Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 997 998 [999] 1000 1001 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #14970 : 03 Августа , 2022, 11:12:02 »

Светлячок500, у меня еще такая мысль прошла: а что, если со стороны США это был маневр по отвлечению внимания, а в это время в другом каком-то месте произошли более значимые события? Поживем - увидим)
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #14971 : 03 Августа , 2022, 11:40:55 »

Светлячок500, у меня еще такая мысль прошла: а что, если со стороны США это был маневр по отвлечению внимания, а в это время в другом каком-то месте произошли более значимые события? Поживем - увидим)

Допустим, прикрытие, а если бы сбили? Если не прикрытие, то чего ее туда понесло так срочно, что аж даты поменяли на ранние? И что такое важное, что аж жизнью рисковать?
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #14972 : 03 Августа , 2022, 11:56:22 »

Светлячок500, у меня еще такая мысль прошла: а что, если со стороны США это был маневр по отвлечению внимания, а в это время в другом каком-то месте произошли более значимые события? Поживем - увидим)

Допустим, прикрытие, а если бы сбили? Если не прикрытие, то чего ее туда понесло так срочно, что аж даты поменяли на ранние? И что такое важное, что аж жизнью рисковать?
Мне кажется, целью является Си  - а именно, "сбросить" его, пошатнув его авторитет в компартии и среди китайцев в целом. Потому, что Си, в том числе, проводит курс на сближение в РФ, а штатам это тоже не нужно. Ну, и повод подписать очередной лэнд-лиз по оружию тоже хороший - а заработать они не откажутся. Я думаю, именно поэтому и отодвинули на сентябрь сербский вопрос: если с китайцами \ тайваньцами не выгорит, там можно будет "заработать". Америка же неплохо зарабатывает на войнах чужими руками.
А на счет дамы Пэллоси.....ну ей что терять-то, в её 82, или сколько ей там? Все равно умирать, а так хоть повод прославиться. Представьте, если бы у китайцев сдали нервы, и они бы все-таки сбили этот самолет - она бы вмиг стала в штатах народной героиней)
ЗЫ: вообще, я изо всех сил стараюсь понять их образ мыслей, но вот никак не могу) например, перенося на себя действия этой дамы Пэлоси: мне не то, что до 82 далеко, мне еще даже и не 50, но я уже мечтаю о пенсии. Помните, как Раневская говорила: "когда я выйду на пенсию, то ничего не буду делать. Первый месяц буду просто сидеть в кресле-качалке. А потом? А потом начну раскачиваться")))) Вот это про меня. Какие уж там трансокеанские перелеты, конгрессы, азиатские турне? Да Господи, Ты Боже мой, зачем???? А ей, как видим, неймется)
Сообщить модератору   Записан
Flora16
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #14973 : 03 Августа , 2022, 12:10:10 »

Omelya, если хороший уровень жизни, то люди сохраняют здоровье, активность и ясность ума на долгие годы. А если низкий уровень жизни, так ещё до 50 развалинами становятся,  или не так?
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #14974 : 03 Августа , 2022, 12:14:01 »

Omelya, если хороший уровень жизни, то люди сохраняют здоровье, активность и ясность ума на долгие годы. А если низкий уровень жизни, так ещё до 50 развалинами становятся,  или не так?
А я где-то написала, что считаю себя развалиной? Манипуляция отклонена. Это первое.
И второе: о ясности ума. Глядя на некоторых деятелей страны с хорошим уровнем жизни, я бы в этой ясности усомнилась) но вам, "истинным патриотам", безусловно, виднее.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #14975 : 03 Августа , 2022, 12:35:50 »

Если с китайцами не выгорит, это будет американский позор на весь мир и вовсе не до Сербии. Они же и так европейцам говорят: подождите с новым вооружением, у меня там Китай волнуется. Затеять заварушку на два фронта так себе перспектива одержать хоть где-то победу. Мне кажется, Си не так просто сковырнуть. Китайцы начали масштабные учения, стреляют в сторону Тайваньского пролива. В Косово стреляют, сербов арестовывают. Газ подскочил. Лавров в Мьянме возле Китая. Все забыли про Украину. Затянуть китайцам учения и третье лицо Америки в "заложниках". Это что за гегемон? Позор. Выпуск Нэнси на родину будет выглядеть как китайский жест доброй воли.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #14976 : 03 Августа , 2022, 12:43:48 »

Светлячок500, не забывайте про лэнд-лиз на оружие ля Тайваня, они его даже анонсировали уже.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #14977 : 03 Августа , 2022, 12:49:51 »

Светлячок500, не забывайте про лэнд-лиз на оружие ля Тайваня, они его даже анонсировали уже.
Говорить не значит жениться. Много ли Тайваню надо? В масштабах китайской армии в тайваньской три человека. Кому там оружие раздавать?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #14978 : 03 Августа , 2022, 16:44:51 »

Для тех, кто не в курсе, что происходит: Китай и Тайвань

Коротко и ясно

https://tsn24-ru.turbopages.org/tsn24.ru/s/tayvan-i-kitay-kratko-i-ponyatno-obyasnyaem-sut-konflikta/
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #14979 : 04 Августа , 2022, 01:17:21 »

Для тех, кто не в курсе, что происходит: Китай и Тайвань

Коротко и ясно

https://tsn24-ru.turbopages.org/tsn24.ru/s/tayvan-i-kitay-kratko-i-ponyatno-obyasnyaem-sut-konflikta/
Спасибо за статью. Что касается жителей, то это фраза очень хорошо показывает: "Во-первых, против большинство тайванцев: их жизнь гораздо более обеспечена и свободна, чем в Китае." Что-то вспомнился комментарий одного патриота до мозга костей насчет ДНР/ЛНР (не могу, к сожалению найти теперь, но помню, кто ее писал) Примерно так: "они смогли в 2014-2015 сделать невозможное, им осталось только все наладить и показать остальной Украине, как они живут хорошо, но они пошли на поводу у Кремля." Этот комментарий зацепил, так как в декабре наша Украинка собиралась возвращаться в свою любимую Горловку, а теперь уже все, даже речи нет и родители в Западную уехали.  Подписалась на Типичный Донецк, ну кошмар там, в перемешку с рекламой
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #14980 : 04 Августа , 2022, 15:00:05 »

Да, когда бомбят город, там кошмар
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #14981 : 04 Августа , 2022, 15:04:13 »

Девочки, и что удивительно: они ведь еще при этом работают!
ЗЫ: от "типичного Донецка", наверное, отпишусь. Ну невозможно это видеть. Просто невозможно.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14982 : 07 Августа , 2022, 19:20:59 »

Для Шольца начался обратный отсчёт. Более 200 тысяч евро в купюрах нашли следователи в банковской ячейке его ближайшего соратника, замешанного в финансовой афере с банком Марбург.
 
Предполагают, что это откат банка за помощь в неуплате налогов. Проблема Шольца в том, что именно в его бытность министром финансов эта афера началась. Предполагают, что банку Марбург были обеспечены условия для неуплаты налогов в миллионных размерах. Для отставки канцлера этого хватит.
https://www.focus.de/politik/moeglicher-zusammenhang-mit-cumex-skandal-ex-spd-bundestagsabgeordneter-und-scholz-vertrauter-ermittler-finden-200-000-euro-in-kahrs-schliessfach_id_130198241.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14983 : 07 Августа , 2022, 19:31:11 »

Правозащитная организация Amnesty International извинилась за "причинивший боль" доклад о нарушениях законов ведения войны со стороны ВСУ, но не стала отказываться от его выводов.

"Amnesty International глубоко сожалеет о стрессе и гневе, которые вызвал наш пресс-релиз о тактике ведения военных действий со стороны Украины, - заявила организация со штаб-квартирой в Лондоне в воскресенье агентству Reuters. - Приоритетной задачей для Amnesty International в этом и любом другом конфликте является то, чтобы гражданские лица были защищены. Разумеется, этой единственной цели был подчинен последний релиз по теме. Хотя мы полностью придерживаемся своих выводов, мы сожалеем о причиненной боли".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15416223
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #14984 : 07 Августа , 2022, 22:37:00 »

Надеюсь, кто-то поддержит эстафету отважного Роджера Уотерса (78 лет), основателя Pink Floyd, который на CNN осадил ведущего:

- Джо Байден? Начнем с того, что он подливает масло в огонь на Украине. Почему бы США не побудить Зеленского к переговорам?

- Но ведь вы обвиняете сторону на которую было совершено нападение.

- Надо разобраться, взглянуть на историю. Можно сказать, что война началась в 2008-м, по сути она - реакция на действия НАТО, которое приближается прямо к российским границам, хотя обещало это не делать.

- А как насчет нашей роли в качестве освободителей. Уж кому как не вам...

- Не было у нас никакой роли в качестве освободителей.

- А Вторая мировая? Вы же лишились отца из-за нее!

- Вы вступили в нее только из-за Пёрл-Харбор. Слава Богу, русские к тому моменту почти выиграли эту чертову войну! Не забывайте, 23 млн русских погибли, защищая нас всех от нацистской угрозы. ...Вот скажи мне, что США сделали бы, если бы китайцы разместили ядерное оружие в Мексике и Канаде?

- Китайцы слишком заняты окружением Тайваня.

- Они не окружают Тайвань, Тайвань – это часть Китая. Это признано всем миром с 1948 года. А если ты не в курсе, тебе надо больше читать. Топай в библиотеку! Ты веришь пропаганде. Нельзя начинать разговор о правах человека и о Тайване, не зная азов…

- Если начинать разговор о правах человека, Роджер, то больше всех в мире их попирает как раз Китай! Почему у тебя всегда Запад виноват…

- Это китайцы вторглись в Ирак и убили там миллион человек в 2003-м?

https://zen.yandex.ru/nataliiaefimova_2905?lang=ru&referrer_place=layout
« Последнее редактирование: 07 Августа , 2022, 23:12:10 от Linia » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 997 998 [999] 1000 1001 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Марта , 2024, 09:53:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 20. smf-srv