиовещательная компания RTS, освещавшая в онлайн-режиме подсчет голосов, за поправки в закон "О трансплантации человеческих органов и донорстве" высказались 60,2% граждан. Это означает кардинальное изменение действовавших до сих пор в Швейцарии правовых оснований для изъятия органов у умершего человека: трансплантологи теперь будут исходить из того, что согласие на такую операцию у них имеется, если при жизни человек не выразил явно негативного к ней отношения.

Мотивом для изменения законодательства стала нехватка органов для пересадки. По действовавшему до сих пор законодательству трансплантация была возможна лишь в том случае, если умерший человек при жизни дал согласие на изъятие органов, то есть применялся принцип "явного предварительного согласия". Если же такое согласие нигде не было документально зафиксировано, то решение принимали родственники, но в большинстве случаев (до 60%), по данным информационного портала Swissinfo, родственники не давали согласия на изъятие органов у умершего.
https://tass.ru/obschestvo/14629937

Блин, там теперь и заснуть крепко страшно :)
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #14528 : 16 Мая , 2022, 09:28:49 »

OlgaOlgaOlga, увеличение пахотных земель - это точно. И раньше увеличивали из года в год,
Мне так интересно, откуда вы эту информацию взяли? я могу понять, если определенное хозяйство это делает, но в общем, поделитесь) И засуха это не панацея, очень многое зависит от агротехники, влагозадержание, какое-то закрытие, потом гербициды и удобрения. При засухе, качество зерна страдает, фуражное оно, урожайность , конечно же ниже может быть,  вместо 14-18 центнеров с гектара, может быть восемь или даже 5-6,  к примеру, в общем понесло меня в с/х тему) Поправят меня знающие люди.
Из наблюдений. Каждый год ездим к родителям в Оренбургскую область. Так вот за последние 2-3 года площадь обработанных(засеянных) земель значительно увеличилась. Как со стороны Челябинска и Башкирии, так и Оренбуржья. Очень приятно смотреть на такое, своими глазами видишь, что земли "работают", а не простаивают.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #14529 : 16 Мая , 2022, 10:07:16 »

Ко-Эль,так у нас в стране и действует согласие по умолчанию,
несогласие выражать надо.

Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #14530 : 16 Мая , 2022, 10:16:26 »

Светлячок500, "В прошлом году была засуха, тем не менее область смогла обеспечить себя зерном." вообще это самый мин, который должен быть априори. А про увеличение площадей, это точно? У меня есть данные от отдельных хозяйств в нашей облсти, ничего не увеличивалось, Ариант только , но это из СМИ. Набралась смелости и позвонила бм в соседнюю область, он сказал, что готовы, есть площади, но это затраты серьезные, будут думать, как выйти из положения.

"За последние 4 года площадь пашни в обработке увеличилась на 130,4 тыс. га. В целях вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения сельхозтоваропроизводителям за счет средств федерального и областного бюджетов с 2017 года оказывается государственная поддержка в виде субсидий на возмещение части затрат на проведение культуртехнических мероприятий на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот".

Из отчета Минсельхоза в ЗСО, стр. 39. Правда данные по состоянию на октябрь-ноябрь.

https://zs74.ru/sites/default/files/n/page/15409/upload/otchet2021.pdf
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #14531 : 16 Мая , 2022, 10:28:29 »

Ко-Эль,так у нас в стране и действует согласие по умолчанию,
несогласие выражать надо.


да, теперь в Швейцарии как в РФ
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #14532 : 16 Мая , 2022, 12:19:30 »

Светлячок500, "В прошлом году была засуха, тем не менее область смогла обеспечить себя зерном." вообще это самый мин, который должен быть априори. А про увеличение площадей, это точно? У меня есть данные от отдельных хозяйств в нашей облсти, ничего не увеличивалось, Ариант только , но это из СМИ. Набралась смелости и позвонила бм в соседнюю область, он сказал, что готовы, есть площади, но это затраты серьезные, будут думать, как выйти из положения.

"За последние 4 года площадь пашни в обработке увеличилась на 130,4 тыс. га. В целях вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения сельхозтоваропроизводителям за счет средств федерального и областного бюджетов с 2017 года оказывается государственная поддержка в виде субсидий на возмещение части затрат на проведение культуртехнических мероприятий на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот".

Из отчета Минсельхоза в ЗСО, стр. 39. Правда данные по состоянию на октябрь-ноябрь.

https://zs74.ru/sites/default/files/n/page/15409/upload/otchet2021.pdf
В России в 2020 г 79.630 млн га, в 2022 По прогнозам минсельхоза, общая посевная площадь превысит 81 млн гектаров — это почти на 1 млн га больше прошлого года. И как это согласуется с выше комментарием Nana, "Так вот за последние 2-3 года площадь обработанных(засеянных) земель значительно увеличилась."
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #14533 : 16 Мая , 2022, 12:59:50 »

Граждане Швейцарии на референдуме в воскресенье одобрили поправки в законодательство, в соответствии с которыми все жители страны отныне считаются потенциальными донорами органов для трансплантации. Новые юридические правила донорства, получившие поддержку более 60% участников голосования, основаны на принципе "согласия по умолчанию" на изъятие органов после наступления смерти.

Как сообщила швейцарская телерадиовещательная компания RTS, освещавшая в онлайн-режиме подсчет голосов, за поправки в закон "О трансплантации человеческих органов и донорстве" высказались 60,2% граждан. Это означает кардинальное изменение действовавших до сих пор в Швейцарии правовых оснований для изъятия органов у умершего человека: трансплантологи теперь будут исходить из того, что согласие на такую операцию у них имеется, если при жизни человек не выразил явно негативного к ней отношения.

Мотивом для изменения законодательства стала нехватка органов для пересадки. По действовавшему до сих пор законодательству трансплантация была возможна лишь в том случае, если умерший человек при жизни дал согласие на изъятие органов, то есть применялся принцип "явного предварительного согласия". Если же такое согласие нигде не было документально зафиксировано, то решение принимали родственники, но в большинстве случаев (до 60%), по данным информационного портала Swissinfo, родственники не давали согласия на изъятие органов у умершего.
https://tass.ru/obschestvo/14629937

Блин, там теперь и заснуть крепко страшно :)
Так то же самое и у нас хотели сделать. Но не вышло. Пока не вышло.
Законопроекты, внесенные на рассмотрение в Думу кто-то отслеживает?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #14534 : 16 Мая , 2022, 13:34:31 »

БлАндинка, так у нас так и есть
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Страниц: 1 ... 967 968 [969] 970 971 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 07:17:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 20. smf-srv