Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1053 1054 [1055] 1056 1057 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15810 : 23 Декабря , 2022, 08:29:04 »

Самое большое число украинцев иммигрировали после начала конфликта в Россию – почти 2,9 миллиона человек, что значительно больше, чем в Польшу и Германию, следует из данных немецкого статистического агрегатора Statista.
Агрегатор опубликовал данные по числу беженцев с Украины, зарегистрированных в Европе и Азии. Сведения собирались с февраля по 13 декабря.
https://ria.ru/20221222/migranty-1840574266.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15811 : 23 Декабря , 2022, 08:35:31 »

Сенат США проголосовал за включение в проект бюджета поправки, позволяющей конфисковывать замороженные активы бизнесменов из России в пользу Украины, свидетельствуют результаты голосования.
https://ria.ru/20221222/aktivy-1840687054.html

Неприкосновенность частной собственности :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15812 : 23 Декабря , 2022, 08:42:24 »

Страны G7 собрали до 32 миллиардов долларов на поддержку Украины в 2023 году, заявили в группе.
https://ria.ru/20221222/g7-1840613089.html

Взяли на содержание. При этом наплевали на все свои законы, бюджеты, демократические процедуры, договора и т.д. и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15813 : 23 Декабря , 2022, 08:46:51 »

Новости свободы слова:

Илон Маск продолжает заниматься разоблачениями цензуры.

Новая порция разоблачительных документов посвящена роли ФБР в организации цензуры в Твиттере в преддверии выборов-2020. В августе 2020 года предвыборный штаб Трампа получил на руки ноутбук Хантера Байдена из мастерской в Делавере, где тот его оставил.

В сентябре в Университете Аспена, тесно связанном с разведсообществом США, прошли тренинги для цензоров соцсетей. Их там учили реагировать на публикацию информации, полученной хакерским путём и влияющей на выборный процесс.

В начале октября адвокат Трампа Руди Джулиани передал этот ноутбук в редакцию New York Post. Как только ноутбук оказался в руках журналистов, агенты ФБР тут же сообщили в Твиттер (и другие соцсети) о кампании “русской дезинформации”, с которой, мол, надо бороться.

Поэтому все соцсети тогда и начали синхронно блокировать обсуждение скандалов вокруг Хантера Байдена. При этом ФБР не предоставило соцсетям никаких доказательств участия России в публикации данных с ноутбука Хантера. Разведсообщество просто посоветовало верить ему на слово. Ему вторили отставные агенты ФБР, трудоустроенные в Твиттере. Их сейчас начал увольнять Маск.

Тем временем в Твиттере не фиксировали никакого “иностранного влияния” в президентские выборы. Это буквально выводило из себя ФБР, которое отчаянно требовало искать доказательства использования Россией бот-аккаунтов для влияния на политический дискурс США. Ведь, если такого иностранного влияния нет, то и основания заниматься цензурой у ФБР тоже не будет.

Проигрыш Трампа во многом произошёл из-за этой повальной цензурной кампании. По опросам 17% избирателей Байдена не стали бы за него голосовать, если бы знали, что коррупционные скандалы Хантера не являются дезинформацией. Но совместными усилиями разведсообществу и соцсетям удалось перевернуть исход выборов - добившись нужного вашингтонскому истеблишменту результата.
https://t.me/malekdudakov/5015
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15814 : 23 Декабря , 2022, 08:48:08 »

Новые разоблачения Илона Маска касаются связей Твиттера с Пентагоном.

Твиттер официально заявлял, что всегда противодействовал любым попыткам различных государств заниматься пропагандой в соцсети. Однако в реальности он активно взаимодействовал с Пентагоном, помогая тому использовать сеть аккаунтов для продвижения своей повестки на Ближнем Востоке.

Пентагон отправлял списки своей “сетки” аккаунтов цензорам Твиттера, требуя добавлять их в “белый лист”, чтобы они не подвергались блокировке. Кроме того, некоторым аккаунтам по запросу Пентагона была предоставлена официальная верификация в обход правил Твиттера.

Эти аккаунты, которые якобы представляли арабов, критиковали Иран, агитировали за участие Саудовской Аравии в йеменском конфликте. И сообщали об “успешных” ракетных ударах с американских дронов, которые убивают только террористов - но никак не мирных жителей. После 2020 года эти аккаунты были заброшены и затем удалены Твиттером - но только после того, как в прессе начали писать о пропагандистской работе Пентагона.

Маск в свою очередь обвинил демократов в разведывательном комитете Конгресса в координации действий со спецслужбами в деле организации цензуры в соцсетях. За помощь ФБР в блокировании неугодных аккаунтов Твиттер ещё и получил 3,5 миллиона долларов - как некий небольшой бонус.

Владелец Твиттера теперь призывает создать новую “Комиссию Чёрча”. Так называлась комиссия Конгресса, которая в середине 70-х занималась расследованием нарушений закона в работе спецслужб США. Тогда вскрылись многие факты слежки за американцами. Сейчас эти факты уже заранее известны - остаётся лишь выяснить, кто именно в американских спецслужбах оказался замешан в этой антиконституционной деятельности.
https://t.me/malekdudakov/5020
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15815 : 24 Декабря , 2022, 15:51:49 »

Рождественский вертеп, установленный в историко-культурном заповеднике в Львовской области на Украине, в этом году дополнили фигурками президента США Джо Байдена и лидера украинских националистов Степана Бандеры, сообщили во Львовском облсовете.

https://lvivoblrada.gov.ua/news/stepan-bandera-ta-dzho-baiden-geroji-cogorichnoji-rizdvyanoji-shopki

Что же мы будем делать, если так и не найдем бандеровцев?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15816 : 31 Декабря , 2022, 13:04:26 »

Программа гарантированного дохода для беременных негритянок — жительниц Сан-Франциско, будет распространена на всю Калифорнию, 10 декабря сообщается на сайте телеканала Fox News.

Проект «Обильная рождаемость» начался в июне 2021 года. Беременные чернокожие жительницы Сан-Франциско стали ежемесячно получать по $1 тыс. ежемесячно в течение 12 месяцев. Сначала эти выплаты получали 150 беременных чернокожих горожанок.

Теперь программа будет распространена на другие округа Калифорнии и выплату будут получать еще 425 беременных негритянок. На эти цели государство выделит $5 млн. Программа предназначена для уменьшения расового неравенства.
https://rossaprimavera.ru/news/a9baafba
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15817 : 02 Января , 2023, 21:51:33 »

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 2 января пообещал напомнить своему киевскому коллеге Денису Шмыгалю о недопустимости прославления Степана Бандеры.
Подробности: https://regnum.ru/news/world/3767041.html

Надо ему приехать в Киев, и сделать это на проспекте Бандеры :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15818 : 04 Января , 2023, 17:14:57 »

Экс-глава Роскосмоса и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин, получивший ранение в Донбассе, направил извлеченный из шеи осколок снаряда послу Франции в России Пьеру Леви. Сопроводительное письмо имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Следственный комитет заявлял, что обстрел гостиницы в Донецке 21 декабря, когда Рогозин получил ранение, мог вестись из французских гаубиц Caesar.

Письмо и осколок были переданы в среду охране резиденции посла Франции в Москве.

"С удовольствием вспоминаю наше с Вами общение, совместные поездки на Бородинское поле и на Байконур. Мы тогда много и часто обсуждали перспективы российско-французского политического и экономического сотрудничества. К сожалению, позиция вашей страны и стран НАТО по выращиванию у наших границ военной угрозы России привела к трагической развязке. Слова и дела Франции чудным образом диаметрально разошлись. Официальный Париж предал дело великого Де Голля и стал одним из самых кровожадных государств в Европе. Ваша страна подчинилась диктату Вашингтона и стала марионеточным государством по типу правительства Виши, обслужившего самые низменные инстинкты гитлеровцев. Пишу об этом с болью, потому что всегда любил французскую историю, знаю язык и культуру Франции, чту память о славных делах, когда русские и французы совместно боролись против общих угроз", - пишет Рогозин.

Он напомнил, что недавно в результате подлого террористического акта в Донецке получил тяжелое ранение. "Лишь только благодаря великому мастерству и терпению российских военных и гражданских врачей я снова жив и почти здоров. В этом конверте вместе с моим письмом Вы видите осколок от снаряда, выпущенного французской 155-мм самоходной артиллерийской установкой Caesar. Он пробил мне правое плечо и застрял в пятом шейном позвонке всего в миллиметре от того, чтобы убить меня или сделать неподвижным инвалидом", - говорится в письме.
Рогозин отмечает, что этот выпущенный французской гаубицей снаряд убил двух его молодых друзей, оставив их жен вдовами, а детей - сиротами. "Эти ребята сопровождали нас с Вами в поездке на Байконур, Вы жали им руки. Теперь они убиты оружием, поставленным на Украину вашей страной. Наверное, Вы знаете, сколько всего гражданских, мирных граждан убито в Донецке и прифронтовых городах Новороссии французским оружием и французскими наёмниками. Это сотни людей, в том числе и дети", - пишет он.

Обращаясь к послу, Рогозин выразил надежду, что тот понимает меру своей личной ответственности за эти убийства. "А осколок, вырезанный хирургами из моего позвоночника, прошу передать президенту Франции Эммануэлю Макрону. И еще скажите ему, что никто не избежит ответственности за военные преступления Франции, США, Великобритании, Германии и других стран НАТО в Донбассе", - написал Рогозин.
https://ria.ru/20230104/oskolok-1843016645.html

Надеется еще, что через голову дойдет?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15819 : 04 Января , 2023, 17:20:04 »

В мексиканском Сьюдад-Хуаресе вооруженные люди на бронетранспортерах открыли огонь по государственной тюрьме. Нападение произошло в минувшее воскресенье, в ходе столкновений погибло около 20 человек, есть также раненые.

По сообщениям местных СМИ, одновременно с нападением беспорядки вспыхнули в самой тюрьме. Некоторым заключенным удалось сбежать. По предварительной версии, целью нападения было освобождение одного из лидеров картеля Синалоа по прозвищу Эль Нето, который был приговорен к 224 годам заключения. Эль Нето также удалось сбежать.
https://readovka.news/news/127246
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15820 : 04 Января , 2023, 18:02:36 »

Израильские дипломаты признались, что пока не могут повлиять на проблему героизации идеолога украинского национализма Степана Бандеры на Украине. Об этом со ссылкой на дипломатический источник сообщило издание Haaretz.

Статья связана с публикацией в Twitter Верховной рады записи, посвященной 114-й годовщине со дня рождения Бандеры. Она была опубликована 1 января, но исчезла после разговора премьер-министров Украины и Польши.

Власти Израиля регулярно призывали Украину бороться с героизацией Бандеры и Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ).
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16738113

Так ведь тогда и Украины никакой не будет, если начнут бороться с националистами...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15821 : 04 Января , 2023, 19:12:50 »

Польша заявила, что временно может принять на хранение культурные ценности из Украины. Об этом пишет украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на замминистра культуры и национального наследия Польши Ярослава Селлина.

По его словам, Польша может разместить украинские культурные ценности в библиотеках и в архивах музеев, если украинская сторона примет решение об их вывозе за пределы государства.
Селлин отметил, что на данный момент из Львовской картинной галереи уже вывезены в Польшу картины мастера Яцека Мальчевского, они представлены в залах Национального музея в Познани.
https://www.belta.by/socium/view/polsha-gotova-prinjat-na-hranenie-kulturnye-tsennosti-iz-ukrainy-543089-2023/

Возвращать не будут
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15822 : 05 Января , 2023, 17:44:05 »

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в рамках мер по борьбе с захлестнувшими страну забастовками намерен разрешить работодателям подавать иски против профсоюзов и увольнять сотрудников, принимающих участие в стачках. Об этом в среду вечером на своем сайте сообщила газета The Times со ссылкой на источники.
https://tass.ru/ekonomika/16742483

Пральна, к лешему эти завоевания социализма :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15823 : 07 Января , 2023, 12:17:49 »

Украинские солдаты выполняют миссию НАТО, участвуя в конфликте с Россией, заявил в интервью телеканалу "1+1" министр обороны Украины Алексей Резников.
"Мы выполняем миссию НАТО сегодня. Они не проливают свою кровь, мы проливаем нашу, поэтому от них требуется поставлять оружие", — сказал он.
https://ria.ru/20230106/reznikov-1843313801.html

До последнего украинца...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #15824 : 07 Января , 2023, 12:25:36 »

Расследование, проведенное Фондом Викимедиа, материнской организацией Википедии, "показало, что правительство Саудовской Аравии внедрилось в команду Википедии в регионе на самом высоком уровне", - говорится в совместном заявлении базирующихся в Бейруте НПО "Демократия для арабского мира сейчас" (DAWN) и SMEX.

По их словам, в сентябре 2020 года были арестованы два администратора Википедии, добровольцы, имеющие привилегированный доступ к страницам онлайн-энциклопедии с целью редактирования страниц с ограниченным доступом для как можно большего числа пользователей.

Расследование, проведенное Фондом Викимедиа, материнской организацией Википедии, "показало, что правительство Саудовской Аравии внедрилось в команду Википедии в регионе на самом высоком уровне", - говорится в совместном заявлении базирующихся в Бейруте НПО "Демократия для арабского мира сейчас" (DAWN) и SMEX.

По данным этих НПО, это Осама Халид и Зияд аль-Софиани. Они были приговорены к 32 и 8 годам тюремного заключения соответственно, уточнил Абдулла Алауд, директор DAWN по исследованиям в регионе Персидского залива.
https://www.bfmtv.com/international/deux-membres-de-wikipedia-condamnes-a-de-lourdes-peines-de-prison-en-arabie-saoudite_AD-202301060026.html

Уголовная ответственность за информацию в Интернет - тот еще ящик Пандоры, может привести к распаду глобальной паутины на лоскуты...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1053 1054 [1055] 1056 1057 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:14:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 20. smf-srv