Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 990 991 [992] 993 994 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14865 : 21 Июня , 2022, 22:42:25 »

Власти ФРГ готовятся объявить режим аварийной ситуации из-за обстановки с поставками газа — Die Welt

Они же сами это хотели сделать вроде?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14866 : 22 Июня , 2022, 08:45:52 »

Соединенные Штаты потрясены тем, что должностное лицо РФ может предполагать возможность смертной казни для отправившихся на Украину американцев, которых обвиняют в наемничестве. Об этом заявил во вторник на регулярном брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби, комментируя слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, не исключившего возможность решения суда о высшей мере наказания.

"Мы видели комментарии Пескова по этому поводу", - сказал Кирби. "Потрясает то, что должностное лицо в России даже предполагает возможность смертной казни для двух американских граждан, которые находились на Украине", - заявил он.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14991015

Жалкий лицемер. Они за деньги убивали российских граждан, почему российское должностное лицо будет возражать против их казни?
Пусть привыкают...
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #14867 : 22 Июня , 2022, 11:32:46 »

Ко-Эль, да Вы штоооо! Граждане США несут в мир исключительно добро и демократию. Правда, этого "добра" у них много - в руках не всегда помещается, приходится сбрасывать с самолетов и даже привлекать к столь благородному делу вооруженные силы других стран. Но это же такие мелочи.....
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14868 : 22 Июня , 2022, 16:54:48 »

Власти Канады продолжают вести переговоры с правительством ФРГ, чтобы найти пути по доставке оборудования для газопровода "Северный поток", которое находится на ремонте в североамериканской стране. Об этом во вторник заявил агентству Bloomberg министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон.
https://tass.ru/ekonomika/14991771

Какие-то ненадуманные сложности :)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #14869 : 22 Июня , 2022, 18:56:06 »

OlgaOlgaOlga, а я вот без сарказма, мне жалко людей. Люди же не виноваты в санкциях, они этого не хотели. В Германии, например, уже бутыль 1л подсолнечного масла 6 евро , яйца за десяток до СВО были 1 евро, сейчас - 2, и все так. [/quote] При ЗП моей племянницы 160 тыс. р , и стоимости яйца в 160 р. (условно), как то язык не поворачивается ее жалеть) И вот эти гибнущие на Западе без масла и с дорогими яйцами, легко смогли себе оплатить приличный отель в Турции для отдыха (хотели встретиться все там), а богатые россияне не тянут, хотя и уровень дохода не массовый. Жалко людей, да, но своих.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #14870 : 22 Июня , 2022, 19:15:08 »

OlgaOlgaOlga, а я вот без сарказма, мне жалко людей. Люди же не виноваты в санкциях, они этого не хотели. В Германии, например, уже бутыль 1л подсолнечного масла 6 евро , яйца за десяток до СВО были 1 евро, сейчас - 2, и все так. [/quote] При ЗП моей племянницы 160 тыс. р , и стоимости яйца в 160 р. (условно), как то язык не поворачивается ее жалеть) И вот эти гибнущие на Западе без масла и с дорогими яйцами, легко смогли себе оплатить приличный отель в Турции для отдыха (хотели встретиться все там), а богатые россияне не тянут, хотя и уровень дохода не массовый. Жалко людей, да, но своих.
Не у всех такая з/п.
Россияне кто хочет, тоже может в Турцию съездить. Самолёты летают, граница открыта, туры есть, ценник разный.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #14871 : 22 Июня , 2022, 19:35:56 »

K@ti, я привела реальный пример, моей семьи, когда один и тот же приличный отель, жители загнивающей Европы смогли оплатить, а россиянам дорого оказалось. И в этом случае, я должна пожалеть их с их яйцами в 2 евро? Или свою семью, которой на семью 280 тыс дорого?.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #14872 : 22 Июня , 2022, 20:02:31 »

OlgaOlgaOlga, всё относительно. Кто-то может сказать, что за приличный отель 280 это не дорого.
При этом некоторые немцы могут сказать, что ваши родственники полетят в дорогой отель.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #14873 : 22 Июня , 2022, 20:10:03 »

OlgaOlgaOlga, всё относительно. Кто-то может сказать, что за приличный отель 280 это не дорого.
При этом некоторые немцы могут сказать, что ваши родственники полетят в дорогой отель.

Пока загниваю я) А не Европа, цены условные написала) Моя проблема в том, что на разных некоторых мне до фонаря, мне моя жизнь важнее.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #14874 : 22 Июня , 2022, 20:31:28 »

OlgaOlgaOlga, а я вот без сарказма, мне жалко людей. Люди же не виноваты в санкциях, они этого не хотели. В Германии, например, уже бутыль 1л подсолнечного масла 6 евро , яйца за десяток до СВО были 1 евро, сейчас - 2, и все так. [/quote] При ЗП моей племянницы 160 тыс. р , и стоимости яйца в 160 р. (условно), как то язык не поворачивается ее жалеть) И вот эти гибнущие на Западе без масла и с дорогими яйцами, легко смогли себе оплатить приличный отель в Турции для отдыха (хотели встретиться все там), а богатые россияне не тянут, хотя и уровень дохода не массовый. Жалко людей, да, но своих.
OlgaOlgaOlga,у меня там тётя живёт(не родная, а мамина подружка), и она на пенсии, и ещё и страдает тяжёлым заболеванием. Для неё это подорожание весьма существенно. В Турции, правда, за 32 года жизни она была дважды и один раз была в Болгарии - дети покупали путёвки своим детям и с ними отправляли бабушку. Так что не все там уж прямо богачи, в Германии. Хотя безусловно, их уровень жизни выше нашего.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #14875 : 22 Июня , 2022, 20:43:37 »

а вы ждете, что сегодня-завтра все вот заживем, а Европа загниет ?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #14876 : 22 Июня , 2022, 20:53:42 »

а вы ждете, что сегодня-завтра все вот заживем, а Европа загниет ?
Нет, я не жду, я поняла, что как выживала до сегодняшнего дня, так и буду выживать. Лишь бы не было войны.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #14877 : 22 Июня , 2022, 22:06:14 »

OlgaOlgaOlga, всё относительно. Кто-то может сказать, что за приличный отель 280 это не дорого.
При этом некоторые немцы могут сказать, что ваши родственники полетят в дорогой отель.

Пока загниваю я) А не Европа, цены условные написала) Моя проблема в том, что на разных некоторых мне до фонаря, мне моя жизнь важнее.
"Хр.ен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла..."
Вот и выкладывают как "там" плохо
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #14878 : 22 Июня , 2022, 22:18:35 »

а вы ждете, что сегодня-завтра все вот заживем, а Европа загниет ?
Мне всё равно как там в Европе. А вот в России хотелось бы "сегодня-завтра заживём"))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #14879 : 22 Июня , 2022, 23:03:15 »

OlgaOlgaOlga, а я вот без сарказма, мне жалко людей. Люди же не виноваты в санкциях, они этого не хотели. В Германии, например, уже бутыль 1л подсолнечного масла 6 евро , яйца за десяток до СВО были 1 евро, сейчас - 2, и все так. [/quote] При ЗП моей племянницы 160 тыс. р , и стоимости яйца в 160 р. (условно), как то язык не поворачивается ее жалеть) И вот эти гибнущие на Западе без масла и с дорогими яйцами, легко смогли себе оплатить приличный отель в Турции для отдыха (хотели встретиться все там), а богатые россияне не тянут, хотя и уровень дохода не массовый. Жалко людей, да, но своих.
OlgaOlgaOlga,у меня там тётя живёт(не родная, а мамина подружка), и она на пенсии, и ещё и страдает тяжёлым заболеванием. Для неё это подорожание весьма существенно. В Турции, правда, за 32 года жизни она была дважды и один раз была в Болгарии - дети покупали путёвки своим детям и с ними отправляли бабушку. Так что не все там уж прямо богачи, в Германии. Хотя безусловно, их уровень жизни выше нашего.
У нас пенсионеры шикуют что ли?
Свекровь на пенсии, серьёзное заболевание. Я ей ещё до последних событий покупала таблетки, отдавала 3,5-4,5тыс. каждый месяц. Это только самые дорогие, недорогие они сами покупали. В марте 8тыс отдала, позже немного подешевели таблетки. Сейчас 6,5-7,5тыс трачу на таблетки. С её заболеванием получали кое-что бесплатно. С мая бесплатно не выдают, а только компенсация 600руб с упаковки. Упаковка стоит 1100руб, минус компенсация 600, получается мы отдаём 500руб. На месяц 2 упаковки. И к 6,5-7,5тыс плюс ещё 1тыс добавляется. И что там с пенсии останется?
Хорошо если дети помогают, а если у детей нет возможности?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 990 991 [992] 993 994 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:25:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 21. smf-srv